| Беговелы Ghost |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БірБікса-AMIDA )))
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Тааааак нарешті я добрався до компа з фотками ,щоб не завалювати тему BeerBike http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=124607 , там і так вже живе два веліка і по ходу тексту час від часу виникають не порозуміння №1 ... №2,а зараз до них ще вліпити №3 і всьо ... повна непанятка і тема на 549 сторінок.
Відкрию я нову тему ... :roll: БірБайкша (вона ж точно дівчинка :D )
Одним словом, пробую реалізувати (за допомогою форума) ще одну свою задумку.
Так як текучий проект (№2) буде 100% в стилі PathRacer,відповідно його посадка і т.д є явно не комфортною,а відсутність крил,фар,багажників і кошиків, тай сам факт,що він мій :twisted: ! Роблять його не зовсім доступним засобом пересування для інших членів сім'ї, з їхніми баченнями і вимогами до велосипеда.
Що планується: а планується універсальний велосипед з комфортною рамою,крилами,фарою, багажником-кошиком і т.д.

Що для цього є:
Рама - тут окрема історія, в якій взяли участь багато форумчан від находки-посилання на продавця (Евгений76,Vidok), консультацій (Влад К) до безпосереднього огляду і авторитетного " Я б брал ! " (c) Kisa . Тут окремий респект, буду в Києві не в балаклаві, обов'язково пересічемся :friends:
Ну так вот і я "взял" :wink: ,а тут потрібно визначитись,що все таки я взяв ?! Мені просто цікаво,що це за рама і не більше, так як чистої реставрації не буде, буде справжній крокодилінг !
Рама, з надписів на шильдику, німецького виробництва: drexhage&co Gm.b.H. UBBEDISSEN AMIDAномер рами (на підседільній трубі) 52541
,оригінальний колір чорний (з золотими цировками) все тотально вскрито сірою, заборною фарбою, більше не відомо нічого.

Маю велике бажання відтерти сіре покриття і якщо не відновити оригінальне, то принаймі глянути як воно виглядало, цікаво ж ... Чим і як, щоб не нашкодити і не змити заводську фарбу ?!

В загальному рама виглядає по-німецьки добротною + з нестандартних елементів, вона має: "масльонку" в каретці і "лок" на рульовому стакані все в робочому стані.

Ще для цього веліка є сідло Brooks B68, кермо в скандінавському стилі і ще багато різних дрібниць, встановлення яких ще під питанням.


Вложения:
БірБайкша 1.JPG
БірБайкша 1.JPG [ 24.98 КБ | Просмотров: 4860 ]
БірБайкша 2.JPG
БірБайкша 2.JPG [ 17.82 КБ | Просмотров: 4860 ]
БірБайкша 3.JPG
БірБайкша 3.JPG [ 23.79 КБ | Просмотров: 4860 ]
Бірбайкша 4.JPG
Бірбайкша 4.JPG [ 29.13 КБ | Просмотров: 4860 ]
БірБайкша 5.JPG
БірБайкша 5.JPG [ 25.3 КБ | Просмотров: 4860 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 28.02.2014 14:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БірБайкша-AMIDA )))
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 22:22 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Вітаю з придбанням і початком нової велоісторії!
Рульової в комплекті не було?

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БірБайкша-AMIDA )))
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Девочка - хорошенькая :D

Вот продавец мне руль, каретку и эмблему не показал (сказал, что есть и приложит в комплект), и ты не сфоткал. Он всё прислал?

Видел перо то заднее нижнее - не пугает?

А рама хороша - как-то очень такая аккуратненькая, изящная, красивая - приятно в руки взять. В общем, с твоим вниманием к стилю и вкусом должно очень хорошо получиться :yes:

Женя, рулевая там обычная буржуйская дюймовая ставится - какими все базары и ашаномагазины завалены, причём в приличном качестве и отделке. А каретка визуально очень похожа на минскую - может она и стоит - не мерял.

З.Ы. Бегущая Черепаха, У меня тоже балаклава есть, если что :tss: Вот некоторые политически озабоченые активные форумчане-некиеввляне у меня всё-таки были и Табуретку тестили, а ты... :vodovoz:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БірБайкша-AMIDA )))
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 23:00 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
Поздравляю с новой игрушкой.
Что-то мне подсказывает правильнЕе будет называть её БирБикса. :D Может правила прямого нефонетического перевода, а может гендерные преобразования по аналогии Боец — Бойцыца. :roll:

Не знаю как сейчас, а в прошлом веке такое наслоение реставрировали только скальпелем под лупой. Долго и скрупулёзно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БірБайкша-AMIDA )))
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 23:21 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
+1 за БірБіксу :D

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БірБайкша-AMIDA )))
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 23:22 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
бирбиска... а может... Пивония!? Бажаю успiху у жiночим пивопроектi :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БірБайкша-AMIDA )))
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
БірБікса :ROFL:
Всё: приклеили :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БірБайкша-AMIDA )))
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:27.11.2013
Gagarins писал(а):
бирбиска... а может... Пивония!? Бажаю успiху у жiночим пивопроектi :)

:yes: :good: :da:
Цитата:
Пион — Википедия
Пио́н (лат. Paeónia) — род травянистых многолетников и листопадных кустарников (древовидные пионы). Единственный род семейства Пионовые (Paeoniaceae). Пионы цветут в конце весны, ценятся садоводами за пышную листву...

Какая игра слов!
Погоджуйтесь, Бегущая Черепаха!

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БірБайкша-AMIDA )))
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 23:52 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
Помню же видел нечто подобное в теме у kisa
Рама не та, но дизайн возможно похожий.
http://www.sterba-bike.cz/media/produkty/685/DSC_7486.JPG


Последний раз редактировалось Ok! 24.02.2014 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БірБайкша-AMIDA )))
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 00:41 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
С первого же взгляда почувствовал противоречие рамы и цвета. В то время, понятно, выбор красок был не такой как сейчас...

Одним словом рискну предложить такой вариант.
Цвет - слоновая кость - ровная, идеально гладкая. (Если рискнуть и сделать тонкую сеточку кракелюров, то будет полный отпад!) Отделка - кожа - седло, грипсы, ручка для переноски внизу рамы и "шильдик" на рулевом стакане. Трансмиссия и управление конечно же сплошной хром.

Для примера, опять же из темы kisa, вот такая цацка.
http://cs416117.vk.me/v416117466/d82c/5ORz6lYj4nk.jpg

Если заинтересует решение, подкину вариант оформления кожи.


Последний раз редактировалось Ok! 24.02.2014 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БірБайкша-AMIDA )))
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 04:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ой, пацани :lol: пивонія,магнолія,гамнолія ))) вьіберу вариант БирБикса !!! :D Все таки по-молодіжному прийнятно )))
Евгений76,
Жень, за рульову Кisa, відповів підходить будь-який євро стандарт :yes: завтра куплю !
kisa,
Перо бачив,не страшить, тебе ж воно не стримало - значить в порядку ! :wink:
Каретка,шильд,руль є :yes: і навіть крило і дзвінок !!! Руль фтопку,але він(форма) переконала,що я на правельному напрямку,шильд відчищу від фарби викладу !!! Дзвінок, а ось тут цікавий механізм зроблю фотку покажу !!!
Пляяя я забув ,що в тебе є балаклава :facepalm: треба було підтягнути ))) ... обов'язково ще по тестим табуретку :wink:
Ok!,
за БірБіксу окремий респект !!! Не догадався ))) За відновлення лакофарбового, дочекаюсь поради Влад К, він на тому не одну раму згриз ...
Gagarins,
СПАСИБО !!! С названием наверное остановлюсь на молодежной чиксе БирБиксе :wink:
Victor Reshetnjak ))) та я знаю,що таке піон ... він в мене асоціюється з дитинством школа-"останній дзвоник" ))) Буде "Бікса" також є асоціації ))) :wink:
Ok!,
супер викрутасів робити з цією рамою не планую, про колір "слонової кістки", а я його називаю "холодильник Дніпро" першим ділом подумав ("посвящьонние" не дадуть збрехати), але до таких рам і років, як то не скучно, схиляюсь в сторону кольору Генрі Форда (та й в оригіналі він) на крайняк темно синій або зелений.
За будь які ідеї буду вдячний!
Поки,що по шкірі: маю для цієї рами Брукс в кольорі браун, заготовки(задумки) під гріпси в Ханей. Хром - так, тут він буде :yes:
Суперпуперестетік проект не задумую, взагалі хочу обійтись в мін. бюджету, але "апетит приходить ..."
ПС: тему перейменував з БірБайкши в БірБіксу )))

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БірБікса-AMIDA )))
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 05:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:20.10.2010
Ну Микола, Вас можна привітати з новим проектом! :smile:
Основа досить не погана! Проблем з пером щось не помітив на фотках. До дірок чи як? Якщо - так, непогано-б латунню запаяти. :yes:
За кольором: якщо стилізувати під "до війни" -колір чорний, на жаль, ...або в крайньому випадку темно-бордовий, якщо стилізувати під "відразу післявоєнний, репарационный" (у Михайла Макаренкова "Сімсон-Зуль" такого кольору). Але не нав'язую, вибирати Вам.
За підготовку: ржавчинка, дивлюся, присутній... В ручну очищати - довго, важко, не скрізь виходить підлізти. Тому все-таки раджу піскострумінь з мелкофракционным піском - і очистить, і досить лагідно для металу, і не дуже шорстка поверхня на виході.
З фарбування: на мій погляд, варто зробити двошарову порошкове фарбування (перший шар - грунтове світлим тоном, потім у міру потреби прошкуріть дрібною шкуркою для рівності і 2 шар основного кольору). За МЛ говорити не буду, щоб не уславитися "махровим ретроградом" :oops: Ну а далі: цировки/написи і тонкий шар лаку (двокомпонентного) для блиску і міцності.
ЗИ: повторюся: це моє особисте, ні до чого не зобов'язує ІМХО. Вирішувати Вам!!! :yes: УСПІХІВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БірБікса-AMIDA )))
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Там на раме единственный нестрашный дефект - по-видимому, она где-то на боку лежала, и на неё то ли наступили, толи каким-то дерьмом завалили. Слегка погнулась задняя вилка. При этом образовалась вмятина-залом. Вызывает лёгкое опасение, чтобы при разгибании в нормальное положение, там трещинка не пошла - тоже не смертельно, подлежит ремонту, но нафига такое? Предложил Коле прогреть чем-то (хоть на газу) то место. Хотя там это незначительно очень - не сразу и заметил.

Вложение:
Новый точечный рисунок.png
Новый точечный рисунок.png [ 22.34 КБ | Просмотров: 4706 ]


Мы предварительно говорили о цвете слоновой кости, или похожем мягком, ссылаясь на этот вел. А вчера в Байк-порн я добавил этот. Интересен тем, что окраска достаточно строгая, откровенно довоенная, но не мрачно-чёрная. Да ещё руль окрашен - может родной получится использовать. Вообще, в те времена ярко разрисрвывали только гоночные велы, остальные были чёрными, редко - других тёмных цветов.

Т.к. у Коли есть близкий выход на пескоструи-порошки, красить так и будет. При всей красоте вел, по замыслу, должен быть семейным утилитарным.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БірБікса-AMIDA )))
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Влад К писал(а):
Ну Микола, Вас можна привітати з новим проектом! :smile:
....

Влад К, спасибо за поздравления,советьі и безупречньій украинский :wink:
С цветом еще подумаю, так как велосипед не мне, то могут бьіть пожилания.О пискоструе я конешно знаю и впринципе так и планирую, просто думал попробьівать оттереть от серого покрьітия ...глянуть как он вьіглядел до того.Ржавчина есть но она совсем минимальная и поверхносная (как то фотка ее вьітянула, на самом деле все намного проще)

Кстати Влад, что єто за Amida ?! Єто и есть та Mifa о которой мьі думали ?

Ну и еще фото:


Вложения:
БірБікса 1.JPG
БірБікса 1.JPG [ 29.21 КБ | Просмотров: 4704 ]
БірБікса 2.JPG
БірБікса 2.JPG [ 29.88 КБ | Просмотров: 4704 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БірБікса-AMIDA )))
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:20.10.2010
Николай, из уважения к форуму, решил воспользоваться методикой нашего коллеги из Ярославля. :oops: Сам на такое, увы, к сожалению не способен :sad:
О, если попробуете оттереть - СУППЕР! Интересно, что там...
На счет фирмы - не уверен, что не Мифа точно. В Германии выпускалось множество весьма близких по конструкции и внешнему виду велов. А Вы-же знаете, что я специализируюсь по советским, а в импорте - как свни в апельсинах :cry: . Так-что из меня плохой советчик...
ЗЫ: фото шильда нет? Может он что-то прояснит. Откуда всплыла эта Amida?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.153s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'