ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велосипеды Apollo |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.02.2014 16:26 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
adrade писал(а):
У тебя то как?!

Я почти экипирован, осталась малость :smile:
Даже рацию прикупил, что и тебе желаю)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2014 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Кстати да, в Крыму без рации никак, проверено.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2014 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Изображения: 0
Город: Ровно
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:03.06.2013
Нужен совет
[Крым] Всем единомышленникам и двухколесникам привет, физкульт привет. Вообщем есть наброски маршрута, понимаю что много хочется но что поделаешь?!))):
Симферополь-с.Лучистое (г.Демерджи, Долина привидений)-Алушта(проездом просто)-Балаклава (ее карьеры, мыс Фиолент, база подлодок и прочее)-Бахчисарай (с своим Ханским дворцом, Ески кермен и прочее)- Симферополь......
Поездка на 10 дней, пока вроде как я и товарищ..Изколесили почти всю область, решили махнуть в даль и так сказать себя показать и других посмотреть))БАЛАСТ ТАКОВ: палтка 3,8кг, спальник, КАРЕМАТ, ВДВшный котелок (3 в 1), нож, рем набор, вещи, фотик, камерка, газовый балон пока 230 и мини горелка...плюс наверняка еда(крупы там, сухофрукты, чаи)Есть ряд вопросов:
-чего ожидать от погоды?
-как минимизировать с вещами?(еду на двухподвесе, что очень редкость судя по отчетам, багажник я то придумал как кулибинским методом пресабачить, но не будет тогда того кайфа от поездки из-за баула)
-чем можно проехать от Алушты до Балаклавы?(вообще возможно ли не на велах?троллейбусом к примеру или доехать траликом до Алушты, махнуть в Лучистое, там вроде есть тур база, там оставить вещи и махнуть на гору, в долину и вернутся, заночевать и с Алушты назад в Симферополь а от туда в Бахчисарай и далее, или с Алушты чем то на Балаклаву или Севастополь?)
- как дела обстоят с лесниками, егерями и прочими нежелательными, подозрительными и другими тревожными субъектами на изложенном маршруте?
-есть ли кемпинговые лагеря под Балаклавой?
- как дела с водой?(есть ли карты с источниками, родниками)
- посоветуйте где скачать карту троп, или просто хорошую карту для данной поездки
-есть ли желающие составить компанию?)))))(пользуясь случаем))) Заранее спасибо за отзывы и помощь

_________________
Всем привет. В связи с сменой штата, создан новый пользователь, там же вы сможете пообщаться с мной и мы вместе сможем подобрать вам нужный размер как обуви так и одежки для старого, и так необходимого всем нам туризма)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2014 06:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
LEX писал(а):
Кстати да, в Крыму без рации никак, проверено.
В первый велокрым брали рацию - решили что бесполезная штука в походе по гористо-холмистой местности. Только лишний вес. Покрытие мобильной связью более 90% (суммарный пробег по Крыму за 3 поездки около 3000 км поэтому я знаю о чем говорю). :smile:

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2014 08:33 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
marchello
Считаю оставшиеся 10% отсутствия покрытия могут сыграть роковую роль в самый неподходящий момент.
Если сравнивать вес рации и возможность остаться в горах без связи в нужный момент, то думаю выбор очевиден.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2014 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Там где нет мобильного покрытия дальность действия рации - прямая видимость. Пару-тройку склонов и связи нет. Мы пару дней пытались с ней играться, потом спрятали и хозяин с половиной ненужного багажа отправил ее Новой Почтой домой :D

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2014 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Не представляю мобилку в автономном походе.... мы например телефоны выключали, покрытие слабое, он постоянно искал сеть и быстро разряжался, а зарядить негде, поход как-никак. Оставалась только рация, которая со своей задачей справлялась отлично. Про смартфоны которых даже при экономии хватит на 2 дня я молчу...

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2014 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
LEX писал(а):
Не представляю мобилку в автономном походе.... мы например телефоны выключали, покрытие слабое, он постоянно искал сеть и быстро разряжался, а зарядить негде, поход как-никак. Оставалась только рация, которая со своей задачей справлялась отлично. Про смартфоны которых даже при экономии хватит на 2 дня я молчу...
Солнечная батарея с накопителем в 18650 в помощь - и смартом можно пользоваться даже с навигацией. Но мне проще - у меня +2 запасных аккума к смарту и простенький телефон, который можно периодически подзаряжать в кафешках. Его без подзарядки на киевстаре больше чем на неделю хватало с выключением только на ночь. А на смарте еще и по вечерам в инете сидел и включал навител когда нужно было координирование. Есть еще зарядки для телефонов через 2 пальчика АА - прекрасно заряжают мобилки.

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2014 19:19 

Сообщения: 47
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:01.02.2012
Максим Парфьонов писал(а):
Нужен совет
Заранее спасибо за отзывы и помощь

Привет! лично я вам особо не подскажу с вашими вопросами, отнюдь...
единственное с картами! Вот (по моему самые точные по разрешению) : http://www.kuluarbc.com.ua/vse/karta-kryma-turisticheskaja.html Родники кст на ней обозначены!
Цитата:
-как минимизировать с вещами?(еду на двухподвесе, что очень редкость судя по отчетам, багажник я то придумал как кулибинским методом пресабачить, но не будет тогда того кайфа от поездки из-за баула)

ИМХО на подвесе ехать в такой поход, да еще с багажником, да еще и с баулом - это уж совсем мазохизм! наверное даже некоторая его разновидность, я бы сказал... :shock: (без обид! :) )
Если у вас он конечно не на крутом аморе с фиксацией, хотя все равно наверное... На каждой кочке ваша консоль будет очень весело прыгать вместе с вами, пока не оторвется нахрен... :facepalm: Подумайте хорошо на этот счет!!

Успехов в вашем деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2014 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Изображения: 0
Город: Ровно
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:03.06.2013
adrade писал(а):
Максим Парфьонов писал(а):
Нужен совет
Заранее спасибо за отзывы и помощь

Привет! лично я вам особо не подскажу с вашими вопросами, отнюдь...
единственное с картами! Вот (по моему самые точные по разрешению) : http://www.kuluarbc.com.ua/vse/karta-kryma-turisticheskaja.html Родники кст на ней обозначены!
Цитата:
-как минимизировать с вещами?(еду на двухподвесе, что очень редкость судя по отчетам, багажник я то придумал как кулибинским методом пресабачить, но не будет тогда того кайфа от поездки из-за баула)

ИМХО на подвесе ехать в такой поход, да еще с багажником, да еще и с баулом - это уж совсем мазохизм! наверное даже некоторая его разновидность, я бы сказал... :shock: (без обид! :) )
Если у вас он конечно не на крутом аморе с фиксацией, хотя все равно наверное... На каждой кочке ваша консоль будет очень весело прыгать вместе с вами, пока не оторвется нахрен... :facepalm: Подумайте хорошо на этот счет!!

Успехов в вашем деле!

Обид конечно нету)))все понимаю, ибо излазил весь инет в поисках отчетов про поездки на подвесах..и лишь одна супер статья, но увы в которой мужик склепал сам на авто стойках и дополнительном аморте подвесной багажник....моя же идея была куда проще, и задний треугольник свободно гулял бы с багажником и баулом в добавок....но просто понял, что с баулом не будет того кайфа от грунтовых и вне трасовых тропинок)))Спасибо за карты

_________________
Всем привет. В связи с сменой штата, создан новый пользователь, там же вы сможете пообщаться с мной и мы вместе сможем подобрать вам нужный размер как обуви так и одежки для старого, и так необходимого всем нам туризма)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 05.03.2014 09:18.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 05.03.2014 09:18.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 05.03.2014 09:18.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 05.03.2014 09:18.
Причина: оффтоп
СообщениеДобавлено: 12.03.2014 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Что-то мне кажется, что не состоится наш пробег :sad:

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 38 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'