| электро велик купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:24.12.2011
Alhimik писал(а):
Могу поделиться недавним опытом использования смартфона Sony Xperia ZR в 6-дневном зимнем походе по Крыму.

Я не написал, что тест смарта был проведен не спроста. При включении в походе Эксплориста оказалось, что он зависал при включении на этапе индексации баз. Карта SD вышла из строя. Дома проверял-всё включалось. А на SD у меня все карты. Хорошо, что точки и треки были на внутренней памяти навигатора, и без карты SD он нормально заработал. Однако, без карт... Этот инцидент показал, что нужно иметь аварийную замену навигатору, и смартфон для этого отлично подходит. OSMand мне не понравился, т.к там трудно управлять отображением нескольких GPX-файлов (например, включать/выключать по отдельности, как в навигаторе, не возможно). Поразбираюсь с андрософтом, попробую подобрать наиболее подходящий для таких целей, отпишусь.
Ну и ещё важный вывод: по возможности храните карты, треки и точки на внутренней памяти навигатора или смарта, она надёжнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 11:57 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Цитата:
на внутренней памяти навигатора или смарта, она надёжнее.
ну, это смотря какую карточку памяти брать. К примеру, карточки team могут сдохнуть, если их выдернуть из картридера в процессе работы без того, чтобы щёлкнуть "безопасное отключение устройства". У меня тимовская карточка 32ГБ прямо в видеокамере сдохла. Поменяли по гарантии. А на радиорынке "Героев Труда" тётка, которая торгует карточками, сама отговаривала брать у неё же team, поскольку уже были возвраты.

А ещё может дурить переходник microSD-SD или сам разъём в навигаторе (грязь попала, криво вставили и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:24.12.2011
всегда покупал transcend, работают нормально. Безопасным извлечением не пользуюсь. Купил Kingston и вот, через месяц сдохла. Сдал по гарантии, проверяют.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Какой еще тим??? Вы что, берете китайский хлам на рынке в навигаторы??? И после этого жалуетесь что оно вдруг сдохло???
В навигаторы нужно брать надежные карты памяти - Кингстон, Трансценд, СанДиск. Это же, в конце-концов, ваша безопасность -как в неё можно пихать безродный Китай??? Да и векторную карту можно на внутреннюю память записать на случай подыхания брендовой флешки (она тоже может сдохнуть, но случается это намного реже чем у безродного Китая).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Maksym писал(а):
У нас смарт ДЕШЕВЛЕ навигатора.

Навигатор можно и недорого купить.
На Амазоне Орегон 450 осенью продавали за 180 долларов (и доставка вышла мне в 20-30 долларов).
Новая серия Орегон 600 уже подороже (ближе к 400 долларам без распродажи), но ощутимо дешевле чем у нас.

Или Магеллан Эксплорист 310 (порядка 150-200 долларов в Харькове).

А смарт - понятие широкое. У меня Самсунг с маленьким экраном за 100 баксов :)
Есть Гигабайты по 150, Леново по 200, а дальше пошли Сони и прочие Самсунги с большими экранами


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Alhimik писал(а):
Alhimik писал(а):
Могу поделиться недавним опытом использования смартфона Sony Xperia ZR в 6-дневном зимнем походе по Крыму.

Я не написал, что тест смарта был проведен не спроста. При включении в походе Эксплориста оказалось, что он зависал при включении на этапе индексации баз. Карта SD вышла из строя. Дома проверял-всё включалось. А на SD у меня все карты. Хорошо, что точки и треки были на внутренней памяти навигатора, и без карты SD он нормально заработал. Однако, без карт... Этот инцидент показал, что нужно иметь аварийную замену навигатору, и смартфон для этого отлично подходит. OSMand мне не понравился, т.к там трудно управлять отображением нескольких GPX-файлов (например, включать/выключать по отдельности, как в навигаторе, не возможно). Поразбираюсь с андрософтом, попробую подобрать наиболее подходящий для таких целей, отпишусь.
Ну и ещё важный вывод: по возможности храните карты, треки и точки на внутренней памяти навигатора или смарта, она надёжнее.

Самая надёжная аварийная замена - это бумажная карта и компас. И ещё маршрут, расписанный на бумажке (я так всегда делаю). А наиболее важные карты лучше кидать на внутреннюю память. Я давал друзьям свой навигатор в Грузию. Так на внутреннюю память влезла вся Грузия в виде 500-метровок Генштаба и подробные карты 4-х городов: Тбилиси, Кутаиси, Гори, Батуми. И ещё немного места осталось.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Андрей Лунячек писал(а):
Самая надёжная аварийная замена - это бумажная карта и компас.

Кроме того бумажная карта просто необходима для обсуждения маршрута или планирования его изменения по месту. Навигатор хорош когда есть нарисованный маршрут. В противном случае бумажная карта безальтернативна - на велопокатушки печатаю по 1-2 листу А0 формата генштаба нужной территории.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Круто печатаете! Я использую покупные километровки (за исключением районов, на которые имеются 500-метровки).

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Ну покупать дорого, да и с большой долей вероятности покупная карта будет порезана не так как надо - будут лишние территории и ради какого-то аппендикса придется весь лист тащить. Не выгодно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Я покупал ещё 10 лет назад, когда у меня ещё компьютера не было. Тогда километровки от Киевской Военно-картографической фабрики стоили 2,50-3 грн. Штук 15 километровок покрыли Харьковскую область, почти весь Крым и значительную часть Карпат. А в другие регионы я обычно не езжу.

Сейчас иногда делаю распечатки на работе, но у нас принтер печатает только формат А4.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
Я печатаю черно-белые А4 по маршруту со всеми подготовленными данными. Их не жалко засунуть в задний карман штанов а на следующий день просто спалить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Андрей Лунячек писал(а):
Сейчас иногда делаю распечатки на работе, но у нас принтер печатает только формат А4.

У меня тоже, но драйвер умеет нарезать "встык" до 4*4 листа А4, получается как раз А0 если склеить. Когда один лист проехали - карту можно смело выбросить/сжечь/использовать по какому-нибудь полезному назначению, а не везти за собой лишние 80 грамм веса. Или даже кусок карты который уже не нужен оторвать и утилизировать. Печатаю в цвете - СНПЧ все-равно надо как-то использовать, а то засыхает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Теперь понятно. В принципе, если приспичит, я могу карту на куски А4 покромсать и в фотошопе.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2014 01:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
У меня смарт Runbo X5.
С полного заряда батареи 12 часов навигации в непрерывно включённым экраном + 2 СИМ + БТ.

Про правильный расход питания на смарте и навигацию можно почитать у этого чувака:

http://komar.bitcheese.net/ru/как-заставить-ебаный-андроид-не-жрать-батарею

http://komar.bitcheese.net/ru/runbo-x3-x5#trip

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2014 14:08 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Цитата:
У меня смарт Runbo X5.

Как у него экран на солнце видно без подсветки?
Как у него с приёмом GPS без интернета и сотовой связи?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'