ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_gifts.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.02.2014
чел писал(а):
Legolas писал(а):
А к одежде добавлю ещё перчатки и очки (хотя последние по желанию, их необходимость — вещь индивидуальная).

очки нужнее шлема и перчаток, ИМХО. Т.к залетевшая в глаз мошка на скорости может с непривычки немного напрячь.


И очки и шлем планируем брать. Тут уже мысли появляются поездить подальше от города. Думаю нужно, но надеюсь не пригодится шлем.

Legolas писал(а):
А вот на замках (если планируете велосипеды где-то оставлять без присмотра) экономить не стоит, и на два вела как минимум два нормальных замка

не стоит их вообще использовать. вел просто не нужно их выпускать из виду, иначе рано или поздно спиzдят не смотря на замки.[/quote]

Вообще за замки, и при этом против. Перекусить их можно обычными кусачками... Пока в раздумии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Mayorishe писал(а):
Не, почему-то не хочу б/у брать. Какие-то сомнения и лишние переживания возникают...
Подскажите тогда так: Pride xc-200 2013 г или xc-26 но 2014 года уже с кассетой; или отказатся от Pride и взять Fort Crossover? По ценам только Fort немного дешевле.
Для нее думаю Стеллу взять, но у Fort Missile стоит кассета, что больше привлекает, хотя ее вес наверно допускает и трещетку. Цены у них одиннаковые.
P.s. Тормоза оставим как есть, v-brake. Диски выйдут из бюджета.

Если и для девушки хочется вел на кассете - есть вариант Pride Bianca, выглядит гораздо лучше форта...
Изображение

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Город: Jyväskylä, Finland
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.05.2007
чел писал(а):
очки нужнее шлема и перчаток, ИМХО. Т.к залетевшая в глаз мошка на скорости может с непривычки немного напрячь.

На лето, от мошек и пыли — да, а вот в другое время, когда они при замедлениях потеют, тут уже индивидуально, я, например, сейчас далеко не всегда очки одеваю. (я имею в виду ношение очков с целью защиты от пыли и прочего, а не солнца в данном случае).
чел писал(а):
не стоит их вообще использовать. вел просто не нужно их выпускать из виду, иначе рано или поздно спиzдят не смотря на замки.

Зависит от целей. Понятно, что если планируется надолго бросать вел без присмотра, то целесообразнее beater-bike брать, в Харькове я бы тоже хоть с 10ю замками свой вел не решился бы бросать, но здесь в Финляндии другое дело.
Mayorishe писал(а):
Вообще за замки, и при этом против. Перекусить их можно обычными кусачками... Пока в раздумии.

Это примитивные можно кусачками перекусить, а если брать скобу или цепи хорошие, то там уже надо основательно попотеть, чтобы их распилить, но зато они весят 2+кг

_________________
Giant Boulder 850
Crescent Freke
Radon Jealous Hybrid


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 15:08 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
irybka писал(а):
Mayorishe писал(а):
Не, почему-то не хочу б/у брать. Какие-то сомнения и лишние переживания возникают...
Подскажите тогда так: Pride xc-200 2013 г или xc-26 но 2014 года уже с кассетой; или отказатся от Pride и взять Fort Crossover? По ценам только Fort немного дешевле.
Для нее думаю Стеллу взять, но у Fort Missile стоит кассета, что больше привлекает, хотя ее вес наверно допускает и трещетку. Цены у них одиннаковые.
P.s. Тормоза оставим как есть, v-brake. Диски выйдут из бюджета.

Если и для девушки хочется вел на кассете - есть вариант Pride Bianca, выглядит гораздо лучше форта...
Изображение

Красивый конечно, но я нашол только на трещетке, я конечно не КГБ и все найти не могу, но предостерегаю быть внимательней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
илья2020 писал(а):
irybka писал(а):
Mayorishe писал(а):
Не, почему-то не хочу б/у брать. Какие-то сомнения и лишние переживания возникают...
Подскажите тогда так: Pride xc-200 2013 г или xc-26 но 2014 года уже с кассетой; или отказатся от Pride и взять Fort Crossover? По ценам только Fort немного дешевле.
Для нее думаю Стеллу взять, но у Fort Missile стоит кассета, что больше привлекает, хотя ее вес наверно допускает и трещетку. Цены у них одиннаковые.
P.s. Тормоза оставим как есть, v-brake. Диски выйдут из бюджета.

Если и для девушки хочется вел на кассете - есть вариант Pride Bianca, выглядит гораздо лучше форта...
Изображение

Красивый конечно, но я нашол только на трещетке, я конечно не КГБ и все найти не могу, но предостерегаю быть внимательней.

Плохо искали, на оффсайте написано Кассета.

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Город: Jyväskylä, Finland
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.05.2007
irybka писал(а):
Плохо искали, на оффсайте написано Кассета.

На оффсайте написано: "Кассета Shimano MF-TZ-21" — это самая что ни на есть трещотка.
ПС, дабы не было споров по поводу терминологии, под кассетой я подразумеваю звезды со шлицевой посадкой(как здесь) против резьбовой посадки у трещотки.

_________________
Giant Boulder 850
Crescent Freke
Radon Jealous Hybrid


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.02.2014
Legolas писал(а):
irybka писал(а):
Плохо искали, на оффсайте написано Кассета.

На оффсайте написано: "Кассета Shimano MF-TZ-21" — это самая что ни на есть трещотка.
ПС, дабы не было споров по поводу терминологии, под кассетой я подразумеваю звезды со шлицевой посадкой(как здесь) против резьбовой посадки у трещотки.

Вы не совсем правы. Вы смотрите за 2013 год модель бьянки, а уже в 2014 году стоит "Кассета Sun Race CSM63, 12-28T". Повнимательней к строке адреса, там пишется год: http://www.pridebikes.com/zhenskiy-gorn ... ianca-2014 а у вас неверно была ссылка вида http://www.pridebikes.com/pride-bianca. Поэтому и возник спор в теме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Город: Jyväskylä, Finland
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.05.2007
Mayorishe писал(а):
Вы не совсем правы. Вы смотрите за 2013 год модель бьянки, а уже в 2014 году стоит "Кассета Sun Race CSM63, 12-28T". Повнимательней к строке адреса, там пишется год: http://www.pridebikes.com/zhenskiy-gorn ... ianca-2014 а у вас неверно была ссылка вида http://www.pridebikes.com/pride-bianca. Поэтому и возник спор в теме.

Таки-да :facepalm: Тогда пардон, модель 2014 действительно с кассетой :smile:
Хм, а у меня гугл по словам "pride bianca" вообще не даёт ссыль на оффсайт с моделью 2014, только на 2013 (это так, прайдовским сеошникам маяк).

_________________
Giant Boulder 850
Crescent Freke
Radon Jealous Hybrid


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 12:22 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Приплыли :) Mayorishe просто когда будете заказывать обратите ОСОБОЕ внимание на описание: все что 14-28 зубов это трещетка, а все что 12-... и 11-... это касеты.
Ребята, то что Я НЕ НАШЕЛ модель с касетой - это ничего не значит, а вот то что в большинстве ссылок выпала модель с трещеткой - это звоночек к тому что их еще дофига в магазинах и более новые надо будет поискать более углубленно и с особым вниманием на указаный момент. В ближайшем магазине их еще может и не завезли.

_________________
Все такие разные, но так одинаково за€быв@ют
И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом.
М.Ю. Лермонтов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'