ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Leon велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ну вот НА ЭТОТ вел кожи больше не надо. По-хорошему, оно должно напоминать ту самую свёрнутую запасную трубку. Не прямо копировать :), а как-то ассоциативно. В принципе, мне существующий больше формой не нравится, чем цветом или фактурой.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Между нами - сумка из кордуры или крепкого нейлона - лучше кожаной, легче и прочнее. И сшить самому ее гораздо легче, чем из кожи. Вот с такими, покупными, и чуть доработанными ( штрипки под задний габарит и под ремешки ) и езжу, одна синяя, другая серая. Кожа - красивее. На седле ей самое место, и на руле...
А бардачок в раме меж верхней трубой и подседельной - не самое для него подходящее место - мешает флягам и мешает при переноске вела на плече. Кое кто из моих коллег пристраивает его в переднюю часть рамы, с креплением на верхнюю трубу, и ремешками на рулевую трубу и на нижнюю. Я так вожу батарею, при длинной ночной езде. Удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 22:05 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
По поводу ношения на плече - согласен, поэтому нацепляю бардачок только для длительной поездки, вернее два. Один под трубой, другой же, от десткого велосипеда - на рельсы седла:


Вложения:
DSC_0065.jpg
DSC_0065.jpg [ 207.03 КБ | Просмотров: 1202 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Gagarins
О, это твой? Прикольный. Но бардачок (и катафоты :oops: ) тоже не отсюда :D В практичности не сомневаюсь, но эстетики же хочется.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 23:11 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
Дааа...сколько людей-столько мнений!
Искать бардачок с креплениением в раме меж верхней трубой и подседельной не буду точно, на мой взгляд не оно 100%.
Кстати, а что скажете если повторить бардачок как сделан на "Стальном олене". Помните? Из футляра для бритвы.

kisa писал(а):
Ну вот НА ЭТОТ вел кожи больше не надо.


Руль кожей разве плохо будет? Или это касательно бардачка?
kisa писал(а):
По-хорошему, оно должно напоминать ту самую свёрнутую запасную трубку. Не прямо копировать :), а как-то ассоциативно. В принципе, мне существующий больше формой не нравится, чем цветом или фактурой.

Посмотрел еще раз на свой бардачок, ну так он и напоминает свернутую запасную трубку :lol: . Только для этого, он должен располагаться перпенднкулярнее- относительно земли , а не горизонтально земле как у меня :facepalm: . Может попробовать зафиксировать его параллельно подседельному?? А? :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 23:19 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
anatoly-alex писал(а):
Кое кто из моих коллег пристраивает его в переднюю часть рамы, с креплением на верхнюю трубу, и ремешками на рулевую трубу и на нижнюю. Я так вожу батарею, при длинной ночной езде. Удобно.

Вариант! Но какой он там должен быть(бардачок)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 05:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Очень неплохо выглядит бардачок от континенталевского ремкомплекта - маленькая черная сумочка(внутри камера, монтажки и ремнабор). В прошлом году собирал СШ дружбану, ставил такую - практически не акцентирует внимания. никакого "колхоза" и достаточно удобна.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 08:55 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
real SIMON писал(а):
Очень неплохо выглядит бардачок от континенталевского ремкомплекта - маленькая черная сумочка(внутри камера, монтажки и ремнабор). В прошлом году собирал СШ дружбану, ставил такую - практически не акцентирует внимания. никакого "колхоза" и достаточно удобна.

Да кстати, я и забыл, о них. Видел такие http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=239&t=12467.
Тоже вариант... И крепится она как раз под седлом как надо. Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 10:09 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
Вот, нашел такие фотки... Вообще конечно жалею, что не всегда фотографирую процесс. Интересно оказывается потом смотреть...
Хочу посоветоваться по велосчетчику (нижний на фото), как считаете, ставить или нет? Будет смотреться?


Вложения:
20.jpg
20.jpg [ 513.03 КБ | Просмотров: 1090 ]
21.jpg
21.jpg [ 405.93 КБ | Просмотров: 1090 ]
22.jpg
22.jpg [ 226.21 КБ | Просмотров: 1090 ]
18.jpg
18.jpg [ 305.52 КБ | Просмотров: 1090 ]
19.jpg
19.jpg [ 309.35 КБ | Просмотров: 1090 ]
16.jpg
16.jpg [ 219.79 КБ | Просмотров: 1090 ]
17.jpg
17.jpg [ 373.05 КБ | Просмотров: 1090 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 10:46 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Oдометр не совсем точно будет считать километры, он расщитан на дорожника с широченной покрышкой. Да и весит он полкило :D Виду не испортит, но ставить зря такое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 11:05 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
Gagarins писал(а):
Oдометр не совсем точно будет считать километры, он расщитан на дорожника с широченной покрышкой. Да и весит он полкило :D Виду не испортит, но ставить зря такое.

А при чем тут ширина покрышки?? Там ведь диаметр колеса учитывается! Они (эти механические одометры) ,даже если я не ошибаюсь трех видов выпускались СЧ1; СЧ2;СЧ3. Так вот СЧ1 как у меня,это под 28" колесо, ну а те, соответственно на меньший диаметр.
По поводу веса не соглашусь. Совсем ерунду он весит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 11:23 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
Gagarins писал(а):
Oдометр не совсем точно будет считать километры

Может и не так точно как электронный я не спорю, но мне то большая точность и не нужна. На 100м больше -на 100м меньше :smile:
Вообще я ж не настаиваю, что там он обязательно должен стоять. Я ж советуюсь с народом, узнаю мнение :smile: Просто считаю, что если вдруг ставить , то что-то в этом роде. Тем более,что у меня он есть. А нет, так подарю хорошему человеку на Турист.
Электронный не рассматриваю вообще! Практично -не спорю, но не более. Так я ж ведь и не спортсмен :facepalm: Ну не узнаю я, за какое время проеду например 20км :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 11:40 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Вспомним физику...
Если на тот самый обод поставим покрышку 32 и 42, то за один оборот колесо на разной покрышке проедет разное расстояние,а счетчит, зафиксируя один оборот, подсчитает ту долю метра, которая установлена изготовителем на один оборот. Разница между покрышками будет несколько сантиметров на оборот, а сколько будет на километр?
У меня недорогой электронный. Показывает скорость, высшую скорость за сессию, километраж сессии, общий километраж (пока не сбрасываешь с батарейки), и еще что-то он там показывает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Механический одометр на легком и изящном шоссейном веле будет несколько не в тему. На мой взгляд, это скорее принадлежность дорожных велов. Себе я бы такой не ставил. Да и вел сейчас настолько гармоничен,что любая дополнительная деталь просто будет лишней.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 18:28 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
real SIMON писал(а):
Механический одометр на легком и изящном шоссейном веле будет несколько не в тему. На мой взгляд, это скорее принадлежность дорожных велов. Себе я бы такой не ставил. Да и вел сейчас настолько гармоничен,что любая дополнительная деталь просто будет лишней.

Все,тогда вопрос решен! Признаться,я чувствовал,что он там лишний,поэтому сразу ставить его и не стал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.115s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'