ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Discovery |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:05.10.2011
Victor Pomortseff писал(а):
1. Навигатор должен легко настраиваться по углу наклона. Причем, во всех плоскостях. Фабричный крепеж такой возможности не дает.

Уважаемый Виктор!
У меня было два фирменных крепежа от "Магеллана" позволяющих менять угол наклона.
Выглядят они намного добротнее, надежнее и компактнее предлагаемого вами варианта...
Изображение

Изображение

После некоторого срока эксплуатации пришлось заменить внутреннюю полусферу на алюминиевую. Замена поверьте непростая и недешевая!
Вскоре и на внешней обжимающей полусфере появились трещины...

Вложение:
12-57-16-01-2014_00002.jpg
12-57-16-01-2014_00002.jpg [ 143.59 КБ | Просмотров: 5096 ]


В итоге пришлось ставить для страховки вот такой бандаж в виде хомута:

Изображение

Изображение

Не думаю, что эстеты это одобрят!
Я сделал вывод, что угол наклона экрана не стоит потери надежности и усложнения конструкции.
Практика показала, что вывод верен.
В ВАШЕЙ конструкции целых два шаровых соединения образующих немалый рычаг!
Думаю надежности это не придает!
Да и не бесплатно думаю достаются эти части конструктора!
О надежности фиксации самого девайса, в пластиковом зажиме я не говорю, но из практического опыта могу уверенно сказать, что и там есть свои скелеты!!!

Victor Pomortseff писал(а):
2. Я далеко не всегда беру с собой навигатор. Только когда еду в незнакомое место. А достаточно часто катаюсь по знакомым местам. Там навигатор не нужен. Соответственно, не нужен и крепеж под него. Рамовский крепеж позволяет легко снять большую его часть - остается только "шарик" - у меня их два, один на раме (обычно на него ставится экшнкамера), второй на руле - под навигатор.


Пожалуй в этой цитате и кроется ответ.
При редком использовании на дорогах с хорошим покрытием, этот девайс использовать можно!
Мне же приходится использовать прибор постоянно и очень активно.
Об этом можно судить по количеству проведенных походов.
Поверьте не от хорошей жизни пришлось изобретать крепеж...
Рекомендую предлогаемый в теме крепеж.
Испытано.
Очень надежно и достаточно компактно!

_________________
velorout.com.ua - Ваш проводник в мир самостоятельных велопутешествий.


Последний раз редактировалось velorout 18.01.2014 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 08:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 471
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.03.2012
Во-первых, у магеллана нет подобного крепления для эксплористов. Штатное абсолютно нерегулируемо и неудобно.

Во-вторых, РАМовские крепления сделаны очень добротно и надежно. Это проверено на личном опыте. Я практичеки не катаюсь по хорошим дорогам. Все больше по расколбасу, да еще с элементами пешки и продиралова через кустарники и буреломы.

Шары металлические, обрезиненые. Я использую стандарт B (размер шара 1") - для устройств весом до 300гр. Крепление очень жесткое (любая хлипкость сразу будет видна на картинке экшнкамеры). Прибор в кредле держится надежно - ни разу не выскакивал на расколбасе, крепление ни разу не свернуло ветками.

Единственный минус - небюджетно. Но зато это конструктор из трех элементов - шар с креплением (на руль, на раму, есть на плоские поверхности), соединительный элемент (разной длины и формы), шар с креплением для прибора (винт под камеру, разные типы кредлов и т.п.).

http://www.rammount.com/

_________________
//Cheers, Victor
//Magellan eXplorist 310, Transystem TripMate 852, Columbus V-990, Transystem PersonalMate 860Lite, Garmin Nuvi 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:05.10.2011
Victor Pomortseff писал(а):
Во-первых, у магеллана нет подобного крепления для эксплористов. Штатное абсолютно нерегулируемо и неудобно.


Обратите внимание! Предлагаемый в теме крепеж изготавливается под абсолютно ВСЕ девайсы!!!
Ваш эксплолист - не исключение!

Victor Pomortseff писал(а):
Во-вторых, РАМовские крепления сделаны очень добротно и надежно. Это проверено на личном опыте. Я практичеки не катаюсь по хорошим дорогам. Все больше по расколбасу, да еще с элементами пешки и продиралова через кустарники и буреломы.

На счет продиралова согласен. При таком расположении навигатора он защищен от встречных веток выносом и стойкой вилки!
Да и вибрация на раме поменьше чем на руле.
Но!
В ходе разработки конструкции крепежа был протестирован промежуточный вариант крепления навигатора по центру велосипеда, на выносе!!!
В итоге оказалось, что при нормальной посадке на велосипеде очень неудобно смотреть на прибор во время движения!
Необходимо полностью фокусироваться на приборе, который находится очень близко к велосипедисту!
В это время полностью теряется контроль над дорогой!
В результате мы отказались в принципе от варианта расположения прибора на выносе!!!
В вашем же случае прибор расположен еще ближе к велосипедисту, за выносом на раме!!!
Уверен, что при таком расположении, контроль над дорогой во время работы с прибором сводится к нулю...
Возможно вас это и устраивает, но это выбор каждого индивидуально.

Victor Pomortseff писал(а):
Шары металлические, обрезиненые. Я использую стандарт B (размер шара 1") - для устройств весом до 300гр. Крепление очень жесткое (любая хлипкость сразу будет видна на картинке экшнкамеры). Прибор в кредле держится надежно - ни разу не выскакивал на расколбасе, крепление ни разу не свернуло ветками.


К шарам вопросов нет. Вопросы возникают к обжимающей сфере!!!
Именно на ней появляются трещины после определенного срока эксплуатации.
Особенно в холодное время года!
И по нашему опыту, экшн камеру лучше цеплять на шлем. Вибраций меньше и снимается то, куда смотрит оператор, а не руль...
В барахле валяется одна с поломанным при уборке рулевым крепежом ...

Victor Pomortseff писал(а):
Единственный минус - небюджетно. Но зато это конструктор из трех элементов - шар с креплением (на руль, на раму, есть на плоские поверхности), соединительный элемент (разной длины и формы), шар с креплением для прибора (винт под камеру, разные типы кредлов и т.п.).


К сожалению на сегодняшний день экономический вопрос играет не последнюю роль. Население не богатеет, а стремительно беднеет!!! Изображение
Работа с конструктором безусловно приносит удовольствие!
А за удовольствие нужно платить.Изображение

_________________
velorout.com.ua - Ваш проводник в мир самостоятельных велопутешествий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 471
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.03.2012
velorout писал(а):
Обратите внимание! Предлагаемый в теме крепеж изготавливается под абсолютно ВСЕ девайсы!!!
Ваш эксплолист - не исключение!


И он ничем не лучше того, что делает РАМ. Более того, у РАМ каждый кредл специализированный. Не толкьо под габариты, но и под конкретную форму прибора. Ну и опыта у них побольше будет.

velorout писал(а):
На счет продиралова согласен. При таком расположении навигатора он защищен от встречных веток выносом и стойкой вилки!
Да и вибрация на раме поменьше чем на руле.
Но!
В ходе разработки конструкции крепежа был протестирован промежуточный вариант крепления навигатора по центру велосипеда, на выносе!!!
В итоге оказалось, что при нормальной посадке на велосипеде очень неудобно смотреть на прибор во время движения!
Необходимо полностью фокусироваться на приборе, который находится очень близко к велосипедисту!
В это время полностью теряется контроль над дорогой!
В результате мы отказались в принципе от варианта расположения прибора на выносе!!!
В вашем же случае прибор расположен еще ближе к велосипедисту, за выносом на раме!!!
Уверен, что при таком расположении, контроль над дорогой во время работы с прибором сводится к нулю...
Возможно вас это и устраивает, но это выбор каждого индивидуально.


Вообще-то, навигатор у меня на руле. На раме экшнкамера.

Изображение

Это предыдущий вариант. Тут другое крепление шара к рулю. Оказалось неудобным для меня. И экшнкамера на руле - картинка нестабильна.

velorout писал(а):
К шарам вопросов нет. Вопросы возникают к обжимающей сфере!!!
Именно на ней появляются трещины после определенного срока эксплуатации.
Особенно в холодное время года!


У РАМ нет сферы как таковой Есть две детали, которые стягиваются винтом. Зайдите к ним на сайт и посмотрите конструкцию. Длительная эксплуатация доказала их прочность, жесткость и надежность.

velorout писал(а):
И по нашему опыту, экшн камеру лучше цеплять на шлем. Вибраций меньше и снимается то, куда смотрит оператор, а не руль...


Самая стабильная и защищенная позиция - на раме за рулевым стаканом. Сравните картинки:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mKViQ52YQl0[/youtube]
На руле

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7vZboJHiNCw[/youtube]
На шлеме (точнее, это камера-очки)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CRkhv5U2YFw[/youtube]
Текущий вариант - на раме.

_________________
//Cheers, Victor
//Magellan eXplorist 310, Transystem TripMate 852, Columbus V-990, Transystem PersonalMate 860Lite, Garmin Nuvi 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2014 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:18.03.2013
Хочу сказати, що користуюсь даним кріпленням уже більше року. Спочатку скажу про мінуси. 1. Якщо ого прикріпив, то щоб зняти потрібен ключ. Ну і все. Плюси. 1. Металевий. І це дуже важливий плюс. 2. Міцно кріпиться. 3. Гарний доступ до навігатора. 4. Простий і міцний. Катаюсь багато по грунтах, інколи дуже сильно трасе. Навігатор залишається на місці. Порівняти ні з чим не можу, але й не потрібно. Мене все влаштовує.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.12.2010
Добрый день байкерам.

Скажу пару слов в пользу девайся от VELOROUT.

До этого пользовался постоянно оригинальным гарминовским креплением. И главный его недостаток как для пользователя, было то, что неоднократно я его ломал при падениях. И было накладно два раза в сезон его покупать.

Присоединяюсь к авторам и скажу, как бы технично мы бы не катали, но падать мы будем!!! А особенно зимой))).

Мне это крепление пришлось по душе, за его надёжность.
Поэтому, кто хочет раз и навсегда купить надёжное крепление, то не пожалеете.

_________________
UPхильщик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 07:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:05.10.2011
Victor Pomortseff писал(а):

Самая стабильная и защищенная позиция - на раме за рулевым стаканом. Сравните картинки:


Просмотрел ролики и убедился, что самая стабильная позиция на раме, потому что на асфальте...
Руль с прибамбасами в кадре иногда может и интересен, но постоянно - напрягает! :sad:

_________________
velorout.com.ua - Ваш проводник в мир самостоятельных велопутешествий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 471
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.03.2012
velorout писал(а):
Victor Pomortseff писал(а):

Самая стабильная и защищенная позиция - на раме за рулевым стаканом. Сравните картинки:


Просмотрел ролики и убедился, что самая стабильная позиция на раме, потому что на асфальте...
Руль с прибамбасами в кадре иногда может и интересен, но постоянно - напрягает! :sad:


Там грунтовые участки тоже есть. Это раз.

Вот на руле - тут тоже есть асфальт

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wZFyHOtcbrI[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mboWs1KluV0[/youtube]

Обратите внимание на нестабильность картинки в горизонтальной плоскости.

Прелесть креплений от RAM с том, что они универсальны. Стоит один "шарик" на раме, один на руле. По необходимости на них ставится камера и/или навигатор. Можно ставить что-то одно (хоть на раму хоть на руль - шары одинаковые). Можно ставить и то и другое (навигатор на раму, камеру на руль или наоборот). Можно ничего не ставить - сами шары не напрягают т.к. занимают мало места. Поставить/снять девайс с шара занимает пять секунд (если, скажем, надо заскочить в магазин, оставив вел снаружи).

_________________
//Cheers, Victor
//Magellan eXplorist 310, Transystem TripMate 852, Columbus V-990, Transystem PersonalMate 860Lite, Garmin Nuvi 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2014 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Kyiv, Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:11.02.2014
...мне нравится больше положение на руле...
...плюс небольшой подъём из-за высоты крепления...ЛУЧШЕ виден дисплей...

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 16:02 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.02.2014
Расскажу о сверхбюджетном варианте. Я катаюсь с телефоном.

Изображение

Вот такое автомобильное крепление с ebay. Под популярные модели в пределах $5. Важно, чтобы точек крепления к телефону было 3-4. Так как штука сделана под конкретный телефон, сидит он там мёртво. Мне даже пришлось слегка сточить верх, чтобы телефон легче доставался, иначе сдирается краска. Глядя на конструкцию, у меня нет ни единого варианта, как он может оттуда выпасть (а падаю я часто, плюс бордюры-ямы). Уже 2 года, полёт нормальный. Закрепляю на вынос стяжками через отверстия.

Позвольте напомнить, что у людей уже полно 3D принтеров. Можно нарисовать любое крепление по своему вкусу, а товарищ или фирма за умеренную плату распечатает.

Повторюсь, по моему мнению, надежность крепления определяется не столько материалами, сколько специализированностью: своё крепление под каждую модель.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 22:08 

Сообщения: 34
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.03.2013
velorout писал(а):
Клуб "Велороут" уже больше двух лет юзает крепеж, в очень сложных условиях!

на Magellan Explorist 310 подойдет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:05.10.2011
RHCPerchik писал(а):
velorout писал(а):
Клуб "Велороут" уже больше двух лет юзает крепеж, в очень сложных условиях!

на Magellan Explorist 310 подойдет?


Читайте внимательно! Крепеж подгоняется под ЛЮБОЙ девайс индивидуально....
Magellan Explorist 310 не исключение!!!

_________________
velorout.com.ua - Ваш проводник в мир самостоятельных велопутешествий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 19:49 

Сообщения: 34
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.03.2013
velorout писал(а):
RHCPerchik писал(а):
velorout писал(а):
Клуб "Велороут" уже больше двух лет юзает крепеж, в очень сложных условиях!

на Magellan Explorist 310 подойдет?


Читайте внимательно! Крепеж подгоняется под ЛЮБОЙ девайс индивидуально....
Magellan Explorist 310 не исключение!!!

спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2015 13:01 

Сообщения: 34
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.03.2013
Купил, поставил, ляпота... Особая благодарность ребятам из Умтеха - изготовили быстро и качественно, теперь мой нави в надежных тисках).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2015 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:05.10.2011
Новинка!
Новая конструкция на кронштейне для фонарика!!!
phpBB [video]

_________________
velorout.com.ua - Ваш проводник в мир самостоятельных велопутешествий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'