ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Інтернет магазин велосипедів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Ariec писал(а):
Учитывая еще все защищенные смартфоны являются чистыми китайцами

Может я вам открою тайну - но все навигаторы так же являются чистыми китайцами.
anatoly-alex писал(а):
Ну, у нас чистый навигатор без возможности по нему говорить - порядка сотни баксов

Везет же людям :( . Про наши цены я скромно промолчу - они только стартуют с 400 долларов. На ибее же можно присмотреть навигатор и от 200 баксов.
anatoly-alex писал(а):
Хватают последние модели смартов, меняют их через год - полтора...

Есть такое. Потому что смарт морально стареет на глазах. А навигатор как купил - так лет 10 можно не заморачиваться, он морально почти не стареет, новые прошивки регулярно выходят, прибор просто работает и даже не возникает мысли о замене. Зачем?
anatoly-alex писал(а):
и вполне читаема, если не на прямом солнечном свете

В том-то и проблема. А накой оно нужно, если не на прямом солнечном свете? На веле солнцу не прикажешь. Потому-то навигатор и рулит - он на прямом солнечном свете офигенно читаем. И аж до сумерек. Без подсветки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 11:55 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Ну дык, и я о том же.
Хочу пылевлагоударозащищённый, с нормальным GPS-приёмником с полноценной жипиесной антенной, с камерой и трансфлективным экраном. И ёмким аккумулятором. И шоб на Андроиде или хотя бы WindowsCE. И шоб недорого. Киньте ссылку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Maksym писал(а):
Ага, и опять имеем хрен что увидишь без подсветки. Зачем оно надо?

Без проблем использую смарт на ярком солнце. Всё вижу. Не понимаю вашу проблему.

Maksym писал(а):
А что будет со смартами через год-два представлять даже не нужно - диагонали будут от 7", что тут гадать. Очень удобный форм-фактор. Можно на велосипеде как парус использовать, если правильно сориентировать!

Дело добровольное, удобно вам рассматривать и двигать карту на дисплее в 2" это ваше право. Многим не удобно.

Maksym писал(а):
ТОЛЬКО при наличии GSM сети.

Устаревший миф. Даже без gsm сети счет идет на секунды. Чипы gps в телефонах уже давно отличного качества. Еще более быстрый старт при наличии gsm сети это лишь дополнительная фича, кстати недоступная спец навигатору.

Maksym писал(а):
Надо понимать буквально - яркий при яркой подсветке.

Как уже было не раз написано, питание в наши дня не есть проблема. Особенно для велотуриста.

Maksym писал(а):
Очень интересно откуда он там возьмется без роуминга и без оплаченного вай-фая.

В цивилизованных странах бесплатный WiFi под каждым кустом. И еще розетки в лесу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Импульс писал(а):
Без проблем использую смарт на ярком солнце. Всё вижу. Не понимаю вашу проблему.

Не видя ни разу вживую навигатора вам проблемы и не понять. Я тоже примружившись, сбросив скорость, прикрыв рукой мог разобрать куда же я еду. Но это не езда. Но на безрыбье вынужден мучаться и уверять себя что все нормально.
Импульс писал(а):
удобно вам рассматривать и двигать карту на дисплее в 2" это ваше право

На 2" мне не удобно, поэтому я использую навигатор с диагональю экрана 3" - более чем достаточно. Ничем не хуже экрана смартфона в 4,3". Кстати смартфон китайский, SONY, влагозащищенный.
Импульс писал(а):
Устаревший миф. Даже без gsm сети счет идет на секунды. Чипы gps в телефонах уже давно отличного качества.

Только вот стандарты GPS никто не менял - поэтому чудес не бывает. Альманах передается раз в 12 минут и от этого не уйти. И от качества чипа это совершенно не зависит - он не сможет родить альманах из ничего - нужен или доступ в инет, или ждать пока спутник его передаст. Конечно перезапуск горячий быстрый - что у смартов, что у навигаторов. А вот холодный старт у смартов может быть быстрее за счет получения альманаха через инет.
Импульс писал(а):
Как уже было не раз написано, питание в наши дня не есть проблема. Особенно для велотуриста.

При максимальной подсветке - проблема, ибо время между зарядками сокращается до пары часов, что при ходовом дне в 6 часов есть большой проблемой. Это при минимальной подсветке, при которой ничего не видно, можно день протянуть. Я 4 года катался с этими костылями - все прочувствовал на себе.
Импульс писал(а):
В цивилизованных странах бесплатный WiFi под каждым кустом.

Жаль что Германии до цивилизованной страны еще расти и расти - ибо в ней под каждым кустом вай-фай за еврики только.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Maksym писал(а):
Не выдумывайте. Все цветные экраны навигаторов видны без подсветки!

Экраны моих навигаторов (Magellan Triton 400 и Explorist 310) без подсветки видны довольно хреновенько. Когда у меня руки заняты (например, веслом), приходится вертеть головой, чтобы оптимальный угол подобрать. Фигня, в общем, по сравнению с чб LCD. Если руки свободны, всегда подсветку включаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
У Гармин Орегон такой проблемы нет. Хотя странно, у Тритона тоже не должно быть такой проблемы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Maksym писал(а):
Про наши цены я скромно промолчу - они только стартуют с 400 долларов. На ибее же можно присмотреть навигатор и от 200 баксов.

Ох уж эти столичные - меньше 300 цифр не знают, и все на жизнь жалуются. :)
я свой Гармин брал у киевлян за 250 (наверное, спец цена для провинциалов :) )
ну и, когда говорят кетай, имеют ввиду не производство в Китае, а кетайское производство. А то всем прийдется открывать тайну, что 2 из 3 любых вещей произведены в Китае.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
IOleg писал(а):
меньше 300 цифр не знают, и все на жизнь жалуются

Не, ну я за меньше чем 300 на ибее купил. А в магазине в Киеве меньше чем за 400 баксов никто даже разговаривать с покупателем не будет.
IOleg писал(а):
я свой Гармин брал у киевлян за 250

Так это вы брали перепродажу с Ибея. А подите в официальный магазин и посмотрите на цены.
IOleg писал(а):
А то всем прийдется открывать тайну, что 2 из 3 любых вещей произведены в Китае.

Боюсь что 8 из 10. По крайней мере в Украине.
IOleg писал(а):
ну и, когда говорят кетай, имеют ввиду не производство в Китае, а кетайское производство.

Тогда мне непонятна деза о том, что защищенные смарты бывают только китайскими. Да, они все сделаны в Китае. Как и все навигаторы. Но бренды - Моторола, Сони - далеко не китайские.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 18.02.2014 13:41.
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 13:42 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Maksym писал(а):
Может я вам открою тайну - но все навигаторы так же являются чистыми китайцами.

Мой Garmin Etrex 20 из Тайваня.
Но смысл был в другом.Смарты LAND ROVER и им подобные это чистые китайцы, а не смарт известных брендов.

Maksym писал(а):
У Гармин Орегон такой проблемы нет.

У етрекса тоже проблем с дисплеем на солнце нет - все отлично видно..

Maksym писал(а):
Тогда мне непонятна деза о том, что защищенные смарты бывают только китайскими. Да, они все сделаны в Китае. Как и все навигаторы. Но бренды - Моторола, Сони - далеко не китайские.

Приведите аналог этого LAND ROVER A8 из брендов и цену на данный девайс.
Вы читайте все, а не отрывками. Речь шла и о, что брендовые аппараты данной категории достаточно дороги.
Может я ошибаюсь и кто нибудь приведет ссыль на недорогой брендовый защищенный смарт
Возможно у нас разные подходы к автономности. Я включаю навигатор на начале маршрута (или ходового дня) и выключаю в конце.
Т.е навигатор работает ходовой день (8-10 часов, а то и больше).В таком режиме на 2-2.5 дня его хватает с головой на одном комплекте аккумуляторов.
Катается со мной товарищ, который пользуется смартом вместо навигатора и тоже доволен.
Так что каждому свое.


Последний раз редактировалось Ariec 18.02.2014 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Ariec писал(а):
Смарты LAND ROVER и им подобные это чистые китайцы, а не смарт известных брендов.

Ну а чем защищенные Сони или Моторолы-то не угодили? Зачем их к китайцам причислили? У меня уже второй смарт Сони защищенный.
Ariec писал(а):
У етрекса тоже проблем с дисплеем на солнце нет - все отлично видно..

Значит у некоторых пользователей китайские подделки, ибо я тоже слышал жалобы что на Орегоне 450 у людей на солнце ничегошеньки не видно. Не иначе поддельный экран поставили, а может кустарно восстановленные. Мой Гармин куплен в США.
Ariec писал(а):
Я включаю навигатор на начале маршрута (или ходового дня) и выключаю в конце.

Таки аналогично. Более того - я еще и в поезде трек пишу чтобы знать кудой ехали. Ну интересно мне. Да и за скоростью последить можно - тоже интересно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 13:50 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Maksym писал(а):
Ну а чем защищенные Сони или Моторолы-то не угодили? Зачем их к китайцам причислили? У меня уже второй смарт Сони защищенный.

А можно ссыль.Глянуть хочу.
У меня тоже типо защищенная Motorola defy, но не фига она не защищенная :D

Maksym писал(а):
Значит у некоторых пользователей китайские подделки, ибо я тоже слышал жалобы что на Орегоне 450 у людей на солнце ничегошеньки не видно. Не иначе поддельный экран поставили, а может кустарно восстановленные. Мой Гармин куплен в США.

Я как бы тоже покупал навигатор в США. Может кому то неповезло с экраном.
Но тогда допустим для велонавигатора это минус очень большой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Ariec писал(а):
А можно ссыль.Глянуть хочу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Sony_Erics ... ria_Active - раз. Хорошо защищенная труба, никаких претензий в связи с этим не было.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Sony_Xperia_V - два. Этот, конечно, попроще будет - но оказалось что защита актива избыточна, а мощность слабовата.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 14:16 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Maksym писал(а):
Ariec писал(а):
А можно ссыль.Глянуть хочу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Sony_Erics ... ria_Active - раз. Хорошо защищенная труба, никаких претензий в связи с этим не было.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Sony_Xperia_V - два. Этот, конечно, попроще будет - но оказалось что защита актива избыточна, а мощность слабовата.

Ну я под защищенными все таки имею ввиду не разрекламированную защиту от влаги IP67,57 и.т.д.(которая защитой является посколько-постольку). У меня с IP57 отлично справляется старый Самсунг Х640. :D
Но и с защитой экрана и корпуса от падений, что у смартфонов пока не наблюдается.
Классную линейку защищенных телефонов делал Сименс пока был жив.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Maksym писал(а):
Значит у некоторых пользователей китайские подделки, ибо я тоже слышал жалобы что на Орегоне 450 у людей на солнце ничегошеньки не видно. Не иначе поддельный экран поставили, а может кустарно восстановленные. Мой Гармин куплен в США.

Оба мои навигатора покупались в Штатах. Думаю, тут либо разные требования к "видно/не видно", либо разные карты. Подозреваю, что дороги на векторной карте видно без подсветки лучше, чем реку на фоне леса на растровой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'