ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рейтинг велосипедів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 222, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.03.2014 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1126
Город: Питер
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:21.04.2011
Halfer писал(а):
как остатки потом с цепи удалить?

Великий ГУГЛЬ просто забит вариантами... Вот например - http://sdelai-sam.pp.ua/?p=9849 :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2014 10:38 

Сообщения: 139
Город: Ванино
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.04.2012
Victor Reshetnjak писал(а):
По этому удалять не надо, ляжет.
:yes:

спасибо. на случай, если парафин выработается в процессе длительного заезда, можно тогда и маслицем смазать, т.с. в полевых условиях. меня этот момент несколько смущал :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2014 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Halfer писал(а):
.... если парафин выработается в процессе длительного заезда, можно тогда и маслицем смазать, т.с. в полевых условиях. меня этот момент несколько смущал :)

Давным давно, когда велики еще были деревянные в сумочке с ключами лежала такая жестяная масленочка, ну типа как у швейных машинок. Думаю предки современных веломаньяков были не дураки.
В поход обязательно нужно брать запас смазки. А вдруг придется разобрать чего ни будь?
Для себя вопрос решил так


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2014 10:50 

Сообщения: 139
Город: Ванино
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.04.2012
ANDYBAZ писал(а):
Halfer писал(а):
как остатки потом с цепи удалить?

Великий ГУГЛЬ просто забит вариантами... Вот например - http://sdelai-sam.pp.ua/?p=9849 :facepalm:

спасибо за варианты для стационарных условий. меня же, прежде всего, интересовала совместимость парафина с классическими, жидкими, смазками. если в поездке, вдруг, окажется, что смазка выработалась, то не возить же с собой набор первой помощи по той ссылке, которую вы разместили :)

но ситуацию прояснили. можно как обычно возить с собой небольшое количество масла и в случае необходимости его использовать. если в дальнейшем захочется продолжать смазывать цепь парафином, то придётся заново отмывать цепь от масла.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2014 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Halfer писал(а):
....можно как обычно возить с собой небольшое количество масла и в случае необходимости его использовать. если в дальнейшем захочется продолжать смазывать цепь парафином, то придётся заново отмывать цепь от масла.

Вот именно поэтому я и хочу добавить этой нано-мази в парафин изначально. Что это даст:
1 Увеличит и думаю значительно ресурс парафина.
2 Сделает сам парафин мягче (для холодного времени года)
3 Позволит в походе просто добавлять эту мазь.
4 Не нужно потом отмывать перед новым вывариванием цепи в парафине.
А там ХЗ? Надо испытать. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2014 11:04 

Сообщения: 139
Город: Ванино
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.04.2012
Victor Reshetnjak писал(а):
Для себя вопрос решил так

скажите, а есть альтернатива этой мазюке на http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru? обычно, я там закупаюсь. потому как в местных магазинах нет вообще ничего, кроме цельных велосипедов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2014 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Halfer писал(а):
а есть альтернатива этой мазюке на http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru? обычно, я там закупаюсь. потому как в местных магазинах нет вообще ничего, кроме цельных велосипедов.

Шото поиск дал на этом сайте 0 результатов. Я брал здесь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2014 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Не хочет редактироваться...... :sad:
http://aukro.ua/teflonovaya-smazka-veloteflon-rasprodazha-i4021764116.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2014 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Victor Reshetnjak писал(а):
Не хочет редактироваться...... :sad:
http://aukro.ua/teflonovaya-smazka-veloteflon-rasprodazha-i4021764116.html


"Гербалайф" какой то... :D Всегда умиляли вот такие "узкоспециализированные" продукты. Закупили люди бочку смазки, нафаршировали в колбаски, а теперь распродать не могут. Интересно, в упаковке этих "колбасок" две - одна с красной надписью, а вторая с черной... вероятно, главное не перепутать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2014 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Цитата:
но возникает вопрос. если по какой-то причине парафин не вкатит, то как остатки потом с цепи удалить?

я под краном в горячей воде мою


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2014 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
waterlaz писал(а):
я под краном в горячей воде мою

Сегодня таки заставил себя снять цепи с двух велов.
Теперь сам себя в горячей воде мою. :D
Только на парафин и уповаю, Господи!
Замочек чего то заело, даже и в ушах мазута теперь. :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
проехал на дешёвой z51 кмц цепи (которая варилась в парафине из свеч) 300км намёков на чавота там на не работоспособность я не заметил, цепь таки притёрлась и ходит легче между звеньями. Чистота цепи на вышем уровне блестит как новая абразив не кушает износ не показывает. Парафин делает своё дело на ура :good: :da:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 03:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes:
558 км :D На парафине/воске 5:1. Фикс.
Шумит, но это из-за самодельной звезды с почти непрофилироваными зубьями. Намёков на какие-то скрипы и писк пока нет :pardon: На свежесвареной или смазаной цеми шум меньше - смазка глушит, потом слегка усиливается и долго остаётся постоянным.
За всё время цепь подтяжки не требовала. Уже любопытно добить до скрипа :D Впрочем, подозреваю, что одной поездки под дождём было бы достаточно - но я этого стараюсь избегать, внимательно относясь к прогнозам погоды :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 06:48 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
плюсую к теме, но истинным парафином не морочился, попробовал свечки и уже хорошо. Варил два раза за последнее время, второй раз решил не парится с водяной баней, все ок, огонь на минимуме был, ничего не горело. Пробег не замерял, но, почитав тему, понял что надо попробовать покатать до писка.

А вообще очень доволен - раньше был сплошной головняк и взаимоисключающие параграфы (то ли цепь смазанная, то ли чистая, если смазанная, то, обязательно, с абразивом, если несмазанная - тоже с абразивом, но еще и пищит и ржавеет и т. п.). Сейчас же чистая цепь, к которой ничего не липнет, на ней есть тонкая пленка, которая защищает от ржавчины, и при этом она работает.

Я жду пока парафин подостынет и загустеет - тогда точно ничего из роликов не вытечет, проще доставать (не такое горячее), но и вырубать цепь из твердого парафина не приходится.

Думаю всякие присадки - это уже оверинжениринг. Шо занадто - то нездраво. Ну т. е. если удастся добавить фторопласт легко и непринужденно, а так же поценно - почему бы и нет. А так мне способ нравится тем, что всё нужное есть в любом доме, и результат намного выше среднего на рынке.

Ну и сомневающимся скажу, что сполоснуть от пыли и проварить цепь, если она с замком - намнооого проще и быстрее, чем вымывать её (что до конца, имхо, практически нереально), а потом снайперски мазать 100500 роликов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 08:02 

Сообщения: 139
Город: Ванино
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.04.2012
у меня уже всё подготовлено. 4 новых цепи, бензин "калоша", что бы отмыть их от заводской смазки, электрическая плитка, кастрюля и пол кило косметического парафина. начну катать в мае месяце. минимальный заезд - ~60 км., набор высоты ~800 метров. заезды через день, в среднем. в дождь не езжу, но по-утрам часто бывают туманы. словом, за месяц экспериментов в боевых условиях уже будет какая-то статистика по парафину, что бы делать выводы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 222, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'