| купить велосипед в запорожье |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 392
Город: A Million Miles Away
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.05.2007
SATKUR, спасибо!

Я немного не понял о количестве аккумуляторов.

Допустим, меня заинтересовала эта лампа SupraLed. Пишут, что она "5*AA". Как это отражается на зарядке? Зарядное устройство из названных тобой не может заряжать 5 штук одновременно или как?

_________________
Blue Day of the Blues..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
jimled писал(а):
Я немного не понял о количестве аккумуляторов.


Зарядные устройства почему-то рассчитаны на четное число аккумуляторов. У меня, например, зарядное устройство GP позволяет заряжать либо 2 либо 4 аккумулятора AA, либо 2 аккумулятора AAA. А с однми или тремя аккумуляторами просто не работает. Так что вот...

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
jimled писал(а):
SATKUR, спасибо!

Я немного не понял о количестве аккумуляторов.

Допустим, меня заинтересовала эта лампа SupraLed. Пишут, что она "5*AA". Как это отражается на зарядке? Зарядное устройство из названных тобой не может заряжать 5 штук одновременно или как?


Да, это абсолютно так! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо покупать устройство, будь то фонарь или фотоапарат, которое работает на сменных аккумуляторах (при стандартных размермерах пальчиковых батареек "АА" - это самый распостранённый размер) если оно на 1 или 3 и особенно 5 (!) элементов! Тогда зарядить например 1 или 3 можно простейшим китайским на резисторах и диодах зарядником. (хотя по виду он может выглядеть красиво этот китайский зарядник). А вот реальным зарядником с микроконтроллером и ШИМ не получиться! Там стоит переключатель 2,4 воль или 4,8 вольт, тоесть на 2 или 4 элемента, по одному или три зарядить просто невозможно никак. Это очень важно для анализа состояния элементов контроллером. Поэтому если вы купите фонарь на 3 или 5 аккумуляторов, считайте что можете нормально использовать его только на батарейках, про аккумуляторы что б нормально можете забыть. Это очень важно.

ПРи современных достижениях техники мощьность работы устройства от 2 или 3 элементах значения не имеет достаточно например купить два элемента на 2800 мА и это очень много. Думаеться производители устройств на 3 или 5 элементов просто лобируют интересы производителей батареек, что бы человек не покупал аккумулятор на 1000 перезарядов и той же мощности что батарейка а каждый раз выкладывал довольно не малые по сравнению с ценой на перезаряжаемые батарейки. Вот так... Батарейки имеют смысл только высоко в горах где аккумуляторы работают хуже так как замерзают.

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 392
Город: A Million Miles Away
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.05.2007
Актуальная тема, еще раз спасибо SATKUR и Igor V.S.
Хм, тогда меня такая лампа не устраивает.
Начинаю смотреть в сторону Sigma Power LED Black, хотя, однозначного решения я еще не принял.

_________________
Blue Day of the Blues..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 317
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.07.2006
Steel писал(а):
По теме. Есть 2 позиции, которые действительно хороши у Сигмы - это PowerLed фара (120 долл.)


Кстати - владельцам этого девайса - ахтунг! Опасность взрыва;)
Вообщем штука такая: в марте во время поездки в Крым, в поезде, у меня эта фара коротнула, акки GP 2400, благо бытовые, до огня не дошли но фара поплавилась, фонарь лежал на спине в кармане, успел среагировать.

Суть проблемы - малый внутренний диаметр, при использовании некоторых АА "пальцев", происходит повреждение изоляции батареи с последующим замыканием, оказывается GP акб диаметром чуть больше батареек. Проверялось на двух разных фарах.

Так что владельцы - если батарейный блок "не лизе" - не запихивайте силой, лучше смените батарейки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
у меня 4 аккума заряжается автоматом "ATABA". 5й заряжаю зарядкой для плоских аккумов (на 1.2В). зарядку переделал под пальчик, она осталась от умершего плеера. проблем не имею.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Последний раз редактировалось LEX 22.05.2008 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 317
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.07.2006
Steel писал(а):
2006 MHR компьютер


Хороший комп, большой экран, много кноповок (аж 4), однако встроенный альтиметр живет своей жизнью, точность измерения плюс минус лапоть. Хотя в принципе все равно приятно.
Также проблемно достать в наших краях bike 2 set к нему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
Цитата:
Актуальная тема, еще раз спасибо SATKUR и Igor V.S.
Хм, тогда меня такая лампа не устраивает.
Начинаю смотреть в сторону Sigma Power LED Black, хотя, однозначного решения я еще не принял.


так а что тут думать, это очевидно.
Я долго облазил пока нашёл вот этот походный фонарь
Изображение

Цитата из отчёта :
"Батареи сели, но благо, есть запасной комплект для фонаря. Вытягиваю с фонаря, пллюс еще две, и фотоаппарат снова работает. А фонарь и на севших посветит. Это, кстати, неплохой походный фонарь: внутри схема, два независимых преобразователя, один на одну часть светодиодов, другой на вторую. В случае выхода из строя одной схемы, вторая продолжает работать как ни в чём небывало. Очень хорошо. Питается от двух пальчиковых аккумулятороров. При емкости 2600 мА светит пять с половиной часов и очень ярко. А проволокой скрученный потому что при покупке был вскрыит, пропаян и залит силиконом. Потом мне лень было точить резьбу и скрутил проволокой. Но неважно, держится надёжно.

" это из темы http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=8097

Потом я еще брал дополнительно и такой фонарь:
Изображение
Подробнее http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=8424

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 392
Город: A Million Miles Away
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.05.2007
Да, я читал о них в твоей теме. А что за фонари то?

-офф, кстати, при попытке открыть твой сайт ( фотопленка ) - происходит заражение компа вирусом. Вылетает предупреждение!
"HEUR/HTML.Malware - Heuristic"

_________________
Blue Day of the Blues..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 111
Город: Stato della Citta del Vaticano
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:23.12.2007
Цитата:
Да, это абсолютно так! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо покупать устройство, будь то фонарь или фотоапарат, которое работает на сменных аккумуляторах (при стандартных размермерах пальчиковых батареек "АА" - это самый распостранённый размер) если оно на 1 или 3 и особенно 5 (!) элементов! Тогда зарядить например 1 или 3 можно простейшим китайским на резисторах и диодах зарядником. (хотя по виду он может выглядеть красиво этот китайский зарядник). А вот реальным зарядником с микроконтроллером и ШИМ не получиться! Там стоит переключатель 2,4 воль или 4,8 вольт, тоесть на 2 или 4 элемента, по одному или три зарядить просто невозможно никак. Это очень важно для анализа состояния элементов контроллером. Поэтому если вы купите фонарь на 3 или 5 аккумуляторов, считайте что можете нормально использовать его только на батарейках, про аккумуляторы что б нормально можете забыть. Это очень важно.

Абсолютно с вами не согласен. У меня немецкое (со всеми сертефикатами и паспортами) зарядное устройство Varta стоимостью 250грн. Заряжает как четное, так и не четное кол-во аккумов(AA, AAA). Юзаю уже около года и никаких проблем!!!

_________________
Trek fuel ex 9

"Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из–за холестерина"
М. Жванецкий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
jimled писал(а):
Да, я читал о них в твоей теме. А что за фонари то?


Про динамо фонарь там в отчёте написано и в теме есть еще некоторые уточнения, а вот про первый фонарь на батарейках (аккумуляторах) кроме вышеизложенного смысл таков: сейчас весьма трудно найти настоящих как положенно фонарь чтобы там не резистрор токоограничивающий стоял на матрицу светодтодов от питания а настоящий широтно импульсный стабилизатор (обычно 2 транзистора или микросхема). Это позволяет достич тоого что матрица будет светить ярко и стабильно не зависимо от вольтажа в пределах 2 - 3 вольта. и польностью эффективно "высасывать ёмкость аккумуляторов. " Если же там нет преобразователя хитро стоит просто резистрор тогда от 3 вольт (обычные одноразовые батарейки) от светит ярко а вот поставите туда два аккумулятора это будет 2,4 (около два с половиной вольта) тогда он будет еле светить гдето в 2 раза темнее! Проблемма в том что с рынка исчезли настоящие путь и китайские неважно фонари с преобразователями, особенно на популярный стандарт 2 элемента. При покупке надо проверять как светит от батарееек и аккумулятор и если будет видна разниуа значит там резистор и это барахло а не фонарь сколько он бы ни стоил.

существенной в свечении РАЗНИЦЫ ЕСЛИ ТИМ СТОИТ СТАБИЛИЗАТОР БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО ЧТО ТРИ ЧТО ДВА С ПОЛОВИНОЙ ВОЛЬТА!!!

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
Lao_czi писал(а):
Цитата:
Да, это абсолютно так! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо покупать устройство, будь то фонарь или фотоапарат, которое работает на сменных аккумуляторах (при стандартных размермерах пальчиковых батареек "АА" - это самый распостранённый размер) если оно на 1 или 3 и особенно 5 (!) элементов! Тогда зарядить например 1 или 3 можно простейшим китайским на резисторах и диодах зарядником. (хотя по виду он может выглядеть красиво этот китайский зарядник). А вот реальным зарядником с микроконтроллером и ШИМ не получиться! Там стоит переключатель 2,4 воль или 4,8 вольт, тоесть на 2 или 4 элемента, по одному или три зарядить просто невозможно никак. Это очень важно для анализа состояния элементов контроллером. Поэтому если вы купите фонарь на 3 или 5 аккумуляторов, считайте что можете нормально использовать его только на батарейках, про аккумуляторы что б нормально можете забыть. Это очень важно.

Абсолютно с вами не согласен. У меня немецкое (со всеми сертефикатами и паспортами) зарядное устройство Varta стоимостью 250грн. Заряжает как четное, так и не четное кол-во аккумов(AA, AAA). Юзаю уже около года и никаких проблем!!!


Это ОЧЕНЬ РЕДКО можно купить такое устройство что б контролер заряжал независимо не группу из 2 или 4 элементов а каждый по отдельности чтоб можно любое количество, такое устройство стоит существенно дороже . Как и видно из цены 250 гр против 100. В общем не так уж и мало..

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
jimled писал(а):
Да, я читал о них в твоей теме. А что за фонари то?

-офф, кстати, при попытке открыть твой сайт ( фотопленка ) - происходит заражение компа вирусом. Вылетает предупреждение!
"HEUR/HTML.Malware - Heuristic"


Ну я тут не причем это так работает сайт фотоплёнка ру.. там мои фотки . Я думаю это просто антивирус глючит. Как например AVIRA , на кокойто скрипт думает что там вирус в HTML документе. Я ж не один там такой, там сотни тысяч пользователей.

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 16:28 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Не надо быть так категорично на счет 5 батареек. Да, это есть неудобство. Но атаба моя заряжает автоматом 4 штуки за 3 часа. Поканально. Пятую можно после зарядить. Итого 6 часов. Можно просто на ночь оставить фару с акками и блоком питания. Зарядится за 14 часов.

Но при ее економичности (8 часов работы на 5 GPUltra) мысли потратить сотню гривен на акки не возникало. Для похода - 2 комплекта (10 шт) на свет. Хватает на недельный поход Крымом. Поскольку на НГ и подобные ночные я не часто появляюсь - мне 5 штук хватает на лето (когда-никогда докатиться после покатухи по темноте).

Но советую таки кэтай с 4хАА. Но только из-за бОльшего светового потока.

jimled вот чего не нужно делать - это покупать галогенку, если планируется юзать в походе. Любая будет жрать батарейки пачками. Только диодную фару.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
Цитата:
jimled вот чего не нужно делать - это покупать галогенку, если планируется юзать в походе. Любая будет жрать батарейки пачками. Только диодную фару.
- да это так, если галогенка сломаеться тогда ничего не останется а если сгорит один ветодиод то не страшно. Особенно если как в вышеуказанном походном фонаре - где 2 независимых преобразователя на две половинки, только питание общее. А так в одном корпусе 2 независимых фонарика.

Но 5 аккумулятор это плохо. Тем более потом дозаряжать еще один отдельно это извращение и если он по каким либо причинам станет от этого хуже - вся батарея есстественно будет тоже светить хоже и быстрее разряжаться , ведь все элементы включенны последовательно. ТЕМ БОЛЕЕ - СКОЛЬКО ЭЛЕМЕНТОВ ВКЛЮЧЕННО В ЦЕПИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО РОВНО НА СТОЛЬКО И УВЕЛИЧИВАЕТЬСЯ НЕНАДЁЖНОСТЬ ВСЕГО ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ! Один сдохнет и вся система пересанет работать и запасной комплект надо иметь аж пять штук! А представте 2 элемента - вытянул например с фотика 2 аккумулятора и спокойно поменял на севшем фонарике, не то что пять.

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'