| Leon велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 13.03.2014 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Каркас у меня от чепрачой сидухи, а не от войлочной - там сзади каркаса большая разница, и врядли получится одно к другому приколхозить.

ГАЗовская седуха может от Школьника? Тогда отдайте детям :ROFL:

Фэншуй по вилкам дорожника как раз классика - плющеные (хотя и с паяными дропами не грех ставить). Просто железяки, как правило (не только в СССР), чем старше, тем тщательнее сделаны. Но нежелание воевать с испорченой резьбой канает за отмазку :D

А почему Вам не делается колёсный станок из металлопроката? У меня в городе алюминиевый (не совсем правильно сделан - можно проще), а на даче вообще из деревянного бруса и стального уголка. А лучше всего из стальной трубы сварить, скопировав удачный буржуйский. Или вот прямо у нас на форуме. И вообще, Гугл рулед.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 13.03.2014 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
илья2020 писал(а):
... но если ктото рукастый нуждаеться имеенно в такой вилке (от Украины с козаком, номер модэли не знаю) то зажать будет грех, поделюсь :) а еще лучше обменяю на любую вилку без штока, стенд таки охота заиметь ...

Зараз я йому напишу :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 13.03.2014 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 238
Изображения: 134
Город: Kharkiv-Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:21.10.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
илья2020 писал(а):
... но если ктото рукастый нуждаеться имеенно в такой вилке (от Украины с козаком, номер модэли не знаю) то зажать будет грех, поделюсь :) а еще лучше обменяю на любую вилку без штока, стенд таки охота заиметь ...

Зараз я йому напишу :yes:


Нуждаюсь в такой вилке, прямо смертельно, да. Именно от Украины, ибо конструирую сейчас коня на бесплатной основе... Пара вилок у меня есть, но у обоих - отломано по зубу, но если для станка - в принципе можно чёто придумать, наверное... Хотя я предполагал что они - металлолом.

11981

11982

_________________
ЗиФ 112-512
ЗиФ 21В


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 13.03.2014 14:51 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
kisa писал(а):
:D Каркас у меня от чепрачой сидухи, а не от войлочной - там сзади каркаса большая разница, и врядли получится одно к другому приколхозить.

ГАЗовская седуха может от Школьника? Тогда отдайте детям :ROFL:

Фэншуй по вилкам дорожника как раз классика - плющеные (хотя и с паяными дропами не грех ставить). Просто железяки, как правило (не только в СССР), чем старше, тем тщательнее сделаны. Но нежелание воевать с испорченой резьбой канает за отмазку :D

А почему Вам не делается колёсный станок из металлопроката? У меня в городе алюминиевый (не совсем правильно сделан - можно проще), а на даче вообще из деревянного бруса и стального уголка. А лучше всего из стальной трубы сварить, скопировав удачный буржуйский. Или вот прямо у нас на форуме. И вообще, Гугл рулед.

На фото видно что чепрак, то были мысли Туристовскому пластическую хирургию устроить :) На вилке впаяные дропы, ну они мне душу греют :) Ааа, такую инженерную мыслю нащет стэнда, да и так по ветру :) Красиво же было б, изящно сразу ассоциация вызывает, велосипедным духом веет, да и эксклюзив какой... А что вызывает конструкция из уголков или ферм... Алюминь конечно тоже можно облагородить, но с аргоном сложнее, а полуавтомат вот он :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 13.03.2014 14:58 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
umanager писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
илья2020 писал(а):
... но если ктото рукастый нуждаеться имеенно в такой вилке (от Украины с козаком, номер модэли не знаю) то зажать будет грех, поделюсь :) а еще лучше обменяю на любую вилку без штока, стенд таки охота заиметь ...

Зараз я йому напишу :yes:


Нуждаюсь в такой вилке, прямо смертельно, да. Именно от Украины, ибо конструирую сейчас коня на бесплатной основе... Пара вилок у меня есть, но у обоих - отломано по зубу, но если для станка - в принципе можно чёто придумать, наверное... Хотя я предполагал что они - металлолом.

11981

11982

Люди из таких металоломов вещщи собирают :) Мот от одной из них шток и пригодиться. То давай по телефону наверно щас в личку кину.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 13.03.2014 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Если эти вилки от Украины - можно и сваркой починить. Из какой-нибудь полоки железной Ст3 дрелью-болгаркой новые дропы сделать и приварить красивше, чем на заводе. Но только если они гарантировано от Украины.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 16:23 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Момент истины настал!!! В связи с тем что события были потороплены нуждой, вельчик был собран на скорую руку и немного опробован. Таким образом сегодня с самого утра проехался в ближнее село, общий пробег 24 км. (бортовика естественно нет, но маршрут неоднорадно обкатан), причем примерно 10 с мешком картошки на переднем багажнике :). И теперь отзыв неискушенного: во первых вел не такой тяжелый как казалось, во вторых заднее колесо действительно работает как маховик, в третих радует грузоподъемность действительно радует (я раньше упоминал о подклинивании рулевой, а с грузом на предке управляемость стала даже немного лучше) и на МТБ и на туринге етот вес давал бы о себе знать намного явней. Ну и о плохом - доставляла дискомфорт рулевая и очень часто спадала цепь, но эти баги от неожиданой надобности вела и со временем устраняться. А вообщем вельчик в сравнении с турингом слишком тяжел в разгоне и в сбросе скорости (в данном случае это плюс), управляемость очень низкая (наклон в повороте, минимальная скорость и минимальный радиус поворота), скорость по прикидкам около 18-22 км/час больше трудно удерживать, максимальную набрал 30 км/час (мужик на мотороллере подсказал) и при этом создалось впечатление что вел обмяк (даже остановился давление шин проверить), ну и свободный выкат от отталкивания ногой с торпедо процентов на 30 меньше чем с храповой втулкой. Вообщем в ходу как и ожидал не особо, в неприхотливости пока не скажу (задолбала рулевая и цепь, шатуны с трехлапкой умеют только крутить свою комбинацию из трех лап наезднику :) ), в маневрености - для удобной скорости минимально-терпима, грузоподъемность - тут на ура, ну и внешний вид хорош конешно, особенно в селе рядом с другими Украинами вообще как алмаз в огранке :) Короче грузовым он будет у меня, а катать приятней на хромольке с 32 покрами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 16:33 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Вельчик и мой ФулФейс :)


Вложения:
Комментарий к файлу: Вельчик и мой ФулФейс :)
2014-03-15-157_2.jpg
2014-03-15-157_2.jpg [ 56.83 КБ | Просмотров: 661 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ага, симпатичный. Про втулку немного viewtopic.php?f=31&t=160945&p=1203427#p1203427 . Ну и шины - вторая фигня, после аэродинамики, которая ехать мешает, а не втулки. Так что выбор между комфортом и лёгкостью качения в силе :)
С цепью - не пойму, в чём беда - маленькая жёсткость звезды самой, что ли?

Если вел откровенно грузовой, попробуйте при случае широкое седло-диван и руль поставить высоко, а не по-спортивному. У меня на грузовом так - и тащится тот груз как-то веселее, и поза отдыхательная. И на прогулочном дачном то же.

Дело в том, что это взаимосвязвные вещи:

Ракообразная посадка: узкое седло, низкий руль, педали крутятся силой, есть нагрузка на руки.

Вертикальная посадка: широкое седло, высокий руль, педали крутятся весом, нагрузки на руки нет.

Вроде под Ваши требования второй вариант предпочтительней.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 23:35 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Да со втулкой я разобрался и как собирать и как смазывать, просто она реально туже чем храповая, плюс еще положение педалей надо вылавливать. Посадка мне такая удобней, с прямой седло сильно набивает и болит потом поясница, да и я педалирую с относительно большой частотой 115-120 об/мин, а прямосидя это капец, вот поэтому и широкое седло низзя. Седло то что стоит оно временное, ищу чепрак, а система трехлапка еще и с пластикового Спорта (вообще матюкливая :) ) так что тоже будет заменена; ищу профрезерованую с дорожника. Так что все еще в переди :) Кстати звезды на системах дорожных велосипедов были только 48 зубов? Еще видел на 42, но с рахитски ккороткими шатунами, с нормальными бывают?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
...разобрался и как собирать и как смазывать...

↑↓ противоречие :D
Цитата:
...положение педалей надо вылавливать...


Так я и говорю, что под прямую посадку нужно широкое седло. Впрочем, при Вашем каденсе :shock: это разговор ни о чём :)

Звёзды и на 46 попадаются, особенно современные :bad: Из старинных у меня валяется убитая зубов на 40 или меньше (они, увы, сточены) с шатуном нормальной длины. От чего - загадка, никогда таких не видел. С короткими шатунами - это от подростковых велов, типа Орлёнка.

Проще играться задней звездой при подборе своего расчёта - они продаются от 14 до 22 зубов вообще свободно, с интервалом чуть не через зуб. Несмотря на страну-производителя :), обычно качественнее звёзд на дорогих трещётках.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
илья2020 писал(а):
Вельчик и мой ФулФейс :)

О, Агонь :yes:
Маю для Вас Илья2020 ідею для шильдіка London на Dnepr міняєм і всьо (сідуха на думку навела :wink: ) !!!


Вложения:
img-ssllogo.png
img-ssllogo.png [ 8.86 КБ | Просмотров: 628 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 02:57 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Седуху менять буду (эту с циклокроса снял, надо вернуть), а сюда такую чтоб каденс разрабатывать :)


Вложения:
bike_taxydermy_01.jpeg
bike_taxydermy_01.jpeg [ 20.57 КБ | Просмотров: 615 ]


_________________
Все такие разные, но так одинаково за€быв@ют
И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом.
М.Ю. Лермонтов
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 08:41 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Посмотрел и сравнил звездочки ХВЗ, Минск (70-80 годов) с касетой Шимано ХТ и СанРайс - нифига они не качественней ни в исполнении, ни по износостойкости, а сейчас вообще какието недоштампованые и руками гнуться :). Хотя и раньше это знал, но дорожных в руках не держал с детства, вся эта история с долговечностью сингл-звезд обоснована высотой зуба, толщиной звездочки и малыми пробегами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 21:47 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Рулевую отшарошил, крутиться от дуновения :) Торпедо б так крутилась :(. Танцевал часа 2 с бонками, звездой, трехлапкой и таки на 99% вычислил проблему, суть такова что звезда от Спорта тоньше и трехлапка, когда дать нагрузку, начинает крутить свою незамысловатую комбинацию :) в этот момент звезда начинает восьмерить, а цепь постоянно сползает на край ролика (ближе к щеке) то в одну то в другую сторону и в какойто момент цепь начинает наползать на острие зуба не роликом, а самой щекой и естественно слетает. Варианты настройки чейнлайна и натяжки цепи решительно отказывают в своей полезности. На данный момент выхода вижу только 3:
ставить направляющую рамку, но это подозрительно неумно;
заменить цепь на более тонкую, ту же Турист, Спорт, Стартон... причем наверное с последующим обтачиванием задней звездочки по толщине, или заменить систему на дорожную с толстой звездой (но это если найду фрезерованую с двумя бортиками, а не штамповку);
ну и скорее всего самый подходящий как временный вариант (пока буду искать дорожную систему) объеденить две звезды от Спорта выточками друг от друга для получения одной толстой (хм, хрен кому в голову прийдет скручивать звезды :)). Или колхозить какоето кольцо чтоб прикручивалось на те же бонки и еще приклепывалось к венцовой части звездочки... Вот так то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.187s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'