ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_gifts.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.2008 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Город: Крым, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.04.2008
Да -то что не новая - заметила, пока ищу в инете. Буду в тех местах 22,23,24 - мечтаю хорошо побродить :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.2008 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Город: Крым, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.04.2008
Нет, видимо, не генштабовскаяя - имею ввиду ту, что с системой координат 42 года :( Эта лучше. SATKUR поделись, плииз, где взял :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.2008 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.08.2006
Был неправ - не генштабовская, кварталы леса пронумерованы . Присоединяюсь к вопросу - где взять ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2008 01:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
На счёт карты сказать не могу, но могу чуть позже на личку прислать кусок на десяток км, как и просили, для популяризации изучения природы Чугуевского района.

Относительно кабанов - все говорят лучше не сталкиваться, я когда услышал как рохкает кабан в темноте сразу свернул назад и обощёл это место. Кабанов очень много в озёрно болотистой местности это их любимые места , особенно вдоль небольших озёр. Чрезвычайно много в районе Белого озера близ Эсхара, они даже разрыли дорогу на границе в сосновый лес, теперь она не пригодна, вся перерыта...
Их к тому же туда еще и специально завезли, стоят предостерегающие плакаты. Пока надёжный способ один - если кабан направляется к вам, то вряд ли убежишь, необходимо лезть на дерево. Но на практике как я сталкивался, кабаны тоже боятся шума если кто то идёт и зачастую сами прячутся, им похоже лишних проблемм не надо. Но если есть детеныши тогда наверное всё по другому... Короче, очевидно лучше кабана не злить и не приближаться, если в кущах подозрительный шум. Кабанячьи тропы стабильны и просто надо осторожно передвигаться и смотреть внимательно чтобы резко не наскочить на кабана, тогда неизвестно что будет. А так кабан сам спрячется быстрее, так что сильно бояться не надо, просто быть внимательным.
Да, важно, кабаны в основном активны ночью, поэтому опасно может быть в ночное передвижение в глухих и диких участках леса, днём особо бояться не нужно, я натыкался только ночью, днём не встречал ни кабанов ни шумов, а ночью да, слышнв явно не самые приятные звуки вдоль кабанячьих троп...

Змеи не заползают если спать у костра, я обычно ночую под открытым небом или навесом. На озёрах по крупнее можно встретить бобра, он запросто перекусывает человеческую ногу и особо не боится, помню стал и на меня смотрит, здоровый как толстая и здоровая собака.. потом нехотя (!) убрался. Но вря дли будет нападать на человека.

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2008 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Город: Крым, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.04.2008
Ой, ну зачем Вы написали про бобра :cry: Завтра в лес, а тут такое, про ногу :(
За советы СПАСИБО :-)
Карту жду с нетерпением :tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2008 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Город: Крым, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.04.2008
SATKUR писал(а):
днём особо бояться не нужно

Катались как-то в Крыму на Ангарском перевале зимой,днём, и присели с подругой в заснеженный кустиках попи... :oops: Нам кабан сзади так подхрюкнул - скакали по сугробам без штанов километра 2 :-)
Так что кому как повезёт . Хотя , когда узнала, что кабан бегает со скоростью до60 км/ч, поняла, что нам то кактраз очень повезло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
Ну не знаю, днём я точно в наших лесах ни разу явно не встречал, только ночью. Но я бы не хотел оказаться на вашем месте в Крыму тогда, это точно :)

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 160
Город: Ялта
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2007
Алёнушка писал(а):
Не встречалась ли вам в Харьк. области неопалимая купина?

Красивый цветочек, но кроме Крыма нигде не видел его.
А кабаны в Джурле на 8 марта чуть не затоптали, стадо особей эдак в 12 неслось метрах в 30 нам наперерез с огромной скоростью вниз к реке. Тогда я понял, почему тропа была так обильно унавожена :D

_________________
Ненастоящий Макс Отто Фон Штирлиц (настоящий Максим Максимович Исаев)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Алёнушка писал(а):
узнала, что кабан бегает со скоростью до60 км/ч

Жесть!
Интересно, какая у кабана для такой скорости мотивация ? Есть три варианта:
а) догнать пищу;
б) не стать пищей;
г) просто порезвиться.

Но каким образом вычислили собственно такие данные ? :смайлик_чешед_затылок:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Пятихатки
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.08.2007
Yourasich писал(а):
Алёнушка писал(а):
узнала, что кабан бегает со скоростью до60 км/ч

Жесть!
Интересно, какая у кабана для такой скорости мотивация ?

Но каким образом вычислили собственно такие данные ? :смайлик_чешед_затылок:


Думаю в данном случае была мотивация смотаться от бешенного ГАЗона который гонится за кабаном по пересеченной местности 60 км/ч, улюлюкает и фотографирует.

_________________
С уважением, Polmaro

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2008 16:16 

Сообщения: 6
Город: Днепр
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:19.08.2008
А где это место находиться?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 02:18 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.05.2011
Всем привет! Если я вот один хожу по лесу я всегда говорю,или не громко кричу, это для того чтоб меня слышали звери,что идет человек.Волк,кабан отойдут в сторону и другие животные. Если захожу в чащу кидаю через метров 500 или больше или по ситуации питарду 5ти залповую,без них стараюсь не ходить в лес.У меня был опыт общения и с волком и кабаном,и бобром. Звери нас слышат очень хорошо,ночью мы уязвимы,так что всегда должны быть на чеку.Один раз посмотрел прогноз погоды по интернету и понял что на 3 дня не будет дождя,я собрал все что нужно мне на рыбалку,я поехал в Савинцы.От ж/д до Червоного донца поселка я шел пешком по правой стороне,по дороге прошел молодой ельник,и углубился в лес,на лесное озеро ,ночь прошла без приключений,кабаны правда ночью мешали спать и косули орали так что места себе не находил,думал когда же будет утро,день посидел на карася,а к вечеру пошел к Северскому Донцу.Вот там и встретил Серого! Это был большой волк,метрах в 200 от меня он вышел,боком стал и посмотрел в мою сторону,минут так 2 смотрел в мою сторону.И не спеша пошел в сторону деревни Лысогорка.Это было в лесу,я отметил да же тогда на GPSНИКЕ ТО МЕСТО.После того как он скрылся штук 10 питард закинул в его сторону и вторую ночь мне этот волк мерещился.Колокольчики на донку не давали спать мне ,звенели. Саткур надо вместе как нибудь съездить полазить по болотам,а вот не давно с друзьями напоролись на двух самочек кабанов,так они встали и не торопясь ушли,потом мы поняли что на том месте были поросята,я их сфоткал с полтора метра от них.А мои друзья были на страже,и говорили мне что надо сваливать побыстрей.Мне экстрим тоже нравится!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'