ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cyclone |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 13:53 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
наверно имелись ввиду рюкзаки, что на багажнике, на спине вообще не очень с рюкзаком по жаре.
DedMur писал(а):
Ишь как четко обосновал и придраться не к чему

а чего придираться, у человека есть свой взгляд, свои режимы катачки...
я, например, летом без воды на раме не езжу. ну может на работу 1,5км.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
чел писал(а):
наверно имелись ввиду рюкзаки, что на багажнике, на спине вообще не очень с рюкзаком по жаре.
DedMur писал(а):
Ишь как четко обосновал и придраться не к чему

а чего придираться, у человека есть свой взгляд, свои режимы катачки...
я, например, летом без воды на раме не езжу. ну может на работу 1,5км.


мне почему то кажется, что речь все же о захребетном рюкзачке общим весом до 3-5 кг, рем набор, камера. насос, вода - просто закинул за спину и в путь... Так я понял слова Кисы.
По поводу "придраться" - это вроде как шутка - ессно и не собирался придираться :oops:
Вот - вода просто необходима, а за спиной её таскать нет желания - у меня, как у вспоминающего что такое езда на велосипеде - сегодня второй пробег за последние лет 8-10 и без рюкзака спина устает нормально так )))

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 20:54 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
DedMur, если планируешь катать чуть дальше чем вокруг дома, то рекомендую изучить вопрос по поводу питья во время езды. Особенно летом по жаре, если к этому наплевательски относиться, могут быть последствия.


по рюкзаку. есть у меня типа велосипедный рюкзачок от kellys, небольшого объема, покупал как раз для этих целей, ну там запаску, деньжата, телефон... спина потеет - не приятно, хотя в разы лучше чем с обычным.
купил поясную сумку:
http://velosiped.com/product/sumka-deut ... ck-granite - вещь. телефон, ключи, бабло, камера, ремнабор + если далеко ехать сникерсы-х*икерсы всякие, при этом спина сухая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да, я действительно не призываю следовать моему примеру, просто рассказываю о своём опыте - может кто-то задумается о своём использовании вела :) . Тем более, у меня специфика такая - мальчик по вызову :D - я без небольшого рюкзачка почти не выхожу из дому - там десяток СD-DVD, паяльних с принадлежностями, флешки, тестер, обжимка - мелкий лёгкий инструмент. А так рюкзачок пустой. Поэтому на Табуретке (основной велосипед) ни бардачка ни насоса нет - это всё в небольшом чехле в рюкзаке ездит, вместе с велозамком. Меняя вел, я ничего никуда не прекладываю. Рюкзак не миниатюрный - при необходимости, в 0,5 - 1 км от дома или дачи могу забить его жратвой, тогда он действительно давит. Заметил, есть какой-то вес, до которого удобно кидать груз в рюкзак, а не на багажник или раму. Килограмма 3-4, наверное. Дальше спина устаёт.
Ещё это от вида груза зависит. Я много ездил поначалу с флягой на шоссере (а как же - надо ж обвешать новый вел всей хнёй, что в продаже есть - там только звонка не было :), первой выкинул аккумуляторную галогенку ). Ну, блин, противно как-то вел в руках держать - там по лестнице, в подземном переходе... Даже не могу объяснить - просто неприятно тяжёлый. При том, что, например, пара железных труб по 2 м, примотаная к раме, таких эмоций не вызывает. Хз.

Ну и киоски. У меня редкая поездка без остановок превышает минут 20 - я ж не катаюсь, по делам езжу, планируя маршрут. И не в пустыне или лесу - в большом городе. Раз в 20 мин хлопнуть маленький стакан кваса или зелёного чая с шоколадкой - что ещё нужно велосипедисту? И квас при этом холодный, а чай горячий, как положено. И свеженький. Поэтому не понимаю велосипедистов, которые в таких именно условиях таскают флягу т дааятся неопределённой жидкостью уличной температуры. Иногда пованивающую пластмассой. А у меня ещё и недешёвый зефалевский держат сломался, было. Собственно, поездив после этого неделю, понял, что фляга мне не нужна.

Если я еду или иду в лес, я ж не с руками в карманах это делаю :) Всё равно есть рюкзак или торбы с шашлыками - там и место для воды найдётся. А таскать это на веле..

Не хочу никого обидеть, но сдаётся мне, что навешивание фляг на велы для города - детский закос под спортсменов, детская тяга к обвешиванию аксессуарами.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ну и отдавать 100+ грн за металлическую или пластмассовую бутылку с соской (и бесполезную) как-то дороговато. Умнее поставить шины, которые на эту сумму дороже стоят, или седло.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 22:02 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
та ну сто+, 35-40 бутылка + 25-30 держатель, это конечно если не выё


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
Цитата:
Похожие сумки видел и на шоссерах, а по поводу упаковки - рюкзак для пешего туризма тоже надо уметь укладывать.

у меня просто есть два свежайших отзыва о этих сумках на шоссерах (две недели по Италии люди откатали)
а вот на МТБ , если ещё и колёса 26 , всё норм (хоть сумка и виляет как хвост)

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 19.02.2014 05:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
В общем я понял многое из вышесказанного)))

На флягу и флягодержатель потратил что-то около 50 грн, брал вместе с насосом, велокомпом и прочей мелкой фигней, все равно на сумму доставки это не влияло, получил добротный, крепкий держатель синего цвета и пластиковую банку с синими цветами, не рассчитал длины хомутиков строительных, поэтому прикрепил на заднее перо - получилось интересно, но банка вся в грязи )))

По поводу воды я понял одно, если на расстоянии 15-20 минут неспешной езды есть место "дозоправки", то конечно банка на фиг не нужна, в противном случае лучше возить с собой маленький запас, по холодку - стакана воды на часок поездить хватает. Я вот вчера вроде и по городу ездил - но ни одного ларя мимо не проскочило, а ежели и проскочил бы ларь - мне было бы жаль время тратить - ибо смеркалось (домой при свете фонаря докатывал). С другой стороны стаканчик чая нынче 3-5 грн даже в нашей деревне стоит, пол литра водички в ларе так же - 10 дней пьешь теплую воду из фляги и новая хорошая резина на колесо )))

По поводу сумки на пояс - вещь так сказать узкоспециализированная, хотя и удобнейшая - не велосипедную, но для похода в лес по грибы сшил из джинсовой ткани - вешается на любой ремень, не давит на плечевой пояс, разгружая спину, вместимостью 2*1,5 л воды, плюс тормозок на день, плюс миниаптечка, сигареты, ключи, телефон ну и т.д. Поездок 10 в лес с такой сумкой и алю захребетником на 20 литров для грибов показали состоятельность разгрузки плечевого пояса (по сути первую половину дня мелочевку на себе не таскаешь, ну и руки без лукошек тоже радуются - весь гриб за спиной ))) Я про то, что люди снедь и воду в рюк кидают, пусть и маленький, а в руках лукошки, ведра, по сравнению с таким вариантом поясная сумка и захребетник гораздо удобнее.
Жаль в поясную сумочку ни документы не положить, ни ноут )))

usafa, какие отзывы то?

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 19.02.2014 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
Цитата:
usafa, какие отзывы то?



на шосейниках строго отрицательньіе

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 19.02.2014 22:32 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Фляжка - благо, пить нужно каждые 10-15 минут по пару глотков, и стоит ради этого останавливаться? Еще насос на раму и камеру с телефоном и сигаретами в карманы на пояснице и ненадо никаких сумочек и багажников.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 20.02.2014 03:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
usafa писал(а):
Цитата:
usafa, какие отзывы то?



на шосейниках строго отрицательньіе



Основные аргументы какие?

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 20.02.2014 09:51 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Пробовал на шоссере с консольником: чувствуеться намного сильней чем на МТБ, думаю сумка будет еще хуже, так как она еще выше крепиться. На шоссере катаю только с рюкзаком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 28.02.2014 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
130 км за спиной, раскатываюсь по-маленьку.
Из изменений - убрал трехлапку и ново-старые шатуны, звезды. Причина - на вид ровные, но восмерит звезду хоть тресни, ездил лишь на малой передней звезде, с большой звезды цепь слетала.
Установил родную звезду, диаметр чуть меньше снятой большой, но ощутимо больше меньшей, подъемы даются тяжелее, но средняя скорость увеличилась на 5-8 км/ч. Наконец-то разогнался за 50 км/ч. Всё же 8 лет без педалирования дают знать - устаю ощутимо.
Перебрал и смазал каретку, установил родную переднюю звезду и шатуны, педали поставил новоприобретенные.
Наткнулся на кусок кожаной куртки серо-черного цвета, на днях попробую обшить руль - буду тренироваться на материале, который не жалко.


Вложения:
Комментарий к файлу: спорная фляга с держателем
Фото0397Я.jpg
Фото0397Я.jpg [ 420.35 КБ | Просмотров: 1269 ]
Комментарий к файлу: минимальный "колхоз" только необходимое
Фото0398Я.jpg
Фото0398Я.jpg [ 387.86 КБ | Просмотров: 1269 ]
Комментарий к файлу: передний переклюк зафиксировал винтами - пусть пока висит, все же надеюсь на добычу норм звезд
Фото0401Я.jpg
Фото0401Я.jpg [ 458.43 КБ | Просмотров: 1269 ]


_________________
Не верь, не бойся, не проси!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 28.02.2014 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Самое смешное, что звезда особо не нарушает картину сурового брутального старинного вела, а вот торба, насос и фляга ашаном отдают. А может на общем фоне оно в глаза и не бросается - Вы ж всё это крупно сфоткали..

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 28.02.2014 21:03 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Какие звезды надо?

_________________
Все такие разные, но так одинаково за€быв@ют
И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом.
М.Ю. Лермонтов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'