| Vento Bikes |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: I NEED HELP!!! ВЫБОР ВЕЛОСИПЕДА до 3500 UAH
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 21:24 

Сообщения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.03.2014
Всем добра! Наступил тот период, когда я созрел к покупке велосипеда, только вот не знаю какой нужен, точнее знаю какой, а какой именно нет. До этого велосипед был в далеком детстве, юношестве, Аист, Турист, а в настоящее время раз в полгода около 20 км проезжал на Украине. Все, на этом мой велоопыт закончился. А хотелось бы не вляпаться со старта в маргарин.

Подскажите пожалуйста, в моем случае, что лучше, взять б/у или же новый аппарат, пускай и попроще. Бюджет 3500 грн. Мой выбор пал вот на такой http://veloplaneta.com.ua/velosiped-26-pride-xc-200
Изображение

Задачи для велосипеда посредственные: утром на работу, вечером обратно, туда-назад около 30 км, так как общественный транспорт очень давит на голову. Ну и по выходным по лесу-парку покататься с сыном. То есть сверхзадач, таких как грязь месить, прыгать, скакать на нем не ставлю. Мой рост 167 см, вес 85 кг.


Последний раз редактировалось Баварец 17.03.2014 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ВЕЛОСИПЕДА до 3500 UAH
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Баварец писал(а):
Всем добра! Наступил тот период, когда я созрел к покупке велосипеда, только вот не знаю какой нужен, точнее знаю какой, а какой именно нет. До этого велосипед был в далеком детстве, юношестве, Аист, Турист, а в настоящее время раз в полгода около 20 км проезжал на Украине. Все, на этом мой велоопыт закончился. А хотелось бы не вляпаться со старта в маргарин.

Подскажите пожалуйста, в моем случае, что лучше, взять б/у или же новый аппарат, пускай и попроще. Бюджет 3500 грн. Мой выбор пал вот на такой http://veloplaneta.com.ua/velosiped-26-pride-xc-200
Изображение

Задачи для велосипеда посредственные: утром на работу, вечером обратно, туда-назад около 30 км, так как общественный транспорт очень давит на голову. Ну и по выходным по лесу-парку покататься с сыном. То есть сверхзадач, таких как грязь месить, прыгать, скакать на нем не ставлю. Мой рост 167 см, вес 85 кг.

Отличный выбор за свои деньги: 24 скорости, кассета сзади, хорошие двойные обода, довольно крепкая вилка с честными 100мм хода.

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ВЕЛОСИПЕДА до 3500 UAH
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 21:32 

Сообщения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.03.2014
irybka писал(а):
Отличный выбор за свои деньги: 24 скорости, кассета сзади, хорошие двойные обода, довольно крепкая вилка с честными 100мм хода.


То есть вы советуете взять данный аппарат, нежели что то из б/у , только более дорогого сегмента


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ВЕЛОСИПЕДА до 3500 UAH
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Баварец писал(а):
irybka писал(а):
Отличный выбор за свои деньги: 24 скорости, кассета сзади, хорошие двойные обода, довольно крепкая вилка с честными 100мм хода.


То есть вы советуете взять данный аппарат, нежели что то из б/у , только более дорогого сегмента

Более дорогого сегмента - это будет уж очень б\у чтобы в такую цену + еще расходники нужно будет заменить.
Тем более для ваших целей оборудования ХС-200 хватит за глаза.

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ВЕЛОСИПЕДА до 3500 UAH
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 21:42 

Сообщения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.03.2014
irybka, спасибо за консультацию :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ВЕЛОСИПЕДА до 3500 UAH
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 745
Изображения: 0
Город: Харьков Х.Г.-Центр
Пол: Муж
Возраст: 8
Зарегистрирован:12.12.2012
Взаимно. Ща вам тут начнут советовать, покупай городской или гибрид( типа зачем вам в городе МТВ) :wink:
Я скажу так, для ваших задач и исходя из того что это первый вел после детства, то ваш вариант вполне приемлем, на пару сезонов его точно хватит, а за это время вы уже сами поймёте чего хотите и готовы ли тратить другие суммы на эти желания, а если велотема не зацепит на столько, то просто будете катать на нём на выходных или отдадите сыну. Если будете брать в Велопланете, то здесь на форуме есть тема о их дисконтных карточках- это -10% от ценника( достаточно Ф.И.О её обладателя).
Вот эта тема там поспрошайте
viewtopic.php?f=25&t=34666&hilit=%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0+%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8B

Есть вроди бы ещё похожая тема посвежее, я не смог сразу найти её, может кто другой подскажет. И вам удачи. :wink:

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


Последний раз редактировалось Вячеслав Хлудеев 17.03.2014 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ВЕЛОСИПЕДА до 3500 UAH
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 21:56 

Сообщения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.03.2014
Спасибо, Вячеслав, вам удачи )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ВЕЛОСИПЕДА до 3500 UAH
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Только перед покупкой - попробуйте в езде, как выбранный, так и другие типы Вашего размера. А потом и решайте.
Я, как только что и было предсказано, считаю что горный вел для тех целей, что Вы написали, далеко не лучший выбор. И что при выборе меж новым и Б/У более высокого класса я предпочитаю лучший класс новизне. А при годовом пробеге в 10Ккм, что подразумевается в начале сообщения, класс вела, а стало быть и его ресурс и уровень надежности играет очень важную роль. Не говоря уже и о скорости, и о кайфе от езды.
Хаять прайд никак не могу, так как ни в руках его не держал, ни ездил на нем. Но разницу в езде и во владении меж равноклассным ему велом и велом на уровень повыше, и разницу меж "горным" и хорошим утилитарным гибридом с жесткой вилкой знаю замечательно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'