| Велосипеди Author |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Ага, одно дитё 14 лет - ашанбайкер, понятно, на складном Аисте моего друга покаталось - в озеро улетело. Пацан НЕ ЗНАЛ, что бывают такие тормоза - мы долго ржали :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 11:58 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Подлампичу, посмотрим, конечно я не жду от них Магуровской мощи, но всеж будет както по ободу шаркать. Надо быть оптимистом, даже в озере :) Буду в акваланге испытывать аквабайк :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 16:31 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
А тем временем рама избавилась от шелухи и ждет своего нового культурного слоя :) Так же добавился комплект багажников, и крылья, но они наверно на Туриста захотят.


Вложения:
Комментарий к файлу: Интим фото рамы :)
2014-02-22-149_2.jpg
2014-02-22-149_2.jpg [ 22.14 КБ | Просмотров: 1626 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 12.03.2014 15:59 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
И вот рама вернулась с покраски. Также покрашены багажники и щитки от Туриста, и вилка заменена на более молодую, но с нормальными дропами. При примерочной сборке обнаружились проблемы: щитки оказались узкими (или это не страшно?), и при установке переднего багажника рулевая стала очень сильно заедать. Промерка выявила откровенно топорную торцовку лобовой трубы (интересно только у моей рамы или их все топорами нарубывали?). Если ли какието испытаные и простые способы торцовки рулевого стакана? Мне видеться оптимальным отторцевать шарошками для подгонки клапанов.


Вложения:
2014-03-05-151_1.jpg
2014-03-05-151_1.jpg [ 35.42 КБ | Просмотров: 1562 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 12.03.2014 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Щитки на Украине шире, чем на Туристе :yes: Раму можно было бы развёрнутую и покрупнее показать :D Вилку я бы родную оставил, чем туристовскую 90-х (не к ночи будь помянута :) ) .

Как теми шарошками обеспечить перпендикулярность среза оси колонки? Вообще, напильником подгоняют, и вроде получается. Я как-то и болгаркой вывел до терпимого уровня :).

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 12.03.2014 16:38 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
На сколько шире щитки? Эти есть смысл оставлять? Блин еще и задние дропы прямые, при снятии колеса покрышка упираеться в щиток, а ось еще из дропов не вылазит. Это че колесо только спущеным снимаеться? Вилка НЕ от Туриста, а от Украины желто-серого цвета, дед-подгонщик сказал покупал вел в 80х, очень похожа на туристовскую но шире и одно отверстие с резьбой для крепления щитка со стороны рамы. Стакан нужно торцануть идеально, поскольку крепление переднего багажника имеет кронштэйн который заменяет стопорную шайбу рулевой, и при нагрузке этот же кронштейн перекашивае верхний конус рулевой вперед, так че слава шарошкам (на машинах посадка клапана поточнее будет, справляються), болгаркой боюсь ям бы не нарыть, а напилинг - это медитация, а я молодой, мне невтерпеж:). Раму, даже уже в полусобраном состоянии, фотну в погожий денек, чтоб макияж на солнышке блещщал :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 12.03.2014 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Нт Туристе шина 32 мм, на Украине 40 мм, и щитки соответствующие. То, что шина не лезет, лечится более длинными "усами" (изготовлене самопальных занимает минут 20)
У меня щитки только на одном веле - и то для понту, деревянные, не люблю я их - некрасиво, как правило. В дождь попадаю редко :) . Если сильно чешется всё-таки ехать на веле, выбираю тот, с крыльями :) .

Шарошки вроде центруются по втулке клапана на моторе, а здесь? Болгарка да, это для подготовленых :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 12.03.2014 17:35 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Щитки померял 42 мм. И здесь шарошки самоцентрируються, будет воронкой в 12 градусов, как раз чашки хорошо зайдут. Болгарка у меня маленькая и под хорошим наклоном держать не получиться, а на рез ямы будут однозначно, зп неимением блага конечно так и делал бы. С усам конечно дело не хитрое, только сам щиток тогда будет в 5 см. от колеса, да и интересно у производителя как было?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 12.03.2014 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Родные, наверное, за счёт глубины крыльев еще выигрывали немного. У меня деревянные хоть на самопальных усах стоят, всё равно слишком длинными их делать не стал - далеко получается (так они ж плоские, глубины вообще не имеют). Поэтому для демонтажа колеса (дропы, как у Вас) усы откручиваются от крыла, ослабляются на дропах и заводятся вверх :lol:

Ну я ещё крыло длиннее стандартного сделал намного - усы почти горизонтальны. Кстати, прикиньте, не поможет ли укоротить крыло и перенести на нём точку крепления усов повыше? Если что, длину мягким брызговиком потом нарастите.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 13.03.2014 01:00 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Да не хотелось бы укорачивать щиток, удленнять ус тоже не дело и разборка половины вела тоже не устраивает... пока не буду ставить, может гдето раздобуду с Украины. Эстетически дико смотрится с двумя багажниками и без щитков :) А седло на пружинах с чепрака редкость? Пока все что видел был какойто кусок транспортерной ленты обклеяный 2 мм. кожей красноватого цвета :) это от лукавого и найти чепрак реально будет или брать такое и наслаивать покрышку из дохренов слоев обувной кожи и ставить вместо ТЛ на ету рамку?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 13.03.2014 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
С седлом - как повезёт. Я с зимы по барахолкам не смог даже каркас какой-нибудь найти. Вот каркас из Одессы пришлось выписывать, боюсь, одну пружину в Полтаве просить придётся, шкура самопал...

Вложение:
P1010348.JPG
P1010348.JPG [ 133.84 КБ | Просмотров: 1516 ]


Как раз сегодня занимался немного - только срезал с колодки. Но может Вам повезёт - попадаются (особенно на даче) старые велы с советскими родными сидухами. Правда, хозяева - не дураки, меняться на мягкий кЕтай не хотят :D .
В прошлый раз мне повезло - каркас хороший попался (на той Украине стоит, что я ссылку кидал), но шкура была ужасна - тоже пришлось самопальную делать.

Если что - в продаже бывают и вызывающие доверие седухи, но из какого-то дерьма вместо кожи. В будущем думаю использовать. Дерьмо, понятно, на замену чепраком. А каркасы разные бывают по качеству, нужно выбирать. Да, и как-то общался с дедом, он на таком седле (вроде Ардис, но они разных производителей бывают и с разной отделкой каркаса - краска, хром) лет пять проездил - доволен. Только краска на покрышке протёрлась и стало видно, что она из какого-то картона. Но форму держит.
Да, и у коллеги Анатолия Литовченко здесь есть сидуха из таких (правда, дамская - на трёх вертикальных пружинах, но то такое) - поинтересуйтесь, как она. У нас такие гривен 75 стОят.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 13.03.2014 02:18.
Причина: загон
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 13.03.2014 02:26 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Такое как на фотке вообще благо, эт типа на Туристах такие были, пружинки с раскладушки, китовый ус и обтянуто дерьмантином.... Такое б кожей кожей перетянуть вообще СПАседло :) А такое как по ссылке, только на двух пружинах и с какойто резины с нитками обклеяное тонкой кожей довольно часто встречаеться, да и в хозмаге они по 40 грн. новые, вот только какой с него смысл :( оно только на вид отдаленно напоминает чепрак. Блин и было же с туриста седло, мать за хлам сочла и предала огню :( Хотя тогда вельчик был единственный и это седло было заменено на узкое Селе Роял прям нарадоваться не мог.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 13.03.2014 03:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
илья2020 писал(а):
И вот рама вернулась с покраски. Также покрашены багажники и щитки от Туриста, и вилка заменена на более молодую, но с нормальными дропами.

:good:
фотка після покраски звичайно бомба :D цукєрочка ..... в фантіку :D
Але зміст переданий - рама чорна !!!
Вилку для чого поміняли ?! ч.з кріплення для крил-багажника ?! Якщо так і Ви твердо вирішили до цієї теми не вертатись то знаю хто з форумчан потребує вилку від старої "України".

Якось ,випадково, на базарі чув як продавці кЄтайських "бруксів" нахвалювали білоруські сідла ... х.з. покрутив в руках цей картонний, червоний, трьохпружинний і хвальоний "білоруський" варіант. Чи то картон в білоруського кращий чи колір приємніший (просто чорнокоричневий) ... різниця є :yes: - в 10 грв. )))
Не знаю... поцікавтесь, може дійсно вартує Бацькє економіку підняти.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 13.03.2014 10:37 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Вилку поменял потому что на штоке покалечено 6-8 витков резьбы, как раз под контрогайку, а у меня контрогайка должна прижимать кронштейнт крепления багажника, во вторых из-за плющеных из трубы дропов, сейчас с впаяными, но это фен-шуй :) под крылья на ней отверстия есть, а вместо ушек для багажника можно было хомутики замутить... Вообще планировал сделать из нее и перееханой гусеничным трактором рамы хэнд-мейд стенд для правки колес, но если ктото рукастый нуждаеться имеенно в такой вилке (от Украины с козаком, номер модэли не знаю) то зажать будет грех, поделюсь :) а еще лучше обменяю на любую вилку без штока, стенд таки охота заиметь :) С седлом погодю, пока весенние роботы (мать в возрасте и живет одна в часном доме - надабно подсобить) может где и всплывет чепрачек, не хочеться папье-маше к интимному месту лепить, даже еси батько добро дает :) На данный момент нашел покрышку от седла ГАЗ трапецевидной формы, но рамки нет и кажеться какимто подозрительно-неумным анатомически :)


Вложения:
2014-03-13-155_1.jpg
2014-03-13-155_1.jpg [ 23.87 КБ | Просмотров: 1481 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.252s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'