| одежда для спорта украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Добрий день, милі пані і вельмишановні панове!
Марина, вітаю! Не поганий екземпляр! А якого він у Вас ріку? Судячи по конструктиву - пізній, приблизно 53-54гг.?
Рік вибивався тут (обвів овалом):
Вложение:
ЛВЗ задн. звезда.jpg
ЛВЗ задн. звезда.jpg [ 87.97 КБ | Просмотров: 1207 ]

У мене В-22 є у двох варіантах: ХВЗшный (фотка десь вище проскакувала) і Львівський (ЛВЗ В-22):
Вложение:
ЛВЗ В22 общее.jpg
ЛВЗ В22 общее.jpg [ 66.9 КБ | Просмотров: 1207 ]

Ручне гальмо (я його "черевик" обзываю) був на всіх варіантах В-22 і навіть "перекочував" із них на більш пізню модель ЛВЗ В-25. Технічно - девайс вкрай суперечливий (ІМХО: реально використовувати лише для пригальмовування, суджу по досвіду їзди на люксовом варіанті ЗіСа В-110, обладнаного "черевиком" аналогічної конструкції) і несе більше "естетичне навантаження". :smile: Де взяти - проблема. Я використовував або ЗИСовский, або з ПВЗ 21В - набагато частіше зустрічаються... :oops:
За кольором: мені зустрічалися ХВЗшные В-22 лише двох кольорів: чорний і зелений. Фотки зеленого у мене не знайшлося, рама такого кольору валяється, але фотки немає, СОРИ! Але ІМХО в зеленому кольорі виглядає ДУЖЕ приємно. Зараз доробляю "Харків"-41 (жіночий аналог "Туриста"-32) зеленого кольору - виглядає цілком радісно. :yes:
З метою поліпшення комфорту їзди, думаю Вам варто замінити сідло (у Вас не рідне 120-го типу і не дуже комфортне), на такого типу:
Вложение:
ЛВЗ седло.jpg
ЛВЗ седло.jpg [ 50.82 КБ | Просмотров: 1207 ]

Думаю відразу відчуєте різницю.
І я б подумав на рахунок задньої зірочки. На ЛВЗшном В-22 у мене така:
Вложение:
Звезда.jpg
Звезда.jpg [ 99.48 КБ | Просмотров: 1207 ]

Думаю Вам повинно сподобатися. :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: запорожье
Пол: Жен
Зарегистрирован:14.09.2013
Цитата:
Я тут зауважив,що тобі не вистачає основної деталі сідушки - шильдика :sad: !!! Десь я його бачив в просторах інтернету ... згадаю скину посилання.

У вівторок повинна отримати. От такий
Изображение

Цитата:
Марина, вітаю! Не поганий екземпляр! А якого він у Вас ріку? Судячи по конструктиву - пізній, приблизно 53-54гг.?
Рік вибивався тут (обвів овалом):

Доброго дня! :smile: екземпляр 54 року, ви праві :smile:

Цитата:
З метою поліпшення комфорту їзди, думаю Вам варто замінити сідло (у Вас не рідне 120-го типу і не дуже комфортне), на такого типу


Скоріше дуже не комфортне, пару місяців поїздила..є нюанси. Тим більше, що дами в п'ятдесят четвертому були мабуть трохи габарітніші ніж сучасні :smile: Я на ньому сиджу як на стулі. Але з іншого боку, як що йдеться про комфорт, то весь велосипед повинен бути іншим, я його коли тягну по сходах - червонію він важить як я :D
Цитата:
І я б подумав на рахунок задньої зірочки. На ЛВЗшном В-22 у мене така

Вже шукаю! Дякую за пораду!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Приятно, что больше и больше нормальных велосипедов появляется. Что проходит горно-ашанная истерия. Вдвойне приятно, что у одного из велосипедов такая очаровательная (судя по фото) и адекватная (судя по текстам) хозяйка :list:

Закрывая глаза на камуфляж (повбывав бы), возрадуемся наличию большинства родной или родственной комплектухи :D Общая концепция работы мне нравится, если я её правильно понял - совсем чуть-чуть осовремененый (буквально только покраской и шинами) старинный классический дамский велосипед. При этом прощается замена оригинальных мелочей чем-то близким - например седла. Но оставляем возможность установить настоящие оригинальные детали, буде такие появятся на горизонте. Естественно, постоянно держим перед мысленным взором замечательные экспонаты из коллекции коллеги Влада К.

Получается, стремимся не к музею, но к хорошей выставке :D

По ходу прочтения темы проскочили некоторые мысли о мелочах.
Седло. Пока не попалось оригинальное, Ваше вполне подходит. Имхо, перед тем, как прошивать, стОит немного поколдовать над самой кожей - укрепить, смягчить, покрасить и т.п. Ибо не уверен, что она в идеальном состоянии. Надеюсь, нитка для прошивки выбрана синтетическая :) - старые на всех седухах отсутствуют именно из-за того, что сгнили.

Седло, которое показал Женя, и какое продаётся по ссылке, что показал Коля(с тремя ВЕРТИКАЛЬНЫМИ пружинами) считается чисто дамским, остальные - вполне допустимый для обоих полов унисекс. Видимо, Вы приняли правильное решение, взявшись приводить в порядок то, что есть. Менять его имеет смысл только на оригинальное.

:yes: Кстати, практически на всех советских сёдлах принято было цеплять сзади шильдик с названием города, где сделан вел - Харьков, Минск, Горький, Львiв, Шауляй и т.д.

Хромированные детали можно попытаться восстановить с помощью лимонной кислоты - я рассказывал об этом здесь. Важный момент - речь идёт ТОЛЬКО о хромированых деталях (не оцинкованых и т.д.), причём спасение гарантируется только если хром не облез пластами. Но пробовать стоит в любом случае, ибо бывает непонятно - вылезла ржавчина через микропоры хрома, или просто на голом от покрытия участке.

Насчёт переднего тормоза, думаю, коллеги всё понятно обьяснили, но лично я тоже воспринимал бы пустое место от него, как личное оскорбление. Да и бывал я в ситуациях, когда и такому тормозу был бы рад.

Видятся варианты колхозный, совсем правильный и.. эээ.. оптимальный. Все они предусматривают эээ... анализ содержимого сараев и гаражей друзей, а так же свалок и барахолок :D

Колхозный (как временный) - это если попадётся самокат производства ГДР - такие видал в продаже в начале 80-х. Там тормоз действует по такому же принципу, и возможно, подойдёт по креплению.

Правильный - если попадётся тормоз из тех, о которых писал Влад - от других старинных дорожников. Ноу коментс.

Наиболее интересной и реальной выглядит находка советского детского велосипеда или самоката с таким тормозом. Они выпускались кучей заводов, были на надувных или сплошных колёсах, они рождались велосипедами или самокатами, имели разные названия "Миша", "Зайка" и какие-то ещё, не суть важно.

Я уже немного распространялся об этом здесь, и там же фотка ГДРовского самоката с характерными алюминиевыми дисковыми колёсами.

Подозреваю, что те детские тормоза сделаны по тем же чертежам, что и Ваши оригинальные, и практически не будут от них отличаться. Причём вплоть до тросика, его оплётки и тормозной ручки на руле, которые очень пойдут Вам по стилю. В конце концов, тросик и подходящую ручку не так сложно достать, вся загвоздка - именно в исполняющем механизме.

Родная задняя звезда, которую показал коллега Влад К, выглядит небесно стильно, но Вам могут не понравиться "пустые" педали из-за слишком лёгкой передачи. Т. е. если такая случайно попадётся, обязательно попробуйте, но... А саму идею забывать не нужно - попадаются звёзды размером поменьше, но не сплошные, перфорировеные круглыми отверстиями либо овальными щелями. Безусловно, смотрятся они лучше сплошных. Правда, из-за малого диаметра, не так ярко, как на велосипеде Влада. Искать же из-за этого уувеличеную переднюю звезду не стОит - стиль нарушится.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да, ну и багажник из 90-х и щиток цепи из 80-х, надеюсь, фтопку? И педали эти как-то :doubt:

upd: О-па, щиток-то родной, что ли? :oops:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: запорожье
Пол: Жен
Зарегистрирован:14.09.2013
Цитата:
О-па, щиток-то родной, что ли?

Та то ви щось розійшлися, щиток рідний, яка топка :D

Хлопці такий вал підійде на мою модель?
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Точно такие щитки ставились ещё на какие-то велы 80-х, и у меня с ними жёстко ассоциируются.

Вал каретки, скорее всего, подойдёт. Но на всякий случай, нужно убедиться, что Ваша цепь параллельна оси велосипеда и померять Ваш вал. Кстати, что с ним не так?

В общем случае, чейнлайн советского дорожника должен быть 40 мм.

Набор на фото похож на барахол от Туриста, там вал 140 мм. Нужно убедиться, что у него не покоцаны дорожки от подшипников и места под клинья.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 17:52 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Костя, підказати, де ти бачив не такий, але дуже подібний захист цепу :roll:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Марина, змушений Вас злегка розчарувати, шильд на фотці вище :roll: - від "Супутника"/"Туриста" середини 70х - 80х років. На Вашому не зовсім в масть :oops:
У Вас повинен бути такий:
Вложение:
шильд Харьков.jpg
шильд Харьков.jpg [ 86.37 КБ | Просмотров: 1146 ]



Marina Buzhor писал(а):
Цитата:
О-па, щиток-то родной, что ли?

Та то ви щось розійшлися, щиток рідний, яка топка :D

Хлопці такий вал підійде на мою модель?
Изображение
[/quote]

По валах і осях:
1. схоже від "С-ш" - разноплечая (поміряйте плечі з обох сторін: від торця до буртика під підшипники) у Вас плечі д.б. однакові.
2.-3. начебто повинні піти.
4.-5. - осі "С-ш"(?) - не короткуваті-чи будуть?


Последний раз редактировалось Влад К 15.03.2014 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Турист, Влад, Турист :smile: Это похоже на фотку из объявления барахола. На заднюю ось Торпедо не встанет.
С шильдом полностью согласен.

Евгений76
:D Точно. А впервые - на складной Десне у соседа в детстве.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
kisa писал(а):
...Наиболее интересной и реальной выглядит находка советского детского велосипеда или самоката с таким тормозом. Они выпускались кучей заводов, были на надувных или сплошных колёсах, они рождались велосипедами или самокатами, имели разные названия "Миша", "Зайка" и какие-то ещё, не суть важно.

Подозреваю, что те детские тормоза сделаны по тем же чертежам, что и Ваши оригинальные, и практически не будут от них отличаться. Причём вплоть до тросика, его оплётки и тормозной ручки на руле, которые очень пойдут Вам по стилю. В конце концов, тросик и подходящую ручку не так сложно достать, вся загвоздка - именно в исполняющем механизме...

Костя, конструкция с них ОЧЕНЬ близка, НО все размеры у них где-то на 30% меньше. :cry: Я тоже по-нищете присобачил передний тормоз с "Бабочки" на ШВЗ "Ласточку", поглядел, поглядел, ...не то, и снял. :oops:
kisa писал(а):
Да, ну и багажник из 90-х и щиток цепи из 80-х, надеюсь, фтопку? И педали эти как-то :doubt:

upd: О-па, щиток-то родной, что ли? :oops:

Да-да-да!!! :yes: :yes: :yes: И жутко редкий!!! У меня их всего 2 штуки есть и мне приходится на какие-либо мероприятия-покатушки переставлять их с одного вела на другой. :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
О я впевнений був,що тут не скучають :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Влад К писал(а):
... НО все размеры у них где-то на 30% меньше. :cry:

А, печально. Я "взрослых" то этих механизмов живьём и не видал, а грешым делом мыслишка проскакивала себе на один проект "под старину" такое от детского присобачить "для понту воровского" :sad:
Влад К писал(а):
... И жутко редкий!!! У меня их всего 2 штуки есть и мне приходится на какие-либо мероприятия-покатушки переставлять их с одного вела на другой. :oops:

Вона как! А мне ЖВЗшный напомнил времён детства :oops:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
kisa писал(а):
Турист, Влад, Турист :smile: Это похоже на фотку из объявления барахола. На заднюю ось Торпедо не встанет.
С шильдом полностью согласен.

ИМХО, мое мнение ни к чему не обязывающее..... Мне просто по фотке так показалось, а вообще-то, КОНЕЧНО, надо мерить. :yes:
kisa писал(а):

Евгений76
:D Точно. А впервые - на складной Десне у соседа в детстве.

...И не только. Близкий по стилю, но несколько другой конструкции ставили в 80х на складники "Минск"/"Аист":
Вложение:
Минск складной..jpg
Минск складной..jpg [ 78.38 КБ | Просмотров: 1151 ]


Последний раз редактировалось Влад К 15.03.2014 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: запорожье
Пол: Жен
Зарегистрирован:14.09.2013
Цитата:
Вал каретки, скорее всего, подойдёт. Но на всякий случай, нужно убедиться, что Ваша цепь параллельна оси велосипеда и померять Ваш вал. Кстати, что с ним не так?

Все так, але він сучасний, як що пропонують оригінальний чом би не замінити?)
Цитата:
Марина, змушений Вас злегка розчарувати, шильд на фотці вище :roll: - від "Супутника"/"Туриста" середини 70х - 80х років. На Вашому не зовсім в масть

Розчарована :sad: як що чесно в глибині душі і підозрювала, думала прокатіт а нєт :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Marina Buzhor писал(а):
Розчарована :sad: як що чесно в глибині душі і підозрювала, думала прокатіт а нєт :cry:

Ну СОРИ!!! Из меня получился "дурной вестник" :cry:
У меня фирмОвый валяется. Если есть в Мск друзья/знакомые, могу передать через кого-нибудь. Да и багажник могу глянуть, вроде на глаза попадался как-то, если никому еще не отдал. :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.097s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'