ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить самокат в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
22.03.2014 (Суббота)

Маршрут: Харьков-Шаровка-Владимировка-Харьков

Биологический поход с турклубом "Следопыты":
В программе:
• Старинная усадьба в Шаровке • Экскурсия по весеннему лесу возле Шаровского замка • Экскурсия в Национальном природном парке «Слобожанский» • Тренировка навыков выживания в диких условиях - разведение костра

Встречаемся в 8.00 на ст. м. «Московский проспект», снаружи у выхода к торговому центру "Sun City". На арендованном автобусе едем в Шаровку и Слобожанский национальный природный парк (НПП находится в Краснокутском районе).
Экскурсируем по Шаровкой усадьбе. В дубраве знакомимся с первоцветами, а также проводим обзор лекарственных и съедобных растений, которые сейчас растут в лесу.
Затем вместе с сотрудниками нацпарка мы отправимся к боровым болотам, где увидим хатки бобров. Болота – это визитная карточка Слобожанского национального парка. Сотрудники НПП уделяют особое внимание сохранению биоразнообразия болот.

Программа занимает около 8 часов.
Ориентировочно в Харькове будем в 19.30

Стоимость 160 грн. В стоимость входит: проезд в комфортабельном микроавтобусе и страховка пассажиров, благотворительный эковзнос.

Максимальное число участников - 14.

Регистрация на ХТ (+ Ваш номер телефона присылайте в личку). Либо можно зарегистрироваться по телефону 050 68 57 908

Регистрация завершена

Сбор: 08:00
Время финиша: 19:30
Километраж: около 10 км
Связь: 050 68 57 908 - Марина Яроцкая
Обязательно иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
Брать собой: • дождевик • термос с чаем • перекус на обед • рюкзак (+ желателен чехол от дождя на рюкзак) • фотоаппарат • обязательно головные уборы от солнца, солнцезащитные очки по желанию • каремат-сидушку • бинокль и блокнот для записей по желанию • удобную обувь • огниво (берите, если есть – огниво пригодится, чтобы учиться разводить костер)
Одевайтесь по погоде, пожалуйста.

Организаторы экскурсии - биологи и специалисты по охране природы.

Эковзнос. Принимая участие в мероприятиях некоммерческого эколого-туристического клуба «Следопыты», Вы вносите вклад в дело охраны природы. Пожертвования направляются на поддержку научных исследований по сохранению биоразнообразия, природоохранные мероприятия и экообразовательные занятия со школьниками*.

ВНИМАНИЕ! Мы только фотографируем цветы и любуемся ими - на нашей экскурсии сбор растений на букеты не допускается.

До встречи в походе!

* Отчет эколого-туристического клуба «Следопыты» о деятельности в течение 2013 г. состоится 9 апреля, в среду. Приглашаем участников клуба заслушать отчет и подвести итоги. Время и место встречи еще подбираем, сообщим заранее по рассылке.


Регистрация
Зарегистрировано: 14
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.03.2012
А оплата будет производиться на месте? Или заранее как то?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 01:14 

Сообщения: 47
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.09.2011
Интересное предложение! :smile:

Но, вот как-то величина "благотворительного эковзноса" в ~100 грн. немного кажется завышенной... :oops:

Потому как:
- стоимость проезда ~35-45 грн.
- обед ~15-20 грн.


woodpecker писал(а):
Стоимость 160 грн.: проезд, обед, благотворительный эковзнос


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 08:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Luhs писал(а):
А оплата будет производиться на месте? Или заранее как то?


Здравствуйте. На месте - при встрече возле автобуса

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 08:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Ваш вопрос резонный.

Но скорее всего, Вы не совсем осведомлены о нынешних ценах на аренду автобуса на 15-18 человек, учитывая страховку.
У нас нет собственного автобуса, когда бы мы могли платить только за бензин. Автобус мы заказываем у частного транспортного агентства, их расценки заметно поднялись с прошлого года.

Вы пишите "стоимость проезда ~35-45 грн." - но ведь с такой суммой получится доехать в один конец до Краснокутска на рейсовом автобусе, купив билет на автовокзале; кому-то сидя, кому-то стоять придется. Но никак туда и обратно на экскурсии, с заездом в несколько мест и 8-часовым простоем.


vad-cher писал(а):
Интересное предложение! :smile:

Но, вот как-то величина "благотворительного эковзноса" в ~100 грн. немного кажется завышенной... :oops:

Потому как:
- стоимость проезда ~35-45 грн.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Последний раз редактировалось woodpecker 18.03.2014 09:20, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 09:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
vad-cher писал(а):
Интересное предложение! :smile:

Но, вот как-то величина "благотворительного эковзноса" в ~100 грн. немного кажется завышенной... :oops:

Потому как:
- стоимость проезда ~35-45 грн.


На счет пожертвований - это добровольное решение участника.
В случае данной экскурсии собранные эковзносы составляют не более четверти-трети от общей суммы в зависимости от того, сколько будет участников.
Мы организовываем экопросветительские экскурсии и походы в среднем 2 раза в месяц - у нас нет коммерческого интереса и организаторы не получают прибыли.
Средства направляются на поддержку исследований по сохранению биоразнообразия и экообразовательные мероприятия.

Участникам эколого-туристического клуба доступна информация о том, куда направляются пожертвования.
Отчет за 2013 г. - 9 апреля

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Последний раз редактировалось woodpecker 31.03.2014 11:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 11:51 

Сообщения: 47
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.09.2011
woodpecker писал(а):
скорее всего, Вы не совсем осведомлены о нынешних ценах на аренду автобуса на 15-18 человек

Вы пишите "стоимость проезда ~35-45 грн." - но ведь с такой суммой получится доехать в один конец до Краснокутска на рейсовом автобусе, купив билет на автовокзале; кому-то сидя, кому-то стоять придется. Но никак туда и обратно на экскурсии, с заездом в несколько мест и 8-часовым простоем.


Ну почему же, достаточно хорошо себе представляю: по километражу туда-обратно с Шаровкой и СНПП у вас получится где-то приблизительно около 200-220 км. (у меня там дача недалеко, я те места хорошо знаю :smile: ), а комфортабельный микроавтобус на 18 мест (знакомый недавно заказывал) берет за городом по 2,7 за км. Итого получается по кругу ~600 грн. за всю поездку на всех, а с человека соответственно - 35 грн. :wink:

Жаль не осталось у меня контактов под рукой - скинул бы вам. Может с ним бы и договорились ехать, если вам бОльшую сумму назвали...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2009
Скажите, а в Слобожанском предусмотрено только посещение болот с бобрами или и по балкам пройдётесь? Дело в том, что там сейчас крокусы начали цвести и будет ли возможность их увидеть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Знакомый знакомого, и контактов нет :sad:

Погуглите пассажирские перевозки, останавливаясь на тех ЧП и транспортных агентствах, у кого есть лицензия и кто предоставляет обязательство со страховкой.
4,5-5,5 грн/км - только километраж, без простоя и остановок по требованию.
http://kharkovbus.com/#sthash.ZSBqItDP.dpbs
http://kharkovbus.com/#sthash.ZSBqItDP.dpbs

Простите, я не буду продолжать диалог с Вами. Троллить тему не надо.

vad-cher писал(а):
woodpecker писал(а):
скорее всего, Вы не совсем осведомлены о нынешних ценах на аренду автобуса на 15-18 человек

Вы пишите "стоимость проезда ~35-45 грн." - но ведь с такой суммой получится доехать в один конец до Краснокутска на рейсовом автобусе, купив билет на автовокзале; кому-то сидя, кому-то стоять придется. Но никак туда и обратно на экскурсии, с заездом в несколько мест и 8-часовым простоем.


Ну почему же, достаточно хорошо себе представляю: по километражу туда-обратно с Шаровкой и СНПП у вас получится где-то приблизительно около 200-220 км. (у меня там дача недалеко, я те места хорошо знаю :smile: ), а комфортабельный микроавтобус на 18 мест (знакомый недавно заказывал) берет за городом по 2,7 за км. Итого получается по кругу ~600 грн. за всю поездку на всех, а с человека соответственно - 35 грн. :wink:

Жаль не осталось у меня контактов под рукой - скинул бы вам. Может с ним бы и договорились ехать, если вам бОльшую сумму назвали...

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Последний раз редактировалось woodpecker 18.03.2014 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 12:19 

Сообщения: 47
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.09.2011
woodpecker писал(а):
Средства направляются на поддержку исследований по сохранению биоразнообразия и экообразовательные мероприятия.

Участникам эколого-туристического клуба доступна информация о том, куда направляются пожертвования.
Отчет за 2013 г. - 29 марта

Марин, вы поймите меня правильно: я вас не критикую, не пытаюсь вас проверить или проинспектировать. :smile: Поверьте, мне как-то достаточно все-равно куда и как пойдут собранные вами финансы. Да хоть полностью кому-то в карман (и кстати, в этом нет ничего плохого).

Если людям интересно и нравится ездить в такие экскурсии - то я только двумя руками за! Любая экскурсия - это интересно, а поскольку никто никого не тянет туда насильно на цугундере, то и разговор ни о чем. :beer:


Меня просто немного удивила настолько высокая составляющая "эковзноса" поездки... :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Envy писал(а):
Скажите, а в Слобожанском предусмотрено только посещение болот с бобрами или и по балкам пройдётесь? Дело в том, что там сейчас крокусы начали цвести и будет ли возможность их увидеть?


Envy, нет остепненные балки не запланированы. Т.к. насыщенная программа получится, и бобровые хатки в приоритете :) .

Мы видели Ваши чудесные фотографии первоцветов http://envy-ng.livejournal.com/184609.html Если Вы сейчас или в будущем захотите приехать в НПП, как фотограф-натуралист, я свяжу Вас с сотрудниками нацпарка. Пишите в личку.

По степным первоцветам мы еще предполагаем поездку в НПП "Двуречанский" - скорее всего в начале апреля.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2009
Я как раз в субботу туда своим ходом собирался)) И в "Двуречанский" тоже собираюсь съездить с палаткой когда пионы будут цвести.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
vad-cher писал(а):
woodpecker писал(а):
Средства направляются на поддержку исследований по сохранению биоразнообразия и экообразовательные мероприятия.

Участникам эколого-туристического клуба доступна информация о том, куда направляются пожертвования.
Отчет за 2013 г. - 29 марта

Марин, вы поймите меня правильно: я вас не критикую, не пытаюсь вас проверить или проинспектировать. :smile: Поверьте, мне как-то достаточно все-равно куда и как пойдут собранные вами финансы. Да хоть полностью кому-то в карман (и кстати, в этом нет ничего плохого).

Если людям интересно и нравится ездить в такие экскурсии - то я только двумя руками за! Любая экскурсия - это интересно, а поскольку никто никого не тянет туда насильно на цугундере, то и разговор ни о чем. :beer:


Меня просто немного удивила настолько высокая составляющая "эковзноса" поездки... :oops:


Спасибо, за понимание.
Для того, чтобы прояснить, что на что тратиться, лучше самому попробовать что-нибудь аналогичное организовать и не выходить в минуса.
Я же не близких друзей собираю, которые непритязательны к качеству услуг и не прошу знакомого, чтобы нас подвез и мы могли сэкономить на деньгах из общака.

У меня нет коммерческого интереса. И чем больше будет денег, тем больше я и наши единомышленники найдем путей, потратить их на что-то природоохранное или исследовательское по части дикой природы.
Вы правы, те, кто принимают условия, понимают зачем участвовать и зачем эковзнос.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Envy писал(а):
Я как раз в субботу туда своим ходом собирался)) И в "Двуречанский" тоже собираюсь съездить с палаткой когда пионы будут цвести.


Ответила в ЛС

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2014 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Еще есть 3 места.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'