ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед недорогий |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Доставку и затраты (в т.ч. комиссию) берёт на себя покупатель, если это не оговорено специально продавцом. Миша правильно пишет, не нужно перекладывать свои проблемы и жадность своего банка (или неправильно выбранный терминал) на плечи продавца.

По поводу ВК - в правилах это уже есть для фотографий, по поводу ВК и фотохостингов, просто нужно распространить это не только на фото а и на связь. Для того, чтоб что-то спросить или купить, человеку нужно регистрироваться на ВК? Это чуть более чем немножко похоже на бред, если речь идёт о форуме (на котором и покупатель и продавец уже зарегистрированы, ведь как-то же появилось объявление). Ещё раз повторяю как я это понимаю - если человек УЖЕ зарегистрирован на форуме, но при этом предлагает всю связь и всю продажу вести в ВК (и тогда это вообще никак нельзя будет проконтролировать здесь, о чём и речь я веду) - то кому от этого хорошо? Не сидишь на форуме, как ты пишешь, - так и продавай вконтактике, может Дурову чего из железок нужно.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
vmail писал(а):
1. Запретить смену аккаунта без уважительной причины. Безусловно запрещено использование нового аккаунта без закрытия старого (который, как уже сказал, закрыть можно только по уважительной причине).


Клоны запрещены.

Цитата:
3. Продавец обязан написать в объявлении хотя бы имя (фамилия - это уже будет слишком) и номер телефона. Даже если номера телефонов он будет менять (как и аккаунты) после каждой продажи - то потери на это хоть как-то согреют душу. Двадцать раз поменяет - потом подобьёт кассу и может быть подумает что дешевле будет продавать честно. Покупатель тоже обязан при покупке указать имя и телефон (если конечно нет оплаты на карту или ещё каких-то моментов, которые продавца/покупателя и так отлично устанавливают). Никаких "связь через вконтакт, где меня зовут ПрекрасныйЛуговойЦветочек".
4. Запретить продажу аккаунтами с 0 сообщений или с пусть даже десятком сообщений, состоящих из "Ага"/"Круто"/"Нравится"/смайл. В случае необходимости и в виде исключения - кто-то может поручиться из тех кто сам вполне известен на форуме и в реальной жизни. Не нравится - есть eBay и Сландо.


Это может подубить барахолку. Я покупал у разовых продавцов-перворазников. Покупать или нет у непроверенных людей - пусть остается на усмотрение покупателей. В конце концов есть оплата при получении.
Цитата:

Цитата:
5. Если установлено, что человек нарушал вышеуказанные пункты - то бан и удаление тем без дальнейших разговоров, как к текущему аккаунту так и к последующим. На форуме достаточно людей, которые следят за темами, знают владельцев и само железо, и прекрасно могут это увидеть и послать сообщение модератору.

Есть еще дискуссии, когда продавец и покупатель овиняют друг друга с аргументами. Нам тяжко открывать тут судилище.


Цитата:
6. Ввести "черный список" покупателей и продавцов (в целях информирования, и чтоб можно было по нему посмотреть репутацию потенциального клиента).

В профиле есть гостевуха. Можно перенести ее выше и обозвать "отзывы о пользователе". Тема "кидалы на форуме" тоже есть. Давайте обсуждать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
vmail писал(а):
По поводу ВК - в правилах это уже есть для фотографий, по поводу ВК и фотохостингов, просто нужно распространить это не только на фото а и на связь. Для того, чтоб что-то спросить или купить, человеку нужно регистрироваться на ВК? Это чуть более чем немножко похоже на бред, если речь идёт о форуме (на котором и покупатель и продавец уже зарегистрированы, ведь как-то же появилось объявление). Ещё раз повторяю как я это понимаю - если человек УЖЕ зарегистрирован на форуме, но при этом предлагает всю связь и всю продажу вести в ВК (и тогда это вообще никак нельзя будет проконтролировать здесь, о чём и речь я веду) - то кому от этого хорошо? Не сидишь на форуме, как ты пишешь, - так и продавай вконтактике, может Дурову чего из железок нужно.

Ну это правило сделает хуже только нам. Чел зашел разово через ВК и продает втулку sram automatic - мегаредкую. А так не будет возможности у меня ее купить. Ваше право регаться или не регаться в ВК, аське или что там продавец предпочитает. А я хочу видеть эту объяву. А ваше право не задавать вопрос и не покупать, если деталь вам меньше нужна чем регаться в ВК. А вдруг будет так нужна, что зарегаетесь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
По поводу изменений цели гостевухи - отличная идея, не нужно искать темы чтоб посмотреть репутацию. Но и темы типа черного и белого списка тоже можно использовать - там всё может быть описано подробно.

Про нулевиков - нужно думать, я же поэтому и прошу всех предложить свои варианты. Тем более что прошу придумывать такое, чтоб не нужно было допиливать сам форум.

Клоны запрещены, хотя сейчас можно сходу от нескольких людей услышать что некоторые продавцы сменили уже по несколько аккаунтов. Но проверить это с доказательной точностью ведь нет возможности, можно только ориентироваться на мнение этих людей. Вот и стоит вопрос - принимать ли это в дальнейшем как основание для блокировки или не принимать? Если они в курсе железа, которое есть у такого продавца, и видят что "это же он, ну точно он!".

Оплата при получении хороша только в том случае, если можно проверить на почте. Если такой возможности нет - это бесполезный механизм (случай с дуалами, опять же, которые реально проверить только под нагрузкой).

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Миша писал(а):
vmail писал(а):
По поводу ВК - в правилах это уже есть для фотографий, по поводу ВК и фотохостингов, просто нужно распространить это не только на фото а и на связь. Для того, чтоб что-то спросить или купить, человеку нужно регистрироваться на ВК? Это чуть более чем немножко похоже на бред, если речь идёт о форуме (на котором и покупатель и продавец уже зарегистрированы, ведь как-то же появилось объявление). Ещё раз повторяю как я это понимаю - если человек УЖЕ зарегистрирован на форуме, но при этом предлагает всю связь и всю продажу вести в ВК (и тогда это вообще никак нельзя будет проконтролировать здесь, о чём и речь я веду) - то кому от этого хорошо? Не сидишь на форуме, как ты пишешь, - так и продавай вконтактике, может Дурову чего из железок нужно.

Ну это правило сделает хуже только нам. Чел зашел разово через ВК и продает втулку sram automatic - мегаредкую. А так не будет возможности у меня ее купить. Ваше право регаться или не регаться в ВК, аське или что там продавец предпочитает. А я хочу видеть эту объяву. А ваше право не задавать вопрос и не покупать, если деталь вам меньше нужна чем регаться в ВК. А вдруг будет так нужна, что зарегаетесь?


Миша, все эти мысли - моё ИМХО. Понятное дело, что я это не навязываю - я просто хотел бы (поскольку проблема есть, и этой проблемой завалены мои ЛС) обсудить возможные изменения с целью улучшения. Я просто высказываю своё мнение, и пот именно по поводу ВК оно больше негативное чем позитивное. Но это только моё ИМХО.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 358
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.06.2010
Что мешает человеку, зашедшего с ВК, выложить здесь фото и свои данные?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 14:23 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Миша писал(а):
процент оплаты должен нести покупатель. Потому что у покупателей процент комиссии неизвестен. КОгда я плачу, у меня такая карта с которой не снимают. У вас такая, с которой снимут 10% Откуда об этом знать продавцу? Он просто не может об этом знать. Физически. Представьте себя на его месте. Вы продаете свой вел, поставили цену в 2000 а вас пришло 1900 от какого-то баклана и он говорит что это ваша проблема. Это его проблема, что он ракел и пользуется не той картой.


Ситуация была несколько другая. Есть карточки при зачислении на которые процент снимается и карточки при зачислении на которые процент не снимается и абсолютно не важно как ты платишь. Как правило если используешь для торговли зарплатную карту процент будет сниматься всегда. Для сведения в конкретном случае была оплата на карту ПБ и через терминал ПБ (принимает номинал не меньше 10 грн).
При этом продавец подчеркнул, что я не первый и не второй который "недодал" 1 грн., а где-то 30-40-й. Тоесть о свойствах своей карточка продавец отлично знал.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Евгений76 писал(а):
терминал ПБ (принимает номинал не меньше 10 грн)

Используйте терминал, который принимает все купюры

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 23:39 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Как только его мне покажете :D
Я не для того об этом заговорил, что-бы на жизнь пожаловаться.
Это в тему, что все условия оплаты и пересылки нужно проговаривать, вплоть до подобных мелочей.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Ну вот и проговаривайте при купле-продаже :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
vmail писал(а):
Запретить смену аккаунта, если есть хоть одна открытая "претензия" со стороны покупателя или продавца.

А если закрыта и сразу смена ника? ИМХО страна должна знать героев в лицо. Если была претензия, даже закрытая, то ник менять не ранее чем через..... какой-то разумный промежуток времени.

Да, еще одно. Как-то ограничивать к-во тем. Ибо как-то искал нужную тему, в которую писал утром. Искал после обеда по ссылочке "новые сообщения" (я так все форумы читаю). Вы знаете, на 14 странице я заманался листать по 1-2 страницы результатов поиска, на которых куча товаров от одного продавца. Такое впечатление что кто-то выписал весь ассортимент секонда Барабана и выложил его на ХТ. К слову до утренней темы я так и не долистал. Или же как вариант исключать из результата поиска "тем с новыми сообщениями" барахолку. Хотя это может быть кому-то и не удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Евгений76 писал(а):
Как только его мне покажете

"сдачу" можно перенести на свою карту ПБ, пополнить телефон (до 50 грн без комиссии), пожертвовать ПБ.

Скажу по себе - у меня пополнение карты платное (не ПБ). Большинство покупателей брали комиссию на себя. Кто-то не брал. ИМХО это совершенно не проблема, мелочиться из-за 1%, который связан с системой оплаты. Вот, например, если покупатель хочет наложенный платеж - то за него он платит целиком и полностью. Ибо это желание покупателя и он понимает сколько это стОит (а стОит это не мало). Но ругаться из-за 1% по своей карточке... :facepalm: . Да и не продают тут на 200 тыс. грн, где этот 1% чья-то месячная зарплата.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 965
Город: Kyiv, Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:04.12.2012
лично меня бесят два три момента с недавних пор.

1) человек выдает тему, и мол пишите мне в вк.
или "куплю, напиши мне в вк"
и позицию vmail в этом поддерживаю, хотя сам и зареган в вк, и покупатели мне иногда сами туда пишут сразу, ибо имя у меня что тут, что там.

Но если у тебя один вопрос, то пиши его в ЛС
если длинная дискуссия - на ваше усмотрение

2) по поводу оформления тем
убило вот недавно продавец закинул темы в файлообменник Fex.net
файлообменник норм, но блин, нахера делать тему, где нет ни одной фото, а есть ссылка на файлообменник?
есть фотохостинги
и лично мне импонирует postimage. и в них есть код, сразу на все фото, разместить строчкой, столбцом и тд
мегоудобно.
и превью есть, и куча картинок сразу можно увидеть.
ну или на худой конец никто не отменял IMG/IMG где надо просто вставить урл картинки, неужели так сложно?

3) КОЛ-во тем сразу
ОГРАНИЧИТЬ кол-во тем во всех подветках нашего подфорума FIXED GEAR. Фиксы
Утром глянул, все ок,
на работу пришел
Какой то продавец, для примера kramarenkogeorgii или как там его ник, апнул свои темы, и хуясь
7 пунктов на листе его, где в каждой продает по одной мелкой хернюшке!
ну нахера создавать 8-9 тем для каждого седла, подсидела который ты продаешь?
ограничить например на 5 тем активных для каждой подветки этой FIXED GEAR. Фиксы
(5 тем в комплектухе, 5 в ретрошоссе и тд)
можно ведь легко менять заголовок, с датой обновления товара на такой то период.
Изображение


а по оплате товара, мол кто платит комиссию, надо просто оговаривать заранее!
но склонен к тому что, продавец хочет получить 300 грн. за свой товар, например.
а он получил 293,70 грн.
ну и че это за хрень получается? ты ж так реально в магазине не делаешь.
и иногда платя с карты, с тебя снимает еще и комиссию на кассе.
но опять таки, оговаривается с продавцом и покупателем отдельно.

вроде ничего не забыл.

_________________
make peace - not war
http://www.pedalroom.com/members/alexvangal


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 965
Город: Kyiv, Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:04.12.2012
Кстати, с последними тенденциями уместно было бы сделать подветку
под "продам ретрошоссе"
вот такую подветочку
"Украли фикс"
и там описывать как в ветке "Наши фиксы" что и где у тебя украли

_________________
make peace - not war
http://www.pedalroom.com/members/alexvangal


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Да, это жесть. Открываем поиск последних обновившихся тем и что видим?
29 тем от yuray8y8 только на первой странице результатов поиска! 3 темы о продаже руля, 2 темы о колесах и т.д. Неужели нельзя это все пообъединять?
19 тем от Іван Гуляк на второй странице результатов поиска. 4 темы о продаже перчаток...
На третьей странице поскромнее - всего по 10 тем подряд от других продавцов... Ну это ж невозможно пользоваться поиском. Если мне нужны детали - я зайду в соответствующий раздел форума и по фильтру нафильтрую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'