ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды распродажа скидки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce

Считаете ли вы целесообразным покупать велосипед по частям?
Да я считаю целесообразным 75%  75%  [ 39 ]
huggo, korsar, oleg&, Вячеслав Хлудеев, Cruise, Роман Терентьев, LEX, IOleg, Jak, Q'nSy, TORN_11, Lex86, slauventiy, Fox_s, Андрбал, Андрей Алексеев, Дима Дикий, BOXER_UA, 7B7e7N7, Космонавт, illuso, vgd, splean101, Eugene44, Watsoon, Константин2609, rexikk71, yur_ko, djfixx, Over, Артур Оганісян, Vale_RUA, GOOFE, genchik108, Дмитрий Тончилов, Wolf_74, TishkoFF, TraXa, Antoshka_20
Нет я так не считаю 12%  12%  [ 6 ]
fort13, DeadBrain, goblin, VeloBon, tka4
50/50 12%  12%  [ 6 ]
Mixer85, Андрей Полищук, Дмитрий Новиков, akula, Евгений76, Stiker
О чем вы вообще? 2%  2%  [ 1 ]
Kirill Yevtushenko
Всего голосов : 52
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 11:56 

Сообщения: 39
Изображения: 1
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:08.03.2014
Продолжим наш рассказ. Сегодня расскажу об выборе рамы. как я уже поминал, ездил я 10 лет на раме Giant Rock и был очень доволен всем кроме роста, и тем что рама погнута после ДТП. Пришло время так сказать сменить её на новую. Выбор фирмы производителя был однозначен - только Giant. для тех кто не знает, это китайская фирма, основана в 1972 втором году. За это время стала одним из крупнейших фирм производителей велосипедов и комплектующих к ним. Так же эта компания обладает мощностями для производства как алюминиевых рам, так и карбоновых, что является большой редкостью. На ихних заводах так же производятся рамы для фирм Trek, Specialized, Schwinn, Bianchi. Согласитесь это не последние имена в велоиндустрии.
Вопрос у меня больше звучал - какую раму выбрать из предложных Rincon, ATX 7, ATX PRO и ATX LTD. Из всех вышеперечисленных я выбрал ATX PRO. Почему не знаю, понравилась цена, отсутствие креплений под вибрейки, и красота.http://www.giant-bicycles.com/_generated/_generated_in/bikes/models/images/800/2013/MY13%20ATX%20PRO%20Frame%20B.jpg
Заказал я за 2070 грн, пришла через неделю, и я был просто в восторге. Кстати смешной случай произошёл когда я его получал на почте. Когда я оформлял получение, грузчик выносит коробку с рамой и говорит - А вы проверять будете? А то у меня такое впечатление что коробка пустая). На самом деле коробка на 1 кг весила больше чем сама рама)
Размер рамы 21 дюйм. Для роста 187 см я считаю это оптимальная ростовка, хотя время покажет)
PS: Сегодня приходит посылка с колесами) Как соберу вилсет отпишусь)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 12:05 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
а почему рама не 2014 года, или их еще нет в наличии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 12:07 

Сообщения: 39
Изображения: 1
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:08.03.2014
fosgen_07 писал(а):
а почему рама не 2014 года, или их еще нет в наличии

К сожалению в 2014 году Giant выпустила серию из 27.5 дюймовых колёс, а так как этот стандарт ещё только зарождается, то я не стал рисковать и остановился на 2013 году. Ну и вторая причина - это как вы заметили отсутствие их в магазинах. лично я ещё не встречал ни одного 27.5 дюймового велика в продаже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 12:41 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
келлисы я уже смотрел 27,5


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 13:14 

Сообщения: 39
Изображения: 1
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:08.03.2014
fosgen_07 писал(а):
келлисы я уже смотрел 27,5

про этот стандарт я немного читал, он вроде бы используется во Франции уже чуть ли не 50 лет) Просто он не популярен настолько, что бы пойти на рынок и купить покрышку 27.5. Скорее всего её там не будет) Так же и с вилками, поэтому я бы пока не советовал их брать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2014 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
korsar писал(а):
Jazz писал(а):
Fox_s писал(а):
Горный прекрасен тем, что он универсален. На нем не страшно по бордюрам прыгать. Можно срезать дорогу через парк по щебенке и другой "корявой поверхности". Вечерком влететь в яму и не погнуть обода. Да мало ли что может случится в черте города. У нас не автобаны однако.

Конечно, с этой идеей знаком, в ней есть здравое зерно, сам езжу на горном, но когда в городе сразу жалею о том, что у меня нет шоссейника или хотя бы гибрида.

Кстати забыл упомянуть, есть ещё один плюс у горняка- вилка с ходом 100-150 мм ( какую пожелаешь), в гибридах строго 67 мм. И это я думаю даёт о себе знать когда ты мчишься по городу км в 30, и тут перед тобой вырастает "ямка" объехать нельзя так как на дороге есть ещё и машины, и приходится влетать в неё) Вот тут благодаришь господа бога за то что он ниспослал нам горные велосипеды)))

Пацаны, я вам идеальный ситибайк прнс:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RD9NObiIf50[/youtube]

Как уверенно идёт, шельма! По стописят хода спереди и сзади. Можно давить бордюры, собак и малолетних детей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 20:39 

Сообщения: 39
Изображения: 1
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:08.03.2014
aidaho писал(а):
korsar писал(а):
Jazz писал(а):
Fox_s писал(а):
Горный прекрасен тем, что он универсален. На нем не страшно по бордюрам прыгать. Можно срезать дорогу через парк по щебенке и другой "корявой поверхности". Вечерком влететь в яму и не погнуть обода. Да мало ли что может случится в черте города. У нас не автобаны однако.

Конечно, с этой идеей знаком, в ней есть здравое зерно, сам езжу на горном, но когда в городе сразу жалею о том, что у меня нет шоссейника или хотя бы гибрида.

Кстати забыл упомянуть, есть ещё один плюс у горняка- вилка с ходом 100-150 мм ( какую пожелаешь), в гибридах строго 67 мм. И это я думаю даёт о себе знать когда ты мчишься по городу км в 30, и тут перед тобой вырастает "ямка" объехать нельзя так как на дороге есть ещё и машины, и приходится влетать в неё) Вот тут благодаришь господа бога за то что он ниспослал нам горные велосипеды)))

Пацаны, я вам идеальный ситибайк прнс:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RD9NObiIf50[/youtube]

Как уверенно идёт, шельма! По стописят хода спереди и сзади. Можно давить бордюры, собак и малолетних детей.

в чём соль?) я не фига не понял...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2014 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.04.2013
все делают ригиды, легкие байки для города, а там чувак на двухподвесе 150\150 елозит по городу))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2014 10:07 

Сообщения: 39
Изображения: 1
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:08.03.2014
Андрей Полищук писал(а):
все делают ригиды, легкие байки для города, а там чувак на двухподвесе 150\150 елозит по городу))

а колбасит камеру так, что кажется будто у него вообще нету амортиков))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2014 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.04.2013
так он же прям сидит немного привстал бы не так трусило бы, + на груди камера)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2014 14:28 

Сообщения: 39
Изображения: 1
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:08.03.2014
Итак новый волна заказов прошла, так что появилось то, о чем можно написать)
Купил здесь на форуме передний переключатель Sram x7 top swing. Что могу сказать? Сделан красиво, качественно, надеюсь будет долго и без гемороя работать)
Так же заказал грипсы. С ними вышла отдельная история. Когда заказывал переключатель у продавца спросил, а нет ли у него грипсов под грип шифт? он ответил что есть такие, снятые с нового байка, и уже обрезаны, так как мне нужны грипсы длиной от 60 до 75 мм. Больше просто не поместится на руле. Ну я в тот же день ему деньги и отправил, причём стоимость грипсов составила 40 грн, а переключателя 160. После того как я отправил деньги мне продавец позвонил, и сказал что тех грипсов не может найти, есть другие пенные, немного б/у, и при снятии с велика порваны 2-3 см по шву. я попросил фото, он мне прислал его, и там они выглядели как новые, но я всё таки решил увидеть порез, но продавец сказал что не может сфоткать. Ну я с дуру согласился. Когда они пришли я был в шоке. Порваны в 4х местах, изношены просто невероятно, порваны они никак не по шву, и сверху даже пятна клея. Но надо отдать должное, деньги он мне за них вернул, а я отправил ему их назад. Заказал сегодня такие же самые, только новые KCNC EVA. Как приедут отпишусь)
И у меня произошло ещё одно радостное событие) Наконец то, спустя полтора месяца с момента заказа пришла касета SRAM 970. Честно говоря я уже даже и не ждал её, а она взяла и пришла)
Ещё сегодня мне вышлют спицы. Это будет моя последняя покупка, которая необходима велосипеду что бы он начал ездить) Далее буду рассказывать как я собирал велосипед)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.112s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'