ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Dorozhnik |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.03.2014
NSV
Да, пожалуй Вы правы. Вот тут: http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.p ... 2&start=50 человек продаёт трубки, и уже выше Уважаемый real SIMON кидал ссылку. Пока это единственное что я нашёл. Вы по своему опыту не подскажите как эти трубки? Распороть и зашить их получится?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.03.2014
Точнее залатать :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Трудно, но возможно. Как правило - не нужно. С проколами справится герметик, с единичным небольшим порезом в дороге - пенка, с бОльшим - не стоит риска взрыва трубы
( Случалось, и впечатления остались, довольно острые :smile: ).
Но сами трубки Туфо хороши весьма, и колются далеко не так часто, как этим пугают. Уважаемый Idk вот давно на трубках, и переходить на клинчер категорически не хочет, и я его - понимаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.03.2014
А что такое герметик или пенка? Бошльших проколов я думаю не будет, то есть пенку можно юзнуть и всегда катать так же?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 17:19 

Сообщения: 123
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.02.2011
Tufo не пользуюсь, немного смущает низкая цена на http://peloton.com.ua/, по интернет магазинам -30$. Но основная причина - " так уж вышло". Залатать Tufo можно, но в трубке корд идет внахлест, и для того чтобы добраться до камеры его надо разрезать. При этом нарушиться структура корда и как его не зашивай он все равно когда - нибудь "полезет", это вопрос времени. Контролировать этот процесс можно. Когда трубка на ободе и корд начал ползти, в месте шва трубка начинает утолщаться. Но штопка таких трубок это крайняя мера. Пенкой не пользовался, не было необходимости. Если решили начать с Tufo, вам нужна модель "S33 pro t" не вляпайтесь в трековую!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 17:32 

Сообщения: 123
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.02.2011
Sti1 писал(а):
А что такое герметик или пенка? Бошльших проколов я думаю не будет, то есть пенку можно юзнуть и всегда катать так же?

Иногда наши страхи провоцируют события
По поводу герметика зайди на сайт Tufo.
Если сразу заливать герметик около 30 гр, то уж лучше клинчер. Никогда не задумывался, почему трубка которая на 30 гр легче, стоит 120-150$? Момент инерции колеса, блин!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Во первых, совершенно не обязательно лить герметик в непроколотую однотрубку. Хотя и не повредит. В случае прокола он просто залепит дырочку, и Вы о ней и не узнаете. Да, конечно, дополнительный вес - так ведь Вам не на рекорд катить? И клинчера прокалываются не реже, вот только герметика там надо поболее, и работает он там хуже, чем в однотрубках. В случае с однотрубкой, где, как в Туфо, камера приклеена к корду, потеря воздуха идет аналогично бескамерке - только через сам прокол. Маленький - сам заткнется, крупный, из которого пришлось вынуть колючку - с Вашей помощью. перевернете колесо дыркой вниз и прижмете отверстие пальцем пока герметик не сделает своё дело, а потом подкачаетесь.
Пенка - механизм действия немного другой. В колесе состав вспенивается и превращается в подобие губки, в каждом пузырьке которой давление порядка 10 атмосфер. И даже при значительном отверстии пенка держит давление. Но колесо крутится, труба переодически деформируется и эти пузырьки постепенно лопаются, пенка со временем довольно быстро теряет эластичность. Процесс задуть колесо пенкой - секунды, не снимая с вела, ехать потом можно - часы, и с новыми и новыми проколами. А потом - трубу выкидываем. И стоит этот баллончик на пару раз расчитаный, как хорошая про трубка. Так что это скорее для гонок и путешествий.
А в клинчере с камерой - воздух из прокола уходит в пространство меж камерой и покрышкой, и оттуда - во все имеющиеся щели. Есть герметик, хватит его - может и сам всё залепить, а не хватит - так весь и выйдет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.03.2014
Значит выходит всё не так страшно как я думал? :D :D
Допустим если я проколюсь во время езды, то место прокола мне нужно перевернуть, в нипель сунуть герметик и его залить немного, так что бы попал на место прокола. Тогда я могу накачаться и ехать дальше? И на сколько мне его хватит? Не выйдет так, что герметик окажется "временным" и нужно будет менять трубку?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.03.2014
13202 Вот и мой зверь, фоткал не я и велосипед не мой, но всё такое же кроме туклипс, руля (обмотки), и седла. Что скажете? :) :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Sti1 писал(а):
Вот и мой зверь.... велосипед не мой,

Это как? :D
Конкретно этот зверь мне нравится тем, что всё родное (кроме пластиковых туклипсов и не знаю, что за чёрные штуки на торм. ручках) и в хорошем состоянии. А на такой раме тех же лет сам езжу - доволен. Седло лучше кожаное.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну что тут скажешь - классика она и есть классика. У вела на снимке изрядно промят задний обод, и штырь седла вытащен из рамы как минимум на пару см выше, чем можно. своему хозяину он мал как минимум на 1 размер. И если его брать следует очень внимательно проверить подсидельную трубу на отсутствие трещин. Втулки колес - поздние, с низким фланцем. Такие втулки не слишком хороши - за качеством тогда уже не очень следили, но попадались как с криво запрессованными чашками, так и весьма хорошие. Шатуны стоят ровно, вероятно использовались старые советские клинья, весьма хорошие. Хром на левом шатуне содран, надо бы подмазать лаком, чтоб не ржавел. Пожалуй и всё, что сходу могу сказать об этом веле.

Цитата:
Допустим если я проколюсь во время езды, то место прокола мне нужно перевернуть, в нипель сунуть герметик и его залить немного, так что бы попал на место прокола.

В принципе верно, но чуть не так. Если ВЫ поехали и прокололись то трубка начнет травить и Вы это заметите и остановитесь. Тормозить при этом только тем колесом, на котором трубка цела. Далее снимаете колесо, подкачиваете и находите место прокола и помечаете его. если колючка в трубе - оставляете на месте. Нет - накрутите на прокол немножко пластыря или изоленты. Открутите гаечку ниппеля посильнее, утопите его шток и оденьте на клапан трубку флакона с герметиком. Переверните колесо ниппелам вниз и загоните в колесо 30-40 кубиков герметика, переверните колесо ниппелем вверх и быстро накачайте его примерно на атмосферу. Потом поставьте проколом вниз и перекурите минут пять или поболее ( зависит от герметика, дырки и температуры) Аккуратно снимите намотанное или выньте колючку. Из дырки скорее всего пойдет немного воздуха и капли герметика. Прижмите пальцем и подождите пока герметик загустеет и заткнет дырку. Подождите еще столько же и начинайте качать до нормы, неторопливо, проверяя чтоб герметик не выбило. Начнет вытекать - прижать пальцем в положении прокол снизу. Набив полное давление и чуть больше и проверив на отсутствие утечки - повернуть колесо ниппелем вверх и немного подождав, стравить часть воздуха - продуть клапан от остатка герметика и еще раз докачать до нормы. Закрутить гаечку. Хватить должно до конца службы трубки, если Вы вовремя заметите крупные проколы и будете следить за давлением. Если при очередном проколе в положении проколом вниз из него пойдет воздух без герметика - просто добавьте этого герметика.

Цитата:
Тогда я могу накачаться и ехать дальше? И на сколько мне его хватит? Не выйдет так, что герметик окажется "временным" и нужно будет менять трубку?

Может выйти и так, что герметик окажется мало подходящим для конкретной трубки - на сегодня их не мало и я конечно не знаю всех, да у нас их ввозится немного типов. Где то в форуме была тема о них. Ну и трубка с испорченным нипелем у Вас есть - можно на ней потренироваться заранее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Черная хрень - резинки. А пластиковые туклипсы - неплохо, так как легкие и почти не протирают, в отличие от стальных, тапки. Под нашим солнцем год - два выдерживают, редко больше, стоят копейки. Некрасивы и неаутентичны - да.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 01:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: резинки. Но ручки похожи на родные, а резинок что-то я ХВЗ таких и не видал :pardon: Разве что на красивых старинных ручках с надписью "Харьков".

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 03:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
У Фаворитов такие были, спеш очень похожие делает, где то у меня пара валяется, да и китай тоже...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 04:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
kisa писал(а):
Sti1 писал(а):
Вот и мой зверь.... велосипед не мой,

Это как? :D
Конкретно этот зверь мне нравится тем, что всё родное (кроме пластиковых туклипсов и не знаю, что за чёрные штуки на торм. ручках) и в хорошем состоянии. А на такой раме тех же лет сам езжу - доволен. Седло лучше кожаное.


Рама по виду года 88-го. Резинки (на самом деле какой то пластик, типа резины) аутентичные "Велосупер"и седло оттуда же (были еще литые алю. задние перекидки, шатуны и выносы из этой серии со знаком в виде стилизованной буквы "В", тут на форуме "специалисты" называли их "I 3" :D , выносы и шатуны имели склонность к саморазрушению - шатуны приходилось видеть, вынос трескался у меня лично) .

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'