ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед formulf zephyr 3.0 29" |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 19.02.2014 17:25 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
darkidze писал(а):
нет только не это, пзд :-o

Уже 4 или 5 человек спросили у Вас, при чем тут подрессоренная масса. :lol: :lol:
Так что сдавайтесь :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 19.02.2014 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 460
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:02.08.2013
Kirill Yevtushenko писал(а):
darkidze
При чём здесь неподрессоренная масса?
P.S. Идите катайтесь уже, кукаретики


не подрессоренная масса... словосочетание интересное.. и многим просто непонятное.. Притянутое в тему о найнерах за уши (анти маркетологами).. :)

Какое в задницу отношение имеет не подрессоренная масса к велосипеду с 26 и 29 колесами?

Практически все автомобили с разной не подрессоренной массой до скорости 30-40 км едут одинаково (да и масса колес у автомобиля намного больше чем у велосипеда например у 13 колеса вес с резиной 15-17 кг).. а вот на скорости больше 80 км эта масса начинает вести себя по разному на разных машинах и на разных типах подвески..

Ну где на велосипедах такие скорости.. и такие массы колес? Поэтому воздействие этой не подрессоренной массы на велосипе стремиться к НУЛЮ....!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 19.02.2014 17:27 

Сообщения: 10
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:14.02.2014
Изображение
Цитата:
"" Всему вышесказанному подведу итог.

В Америке 24" колёса получили очень большую популярность, практически на каждом пятом байке стоят 24" колеса. Опрос владеющих такими колёсами показал, что ни один из них ни за что не вернулся бы к стандартным колёсам и никто не жалеет о замене. Это о чем-то уже говорит. Нам, сомневающимся, остаётся лишь выбирать, ставить ли оба маленьких колеса, либо только назад.
С 24" колесом байк становится надёжнее, прочнее, маневреннеё и шустрее, правда немного медленнее. Сочетание 26/24 (спереди/сзади) признано оптимальным для больших дропов и урбан - фрирайда. Многие не расстаются с 24" колёсами сзади и в DH. Вот вам пример.
24 дюйма сзади
И я считаю, что и в слаломных гонках 24" колесо не проиграет конкуренту в 26"…""

http://www.dirt.ru/index.php?module=sub ... e&pageid=1

Мнения есть разные..... :-P


Последний раз редактировалось д. Коля 19.02.2014 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 19.02.2014 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 223
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.03.2011
откатал сегодня 15км и все это время думал о том что может я поспешил с 29" наверное надо было взять 32" )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 19.02.2014 17:42.
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 19.02.2014 17:52 

Сообщения: 142
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:06.04.2011
Геннадий Олейников писал(а):
не подрессоренная масса... словосочетание интересное.. и многим просто непонятное.. Притянутое в тему о найнерах за уши (анти маркетологами)..


ага тока найнеров не касается, найнерам поф законы физики

Геннадий Олейников писал(а):
Какое в задницу отношение имеет не подрессоренная масса к велосипеду с 26 и 29 колесами?

да никакое, у велосипедов же нету колес...

Геннадий Олейников писал(а):
Практически все автомобили с разной не подрессоренной массой до скорости 30-40 км едут одинаково
до 40км, физика не действует а вот с 40км/ч начинается... хорошо что есть машина и не первая а то я бы уже поверил..

Геннадий Олейников писал(а):
Ну где на велосипедах такие скорости.. и такие массы колес? Поэтому воздействие этой не подрессоренной массы на велосипе стремиться к НУЛЮ....
оказывается велосипед ничего не весит... гениально , покажи формулу по которой расчитывал? откуда ноль? как пришел к этому?

_________________
Giant Trance XO custom
Specialized Epic custom
Трек 8500 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 19.02.2014 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
говорить о неподрессоренной массе имеет смысл в привязке к какой то системе:
- например регид весь является неподрессоренной массой относительно системы человек/велосипед
- а в случае подвеса - колеса, штаны вилки и частично рычаги подвески - неподрессоренная масса относительно системы велосипед

а размер колес к прямого отношения к весу не имеет, т.е. можно иметь два колеса разного размера с одинаковым весом

но существует другой фактор влияющей на легкость раскрутки колеса (и как результат - ускорения велосипеда) - удаление основной массы колеса от оси вращений
и чем эта масса дальше - тем "труднее" раскрутить колесо
но опять же этот аспект к подрессоренности массы отношения не имеет
он лишь подсказывает что при одинаковом весе колеса выгодней иметь более легкие обода/покрышки при тяжелых втулках чем наоборот
и т.о. информация о весе колес без дополнительной информации о том где он расположен - особого смысла не имеет

с другой стороны неподрессоренная масса не влияет на ускорение велосипеда, она влияет на затрату энергии при движении по неровной поверхности
большие колеса решают эту же задачу - но другим путем


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 19.02.2014 18:07 

Сообщения: 142
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:06.04.2011
Ariec писал(а):
darkidze писал(а):
нет только не это, пзд :-o

Уже 4 или 5 человек спросили у Вас, при чем тут подрессоренная масса. :lol: :lol:
Так что сдавайтесь :twisted: :twisted:


тему читайте, я уже отвечал и не раз.... а то получается как в старом анекдоте - угадал все буквы но не смог прочитать слово..
Геннадий Олейников писал(а):
не подрессоренная масса... словосочетание интересное.. и многим просто непонятное.. Притянутое в тему о найнерах за уши (анти маркетологами)..


ага тока найнеров не касается, найнерам поф законы физики

Геннадий Олейников писал(а):
Какое в задницу отношение имеет не подрессоренная масса к велосипеду с 26 и 29 колесами?

да никакое, у велосипедов же нету колес...

Геннадий Олейников писал(а):
Практически все автомобили с разной не подрессоренной массой до скорости 30-40 км едут одинаково
до 40км, физика не действует а вот с 40км/ч начинается... хорошо что есть машина и не первая а то я бы уже поверил..

Геннадий Олейников писал(а):
Ну где на велосипедах такие скорости.. и такие массы колес? Поэтому воздействие этой не подрессоренной массы на велосипе стремиться к НУЛЮ....
оказывается велосипед ничего не весит... гениально , покажи формулу по которой расчитывал? откуда ноль? как пришел к этому?[/quote]

д. Коля писал(а):
И я считаю, что и в слаломных гонках 24" колесо не проиграет конкуренту в 26"…""

Мнения есть разные..... :-P

слаломных гонках - я думаю это и есть ключевая фраза...

_________________
Giant Trance XO custom
Specialized Epic custom
Трек 8500 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 19.02.2014 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Зачем, вообще, спорить с человеком, если у него один аргумент -- инфа из педивикии, и знания о том, что у автомобиля есть четыре колеса, а у велосипеда -- два
Изображение

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 19.02.2014 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 460
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:02.08.2013
Попробую ответить вам в вашем стиле.. :)

darkidze писал(а):

ага тока найнеров не касается, найнерам поф законы физики


Вот верное утверждение.. Можете когда хотите..

darkidze писал(а):
да никакое, у велосипедов же нету колес...


странное утверждение..

darkidze писал(а):
до 40км, физика не действует а вот с 40км/ч начинается...


В этой фразе... (хотя тут без коментариев..)

darkidze писал(а):
оказывается велосипед ничего не весит... гениально , покажи формулу по которой расчитывал? откуда ноль? как пришел к этому?


Это секретные формулызападных маркетоЛохов.. зачем они вам у вас свое представление о физике.. :):)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 20.02.2014 10:17 

Сообщения: 142
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:06.04.2011
Геннадий Олейников писал(а):
Попробую ответить вам в вашем стиле.. :)

не вышло я обычно аргументирую ответы, а вы ?
darkidze писал(а):
оказывается велосипед ничего не весит... гениально , покажи формулу по которой расчитывал? откуда ноль? как пришел к этому?


Геннадий Олейников писал(а):
Это секретные формулызападных маркетоЛохов.. зачем они вам у вас свое представление о физике.. :):)

я так понимаю по сути вам нечего сказать...
Геннадий Олейников писал(а):
не подрессоренная масса... словосочетание интересное.. и многим просто непонятное..

не говорите про всех, непонятно походу только вам ну еще есть парочка... давайте от обратного пойдем- ни для кого не секрет -"Кроме управляемости вес колес влияет и на динамику . Так, чем тяжелее колеса, тем больше энергии и времени потребуется чтобы изменить скорость их вращения." как это можно измерить и как называется этот эффект?

Kirill Yevtushenko писал(а):
Зачем, вообще, спорить с человеком, если у него один аргумент -- инфа из педивикии, и знания о том, что у автомобиля есть четыре колеса, а у велосипеда -- два
Изображение


пзд, нет слов, просто клоун походу, мне книжки сканировать? какие есть претензии к википедии? какие для вас авторитетные источники? по сути можешь что то сказать а не оценивать мои знания, пзд профессор...

п.с. Геннадий Олейников вы игнорируете все, я так понимаю вы даже форум не читаете... чисто человеческий интерес, может я что то упустил но так хочется услышать от вас какой то ответ по сути....
Геннадий Олейников писал(а):
Serge_Spyder писал(а):
Special писал(а):

100 лет уже, в основном, велосипеды имеют диаметр колеса 28" (29" - это только ширина покрышки). 26" - это веха которая была успешным 30 летним экспериментом, когда срочно нужны были внедорожные велосипеды при тогдашнем уровне развития техники и материалов.


Хорошо сказал! Полностью поддерживаю!


+1!

а я думал будут более сложные расчеты, оказывается все так просто. Скажите пожалуйста какой материл открыли ~4ре года назад без которого не могли сделать 29е колеса?

_________________
Giant Trance XO custom
Specialized Epic custom
Трек 8500 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 20.02.2014 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
darkidze
В википедии всё что написано касается автомобиля.
Где расчёты потерь энергии?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 20.02.2014 16:03 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Kirill Yevtushenko писал(а):
darkidze
В википедии всё что написано касается автомобиля.
Где расчёты потерь энергии?

Да отстаньте уже от него.
У него, судя по рассуждениям, образование три класса и коридор. :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 20.02.2014 16:34 

Сообщения: 142
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:06.04.2011
Kirill Yevtushenko писал(а):
darkidze
В википедии всё что написано касается автомобиля.
Где расчёты потерь энергии?


ну принцип же тот же, я вижу это так - по поводу вилки с ходом тут нечего говорить все тут понятно и все согласны, проблемы я так понимаю с задней подвеской т.е. не все понимают что рама это и есть рессора по сравнению с машиной это примитивная подвеска но она есть!!!

Ariec писал(а):
Да отстаньте уже от него.
У него, судя по рассуждениям, образование три класса и коридор. :lol:


ваших рассуждений я вообще не заметил, кроме шаблонных фраз ничего больше... вы вы как я понимаю из тех которым нечего сказать но это не значит что вы будите молчать. к вашему сведению у меня два высших образования... но это к теме не относится и просил бы вас в будущем высказываться по теме...в споре рождается истина

_________________
Giant Trance XO custom
Specialized Epic custom
Трек 8500 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 20.02.2014 16:54 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
darkidze писал(а):

ваших рассуждений я вообще не заметил, кроме шаблонных фраз ничего больше... вы вы как я понимаю из тех которым нечего сказать но это не значит что вы будите молчать. к вашему сведению у меня два высших образования... но это к теме не относится и просил бы вас в будущем высказываться по теме...в споре рождается истина

"Чукча не читатель, чукча писатель"(с)
Вы прям великомученик, все такие дураки один Вы умный. :D
Смешно уважаемый, смешно.
Подтверждения слов нет, одно пустословие.
Удачи Вам в Вашим поисках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'