ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Spelli велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 23:55 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Оффтоп, но не сдержался, был анекдот: Мам, а я без рук на велике умею, и беж жубов :)
А по теме: вельчик, хоть в рамку вешай, красавец вышел. Вторым тоже стоит заняться, нам интересно будет :) Какая звезда нужна? В такие руки могу подогнать 51 зубую на трехлапку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 00:47 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
Вторым? :facepalm: Сейчас, пока холодно, в кабинете уже стоит 3! Из них Трек внука еще даже необъезженный.

Звезда нужна на Труватив Соло 5-лапку, ВСД 130 (как мне тут сказали) и с мин. кол. зубов. Не знаю сколько минимум. 46-48-50??? Сейчас стоит 52 и мне кажется... хотя надо проверять на трассе. Сегодня сам проверил, для меня можно и больше
У нас в городе есть несколько хороших горок и, как ни крути, их не объедешь. Как бы не пришлось еще и малую искать. Ладно, будущее покажет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 01:02 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Про БСД я говорил, но то на вскидку по фото, лучше перемерять.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Ok! писал(а):
Звезда нужна на Труватив Соло 5-лапку, ВСД 130 (как мне тут сказали) и с мин. кол. зубов. Не знаю сколько минимум. 46-48-50?

Измерьте BCD сами. Линейкой или штангенциркулем (им удобнее) от центра каретки до центра любой из бонок. Если 65 мм, значит, BCD вдвое больше, т. е. 130 мм. А между центрами двух соседних бонок тогда 76,4 мм.
Самая мелкая из возможных звезд при BCD 130 мм - 38-зубая: http://sheldonbrown.com/cribsheet-bcd.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 21:46 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
Сегодня прокатили 12 км, полет пока нормальный.

Народ, покритикуйте идею женской сумки! Или пофантазируйте.
В который раз смотрю и кроме как подсидел, у меня ничего не вырисовывается. А по тем требованиям что я ставлю, ничего подходящего, кроме облагороженной "трубы" а-ля "Оккупант -41" не могу придумать.
Требования простые. Сумка не для запчастей и инструмента, а для женских мелочей. Открываться должна так, чтобы в ней можно было бы порыться. Желательно, чтобы внутри были отделения для мелочей и объем для чего-нибудь типа футболки.

На фото вариант "Оккупант-41/3", который крепится к салазкам сидушки и имеет вмонтированные катафоты-мигалки.


Вложения:
Комментарий к файлу: Это не фото, а прорисовка на фото.
Sedlo.jpg
Sedlo.jpg [ 216.78 КБ | Просмотров: 1890 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 22:49 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
2 kisa :) я пока ничего конкретного не думаю, но до лета хотел бы от него избавиться.

2 Евгений76 & andr БСД, BCD... нет чтобы сказать "диаметр по точкам крепления". :D Пока это не горит. Думаю смогу определиться "надо/не надо" не раньше июня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 22:52 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
А умным зарисоваться :ROFL:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 05:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ok! писал(а):
Народ, покритикуйте идею женской сумки! Или пофантазируйте.
.

Якщо нічого міняти в дизайні байка не збераєтесь, подивіться за сумкою, Вашій половинці в BASIL, вроді Ваш стайл.
http://www.basil.nl/gb/assortment/

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 23:29 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
Дякую, але нічого не підібрав. Та й купляти не хочеться, а кортить чогось свого, handmade.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 25.02.2014 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ok! писал(а):
Дякую, але нічого не підібрав. Та й купляти не хочеться, а кортить чогось свого, handmade.

А вот мені здається, що до цього сідла,гріпсів,керма - хендмейд буде не доречний проситься,щось "магазинне" )))
Я так кинув посилання на Basil не дивлячись, бачив їхню продукцію вживу впринципі сподобалась, досить стримано виглядає не дивлячись на цвітуйочки. Напевно ч.з те,що фірма ... х.з не вникав.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 25.02.2014 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Инсталяция коллеги Ok! по цвету не в тему. Сам цвет красивый, конечно, но не сюда. Даже если такие грипсы втулить. Да и по стилю.. Коля прав. Поищите из готовых тканевых в серо-чёрно-вишнёвой гамме - их валом, и с креплением на самые неожиданные места вела. А индивидуализировать можно, бросив, например, где-то по углам типа бисерную вышивку - этомцу велу пойдёт.

С другой стороны, так сложилось, что сейчас у меня в работе большинство велов дамские (ну и пару готовых в активе). И специфика действительно заключается не только в девчачьей окраске, сидухе и форме рам. Вопросы с сумками-багажниками таки мощно всплывают.

От багажников и тем более корзинок отбиваться научился быстро. Примерный текст:
"Понимаешь, это дамский велосипед. Глядя на него, даже без тебя за рулём, сразу представляешь на нём симпатичную студентку. А если втулить сюда багажник, или, нидайбох, корзину - сразу представляется толстая румяная фрау, едущая в супермаркет за гостинцами внуку".
Даже барышня, которая заядлая любительница грибной охоты, после такого купила рюкзачок и подобрала по форме корзинку для грибов, которая удобно там размещается :D .

Ещё одной влепил просто подставку-держатель с резинкой для доставки на пляж подстилки и книги - и всё. Но там оно по стилю просилось.

Бардачки с инструментами и аптечкой, а так же насос вешаю всем. На случай, например, прокола вдали от дома. Сама не умеет - неважно. Может кто-то поможет. Сам же, втречая грустное одинокое чудо с пробитым колесом, помощь предлагаю. Но когда я на веле - своим обхожусь, а когда пешком - спрашиваю сразу, есть ли аптечка и инструмент.

А вот краски для лица, напильники для ногтей, косметички всякие.. удаётся убедить, шо оно не к чему - на скорости всё равно не видно, да и потечь может. Или в рюкзачке возить, если невмоготу. Сигареты-деньги тоже или в рюкзачок, или по карманам распихивают.

Хотя себе на дачный разгонный вел таки второй бардачок повесил - как раз деньги и курево там ездят. Ну дык на даче я постоянно в одних плавках... И то - подходящего рюкзачка там нет, а покупать - кучеряво по деньгам, как для дачи.

Телефон ездит всегда на руке в чехле, а в городе я всегда с рабочим рюкзачком - поэтому на Табуретке даже бардачка нет.

Короче, рукзачок рулед ! :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 25.02.2014 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
...Короче, рукзачок рулед ! :D

:yes: А якщо поїздки на короткі дистанції відкрив для себе сумку на пояс (банан) для дрібниць телефон,сигарети,гроші то,що треба.
Вбираю його сумкою назад, можна ч.з плече натягнути.

Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 26.02.2014 00:45 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
Бегущая черепаха за ссылку спасибо, но ничего из этого "в глаз не упало". Хочется чего-то... Знать бы чего. :oops:
От бананов я отказался давным-давно они вечно норовят сползти на пузо. Дама, скорее всего, откажется от банана чтобы не портить силуэт талии. :D

kisa, для любой девицы в первую очередь надо куда-то положить щетку для волос, гигиену и пару "тряпочек". Рюкзачок в принципе сгодится до №2, а дамам с "интеллектом" более пышным уже будет мешать. Возможно! :sad: ИМХО
Да и нет женских рюкзаков на 1-3 л. Девчачьи есть, а женских нет.

Поэтому я сейчас, пока есть время, хочу понять какой должен быть "бардачок" для дам.
Например нам, мужикам, достаточно кинуть в подсидел запаску, мультитул, бортовки, заплатки и ... забыть на фиг до "необходимости". Всё что нужно прямо сейчас будем рассовывать по карманам, рюкзакам, сумкам. Причем для каждой нужной вещи место примерно одно и то же, даже в разной одежде. И нас не особо волнует где оттопыривается карман.
У большинства девиц привычки несколько другие - карманов минимум и все они для красоты, сумки меняются каждый день (по возможности) и в них постоянный бардак потому, что ни для одной вещи нет постоянного места... (если вам попалась другая - цените это :D )

Мы мужики когда надо встанем раком, боком, ляжем, изогнемся... и просто достанем из "бардачка" то, что нам нужно. Женщина сначала подумает, а как ЭТО будет выглядеть. И может оказаться неразрешимой проблема, например, залезть в "бардачок" под сидушкой - держать вел и открывать сумку одновременно... невозможно.

В моём случае вроде напрашивается сумка в раму, но смущает размер и будущие потёртости на раме. Хотелось бы установить подседелку, но на неё надо крепить мигалку и она должна открываться так, чтобы ради салфетки не пришлось вытягивать всё. Мне всё больше и больше нравится место перед рулём, но эргономику пока не вижу - мешают тросы и пр. Вот и ломаю себе голову...


Бегущая черепаха А как только решение придёт останутся только материалы, технология и исполнитель. :wink: А там мы еще посмотрим где качество выше. В китайских заводских руках или в отечественных "очумелых".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 28.02.2014 17:52 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
Просто подниму тему, чтобы два женских вела покрасовались рядышком. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 01.03.2014 02:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ok! писал(а):
Бегущая черепаха А как только решение придёт останутся только материалы, технология и исполнитель. :wink: А там мы еще посмотрим где качество выше. В китайских заводских руках или в отечественных "очумелых".

Та я тільки - ЗА !!! Щоб в Вас, все получилось і Ви були раді !!!
Просто на цей момент так спрацювала (або відключилась :smile: ) моя уява ... скажу навіть більше ,я сам вже другий місяць, роблю спроби терору "швеї-мотористки" в тому самому напрямку - хочу сумку :yes:
Добре,що Ваша тема нагадала завтра її наберу !!!
Своєю ідеєю можу поділитись в ЛС :D .

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'