ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити електровелосипед недорого |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 01:15 

Сообщения: 332
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.10.2011
Только при планетарной трансмиссии расходником становится задняя звезда, которая стоит в 2 раза дешевле цепи.
Можно не особо обращать внимание на растяжение цепи.

_________________
В Real Life "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 09:20 

Сообщения: 10
Город: Ростовская обл.
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.03.2014
MEHANIK писал(а):
Вот ты неугомонный :D
Аргументы ты начал приводить сильно позже, а поначалу - "проехал 5, 7тыс. км. и все отлично"
На ОЕМных цепях нет маркироки модели.


Я при чём, если посты читаются по диагонали. Там всё написано, что, когда и как. О никаких "сильно позже" речи нет, достаточно открыть глаза и внимательно прочитать. Даже здесь в своём первом посте все написано предельно ясно, но опять возникают какие-то вопросы. Вообщем разводить срач по новой нет никакого желания. Кто хочет услышать - тот услышит, кто в упор не видит - его проблемы.
По поводу цепи. Не совсем понял, что за ОЕМ цепь и в чём вообще смысл этих ОЕМ цепей. Тем более маркировка указана, чья это цепь. Вообщем как купить точно такую же?


Вложения:
02.jpg
02.jpg [ 692.29 КБ | Просмотров: 2254 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 09:36 

Сообщения: 10
Город: Ростовская обл.
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.03.2014
kusmich писал(а):
Тоже соглашусь: китайская трещетка с базара ходит намного дольше той же кассеты асеры на одной цепи.
Думаю вызвано это следующими причинами:
-у дешевой трещетки более высокий профиль зуба (нету разных фасок, сгонов, проточек - для лучшего переключения);-увеличивает ресурс;
-количество зубьев. У трещетки 14 а у кассеты 11. Лично, тогда использовал большие звездочки, например 48-19, а сейчас 38-15. - и как следствие меньшее усилие на цепи (момент тот же, передаточное такое ж, а вот за счет больших звездочек - усилие на цепи меньше).
Вот и весь секрет. НО ВАШ пробег конечно впечатляет! Себе б такой!


Система - Сантур 42х32х22, кассета (не трещётка) - 7-ми скоростная Шимано HG41-7ac. 99% от пробега используются звёзды: на системе 42 и 32 и на кассете 11-18. Равнина, однако, а по говнам не езжу, не любитель их.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Кассета SRAM PG-830 + 2 цепи kmc (для восьмерика) = 10 000 км (смена цепи была через каждые 1500...2000км). После 10 тыс. никаких проскакиваний или глюков с переключением. Снял что бы систему не убивать до конца. Поставил новую кассету sunrace + 2 новых цепи. Прошли еще 9000 км. После 10 тыс. поставлю старую кассету sram и докатаю до глюков. Потом sunrace докатаю. Смазываю цепь без фанатизма, только когда петь начинает. Использую вел в любую погоду, и в любых условиях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 13:10 

Сообщения: 402
Изображения: 26
Город: Барнаул
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2007
Viktor735 писал(а):
По поводу цепи. Не совсем понял, что за ОЕМ цепь и в чём вообще смысл этих ОЕМ цепей. Тем более маркировка указана, чья это цепь. Вообщем как купить точно такую же?

Смысл ОЕМных компонентов в том что изготовители велосипедов покупают их вагонами, по сильно другой цене, чем мы видим на прилавках магазинов.
Купить маленький вагончик :) Не переживай любая другая цепь будет не хуже.

_________________
ВЕЛОСИПЕД – это инерционная система, работающая в области резонанса с одномоментной потерей и восстановлением равновесия, что обеспечивает её высокий КПД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2014 09:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Viktor735
2D - это маркировка какой-то технологии или технологичной фичи.

а цепь, это скорее всего, KMC Z51 - Самая дешевая 7/8 скоростная цепь. Растягивается, до предельно допустимого износа за 500 км

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2014 14:00 

Сообщения: 36
Город: Луганск
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2013
Народ подскажите кто че знает, может катал кто цепь YBN sfl 901-ti. Стоит брать или нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2020 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 710
Изображения: 0
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:28.04.2020
Такой вопрос.

У меня шатуны Suntour XCC-T102 42-34-24 170мм. Заметил, что сразу звёзды начали слизываться. Цепь не проскальзывает. Пробег 2100км.

Шимано турней или альтус 42-34-24 дольше будет ходить?

Что за аналогичный срам скажите?

И вообще какая разница в весе ?

Судя по касета Shimano CS-HG200-8 12-32T она ещё как минимум 6 тысячи км пройдет. Из этого делаю вывод, что шатуны Шимано круче. Или просто передние звёзды слизываться быстрее?

Изображение
Изображение

_________________
Leon TN80 https://www.youtube.com/playlist?list=P ... T3rxiRTJnd
ВелоАксессуары https://www.youtube.com/playlist?list=P ... jSjsMivHvA
ВелоТО https://www.youtube.com/playlist?list=P ... NcraP8u2qc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2020 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
MaxSM писал(а):
У меня шатуны Suntour XCC-T102 42-34-24 170мм. Заметил, что сразу звёзды начали слизываться. Цепь не проскальзывает. Пробег 2100км.

Шимано турней или альтус 42-34-24 дольше будет ходить?

Шимано будет ходить дольше. Это я из собственного опыта знаю. Сантур больше не покупаю, хоть дизайн у них лучше.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 02.10.2020 23:45 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
MaxSM писал(а):
Пробег 2100км.


У тебя пробег растет просто как сам не свой.
Вот тут viewtopic.php?p=2083905#p2083905 1.10 было 1800 км, а 2.10 уже 2100 км
Магия Leon?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2020 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
В мене зараз кампа на смуві 19к. Ще походить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 03.10.2020 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 710
Изображения: 0
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:28.04.2020
Catz писал(а):
MaxSM писал(а):
Пробег 2100км.


У тебя пробег растет просто как сам не свой.
Вот тут viewtopic.php?p=2083905#p2083905 1.10 было 1800 км, а 2.10 уже 2100 км
Магия Leon?

Есть такая книга по психологии "Обмани меня если сможешь". Автор Пол Экман. Его разработками пользуются спец. службы многих стран :cool: Он писал, что искусный аферист придумывает себе несколько алиби, чтобы когда его допрашивают, он свою история постоянно с некоторыми расхождениями рассказывал. Например где он был в такое время. Один раз он может сказать, что в 18:00 был в кафе, а в другой раз в 19:00 находился в кафе. А если подозреваемый постоянно свою историю рассказывает точно, его заподозрят во лжи. Почему? Так устроен наш мозг. Мы не можем всего помнить, не ошибаться и пстоянно одну и ту же историю рассказывать точно.

Меня как-то следователь допрашивал, а я маленько со временем напутал. Думаю во беда, каюк мне, если проверить эту ифну. Но потом вспомнил мысль приведенную выше и успокоился :)

У меня пробег 1875. Где 1872, там и 2100 :) А вообще адидас меня подвел. Это я случайно + 300 км добавил ходьбы за месяц. В адидасе только в премиум можно смотреть статистику за год. А так мне приходится по каждому месяцу считать, а как крякнуть адидас, еще не нашел способ. А премиум доступ на год 1000 грн :net:

_________________
Leon TN80 https://www.youtube.com/playlist?list=P ... T3rxiRTJnd
ВелоАксессуары https://www.youtube.com/playlist?list=P ... jSjsMivHvA
ВелоТО https://www.youtube.com/playlist?list=P ... NcraP8u2qc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2020 00:45 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Ну прибавил 300 км пробега для красного словца, с кем не бывает. Один раз на считается, как говорится.

Но почему не юзать Komoot или Strava, а сидеть на брендированном софте, предназначенном для отслеживания бега и состояния кроссовок?
И без према можно обойтись: Страва без маршрутов будет и без анализа лив сегментов, а Комут даст 1 пакет региона выбрать бесплатно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 03.10.2020 02:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
MaxSM писал(а):
Заметил, что сразу звёзды начали слизываться.

Переходи на парафин - будут слизываться гораздо, гораздо медленнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2020 07:41 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
рассказываю как бы поступил я.

Снял бы шатуны (сперва купил бы качественный съемник шатунов) , продал с олх за 150 грн шатуны. Написал в обявлении бы, типа "причина продажи перехода на уровень выше, пробег всего 1500 км". Их бы кто то купил, кто вообще не понимает что они подубиты, главное дешево.
Добавил сколько то до самой дешевой шиманы со сменными звездами. И потом просто менять звезды. Шо там есть со сменными звездами из шиманы подешевле?

по ссылке человек заявляет что пробег его шиманы 300 км и фото звезд крупным планом.
https://poehali.net/forum/velo-baraholk ... v-423222T/


Лично я ездил много тысяч на каком то жутком Prowheel еще в 2008/2009 годах. Потом тысяч 6 на скотт аспекте были шатуны шимано 191, такое же дешевое шимано было на bianchi Kuma, тыщ 8 прошло и дальше новый хозяин ездил уже.

Если шимано оригинальное - оно неубиваемое даже в дешевом сегменте, по моему скромному мнению. Взять даже переключатель скоростей Shimano Turney. Китайская подделка - это полное разочарование, а оригинал шимано тоже китайский - это дешевый но очень качественный продукт.
Вот видео с вашего любимого велотрейда. Они понятным языком объясняют про подделки шимно в нижнем сегменте. Я бы покупал шатуны у них, т.к. все таки они берегут свою репутацию. Их слова подтверждаю - 90% велосипедов барабашовских используют подделки шимано, часто даже сами продавцы не в курсе, а уж покупатели и подавно..

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'