| рюкзак туристический купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 23:40 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
:oops: не виноватый я :D Артур торгаш еще тот, одни описания лотов чего стоят :ROFL:
Я думал, вы его, с моим тезкой, шкуркой обтянули.
Сам все еще не торопясь ищу переднюю пружину к такому.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 23:46 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Короче разница только в верхнем креплении пружин. Значит подходит любой вариант, сварка под боком :) а скрип можно побороть напылением второпласта если че. Кстати цепи парафините а если пружину попробовать? со скрипом должен справиться, правда на долго ли... Или канифолью натереть чтоб фича была :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Евгений76
Кожу на той неделе сделали. Пока не определимся с пружинами окончательно - пусть лежит. А тебе чего? Тебе спасибо за наводку - больше НИ ОДНОГО даже на горизонте не проскакивало.
илья2020
Меня скрип раздражает из хипстерских побуждений :) Люди думают, что на моей прекрасной и технически совершенной Украине клинья скрепят, которых нет :D :ROFL: А то седло скрипит...
О парафине честно думал уже :smile:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 03:22 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Так может пора уже действовать :) тем более все есть и если будет плохо отчистить не проблема.

_________________
Все такие разные, но так одинаково за€быв@ют
И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом.
М.Ю. Лермонтов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Так скрип пропал, млин :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 12:56 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
kisa писал(а):
Так скрип пропал, млин :D

Значти рамка протерлась, пружины уперлись в чепрак и скоро будет истиный диван с торчащими пружинами :) А серьезно еще мысля насчет термоусадочных трубок натянутых на пружины, и скрипеть не будут и если внешний вид поганый можно полностью закупорить будет черная, или под цвет рамы, седла... подобрать О!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да скрип то пропадает, то появляется. Скрипит именно крепление вертикальных пружин - не на одной седухе проверено, в т.ч. поролоновых подпружиненых - и советских железных от Салюта и Минска, и пластмассовых белорусских современных и китайских.
Продольные пружины усовершенствований не требуют. Если проступают через кожу - трубки не спасут, нужна общая на все пружинки подкладка из чепрака, в крайнем случае - какого-то заменителя.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А! На вертикальные пружины на саму проволоку трубку нятянуть? Это идея! Но только для эстетики. В месте зажима она моментпльно прорвётся, ещё при установке.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 14:39 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
kisa писал(а):
А! На вертикальные пружины на саму проволоку трубку нятянуть? Это идея! Но только для эстетики. В месте зажима она моментпльно прорвётся, ещё при установке.

Во-во! Конечно на проволку :) хотя в самом месте крепления верха пружины (как я увидел там просто конец загнут без образования кольца, а как бы в паралель) можно сразу на обе проволки коротенький кусочек, а прорвется она не так быстро как кажеться, я себе на рожки МТБ ставил термоусадку, так как задолбался полировать алюминий после покатушек по лесам, а с термоусадкой было все отлично даже после падении. Так что думаю вариант имеет место быть. Хотя себе бы наверно прихватил бы сваркой пружины к рамке чтоб исключить движение из-за которого трение и в результате скрип.
Еще как вариант, уж не знаю насколько уместен в данном случае, но может где и пригодиться. Я уже писал о хорошем способе бороться со ржавчиной и востановлению хромированых поверхностей с помощью "Харпика"-средства для мытья унитазов и вот заметил что когда замачиваю в нем на ночь получаеться все хорошо в плане восстановления, а вот если пролежит несколько суток появляеться ефект подобный ОБМЕДНЕНИЮ? - деталь тупо становиться красноватой, долго не окисляеться, плюс это покрытие довольно мягкое и износостойкое. Если вычислить именно действующие вещества которые способствуют такому эфекту, то может будет быстрей и эфективней воспользоваться этой своей формулой не применяя Харпик. Ох и дохрена ж написал :) хоть чтото понятно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Только вот сваркой к пружинам (любым) лазить не надо. На неё даже садиться не надо будет - можно и руками сломать.

А с термрусадкой я давно играюсь, начинал с цветных рубашек на тросики :D , пыльники делаю, наконечники тросиков закрываю и т.д. Вот только в сёдла ещё не тулил :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 21:14 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
kisa писал(а):
Только вот сваркой к пружинам (любым) лазить не надо. На неё даже садиться не надо будет - можно и руками сломать.

А с термрусадкой я давно играюсь, начинал с цветных рубашек на тросики :D , пыльники делаю, наконечники тросиков закрываю и т.д. Вот только в сёдла ещё не тулил :D

Нормально пружинки варяться, мотопед Карпаты это доказал :), а темоусадка универсальная вещь в оригинальных руках :) тоже на тросы и пыльники использовал, еще на ручки инструментов и вообще дофига где, так что и в седле ей тоже усидиться :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 19.03.2014 03:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
илья2020 писал(а):
Нормально пружинки варяться, мотопед Карпаты это доказал :)

Заявляю категорично як сварщик і пайщик, ще той :smile: пружини,торсіони і всякі стабілізатори варяться :yes: і служать вірою і правдою, в проміжку від 3 хв до 1 тижня :yes:
Все,що служить довше або не експлуатується, або це мопед "Карпати".

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 19.03.2014 08:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А не страшно за мягкие ткани, куда обломки той пружины вонзиться могут? :ROFL:
Я когда-то "в сарае" варил торсион Запорожца (он и на заводе вареный) - хз, что там с ним было, так и выкинул с машиной.

А потом пришлось делать несколько декоративных кованых решёток, а крепились они на полосе 30х5. И ту полосу купили из рессорной стали 65Г (другой тупо не было). Установилась партия с пятого раза - когда видимо режим "поймался". А так одни ломались сами при остывании, другие при перевозке... Рядом со швом. Я пружин не боюсь - закаливаю-отпускаю при необходимости. Но к сварке их с тех пор отношусь криво.
Так в велосипедных пружинах, имхо, самое ценное - хром :) если б не это - можно и самодельные делать любой конфигурации, а так...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 19.03.2014 11:11 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Не знаю в чем у вас беды, пружинки эти со стали 65г, такой же как и в вилке Карпат, и такой же как пружины в сидениях машин, которых переварено уже на 100500 автобусов хватит :). Тем более в данном случае ее можно прихватить с обратной стороны, где завиток этот заканчиваеться. Просто если не полуавтомат то электроды Комсомолец 100 на всякий случай и не особо шмалить чтоб углерод меньше выжигать. Ладно кому прижмет - тот научиться :)
Попробовал я две звезды передних скрутить, намучался чтоб подогнать их по плоскости, они кстати и по зубам только в одном положении совпадают, и в результате цепь еле налазит, педали крутануть попробовал и цепь начала не спадать, а залазить щеками между звездами, короче бред, даже проверить не получилось. Я уже на цепь грешить начинаю, может как-то понянута неравномерномерно, в плане щеки "левой" и "правой" стороны потянуты по разному. Такое бывает?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 19.03.2014 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да все пружины из той стали, и даже туклипсы на стартоне и СЗ. Но после того избегаю. По-хорошему, с термообработкой надо.

Это... так а что, бонок у Вас не осталось с ситемы, чтобы её сбрать, как была? Может временно говносистему китайскую таки влепмит, пока нормальная не придёт?

Кстати, была одна цепь в практике - кЕтай какой-то самый дешёвый с базара, так она стала синусоидой на сингле через пару месяцев :D Человек просто ездил на работу - 1 км от дома вместо утренней и вечерней прогулок. Смотришь вдоль цепи, а она S :D С шагом сантиметров 10 вся равномерно. Так что ничему не удивляюсь.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.320s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'