| велозапчасти купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 965
Город: Kyiv, Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:04.12.2012
я уже устал читать сообщения Максима
добавте раздел "украденные фиксы" это более актуально чем говорить о комиссии падло банка Привата

_________________
make peace - not war
http://www.pedalroom.com/members/alexvangal


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Терминал в банке берет комиссию только в том случае, если тупой продавец оформил неправильно карту. Потому что есть возможность оформить карту, пополнение которой будет бесплатным.
vmail писал(а):
И почему продавец не должен заявлять, что денег НЕ ХВАТАЕТ, если ему пришло не столько за сколько договорились, а меньше?

Потому что если продавец знает что у него карта не подходящая для интернет-торговли (т.е. с платным пополнением), то он должен об этом заранее предупредить, а если не предупредил - то покупатель ведь не виноват что продавец по ошибке оформил не ту карту и забыл об этом предупредить.
vmail писал(а):
просто терминал берёт комиссию

Приватовский терминал никогда комиссию просто так не берет, не нужно выдумывать. Он её берет только в случае, если оформлен неправильный тип карты продавцом. Потому что в соседней теме, оказывается, продают то же и у продавца оформлен правильный тип карты, при котором тот же терминал комиссию уже не берет. Но как покупателю выбрать продавца с правильным типом карты? Как ему заранее знать, возложил ли продавец на покупателя оплату комиссии в терминале? Ведь продавцы об этом не пишут заранее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Может будем более важные проблему обсуждать, чем комиссию по карте? Собственно, кроме пары предложений - ничего до сих пор нет.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Maksym писал(а):
…. тупой продавец оформил неправильно карту….. то он должен ….. покупатель ведь не виноват что продавец по ошибке оформил не ту карту и забыл об этом предупредить…...если оформлен неправильный тип карты продавцом….. у продавца оформлен правильный тип карты...


Блин. Я продаю железку. Я не делаю это основным заработком.. Да даже если и делаю, но ведь покупать или не покупать - никто не заставляет...… Меня могут назвать "тупым продавцом" или полечить что я оформил НЕ ТУ (по чьёму-то частному мнению) карту… Это финиш…


Максим, ты в следующем сообщении уже будешь писать что я ОБЯЗАН (и все продавцы форума) делать удобную ТЕБЕ карту (и пофиг если у меня есть та, которая устраивает МЕНЯ). Никто ничего тебе не должен, Максим. Тебе вроде 30 лет, а ты до сих пор не можешь этого понять. Есть взаимовыгодное сотрудничество в рамках сделки, и если продавец имеет возможность - он сделает что-то, не имеет возможности - не сделает. Он уже объявил условия тем, что назвал цену. У тебя проблемы с оплатой? Так напиши ТЫ продавцу и урегулируй.

Но я бы точно не пошел менять карту, которая меня устраивает, на другую (которая меня не устраивает) ради того, чтоб покупатель даже не включал голову по поводу того, куда он суёт деньги (в какой терминал), и сколько из них дойдёт. Наверное я мизантроп и история меня осудит.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
vmail писал(а):
Я продаю железку. Я не делаю это основным заработком..

Прекрасно. Пишем - комиссия при пополнении карты 2 грн за счет покупателя. И совершенно никаких вопросов.
vmail писал(а):
ты в следующем сообщении уже будешь писать что я ОБЯЗАН (и все продавцы форума) делать удобную ТЕБЕ карту

Перекручивать не надо, да? При чем тут делать карту? Достаточно указать условия обслуживания имеющейся карты. Что, корона упадет?
vmail писал(а):
Есть взаимовыгодное сотрудничество в рамках сделки

Нету. Потому что возникают конфликты когда продавец забыл указать что карта у него с комиссией, а у покупателя не было десятки чтобы эту комиссию в 2 грн оплатить (т.к. он о комиссии не знал). И товар не отправляется. Какое же это взаимовыгодное сотрудничество? А чтобы пополнить еще на 2 грн покупателю нужно ехать в банк и платить 5 грн за проезд. Очень взаимовыгодное сотрудничество.
vmail писал(а):
Он уже объявил условия тем, что назвал цену.

Ну. В условиях о том что карта рагульная ни слова. Значит считаем что продавца эта ситуация устраивает и он берет комиссию на себя (т.к. не указано обратное).
vmail писал(а):
У тебя проблемы с оплатой?

Совершенно никаких проблем. Вношу в терминал указанного продавцом банка указанную продавцом сумму.
vmail писал(а):
Но я бы точно не пошел менять карту, которая меня устраивает

Не надо ничего менять. Нужно всего-лишь написать в объявлении о продаже что комиссию за оплату платит покупатель.
vmail писал(а):
ради того, чтоб покупатель даже не включал голову

Блин. Чукча не читатель, чукча писатель. Как по номеру карты включить голову и определить она с комиссией или нет? Вот объясните мне - очень интересно. Постоянно приходится решать этот ребус.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Maksym писал(а):
Блин. Чукча не читатель, чукча писатель. Как по номеру карты включить голову и определить она с комиссией или нет? Вот объясните мне - очень интересно. Постоянно приходится решать этот ребус.


Спросить продавца перед оплатой? Или это слишком очевидно, и тогда корона упадёт уже с тебя?


Продавец не знает, с каких карт будет сниматься комиссия, с каких не будет. И включение каких-то там условий про комиссии, и размеры этих комиссий, для отдельно взятых карт отдельно взятых банков….. Ну, кому надо - пусть включает. У меня вообще нет украинских карточек, так мне теперь ещё и давать все карты тех людей, которые могут согласиться принять оплату на свою карту, и думать про их комиссии поскольку покупатель не может забрать лично в Киеве? Максим, да это просто никому не нужно, ты доводишь ситуацию снова и снова до того, что тебе ДОЛЖНЫ, а это не так….

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
vmail писал(а):
Продавец не знает, с каких карт будет сниматься комиссия, с каких не будет.

Знает. Продавец когда подписывал договор на обслуживание карты ознакамливался с тарифами и точно знает платное у него пополнение карты или нет.
vmail писал(а):
Спросить продавца перед оплатой?

А теперь представляем что 5 продавцов продают одинаковый товар за одинаковую цену (на ХТ не редкость). Мне каждому писать спрашивать оплата с комиссией или без? Но да, это, конечно, вариант решения.
vmail писал(а):
У меня вообще нет украинских карточек

Вау! Вы не гражданин Украины? Потому что законно гражданину Украины заиметь заграничную карту невозможно. А получить на это лицензию НБУ проблематично.
vmail писал(а):
так мне теперь ещё и давать все карты тех людей, которые могут согласиться принять оплату на свою карту, и думать про их комиссии поскольку покупатель не может забрать лично в Киеве?

Все карты давать не надо. Надо оглашать условия по комиссиям той карты, на которую вы будете принимать платеж. Или в условиях продажи написать - только из рук в руки в Киеве.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 492
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.10.2011
тупой покупатель Maksym (использую твою терминологию), кто вообще должен указывать какую стоимость в темах? Кто вообще должен писать о картах или о чем то еще создавая темы? Указывают стоимость товара, форму оплаты выбирает ПОКУПАТЕЛЬ, хочешь наложкой, хочешь приезжай и отдавай в руки, хочешь кидай на карту, везде свои расходы. Продавец вообще не обязан иметь карту в принципе, этого в правилах форума нет и быть не может.
И еще, здесь не торгаши продавцы, а люди которые иногда что то продают, из того что им уже не нужно (по крайней мере большинство) расскажи, что еще они тебе должны? :fool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
HerGalah писал(а):
Продавец вообще не обязан иметь карту в принципе, этого в правилах форума нет и быть не может.

Но тем не менее это очень популярный способ оплаты за товары на ХТ. Даже если вдруг у кого-то из продавцов и нету карты. Но это такой же редкий случай, как и все заграничные карты у vmail.
HerGalah писал(а):
И еще, здесь не торгаши продавцы, а люди которые иногда что то продают

Да, я видел. Регулярно по 29 тем апают того что иногда продают из ненужного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Maksym писал(а):
vmail писал(а):
У меня вообще нет украинских карточек

Вау! Вы не гражданин Украины? Потому что законно гражданину Украины заиметь заграничную карту невозможно. А получить на это лицензию НБУ проблематично.


Максим, ты вообще не знаешь о чём говоришь, и порешь такую знатную херню, что просто заслушаться можно… Никому больше не рассказывай то, что ты мне про карточки написал - засмеют.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Ну-ну.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Maksym писал(а):
Ну-ну.


Ну да. Мне как-то лучше знать….

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Вы ими без проблем в Украине пользуетесь и к вам еще не приходил финконтроль? И они ж на вас оформлены?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Maksym писал(а):
Вы ими без проблем в Украине пользуетесь и к вам еще не приходил финконтроль? И они ж на вас оформлены?


:facepalm:

Максим, или давай ты будешь по теме говорить (и что-то конструктивное) или давай ты просто устранишься от участия в этой теме. Оставь ты карточки в покое, если ты не знаешь вопроса.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Если знаете - расскажите.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.247s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'