| veliki.com.ua/news/Idei-podarkov-na-lyubye-prazdniki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 05.03.2014 00:58 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Бегущая Черепаха писал(а):
Чесно, без голкотримача, навіть би не пробував руль обтягувати.


Здається хтось тут лікар-хірург.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 05.03.2014 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DedMur писал(а):
Який голкотримач? Спочатку обшивав голкою завдовжки 35 мм с великим вушком, другий клаптик обшивав "циганською" голкою завдовжки 75 мм, от мій інструмент :oops:

А строчки робив саме такі, як на фото Вашому, але -за відсутності нітки достатньої міцності з тих, що не дуже товсті, довелось використати товсту сінтетічну нітку, а чорного кольору довелось розпузкати - інакше не достатньо було довжини нітки. З-за цього шви на вигляд більш брутальні, не такі елегантні, як на фото.

Голкотримач - це хірургічний інструмент.
Беріть нитки синтетичні вони тонші,міцніші і довговічніші. І я думаю на другому кермі вже буде все ок !
Щоб добитись естетичного вигляду, важливо чітке розміщення отворів.Треба Вам нарити ролік-дирокол(я не знаю як він правельно називається).

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 05.03.2014 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Бегущая Черепаха
Я понял! Ты обмотку Брукс покупал из-за затычек! Ибо на БирБайке-2 заглушки "Iстинна" будут палевно смотреться, а затычки Брукс - как раз по стилю :ROFL:

kisa, ручки-Текро™ мої затички ... :tss:
Евгений76 писал(а):
Здається хтось тут лікар-хірург.

:yes: ветеринар
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 05.03.2014 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Бегущая Черепаха писал(а):
ручки-Текро™ мої затички ... :tss:

:facepalm: СемёнСемёныч...
Бегущая Черепаха писал(а):
:yes: ветеринар

:ROFL:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 05.03.2014 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
в общем такая вот получилась "обмотка-обшивка"... Вывод - нить нужна крепкая и тонкая, тогда будет все по феншую :yes: ну и обшивать полностью руль, правда как потом вел класть на землю во время пись-стопа - кожа же царапаться будет :yes:


Вложения:
Фото0406.jpg
Фото0406.jpg [ 594.68 КБ | Просмотров: 1562 ]
Фото0407.jpg
Фото0407.jpg [ 579.14 КБ | Просмотров: 1562 ]


_________________
Не верь, не бойся, не проси!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 05.03.2014 15:38 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Скорее всего, примерно так надо будет делать этот стоп:
http://www.youtube.com/watch?v=tvdkfW6b5ks

А вот вопрос - обшить кожей, конечно же, красиво, но а как с амортизацией ударов, тряски? Ведь одних лишь перчаток не хватит, как мне кажется, по личному опыту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 05.03.2014 16:39 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
Недавно просмотрел репортаж об изготовлении теннисных мячей. Из серии "Как это делается".
Так там мячи шьют вручную ОДНОВРЕМЕННО двумя большими иголками. Двумя концами одной ТОЛСТОЙ нитки.
А кожу наклеивают на шар латексным клеем - по нашему резиновым.

Может кому-то эта инфа понадобится. :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 05.03.2014 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
в общем разница в длине прикрылась тормозными ручками (заодно и закрепилась кожа), в целом вид не плохой, прокручивание кожи лишь при усилии для создания этого прокручивания - 10 км проехал - полёт нормальный. Руль лучше держится в руках.

Gagarins писал(а):
А вот вопрос - обшить кожей, конечно же, красиво, но а как с амортизацией ударов, тряски? Ведь одних лишь перчаток не хватит, как мне кажется, по личному опыту.


Так и супер-пупер обмотка не дает супер амортизации - назначение её больше в сторону сцепления рук с рулем. Лучшая амортизация - диванчик дома :yes:

Ok! писал(а):
Недавно просмотрел репортаж об изготовлении теннисных мячей. Из серии "Как это делается".
Так там мячи шьют вручную ОДНОВРЕМЕННО двумя большими иголками. Двумя концами одной ТОЛСТОЙ нитки.
А кожу наклеивают на шар латексным клеем - по нашему резиновым.

Может кому-то эта инфа понадобится. :oops:


Инфа хорошая, я думаю г-н Киса так и обшивает, по крайней мере клей у него точно присутствует, моё же рукоблудие было тренировочным, при прошивке крестом (если все же буду в дальнейшем крестом обшивать) скорее всего двумя иголками и буду пробовать (по идее так шов ровнее), хотя не факт и под кожу либо скотч двухсторонний (хотя это утолщение руля) либо клей "Момент" :yes:

Ах да - промучался с хомутами, которые ручки крепят - как всегда помог скотч, вернее его предшественник - изолента, одной рукуй предварительно стянул хомуты тормозных ручек, второй обмотал, не закрывая отверстия болта, иначе ручки не давали стянуть хомут так, что бы 2 отверстия и гайка были на одной оси. :facepalm:


Вложения:
Фото0409.jpg
Фото0409.jpg [ 552.31 КБ | Просмотров: 1535 ]


_________________
Не верь, не бойся, не проси!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 05.03.2014 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Самый классный шов - как показывал Бегущая Черепаха на своём авторуле. Практически самый технологичный и красивый. Нужно к сапожнику сбегать - чтоб прострочил края на мощной машинке (с лейкопластырем - усилением) , а потом руками и одной иголкой за вечер руль без напряга обтягивается..

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 05.03.2014 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
kisa писал(а):
Самый классный шов - как показывал Бегущая Черепаха на своём авторуле. Практически самый технологичный и красивый. Нужно к сапожнику сбегать - чтоб прострочил края на мощной машинке (с лейкопластырем - усилением) , а потом руками и одной иголкой за вечер руль без напряга обтягивается..


есть проблемка - надо точно знать какую кожу будешь тянуть, ведь каждый вид кожи тянется по своему, соответственно кожа может обтянуться недостаточно туго. Получается нужен образец для начала, которым вымерять ширину лоскута кожи (длина то без спорная) при максимальном натяжении, таким образом уменьшится возможность проворота кожи на руле и её деформация в процессе эксплуатации.
А по поводу обтяжки - да такой (простроченный) кусок кожи натянется на руль без проблем. По этой же технологии и я обтягивал.
Блин вроде понятно изложил :facepalm:

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 05.03.2014 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Самый классный шов - как показывал Бегущая Черепаха на своём авторуле. Практически самый технологичный и красивый. Нужно к сапожнику сбегать - чтоб прострочил края на мощной машинке (с лейкопластырем - усилением) , а потом руками и одной иголкой за вечер руль без напряга обтягивается..

Типи швів:
Изображение
А щоб не було проляпсів з розміром і не назбирувались складки,я думаю треба викройку робити ось тут можна глянути на жигультюнінг :smile:
https://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/vadimoff/journal/288230376151950748/
І так :yes: , Kisa правий! Без "сапожніка" нормального ефекту не доб'єтесь.

DedMur, а чого Ви так тими гріпсами дорожите ? Зніміть їх, стягніть шкіру до кінця керма і ефект від проробленої роботи (навіть в такій якості) думаю Вас втішить більше ніж зараз. Бо якщо чесно я не розумію,якого ефекту Ви досягаєте ?! І пластмасові гріпси і шкіряна обмотка(обтяжка) ... :no:
Я б на Вашому місці не затягував бьі все кермо,так як не маєте ні матеріалів ні навичків,обшивав тільки ділянку(Ваших) основних хватів.
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 06.03.2014 02:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 05.03.2014 20:46 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Эт вы меня "сапожником" только что обозвали? :facepalm:
А что бы без складок, натягиваю шкурку мокрой и хорошо тяну, на половине руля 3-4 см набегает от выкройки.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 05.03.2014 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Евгений76 писал(а):
Эт вы меня "сапожником" только что обозвали? :facepalm:
А что бы без складок, натягиваю шкурку мокрой и хорошо тяну, на половине руля 3-4 см набегает от выкройки.

Нє Жень ти мануфактурщик !!!
:D хоча якщо чесно, в тих складках також є свій прікол, живіше виглядає чи як ?

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 06.03.2014 08:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
А щоб не було проляпсів з розміром і не назбирувались складки,я думаю треба викройку робити ось тут можна глянути на жигультюнінг :smile:
правий! Без "сапожніка" нормального ефекту не доб'єтесь.
DedMur, а чого Ви так тими гріпсами дорожите ? Зніміть їх, стягніть шкіру до кінця керма і ефект від проробленої роботи (навіть в такій якості) думаю Вас втішить більше ніж зараз. Бо якщо чесно я не розумію,якого ефекту Ви досягаєте ?! І пластмасові гріпси і шкіряна обмотка(обтяжка) ... :no:
Я б на Вашому місці не затягував бьі все кермо,так як не маєте ні матеріалів ні навичків,обшивав тільки ділянку(Ваших) основних хватів.


Во-первіх строках письма - спасибо за разнообразие швов. Грипсы мне не жалко, просто кожи мало было, поэтому и обшил именно в местах обычных основных хватов :yes: Нижним хватом редко пользуюсь. Складки получились из-за разного шага шва с краёв заготовки. :facepalm:
И таки да - без машинной строчки тяжело получить такой красивый шов )

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 07.03.2014 01:03 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
Я тут опять со своими советами :wink: может быть и не совсем нужными. Вы уж не судите строго, а вдруг польза будет. :)

Только что поковырялся в заначках у жены, а там много чего можно найти. И среди всего прочего увидел несколько мотков разных шнуров, толстых нитей... Некоторые словно пропитаны чем-то резиновым, некоторые плотного трубчатого плетения, некоторые жесткие словно проволока... Одним словом сразу вспомнил про эту тему - о том чем шить кожу.
Оказывается эти шнуры продаются на метры в магазинах (отделах) фурнитуры и предназначены для изготовления бус и пр. украшений. Считаю, что это очень подходящий материал для шитья кожи.
Особенно понравился шнур красного цвета около 1 мм диаметром как будто из латекса, но явно плетеный и достаточно мягкий. Такое ощущение, что стоит им затянуть кожу и он уже не будет расплетаться обратно.

Так же жена говорит, мол там продаются и тонкие кожаные "шнурки"...
Думаю заинтересованным стоит поосмотреться в таких отделах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.379s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'