ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити бігові лижі |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 40, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 20:12 

Сообщения: 88
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:25.03.2012
на чернокрасном))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2014 22:42 

Сообщения: 88
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:25.03.2012
походу уже есть на метрической резьбе!
http://wd.at.ua/shop/923/desc/karetka-ukraina-kvadrat


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
ne7v писал(а):
походу уже есть на метрической резьбе!
http://wd.at.ua/shop/923/desc/karetka-ukraina-kvadrat

Скорее всего нет, наверняка в новых рамах Украины уже дюймовая резьба, также как и в шатунах.
А "Каретка Украина" подразумевает только соответствующую длину вала.

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 12:57 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
GladArt писал(а):
ne7v писал(а):
походу уже есть на метрической резьбе!
http://wd.at.ua/shop/923/desc/karetka-ukraina-kvadrat

Скорее всего нет, наверняка в новых рамах Украины уже дюймовая резьба, также как и в шатунах.
А "Каретка Украина" подразумевает только соответствующую длину вала.

Не скорее всего, а точно. Там же на корпусе написано :smile:

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2014 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.02.2014
У моего СШ-553 кареточный узел рамы имеет размер 70мм, а не 68. Нормально ли туда вкручивать 68-ю каретку (вот такую, например: http://www.mountainpeaks.ru/catalog/vel ... _octalink/)?

_________________
Семь велосипедов:
- ХВЗ Тандем ~ 1987
- фикс Create 2011
- складной Shulz 2012
- рандоннер Peugeot 1983
- Velosuper 1993
- Старт-Шоссе 1968
- детский беговельчик
байдарка, шесть пар лыж и немного безумства радостно делим на троих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2014 22:58 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Andrey Danilchenko писал(а):
У моего СШ-553 кареточный узел рамы имеет размер 70мм, а не 68. Нормально ли туда вкручивать 68-ю каретку (вот такую, например: http://www.mountainpeaks.ru/catalog/vel ... _octalink/)?

Точно 70? Такого же не бывает..? 70 - насколько помню, итальянские каретки, а там и резьба другая.

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2014 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Красный Лиман
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:11.06.2012
Добрый день форумчанам нужна помощь в выборе каретки на велосипед ХВЗ Спорт система под квадрит санрайс r80 а каретку тытаюсь выбрать между Shimano BB-UN26 BSA(68Х113) или Truvativ Square LE( 113x68E/73). ширина кареточного узла 68мм. У кого есть опыт использования какой-нибудь каретки отпишитесь . Как часто меняется картидж каретки и как она себя ведет.Спасибо !!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2014 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 289
Город: МАССР
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2010
У шиманы пластиковая левая чашка (гипотетически проще закрутить), у truativ - alloy cups. У меня вообще китайский стальной безымянный "картридж" уже четыре года, включая зимнюю эксплуатацию, пробег под 10к, лезть лень, крутиться нормально пока :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2014 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Изображения: 0
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:03.02.2014
HONJOS писал(а):
каретку тытаюсь выбрать между Shimano BB-UN26 BSA(68Х113) или Truvativ Square LE( 113x68E/73). ширина кареточного узла 68мм.
...
Как часто меняется картидж каретки и как она себя ведет.Спасибо !!!!


Truvativ Square LE (113x68E/73) вообще не влезет (у неё 73 мм диаметр, а у тебя всего 68 мм отверстие)


А насчёт срока картриджных кареток - ресурс их очень большой. Общий совет - менять нужно тогда, когда она скрипит или клинит)).

У меня китайский картридж стоит в МТБ, уже проехал более 1000 км и всё нормально. Лишь чашка откручивается правая иногда сама по себе на пару мм и картридж люфтит :-)

В мой ХВЗ Турист влез картридж Neco, нарезав под конец себе пару витков.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2014 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
HONJOS писал(а):
Добрый день форумчанам нужна помощь в выборе каретки на велосипед ХВЗ Спорт система под квадрит санрайс r80 а каретку тытаюсь выбрать между Shimano BB-UN26 BSA(68Х113) или Truvativ Square LE( 113x68E/73). ширина кареточного узла 68мм. У кого есть опыт использования какой-нибудь каретки отпишитесь . Как часто меняется картидж каретки и как она себя ведет.Спасибо !!!!

Вообще-то логично было бы заглянуть в каталог SunRace на рекомендованные длины валов под конкретную систему. Для 80-х рекомендованные длины от 103 до 111 в зависимости от модели. Я езжу на каретках SunRace- нет вопросов, кареткам шимы не верю, не будут они делать ничего хорошего под стандарт, который они стараются похоронить.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 17:51 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.08.2013
Прошу совета по выбору шатунов для ХВЗ "Украина". Опишу ситуацию подробнее: Заменил каретку на lasco 68*118 (оставил только 5-6 полных витков резьбы на чашках) + шатуны такие (на барике за 30 грн).
ИзображениеИзображениеИзображение
Предварительно измерил ченлайн - получилось 40 мм как возле задней втулки, так и по кареточному стакану.

Собрал - чейнлайн около 41 и жутко кусает цепь. Натянул нитку между звездами - линия цепи стреляет в сторону спиц аж на 10 мм, возможно кривовата рама. Старая цепь видать была ооочень гибкой и зубцы на звездах принимали даже такой перекос. Отодвинул правую чашку картриджа с помощью кольца-проставки на 2 мм, перевернул заднюю звезду выпуклой стороной вовнутрь, снял все шайбы с правой стороны задней оси и добавил сколько влезло шайб на левую сторону оси. Чейнлайн нормализовался, кататься можно, НО шатуны сильно гнутся и пружинят, стремно на таких ездить стоя.

Что можете посоветовать не очень дорогое, но достаточно надежное?
Имеет ли смысл использовать типа Prowheel MA-A933 (только одна звезда будет юзаться) или у их очень тонкие звезды? Prowheel Solid 46T дорогущий, зараза...
Были бы аналогичные купленным, но с более толстыми "палками", но к сожалению не нашел.

PS. Левый шатун уже согнул. Не годится однозначно.
PPS. Раздобыл систему X17 или что-то похожее, без обозначений:
Изображение Изображение
Звезды собрал следующим образом: большую (42 зуба) поверх средней и развернул зубами к каретке, чтобы добиться минимального чейнлайна. Мешающие выштамповки на средней звезде спилил. В итоге вышло около 54 мм. На задней втулке поставил 19Т звезду зубами наружу от спиц и подобрал шайбы с двух сторон оси:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Защита цепи встала с небольшим проворотом. Также пришлось добавить шайбы под крепеж защиты, ибо иногда цепь немного наезжала на нее и при спрыгивании на звезду характерно щелкала.
Толщина звезды 42Т порядка 2 мм, но синглспидовая цепь неплохо держится на ней, не спадает и не кусается. Переход с клиньев на квадрат удался!
Общий вид крокодила начального уровня:
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2014 10:09 

Сообщения: 5
Город: Ростов
Пол: Не указан
Возраст: 63
Зарегистрирован:31.03.2014
Мне установил картридж в мой спецзаказ хвз паренек техник из 100% спорта. Взял картридж шимано 68х118мм, на правой чашке перенарезал у знакомого токаря с дюймовой левой резьбы на правую 35х1мм. Левая чашка пластмассовая вкрутилась как по маслу, правую с паклей и динамометром вкрутил до конца. Передачи все переключаются. Осталось только проверить в действии.Результат отпишу. С картриджом и работой мне обошлось в 1т.р.Мечиком никто не берется перенарезать резьбу в стакане, боятся за мечик, специалистов по заточке не найти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Небольшой разбор разных конструкций, даже не конструкций, а исполнений:
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=390#p1212317
Цены (где упоминаются) примерно осени 2013.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2014 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: Мой адрес - Советский Союз!
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.05.2010
Люди, чем больше читаю - тем больше запутываюсь. Вел - Турист 153-411, 1979 г.в., клинья просто достали, разбалтываются постоянно. Хочу квадрат, но вот перенарезать резьбу особо не жажду, да и, честно говоря, не знаю, где в Москве/Подмосковье это можно качественно сделать и сколько в итоге выйдет по деньгам. Скажите, есть у кого-нибудь опыт установки каретки под квадраты на такой же Турист без перенарезки резьбы? Какая модель каретки вам подошла, где нашли? А если уж без этого никак, то посоветуйте пожалуйста, где лучше сделать и какую каретку всё же поставить.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2014 22:46 

Сообщения: 156
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:25.01.2014
Перерезать резьбу можно в Сокольниках, сам перерезал два месяца назад, цена вопроса 500-600руб, время-30 минут. Вкрутить катридж можно и самому, об этом на форуме есть тема, я попробовал- не понравилось, после "вкручивания" ощущение, что испортил две вещи: раму, потому, что вогнал туда инородное тело и каретку, потому, что пришлоль спилить часть резьбы.
Р.С. Каретку поставил NECO 910, цена 400руб.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 40, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.197s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'