| туристичний килимок. |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.01.2014 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
дима007 писал(а):
Да щас пошли тут девочки о своих прелестях трендеть
Этож не гинекологический форум
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Дык... Тема то, что ни на есть, велосипедная. :losegon:
Я и не рассчитывал "трендеть" думал в личку напишут или ссылочку кинут хорошую. :sad:

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2014 21:05 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
ну во первых я бы разобрался действительно ли там что-то немеет, возможно просто накаталась, а то просто отмазка. Если все же немеет, то регулировать посадку, подбирать седло, попробовать труселя с памперсом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1284
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.06.2009
Зря тут некоторые тему в клоунаду превращают. Вполне злободневный вопрос, к которому многие в какой-то момент приходят. Было подобное у знакомой (стояло стоковое седло scape с желобом на CUBE), поменяли седло на более широкое (женское) и с щелью, выставили угол, проверили посадку. Я настоял на том, чтобы таки ездила в велотрусах с хорошим памперсом и одевала не на трусы! После того жалоб не было.

_________________
"...солнце на спицах, синева над головой..."
Изображение CUBE SL Cross Custom ушатал
Карбосуслик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
чел писал(а):
ну во первых я бы разобрался действительно ли там что-то немеет, возможно просто накаталась, а то просто отмазка. Если все же немеет, то регулировать посадку, подбирать седло, попробовать труселя с памперсом.

Согласен. Сперва памперсом обзавестись, ну и регулировать положение седла, вперед, назад, наклон... С выносом можно поиграть, и положением руля...

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Victor Reshetnjak
к ортопеду обратитесь, в правильном мед.учреждении и все будет

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Galen писал(а):
Victor Reshetnjak
к ортопеду обратитесь, в правильном мед.учреждении и все будет

Спасибо. Мы тут, а так же в других темах уже выяснили примерный диагноз. В первую очередь будет объявлена борьба с очень узким мужским седлом. А далее по схеме лечения, пошагово.
Очень надеюсь, что до ортопеда не дойдем. :smile:
Думаю это проблемы начинающих.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:16.12.2013
Така ж проблема у супруги была со стоковым седлом. Selle SMP TRK Lady решило проблему.

_________________
"Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь." (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
ТанкисТ писал(а):
Зря тут некоторые тему в клоунаду превращают. Вполне злободневный вопрос, к которому многие в какой-то момент приходят. Было подобное у знакомой (стояло стоковое седло scape с желобом на CUBE), поменяли седло на более широкое (женское) и с щелью, выставили угол, проверили посадку. Я настоял на том, чтобы таки ездила в велотрусах с хорошим памперсом и одевала не на трусы! После того жалоб не было.


Совершенно верно, седло подходящее под попу (а попы они разные бывают), что немаловажно еще и посадка и как седло установлено (угол) - и вуаля, попа моей дамы довольна, ну соответственно, и у меня есть плюсик в карму :oops: .

Согласитесь, не зря эволюция создала женские и мужские брючки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 223
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.03.2011
Как можно говорить не видя его.
Фото залейте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:20.03.2012
:angel: Ох девченок насобиралось.(шутка) :roadbike:
Сменила два седла (жесткие) фирму не скажу не помню. Точно скажу и болело и немело, прислушайтесь к советам, посадка и высота имеет большое значение.
А девушке нужно набраться терпения если она стремиться кататься, а шорты с памперсами вееещь.
Может стоит попробовать женские седла. Кстати при длительной поездки я советую проезджать несколько минут на ногах, дабы к мягкому месту приток крови поступал. Удачи в катаниях B-)

_________________
Я ВКОНТАКТЕ

Kellys Scarpe


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
седла мужские и женские не = узкие и широкие, ибо замеряются по тазовым костям, который, в принципе, у женщин шире, чем у мужчин, но это взагали, ибо бывают мужские 56 размеры, а бывают и женские 42, для которых мужское под 56 будет диван. Да и вообще, седо мягким (для длительных покатушек) быть не должно, а для 20 км все равно, какое седло.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Изображение

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2014 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
В конечном итоге, благодаря уважаемому велосообществу, уже можно сделать некоторые выводы.
1. Анатомические особенности. В сидячем положении на плоской поверхности человек опирается на два костистых выроста таза называемых седалищными буграми.
13031_13032_13035
Если поверхность небольшая как у велосипедного седла то начинает сказываться расстояние между ними. Седалищные бугры должны опираться на седло, седло не должно проваливаться между ними. Как известно из анатомии, женский таз несколько отличается от мужского а также существует две крайности в конституции человека: длинные конечности узкое туловище и короткие конечности широкое туловище. Между ними располагается все многообразие мира. Поэтому мужчине с широким туловищем может понадобиться седло более широкое чем женщине с узким туловищем. Столкнувшись с проблемой подбора седла каждый задает себе вопрос: "Как же измерить это расстояние если эти самые бугры прикрыты ягодичной мышцей и изрядным слоем жирка (особенно у женщин :roll: )
После длительных экспериментов проведенных на добровольцах, была разработана уникальная методика (никто из добровольцев не пострадал). Перед измерением необходимо принять следующую позу рис.1:
12938рис.1 13033 рис.2
При этом ягодичные мышцы максимально расслабляются и расходятся в стороны, при этом также утончается жировая прослойка. Седалищные бугры максимально приближаются к поверхности тела. Разницу можно видеть на рис.2. В этом положении седалищные бугры очень хорошо прощупываются и поддаются измерению. Седалищные бугры должны опираться на седло.
Производители выделяют некоторые седла как женские, но все вышесказаное относится и к ним. Просто эти седла имеют дополнительные щадящие элементы конструкции к органам малого таза у женщин.
Что касается других дополнительных опций как : памперсов, регулировок положения села и ТД то они не являются строго обязательными. Первым условием при выборе седла является размер. Дополнительные мероприятия желательны в длительных поездках (памперсы) и при индивидуальных предпочтениях (например наклон седла).

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2014 22:38 

Сообщения: 45
Город: Mariupol
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.08.2013
Расскажу свою историю подбора седла, верней седла моей любимой.
Был куплен велосипед Лидер Фокс естественно со стоковым седлом и естественно мужского кроя, ну и естественно абсолютно не подошло примерно с такими же синдромами как и у ТС. Дальше пошли пробы - пошире, потом помягче, потом покороче, но все равно было что-то не так на протяжении четырех лет. В прошлом году прикупил себе Брукс Б-17 Эйджид, прикатал - понравилось, а в конце года на Байк Дискаунте появились женские седла Брукс Б-17 Империал (такое http://www.bike-discount.de/en/buy/b17- ... wg_id-2684, но было дешевле), в общем, решил взять. Посылочка пришла как раз к Новому году и попала под елку. Сколько было сарказма, иронии и шуток типа "а попробуйте угадать, что мне муж на Новый год подарил?". Но пришло первое тепло в феврале и открыли мы сезон. Уже после первых километров тон сменился и я услышал благодарности, все подошло в самый раз, даже прикатывать не пришлось (в общем Империал у Брукса так и позоционируется, как седло не требующее "разноски"). Короче я не знаю, что там знают инженеры Брукса о ...опах, но седла делают замечательные, а что касается цен, так нужно акции ловить и тогда купить по божеской цене не дороже брендовых пластиковых.


Последний раз редактировалось Vitaly_12 05.03.2014 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2014 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1967
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:27.07.2010
Посмотрите это

_________________
I'm not afraid of al-Qaeda, I'm from ХТЗ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'