| купити кардиотренажер |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.03.2014 22:19 

Сообщения: 169
Изображения: 0
Город: Беларусь, Гродно
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.08.2013
kisa писал(а):
Идея с седлом хороша - уже не один Вы этим занялись, посмотрим на опыт. С цепью нифига не понял - если она односкоростная, то зачем? А если индийская, то она ещё хуже прибалтийских и китайских :unknown:

Так на эту авантюру с седлом именно ваш опыт меня и подтолкнул) Дал батьке распечатку ваших постов в качестве отправной точки))
Насчёт цепи - она не сингловая, для трещоток с 3-6 звёздами.Купил из-за того, что она примерно из 80-90 годов) "Тот самый" цвет, внешний вид.. Да и цена копеечная была, растянется - поищу что-нибудь получше.

kisa писал(а):
Аж жаль, что всякую кучу надстроек типа полной Джавы я манал... Хотя захотелось поробовать :)
Ну классно, раз освоили байккад - по-любому.

Ну с байккадом основная проблема - это первый запуск, системные настройки JRE его не разрешают запускать.. Пришлось повозиться, даже учитывая, что я ITшник)

_________________
'1980 ХВЗ Старт-шоссе "Москва-80" крококастом продан
'2014 Cube Curve Pro гибрид-кастом в процессе
'1989 Titan Exklusiv редкая пташка из Швейцарии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2014 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Проследите, чтобы отец колодку делал по седлу, а не такую простую, как на моих фотках. Я уже отказался от седла, сделаного по той первой колодке - неудобное. Хотя качество - гут. Сейчас сделал колодку правильную, без прямых углов и т.п. - точно по форме заводского седла.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2014 09:31 

Сообщения: 169
Изображения: 0
Город: Беларусь, Гродно
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.08.2013
kisa писал(а):
Проследите, чтобы отец колодку делал по седлу, а не такую простую, как на моих фотках. Я уже отказался от седла, сделаного по той первой колодке - неудобное. Хотя качество - гут. Сейчас сделал колодку правильную, без прямых углов и т.п. - точно по форме заводского седла.


А он по седлу и собрался делать. Только сначала надо родную шкуру распрямить, седло досталось сильно продавленное.

ЗЫ. А что, на вашем седле шкура так и не приняла форму 5-й точки? =)

_________________
'1980 ХВЗ Старт-шоссе "Москва-80" крококастом продан
'2014 Cube Curve Pro гибрид-кастом в процессе
'1989 Titan Exklusiv редкая пташка из Швейцарии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2014 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Оно получилось классно упругое, но форма неудачная - за счёт натяжки не принимало в некомфортных местах нужную форму.. Даже на словах не обьяснить, но когда разобрался - понял всю гениальность классической формы седла.

Вот в этом месте оно слишком широкое и "грани" острые в ляжки давят :) . А общее натяжение не даёт им принять правильную форму. На родной шкуре там завалено очень правильно в стороны и назад. И средняя часть усилена - как раз те места, где желательно, чтобы при обкатке ничего никуда не проминалось.

Вложение:
P1070218.JPG
P1070218.JPG [ 28.43 КБ | Просмотров: 1764 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2014 09:25 

Сообщения: 169
Изображения: 0
Город: Беларусь, Гродно
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.08.2013
Занимаюсь обтяжкой седла) Даже неплохо получается) Через пару дней сделаю отчёт, если вечера будут свободные..

Ребят, вопрос - если на задних тормозах рич 51 мм, а на передних - 61 мм, это не означает ли, что вилка туристовская??

И ещё мне подарили хромолевую раму Pinarello)) 5-й рост, здоровая, но при этом легче СШ.. Жёстко потрёпанная жизнью - служила в ДЮСШ, видно, в какой-то момент даже люк или глубокую яму поймала - потому что вилка неродная, и краска около рулевого стакана характерно полопалась - обе трубы погнуты, стало быть.. И вот теперь думаю, что с этим "счастьем" делать - сразу выкинуть нах или в гараже повесить на стеночку рядом с Альпиной))

_________________
'1980 ХВЗ Старт-шоссе "Москва-80" крококастом продан
'2014 Cube Curve Pro гибрид-кастом в процессе
'1989 Titan Exklusiv редкая пташка из Швейцарии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2014 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
У меня на двух рамах СШ 60 мм. Эта вилка на турист не похожа :)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2014 10:20 

Сообщения: 169
Изображения: 0
Город: Беларусь, Гродно
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.08.2013
kisa писал(а):
У меня на двух рамах СШ 60 мм. Эта вилка на турист не похожа :)


Но и на "олимпийскую" СШ тоже не похожа, загиб перьев совершенно другой..

И кстати, я решил эту красную вилку выкинуть - шток спаян очень неровно. Приложил к нему металлическую линейку - на конце резьбы 3мм отклонение.. Рулевую даже не отрегулируешь толком. Вторая вилка у меня есть, но она точно такая же по геометрии, как и эта. И кстати, от обычного стартона, шток на 5 мм короче, для контргайки резьбы не хватает :facepalm:

_________________
'1980 ХВЗ Старт-шоссе "Москва-80" крококастом продан
'2014 Cube Curve Pro гибрид-кастом в процессе
'1989 Titan Exklusiv редкая пташка из Швейцарии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2014 11:55 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
-

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Последний раз редактировалось Павел Созинов 11.03.2014 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2014 11:56 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
EgoretZ писал(а):
Вторая вилка у меня есть, но она точно такая же по геометрии, как и эта. И кстати, от обычного стартона, шток на 5 мм короче, для контргайки резьбы не хватает :facepalm:

О, значит не только у меня такое :sad:
Хотя для контргайки резьбы хватает, шайбу с усиком уже не могу вставить

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2014 12:19 

Сообщения: 169
Изображения: 0
Город: Беларусь, Гродно
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.08.2013
Павел Созинов писал(а):
О, значит не только у меня такое :sad:
Хотя для контргайки резьбы хватает, шайбу с усиком уже не могу вставить


Да, аналогично. Да у меня и без шайбы только пара витков остаётся, рулевая-то не родная.. я боюсь, что если начать хорошо протягивать - сорвутся эти витки нахрен.. Вижу только один выход - брать вилку 5-го роста и отпиливать лишнее, да только найти в нашей деревне такую здоровую вилку не проще, чем родную олимпийскую..

_________________
'1980 ХВЗ Старт-шоссе "Москва-80" крококастом продан
'2014 Cube Curve Pro гибрид-кастом в процессе
'1989 Titan Exklusiv редкая пташка из Швейцарии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2014 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
EgoretZ писал(а):
Павел Созинов писал(а):
О, значит не только у меня такое :sad:
Хотя для контргайки резьбы хватает, шайбу с усиком уже не могу вставить


Да, аналогично. Да у меня и без шайбы только пара витков остаётся, рулевая-то не родная.. я боюсь, что если начать хорошо протягивать - сорвутся эти витки нахрен.. Вижу только один выход - брать вилку 5-го роста и отпиливать лишнее, да только найти в нашей деревне такую здоровую вилку не проще, чем родную олимпийскую..

Есть еще один выход. Отпилить резьбу и приварить от какойнить другой вилки (любой лишь бы резьба подошла), но уже нужной длины.
У меня такая фигня тоже была. Все получилось в лучшем виде. Там только правильно отпилить надо, в правильном месте. Ну и электросварщик хороший нужен, там металл тонкий.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2014 12:56 

Сообщения: 169
Изображения: 0
Город: Беларусь, Гродно
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.08.2013
Victor Reshetnjak писал(а):
Есть еще один выход. Отпилить резьбу и приварить от какойнить другой вилки, но уже нужной длины.
У меня такая фигня тоже была. Все получилось в лучшем виде. Там только правильно отпилить надо, в правильном месте. Ну и электросварщик хороший нужен, там металл тонкий.


Так вот красная вилка именно таким образом и нарощена, но проблема в том, что спаяна криво - шток получился загнутый на одну сторону. Из-за этого на родной рулевой чашки треснули. Новую рулевую Танге убивать таким образом вообще не хочется =(

_________________
'1980 ХВЗ Старт-шоссе "Москва-80" крококастом продан
'2014 Cube Curve Pro гибрид-кастом в процессе
'1989 Titan Exklusiv редкая пташка из Швейцарии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2014 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
EgoretZ писал(а):
.......что спаяна криво - шток получился загнутый на одну сторону. Из-за этого на родной рулевой чашки треснули. Новую рулевую Танге убивать таким образом вообще не хочется =(

Нужно правильно подготовить к сварке.
1. Пилить сразу после резьбы, не ниже! Ниже нагрузка на излом возрастает. Проверить угольником перпендикулярность среза подправить если надо.
2. Выточить из твердой породы дерева (бук, акация, береза) цилиндр 100 мм примерно. Диаметр - по внутреннему диаметру рулевой трубы (очень плотно!). Нагреваем свариваемые детали и встваляем деревяшку в руль и набиваем кусочек с резьбой. Прикладываем линейку и проверяем "ровность". :)
3. Когда остынет, идем к сварщику, объясняем задачу. Предупреждаем о недопустимости перекосов. Свариваем и сразу газовой горелкой нагреваем место сварки до красна. Деревяшка горит и мы выбиваем ее подходящим прутком.
4. После остывания обтачиваем наплывы сварочного шва. Проверяем наплывы внутри. Обычно их нет, деревяшка не дает. Если есть стачиваем круглым напильником ибо руль не влезет. :)
Деревяшка центрирует детали и выравнивает в продольной плоскости
ВНИМАНИЕ: Не забываем про обойму нижнего подшипника, ее нужно надеть до начала колдовства.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2014 14:04 

Сообщения: 169
Изображения: 0
Город: Беларусь, Гродно
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.08.2013
Victor Reshetnjak, запомнено ;)

Ну что, расскажу уже про седло) Ещё клей просушивается, но результат уже виден. Получилось косяково, но это моя первая работа с кожей, поэтому надежды на успех были небольшие). Кстати, делать всё пришлось на работе - дома как-то времени нет))

Итак, исходные данные. Selle Royal Dolphin с уничтоженной дермантиновой обшивкой, декоративная накладка и кожа.
Вложение:
Resize of DSC_0380.jpg
Resize of DSC_0380.jpg [ 40.83 КБ | Просмотров: 1614 ]


После снятия дермантина видим, что наполнитель цел (это что-то среднее между поролоном и микропористой резиной).
Вложение:
Resize of DSC_0382.jpg
Resize of DSC_0382.jpg [ 33.4 КБ | Просмотров: 1614 ]


Сначала я решил намочить только часть кожи около носа седла, т.к. только там не получалось натянуть её без складок. Но после высыхания кожи выяснилось, что кожа после намокания меняет цвет и становится более жесткой. Поэтому пришлось намочить всю заготовку в тёплой воде. Когда кожа размягчилась, натянул сначала нос, потом всё остальное, зафиксировал резиновым бинтом и положил на батарею.
Вложение:
Resize of DSC_0408.jpg
Resize of DSC_0408.jpg [ 58.53 КБ | Просмотров: 1614 ]


Сегодня утром снял бинт - кожа была ещё влажная, но уже отлично держала форму седла. К 12-ти часам всё это окончательно просохло.
Вложение:
Resize of DSC_0411.jpg
Resize of DSC_0411.jpg [ 62.44 КБ | Просмотров: 1614 ]


Далее начал проклейку - классическим 88-м клеем. Клеил, как положено - тонкий слой клея на обе поверхности, подсушка 10 минут и потом уже склейка, при этом надо максимально сильно прижать кожу к корпусу седла. Действительно, прихватывает намертво :) читайте инструкции, люди :roll:
Вложение:
Resize of DSC_0413.jpg
Resize of DSC_0413.jpg [ 69.72 КБ | Просмотров: 1614 ]


После проклейки внешней стороны отрезал лишние хвосты и проклеил внутреннюю сторону. Вот что получилось в итоге:
Вложение:
Resize of DSC_0418.jpg
Resize of DSC_0418.jpg [ 64.47 КБ | Просмотров: 1614 ]


Теперь о косяках. Во-первых, от бинта остались характерные продавленные полосы. Надеюсь, что они разгладятся в процессе эксплуатации. А вообще, надо придумывать как-то другой способ фиксации - пока в голову ничего не приходит, кроме нагретой плёнки ПВХ и вакуума)
Вложение:
Resize of DSC_0417.jpg
Resize of DSC_0417.jpg [ 55.86 КБ | Просмотров: 1614 ]


Далее, кожа слишком толстая (около 1.5мм), получаются большие неубираемые складки. Нужно раза в 2 тоньше. Пока решил просто срезать складки ножом, а уже когда найду тонкую кожу - перетяну "на зачёт".
Вложение:
Resize of DSC_0419.jpg
Resize of DSC_0419.jpg [ 72.14 КБ | Просмотров: 1614 ]

Вложение:
Resize of DSC_0420.jpg
Resize of DSC_0420.jpg [ 63.92 КБ | Просмотров: 1614 ]


Плюс ещё есть незаметный косяк в виде пузыря воздуха - плохо тянул при проклейке. Т.е. нужно седло крепить на подседел и фиксировать то ли в тисках, то ли на раме.. Я просто на коленке всё делал)

Ещё предстоит поэкспериментировать с полировкой, влагозащитой.. Ну и проверить вообще целесообразность кожи на седле - а вдруг итальянцы юзали дермантин неспроста? :cool:

_________________
'1980 ХВЗ Старт-шоссе "Москва-80" крококастом продан
'2014 Cube Curve Pro гибрид-кастом в процессе
'1989 Titan Exklusiv редкая пташка из Швейцарии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2014 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Цитата:
А вообще, надо придумывать как-то другой способ фиксации - пока в голову ничего не приходит, кроме нагретой плёнки ПВХ и вакуума)


Мне когда обувщик обтягивал, использовал 2 мешка с чем то сыпучим. На один клал, другим придавливал. В подробности не вдавался, просто заглянул посмотреть как дела, а там такоое, - 50 кг. мешки. Вероятно просто были под рукой, но сработало.


Вложения:
1-DSCF0770.JPG
1-DSCF0770.JPG [ 108.93 КБ | Просмотров: 1602 ]
1-DSCF0771.JPG
1-DSCF0771.JPG [ 96.61 КБ | Просмотров: 1602 ]


_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.381s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'