ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_saddles.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.03.2014 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.01.2014
Доброго времени суток пользователям форума.
Так случилось, что в прошедшую Сб. возникла острая необходимость приобрести средство для связи. Начал смотреть информацию и решил совместить это устройство связи и, ранее весьма не достававшее мне во время путешествий, устройство GPS.
Наткнулся на два, вроде как, достойных представителя семейства смартфоновых. Дуракоустойчивые (уровень защиты IP67) и с неплохим запасом автономности (в комплект входит дополнительный аккумулятор повышенной ёмкости). Собственно вот герои:
http://itc.ua/articles/obzor-smartfona- ... reme-pq11/
http://itc.ua/articles/obzor-smartfona- ... reme-pq22/
И тут возникает вопрос. Разница по цене весьма ощутима. 100 и более убитых енотов.
С одной стороны первый, более дешевый младший родич, это и продвинутый телефон и GPS. При этом вроде как весьма шустро определяющий своё положение в пространстве, отчего-то опережая своего старшего собрата. (На 30 сек при первом запуске, хотя не знаю, насколько это критично и чем обусловлено.)
С другой стороны, более дорогой, является продуктом в техническом плане ощутимо превосходящим предшественника (полноценны ПК), поддерживающим новые технологи (3G) и имеющий множество примочек (вроде компаса, фонарика, а у прежнего вспышку как фонарик можно использовать лишь после установки спец ПО, и каких-то иных наворотов, наверняка полезных туристу).
Так вот, стоит ли переплачивать за 3G (если это не просто маркетинговый ход), немного больший дисплей (всё равно оба маленькие :( ), более высокую скорость работы и примочки? Быть может полезное ПО удастся поставить и на pq11?
Как я понял, то 3G это некий новый формат беспроводной связи (и мобильной, и интернет), более быстрый и плавно передающий клиента от одного ретранслятора к другому. Может, есть что-то, за что стоит переплачивать, что-то, что я упускаю?
И ещё, за счёт чего определяется положение в пространстве? То, что за счёт покрытия и положения спутников, я понял. Но вот снимаются ли за это со счёта деньги? И если да то сколько? Или это как модем с подключением к инэту и соответствующим тарифом за трафик? Быть может 3G и тут на что-то влияет в лучшую сторону?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2014 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:28.05.2009
Второй луче по всем характеристикам. У первого древний проц.
Много шансов что в облачную погоду не будет навигации по спутникам + тфт экран практически невидно на солнце в ясную погоду.
А 30 сек - это уже тупит. Современные смартфоны до 10 сек в идеальных условиях находят 6 - 9 спутников.
Если установить бесплатный софт и картами интернет нужен может будет один раз при первом запуске.
Вот программа навигации CityGuide 7.7 совершенно бесплатный с подробной картой (интернет не нужен) Хар.обл. (остальные регионы качаем сами)
На втором будет работать без проблем. За первый не ручаюсь.
Тарифы на 3G а подключаться на ул.Иванова 7/9 (Укртелеком).

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 18 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'