ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Giant |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Как джентельмены, мы не будем Вас пугать, сколько времени у нас проходит от первой железяки и первой вспышки воображения до выезда на асфальт :roll:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Так просто так ... http://www.copenhagencyclechic.com/

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:ROFL: Дамский обратный туклипс http://farm3.staticflickr.com/2813/1276 ... e3d2_z.jpg
Но красиво :smile:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: запорожье
Пол: Жен
Зарегистрирован:14.09.2013
kisa
Боюсь, що в мене пройде набагато більше. Є велика різниця між тим, що у вас інструмент в розпорядженні, і тим що мені доводиться шукати посередників, аби не вештатись по прокурених майстернях. :bad: Насправді це все відбирає дуже багато часу. Так шо я готова. Майже :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ой, далеко не весь инструмент, который хочется, у нас под руками. Завод дома не построишь (хотя некоторые пытаются :roll: ). Приходится и за токарями с фрезеровщиками бегать, и безуспешно нормальную гальванику искать, и лично я еле нашёл удовлетворяющую меня малярку, а у Коли со сваркой-пайкой не всё просто :sad: Так что бегаем по мастерским и сами их прокуриваем :D больше, чем хочется. И за комплектухой охотимся редкой - нам же подавай Иксклюзив, ашанодетали от МТБ мы ж презираем :D Велобарыги разные (от барахолки до Велопланеты) встречают смехом: "снова пришёл хотеть странного?" :D
Так что очень хорошо Вас понимаем :yes:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: запорожье
Пол: Жен
Зарегистрирован:14.09.2013
kisa
Ви круті 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
*kisa, Бегущая Черепаха и другие форумчане-маньяки втянули животы, расправили плечи и важно надулись :bo_dybil:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 01:08 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
Marina Buzhor писал(а):
Це дивлячись про яких жінок і про яких чоловіків йдеться)


:) Примерные пропорции я написал.

Что касается розочек, то по стилю они должны и могут быть не на самом веле, а на корзинке, например.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: запорожье
Пол: Жен
Зарегистрирован:14.09.2013
Цитата:
:) Примерные пропорции я написал.

Что касается розочек, то по стилю они должны и могут быть не на самом веле, а на корзинке, например.


Ну я тут десь писала, що дизайн - це настільки особисте, що "должны", мабуть це дуже різко) Тут просто будь що має місце - це ж як відображення особистості


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 01:57 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
Не стоит путать авторскую работу и промышленный дизайн.
Дизайн это "фантазии" художника ограниченные текущими технологическими возможностями конкретного производства, плюс экономическая целесообразность, плюс традиции ареала реализации. И окончательно успешным и правильным этот дизайн становится только после проверки покупательским спросом.
И у дизайна есть очень много ограничений из серий "так не должно быть" или "должно быть только так". Например рама обтянутая кожей по самое "не могу" или вел полностью позолоченный и отполированный до блеска. Вроде и красиво, но не правильно. Ну, не должно так быть! :D ... хотя и бывает :sad:

Самое интересное, что авторские работы (когда цена и время не имеют значения и особенно когда автор умеет всё и знает ВСЕ нюансы, и даже более) могут быть обалденными и шедевральными, но любая попытка повторить такую работу изменив хоть один элемент обречена на провал. Тем более если такую работу будут делать равнодушные исполнители.

:smile: Прошу прощения, но это не лекция и не семантические нюансы. В той работе за которую вы взялись подобных мелочей когда "так не должно быть" полным полно. И вы уже начинаете с ними сталкиваться, например шильдик на сидушку. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 02:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ok!
Однако, Марина пишет, что САМА почуяла что-то не то в том неправильном шильдике(лично меня он покоробил, но она так радовалась, что я постеснялся гм.. рекомендовать его на другой велосипед :) ). Далеко пойдёт :D - всё у неё красиво в итоге получится. Пусть эстетикой занимается, а насчёт механики - мы поравим, если что :) А то разлагать алгеброй гармонию - может получиться правильно, но без души.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 17.03.2014 02:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 02:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ok!, а я взагалі не зрозумів яке відношення має промисловий дизайн та авторська робота, до ВАШОГО бачення жіночого велосипеда і того,що бачить Marina Buzhor ?
Це ж не обговорення завершеного вигляду веліка - куда що і де, було б не погано на Вашу (чи мою) думку приліпити.
Маріна в творчому пошуку і дала Вам зрозуміти про те,що стиль шеббі шик( :D ) це не її і все ... принаймі я так зрозумів.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 03:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: запорожье
Пол: Жен
Зарегистрирован:14.09.2013
Цитата:
И вы уже начинаете с ними сталкиваться, например шильдик на сидушку. :smile:


Вибачте, але не розумію про що ви! І саме мій шильдік, наразі, дозволяє знову з вами не погодитись. Бо це "нє должно" існує в рамках моєї особистої вигадки, це я собі так уявила, що хочу зібрати максимум оригінальних деталей. Хтось інший причепить замість "Харьков" чєбурашку наприклад і странно на вас подивиться, як що ви йому скажете, що цьому персонажу не місце на велосипедному сидлі. Існує маса течій і схожих і радикально різних. А от так обмежувати культуру в цілому...це звісно ваше право. Ну це таке, можна довго я думаю дискутувати.

Цитата:
Ok!, а я взагалі не зрозумів яке відношення має промисловий дизайн та авторська робота, до ВАШОГО бачення жіночого велосипеда
:yes: :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 03:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:mywife: Типичный конфликт мужского - рационального и женского - эмоционального подходов. Нормальное явление.

Но несмотря на свой мужской шовинизм, авторитаризм, антидемократичность, евроотрицание и нелюбовь к Кларе Цеткин :D утверждаю, что при создании художественной работы нужно делать упор на эмоции (я говорю об эстетике, а не о механике), при оценивании (не в деньгах :) ) - тоже. И только при анализе - "почему ж оно мне так нравится/не нравится", можно позволить себе разбирать, сколько там чего в процентах и какие оттенки цветов в каких частях спектра пересекаются.

Авторский велосипед - продукт очень тонких материй, где они должны переплетаться, взаимно дополнять друг друга. Это даже не мотоцикл, у которого тоже всё устройство на виду. Там и вес не так критичен (конструкция может быть не так рациональна, как велосипед), и эргономика проще - есть где разгуляться с внешним видом. А у нас...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 03:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да шрифт на том шильдике тупо НЕ ИДЁТ сюда. Как не идёт какая-нибудь бижутерия к какому-то платью :D
Давайте спать, маньяки, а то зафлудим интересную тему :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'