ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Cyclone/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Темп в покатушках
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 09:51 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Reka писал(а):
Просто за новичков часто бывает обидно.

Да чего обидно?) Люди набираются опыта) Вспомни свою первую покатуху)
Я опыт на своей первой покатухе набирался, если не с полноценными "лосями", то с явно начинающими.
Приехал, упал, выспался и больше я сними не катал, так как ещё не готов к такому темпу :smile:
Но они-то тут совершенно не причем)

Reka писал(а):
Ты не просто готов к форс-мажорам, ты их дома сам готовишь! Как, например, взял надувную лодку без заглушек. И ничего!

Да, было дело. Зато это так крепко запоминается и когда-нибудь станет частью туристической байки :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темп в покатушках
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 10:18 

Сообщения: 10
Город: Ростовская обл.
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.03.2014
Честно говоря не понимаю вот эти проблемы, связанные с групповыми покатушками. Ну купил ты велосипед и есть желание катать в группе. В чём проблема предварительно узнать перед групповой покатушкой ожидаемый темп группы и примерный километраж маршрута? Тем более катают самые разные маршруты в разных темпах.
Для оценки своих способностей стоит лишь купить велокомпьютер, проверить правильность его показаний и катнуть в одиночку. Станет ясно, сможешь ли ты ехать в группе, не создавая помех. Причём это должно быть не на пределе своих физ. возможностей. Не уверен в уровне своей физ. подготовке - потренируйся в одиночку или с кем-нибудь. Для уверенной езды в группе надо быть готовым проехать в полтора - два раза болшее расстояние в темпе группы, чем ожидается. Всего-то. В чём проблема подготовиться - не понятно.
Есть любители и быстро ломить, где все примерно одного уровня подготовленности. Но всё равно будет какой-то ожидаемый темп, о котором надо узнать. Считаешь, что готов - почему бы не попробовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темп в покатушках
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
рассматривать темп в сферическом вакууме, конечно, можно, но не благодатно. Представьте себе маршрут от 100, а еще лучше от 150 км, на 70 или более % состоящий из грунтов, которые где-то могут быть с затрудненным по каким-то причинам, проезжанием (грязь, песок взрыхлили). плюс, ниоткуда взявшийся ветер. плюс, кому-то не повезло с проколами и не раз, и т. д. Кто-то, соблюдая условия, будет ехать 22 км в час по ровному асфальту, в гору, и по злому песку - ведь, главное темп. А кто-то будет учитывать условия и распределять усилия. А в конце покатушки получит все тот же пресловутый заявленный темп. а кому-то вообще нет дела до темпа-ведь не все пишут в конце, сколько и с каким темпом проехали.
Возможно, хороший орг все и просчитает, но такой хороший орг один на весь Харьков. Что делать тем, кто к нему не попадет?
и вообще, разве отношения орга и едущих с ним не партнерские? что за требования?
по большому счету, всегда есть выбор - ехать с хорошим оргом, с плохим, и одному, и за свой выбор каждый отвечает сам. :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темп в покатушках
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 10:55 

Сообщения: 10
Город: Ростовская обл.
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.03.2014
IOleg писал(а):
.... Представьте себе маршрут от 100, а еще лучше от 150 км, на 70 или более % состоящий из грунтов, которые где-то могут быть с затрудненным по каким-то причинам, проезжанием (грязь, песок взрыхлили). плюс, ниоткуда взявшийся ветер. плюс, кому-то не повезло с проколами и не раз, и т. д. ....

Повторюсь:
Viktor735 писал(а):
.... Для уверенной езды в группе надо быть готовым проехать в полтора - два раза болшее расстояние в темпе группы, чем ожидается. Всего-то. В чём проблема подготовиться - не понятно. ....

Если ехать придётся против ветра, то не мне одному, а всем. По плохо проезжаемым грунтам тоже ехать не мне одному, а всем.
Проколы-проколами, от них не застрахован никто.

IOleg писал(а):
.... А кто-то будет учитывать условия и распределять усилия. А в конце покатушки получит все тот же пресловутый заявленный темп. ...

Опять же:
Viktor735 писал(а):
.... Для уверенной езды в группе надо быть готовым проехать в полтора - два раза болшее расстояние в темпе группы, чем ожидается. Всего-то. В чём проблема подготовиться - не понятно. ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темп в покатушках
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Viktor735
для того, чтобы адресовать сообщения, нужно хотя бы познакомиться с форумчанами, на что у вас еще не было времени, и читать те самые сообщения. мой пост - не ответ на ваш, а ответ на тему, поднятую тс-ом. поэтому какой смысл с ним полемизировать, если эта полемика сводится к "дважды два - четыре. нет, вы не правы, четыре - это два умножить на два" :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темп в покатушках
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 11:22 

Сообщения: 10
Город: Ростовская обл.
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.03.2014
IOleg писал(а):
Viktor735
для того, чтобы адресовать сообщения, нужно хотя бы познакомиться с форумчанами, на что у вас еще не было времени, и читать те самые сообщения. мой пост - не ответ на ваш, а ответ на тему, поднятую тс-ом.


Тогда сори :oops: :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темп в покатушках
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Изображения: 13
Город: Харьков, Роганский ж/м
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2012
Viktor735
Речь идёт именно о том, что заявляется темп один, а в итоге другой. Ведь темп заявляется для того, что бы можно было понимать, осилишь или нет... Со мной так и произошло, я описывал выше, хоть я и осилил, но удовольствия от покатухи получил меньше ожидаемого.

_________________
Winner Everest 2011
Schwalbe Smart Sam 2,25"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.371s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'