| рюкзак купить в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 07.03.2014 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Если Вам надоела Ваша 26" табуреточка, то Вам сюда.


Накатавшись 5,5 тыс. км на своем GT Avalanche 2.0 2012 года, я на конец сезона не видел в нем особенных недостатков. Да, есть критики на форуме выступающие против рам GT. Ну, да бог им судья! Я проблем так и не заметил. Прекрасная, легкая и быстрая рама. При давлении в заднем колесе менее 3 атм и моем весе 77 кг я не ощущал вообще никакой жесткости под пятой точкой. Иногда в тяжелых и быстрых подъемах кажется, что кареточный узел немного гуляет вправо-влево при педалировании. Но в такие условия я попадал раз на несколько тысяч.
Но, но... Очень неинтересно кататься из сезона в сезон на одном и том же велике. Апгрейдить велик дорогими деталями? И что это даст кроме комплекса нарциссизма?
Нет я пойду другим путем. Далее нервных веломаньяков, детей до 18 лет(которых не берут на покатушки) и беременных велосипедисток прошу не читать, завязать глаза и не смотреть.
Делаем из Аваланча найнер. :facepalm: :facepalm: :facepalm: . Да, из банального Аваланча. Нет я не меняю раму, не собираю не менее 1000 баксов на "катящий" найнер. Я просто продолжаю эксперимент начатый немного ранее с другим велосипедом.
Что бы тут не писали на форуме и как не ломали копья по поводу катят найнеры или нет- самый простой способ это убедиться в этом самому. Построить найнер, взять напрокат, даже украсть :shock: .
А я построил 69er. Велосипед у которого спереди 29", а сзади 26". Что это дает:
- все преимущества 29" колеса спереди: преодоление препятствий, запас энергии и мягкость
- нет необходимости менять/ переделывать раму в зоне трансмиссии.

Вот он Shibanov 69er

Изображение

Изображение

Изображение

Катит это чудо офигенно! Спереди 29х2,25" с 1,5 атм, сзади 26х2,1" с 2,5 атм+ мои 77 кг+ седло VeloPlush= мягкий как кот, быстрый велосипед. Это синглспид 32х16 зубьев. Скорость его очень интересная- ровно 20 км/ч. На спуск 20, по ровному 20, на подъем 20. Средняя скорость не менее 18 км/ч в любых условиях. В рывке до 30 км/ч. Для покатушек и на работу более не требуется.
Имея в переднем колесе 1,5 атм подвеска в большинстве случаев не нужна. Такой вывод после зимней 1000 км по Харькову и окрестностям. При проезде препятствий переднее колесо мягко всходит, заднее слегка падает. Это 69er.
Итак зима окончилась и пришла пора более сексуального велосипеда. Но что это? Проклятый Аваланчик утыкается носом в каждую кочку! Пересаживаюсь на 69er- порядок. Мягко и быстро. Но не путайте кислое с волосатым. Быстро, здесь, это не максимальная скорость. Ее я на GT отожму сколько надо на асфальту. Важно иметь возможность преодолевать местность с более высокой средней скоростью. Делать это сохраняя постоянный каденс и нагрузку на организм. Вот мое понимание смысла больших колес.

Долой 26"!!!

А можно ли поставить на 26" велик 29е колеса? Наши форумчане в прошлые годы неоднократно так поступали и у них все получалось. Появлялись гибриды где спереди 26", а сзади 28". По мне так не красиво. Но по меньшей мере это говорит о возможности впихнуть невпихуемое. Это про нас. Приступаем к экспериментам.
Имеется велосипед-крокодил Shibanov B-552 на 28", самоделка Shibanov 69er (29"+26") и промышленное УГ GT Avalanche 2.0 на 26". Ставим все вместе рядом, разбираем и собираем GT с новыми колесами.

Изображение

Исходное УГ

Изображение

Получили 69er

Изображение

Получили единственно достижимый вариант 29" спереди и 28" сзади.
Да, один маленький секрет. Это ригидная вилка MOSSO. Как Вы видите в нее вполне становится покрышка 29х2,25". Остается даже вполне приличный зазор.

Изображение

Изображение

А теперь немного неприятного. Сзади покрышка 28х1,6" упирается в передний переключатель. Также грязевые зазоры к перьям и мостикам очень невелики. Вариантов много. Для начала я решаю заменить передний переключатель. А на грязевые зазоры просто положить.
Небольшое отступление о грязевых зазорах. Когда я еще делал свой крокодил Shibanov B-552, то тогда я тоже пытался впихнуть между перьями :D . На Старт-Шоссе покрышки 42-622 никак не становятся. Я же раздвинул у него ноги и подмял перья в интимных местах. В итоге покрышки на месте, пробег велика 10 тыс. в любых условиях. А грязевой зазор там 4 мм на сторону!
Еду по магазинам и на рынок и набираю нужный товар. Обода Weinmann, двойные пистонированные, Втулки Quando(не бог весть что, но пойдет) и покрышки. Спереди Schwalbe RapidRob 29x2,25", сзади Schwalbe SmartSam 28x1,75". Колеса собрали в Веломании хорошие ребята со спицами DT Swiss и Mach1(какие-то неизвестные фирмы).
Ставлю вперед быстрого, назад умного- сладкая парочка. Но тут неожиданно :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Заднее колесо с покрышкой 28х1,75" не становится. Упирается как в нижний, так и в верхний мостики. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Что бы Вы сделали! Как поступили?

Взрослые уберите детей от голубых экранов!

Пилим мостики напильником.

Благо на моем Аваланче они из массивных деталей, а не из трубок. Я снял не менее 5..7 мм с каждого. Устанавливаю колесо на место и вот найнер готов.

Изображение
Изображение

Сразу оговорюсь: я не испытываю комплексов по поводу целостности рамы и краски. Я хочу получить результат. Я очень умело работаю напильником и другим слесарным инструментом. Я знаю Сопромат. Я готов к поломке рамы. Я не буду говорить не делайте так, я скажу делайте так.

Смотрим еще картинки. Сравниваем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так было 7 марта 2014 года.


Последний раз редактировалось shibanov 08.03.2014 02:08, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 08.03.2014 00:31 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Нахиба?

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 08.03.2014 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
veloshizoid писал(а):
Нахиба?

Такое я загадочное животное, сказал Чебурашка Крокодилу Гене, выливая себе на голову банку томатного сока.
Если еще кто помнит СССРовские 3л банки с томатным соком, то улыбаемся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 08.03.2014 02:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 463
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:31.07.2012
Ачихуеть))) Ну что скажите по результату? хотел себе тоже как то моссо ставить но сыкотно было за руки))

_________________
валанчик 1.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 08.03.2014 02:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
GOOFE писал(а):
Ачихуеть))) Ну что скажите по результату? хотел себе тоже как то моссо ставить но сыкотно было за руки))

Правильно надо держаться в седле. А лучше о нем забыть на пересеченке. Тогда велосипед превращается в эффективный элемент подвески.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 08.03.2014 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
На мой взгляд - отличное решение. Если нужен один вел с достоинствами как найнера, так и сикстера. Но с одним единственным недостатком для меня - я бы просто ставил назад покрышку поуже. Собственно так на моем горном обычно и стоит - более толстая резина впереди, а сзади немного уже и туже набитая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 08.03.2014 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
anatoly-alex писал(а):
На мой взгляд - отличное решение. Если нужен один вел с достоинствами как найнера, так и сикстера. Но с одним единственным недостатком для меня - я бы просто ставил назад покрышку поуже. Собственно так на моем горном обычно и стоит - более толстая резина впереди, а сзади немного уже и туже набитая.

Вы правы. Сзади у меня 1,75, а спереди 2,25". У меня вообще-то комплексы насчет ширины- стараюсь ставить пошире.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 08.03.2014 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Может таки предложить найнерскую раму занедорого? :wink:

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 08.03.2014 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 759
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2012
Редактор журнала "Техника - молодёжи" лопнет от зависти, если увидит. :D

_________________
- Вот, возьми эти таблетки.
- Блядь, такие горькие! От чего они?
- От комаров.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 08.03.2014 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
shibanov
с душой написано! зачитался.
Так а я не понял, катят найнеры или НЕ КАТЯТ? :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 08.03.2014 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1011
Город: Prague, Czech Republic
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.10.2009
А заодно скажите как катит Rapid Rob :)

_________________
Bianchi Jab 7100'13


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 08.03.2014 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.01.2010
Legion писал(а):
... как катит Rapid Rob :)

Практически так же как старший брат (Schwalbe Racing Ralph).

Общее впечатление о покрышке:
Если брать все составляющие (но без учёта стоимости покрышки), то Schwalbe Rapid Rob немного хуже чем Schwalbe Racing Ralph.

Если брать соотношение цена/качество, то здесь Schwalbe Rapid Rob выигрывает. Плюс слышал мнение, что стирается на асфальте медленнее.

_________________
Изображение
Specialized P.1 All Mountain Disc 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 08.03.2014 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
shibanov :smile: - у меня - обратный комплекс, предпочитаю поуже и понабитей, и в сыпучку и грязи не лезть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 08.03.2014 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
IOleg писал(а):
shibanov
с душой написано! зачитался.
Так а я не понял, катят найнеры или НЕ КАТЯТ? :)

Эксперимент продолжается. Завтра еду с Юрием на наши любимые горки, которые в прошлые выходные проезжал на 26" колесах. Ехать буду спереди только на 32й звезде. Поэтому сразу и расставлю все точки над i.
По меньшей мере сегодня катил неплохо. Спереди давление 1,5 атм, сзади 2,2 атм. Иногда мешают колдобины на асфальте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 08.03.2014 21:43 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
shibanov писал(а):
veloshizoid писал(а):
Нахиба?

Такое я загадочное животное, сказал Чебурашка Крокодилу Гене, выливая себе на голову банку томатного сока.
Скрытый текст
Если еще кто помнит СССРовские 3л банки с томатным соком, то улыбаемся.
Закрыть

Мой вопрос был вызван тем, что когда я зашёл в эту тему,то увидел всего лишь одну строку текста:

Если Вам надоела Ваша 26" табуреточка, то Вам сюда.


Я улыбаюсь :D :smile:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.381s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'