ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед подростковый купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Размер покрышек мтб?
СообщениеДобавлено: 12.02.2014 22:05 

Сообщения: 14
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.06.2012
Купил мтб, раньше был старт-шоссе, сезон отъездил и понял что нужны дополнительные покрышки для асфальта, у меня обода AlexRims ACE24, не могу понять по размерам покрышек, сейчас стоят 26х2.0 камеры 26х1.90/2.125, поясните какой размер покрышек можно поставить? к примеру можно ли 26x1.5 поставить на такие обода? и получается под них нужно менять покрышку? Видел 26х1.0, есть ли какие-то нормы и чем может быть чревато?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер покрышек мтб?
СообщениеДобавлено: 12.02.2014 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
На ободе как правило есть цифры, подобного формата записи: 559X19, первая цифра размер покрышки, вторая ширина посадочного места. Похожим образом маркируются и покрышки, вот например: http://www.schwalbe.com/en/offroad-reader/hurricane.html к примеру 50-559 первая по ссылке. Как видим подходит.
вот второй пример: http://www.schwalbe.com/en/tour-reader/marathon.html
размер 32-559 (26 x 1.25) вроде бы тоже подходит.
Ваш обод в сети найти не получается, потому конкретно трудно сказать какой нижний размер покрышек подходит. Но слишком узкие будет на МТБ велосипед ставить неверно - снизится амортизация и увеличатся проколы. Я бы ограничился сликами/полусликами 26x1,75.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер покрышек мтб?
СообщениеДобавлено: 12.02.2014 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
gunyoken писал(а):
Купил мтб, раньше был старт-шоссе, сезон отъездил и понял что нужны дополнительные покрышки для асфальта, у меня обода AlexRims ACE24, не могу понять по размерам покрышек, сейчас стоят 26х2.0 камеры 26х1.90/2.125, поясните какой размер покрышек можно поставить? к примеру можно ли 26x1.5 поставить на такие обода? и получается под них нужно менять покрышку? Видел 26х1.0, есть ли какие-то нормы и чем может быть чревато?

уже 1.5 не стоит
да и не уместно это на мтб

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер покрышек мтб?
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 745
Изображения: 0
Город: Харьков Х.Г.-Центр
Пол: Муж
Возраст: 8
Зарегистрирован:12.12.2012
Зачем издеваться над МТВ и ставить на него покрышки меньше 2.0 это не по "фенгшую"- люди у которых есть шоссейники даже не думают, о установке на него покрышек больше 1.75, во-первых, не влезет, во-вторых это бред. Хотите скорости на асфальте- купите шосер. А на МТВ 2.0 слики полуслики самое то. Но решать вам.

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер покрышек мтб?
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 19:03 

Сообщения: 14
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.06.2012
Вячеслав Хлудеев писал(а):
Зачем издеваться над МТВ и ставить на него покрышки меньше 2.0 это не по "фенгшую"- люди у которых есть шоссейники даже не думают, о установке на него покрышек больше 1.75, во-первых, не влезет, во-вторых это бред. Хотите скорости на асфальте- купите шосер. А на МТВ 2.0 слики полуслики самое то. Но решать вам.

Ну так в том то и дело что почти все слики/полуслики что находил были где то 1.5, вот и назрел такой вопрос, я как раз вопрос и задал что бы понять. Просто хотел что то типа Maxxis Detonator 26x1.50, но теперь думаю Michelin Country Rock 26X1.75


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер покрышек мтб?
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Цитата:
Ну так в том то и дело что почти все слики/полуслики что находил были где то 1.5, вот и назрел такой вопрос, я как раз вопрос и задал что бы понять. Просто хотел что то типа Maxxis Detonator 26x1.50, но теперь думаю Michelin Country Rock 26X1.75

Тоже долго выбирал какие полуслики на МТБ для асфальта ставить и выбрал Michelin Country Rock 26X1.75, но еще не успел попробовать - отзывов встречал много положительных. А для смешанных трасс грунты/асфальт у меня такие http://www.schwalbe.com.ua/pokryshka_sc ... icane.html накат хороший, несмотря на то, что размер 26х2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер покрышек мтб?
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
Изображение
26 2.2 b при этом полуслик

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер покрышек мтб?
СообщениеДобавлено: 14.02.2014 12:54 

Сообщения: 14
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.06.2012
cka3o4nuk писал(а):
26 2.2 b при этом полуслик

Интересная резина, спасибо, возьму на заметку, но 900+ гривен за пару пока не готов отдать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер покрышек мтб?
СообщениеДобавлено: 14.02.2014 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 745
Изображения: 0
Город: Харьков Х.Г.-Центр
Пол: Муж
Возраст: 8
Зарегистрирован:12.12.2012
gunyoken писал(а):
cka3o4nuk писал(а):
26 2.2 b при этом полуслик

Интересная резина, спасибо, возьму на заметку, но 900+ гривен за пару пока не готов отдать.


Какие 900+ вот вам ссылка посмотрите посчитайте.
http://www.bike-discount.de/shop/k371/a ... 24&cr=EUR#

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер покрышек мтб?
СообщениеДобавлено: 14.02.2014 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 745
Изображения: 0
Город: Харьков Х.Г.-Центр
Пол: Муж
Возраст: 8
Зарегистрирован:12.12.2012
Вот ещё варик
SPORTCONTACT________________26x1,9_________255 UAH_третий уровень стойкости к проколам/порезам
viewtopic.php?f=44&t=98776
Кто ищет, тот Я! :good: :first:

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер покрышек мтб?
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 02:08 

Сообщения: 14
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.06.2012
Вячеслав Хлудеев писал(а):
Какие 900+ вот вам ссылка посмотрите посчитайте.
http://www.bike-discount.de/shop/k371/a ... 24&cr=EUR#

28,49+28,49+14,95(доставка) х 12,3(евро) вышло 884грн, да дешевле ) Я все же думаю что для начала мне все таки подойдет что то попроще. Думаю что то вроде Maxxis Overdrive или Michelin Country Rock.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер покрышек мтб?
СообщениеДобавлено: 20.02.2014 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 745
Изображения: 0
Город: Харьков Х.Г.-Центр
Пол: Муж
Возраст: 8
Зарегистрирован:12.12.2012
57€ пара а доставка-можно к кому то присоседиться в заказ для этого здесь на форуме есть тема " ищу попутчиков для заказа из магазинов...". Ссылку не кину, сами потрудитесь найти. И второй вариант посмотрите там по 255 Грн /шт в украине.

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер покрышек мтб?
СообщениеДобавлено: 20.02.2014 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
в прошлом сезоне проехал более 5000 км на покрышках блек джек 1,9 (не вобщем за сезон, а именно на этих покрышках), из них около 80% по грунтам, иногда это были конкретно грязевые или песчаные покатушки. Песок на такой ширины покрышек сложно. все остальное - отлично. также и асфальт норм. одна из зимних покрышек - нокиан тоже 1,9, зимой езжу не менее, чем летом. Есть знакомые, которые ездят на мтб не по феншую на 1,75. Думаю, что многим из теоретизирующих они на маршруте смогли бы составить достойную конкуренцию.
Сейчас поставил 2,1 рокет рон и рейсинг ральф - тоже нормально, хотя забиваются больше.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер покрышек мтб?
СообщениеДобавлено: 01.03.2014 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:12.02.2012
Катал на разных от 1,75 до 2,35.
Первыми покрышками после стоковых были Швальбе Ленд Круизер 26х2,10. По асфальту ехали шикарно, по грунтам похуже: сначала немного зарывались, но гребли. За все время ни одного прокола, но из недостатков очень большой вес почто под 900.
Для грунтов ставил Кенду Невегал 26х2,10: гребет отлично, но по асфальту наката нет: с горки ещё и подкручивать надо, да ещё и гудят как сволочи.
Для асфальтовых заездов и езды по городу Мишлен Кантри Рок 26х1,75. Качаю зад 4 кг, перед 3,5 кг. Легкие. Накат отличнейший в дождь работают лучше чем слик из-за многочисленных мелких косых ламелей. На грунте, терпимо, если укатанный. По рыхлому или мокрому грунту, песку , как можно догадаться, не едут вообще- сразу пробуксовки и приехали.
Уже месяц как езжу на Швальбе Блэкд Джек 26х1,9. Спецом искал именно 1,9, так как погода сейчас слякотная и езжу с крыльями. По опыту Невегалов знаю, что при 26х2,1 очень малый грязевой зазор под крыльями и по болоту ехать трудно, да ещё и камушки вечно продирались между крылом и покрышкой. И что вам сказать, я таки доволен! По укатанным грунтам едут шикарно, повороты держит отлично. По мокрым грунтам из-за небольшой ширины норовит провалится в глубь, но достав до грунта гребет и не буксует. Очищается тоже хорошо. По снежку такая же ситуация: легко пробивает колею и гребет немного хуже Невегалов. И самое интересное, по асфальту едет не хуже Мишлен Кантри Рок- практически также тихо и накатисто.
Кстати визуально Швальбе Блэкд Джек 26х1,9 выглядит не намного полнее чем Мишлен Кантри Рок 26х1,75.

Так что пока Швальбе Блэкд Джек 26х1,9 для меня наиболее универсальная покрышка, перекрывающая мои требования.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер покрышек мтб?
СообщениеДобавлено: 01.03.2014 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Изображения: 16
Город: сумы
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.10.2009
Автор спросил можно ли поставить 26х1,5 на его обода, а все отошли от темы, и начали советовать покрышки... :sad:
Знакомый уже пару комплектов искатал kenda kwest 26x1.5 и довольный. Для города самое то.
А я на гибрид, на обод 19 мм устанавливал покрышку 26мм, и никаких проблем; бревет проехал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.154s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'