| женский велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 14:00 

Сообщения: 9
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:18.04.2013
Имеется вел. Author Solution 2013 Изображениев котором тросики переключателей и заднего тормоза находятся на раме. К нему купил сумку Roshwheel под смарфон которая крепится на раму такого типа Изображение. Следственно появился вопрос: каким образом легче всего и максимально качественно скрыть тросики? Так как при нормальной фиксации сумки тросики трутся об раму и сумку.
Изначально думал так и оставить, но все же не хочется через некоторое время увидеть коцки на раме от тросиков. Потом был вариант затянуть все эти тросики рубашками но это куча гемора + надо сверлить места крепления тросиков так как они не предусмотрены для подобных махинаций,а так же увеличиться сила трения что может хреново повлиять на переключатели и тормоза. Щас вот думаю защиту пера такого типа Изображение прилепить на раму в месте контакта тросиков с сумкой или просто на раме это место залепить пластырем. В общем какое решение будет наиболее адекватным? Хочу отметить что сумку я уже купил)))) так что вариант типа "возьми под рамную и не парся" не рассматриваю))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
Существует прозрачная защитная плёнка, клеится на раму
Дорогая
Небольшие кусочки можно спросить в фирмах, которые занимаются тонировкой автомобилей
Ещё продаётся защита рубашек
Изображение
Вот ещё тема с обсуждением viewtopic.php?f=19&t=61402
Отмечу только что настоятельно не рекомендую использовать обычный прозрачный оракал - через некоторое время его невозможно будет отодрать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:17.02.2013
Если я правильно понял, то вопрос в том, как сделать, чтобы ремешок сумки не прижимал тросик к раме. Я в таком случае продевал ремешок сумки между рамой и тросиком. Если этому что-то мешает, то использовал кусочки жесткой резиновой или пластиковой трубки, разрезанные вдоль, чтобы надеть на тросик, не снимая его. Эти кусочки трубки приклеивал к раме на двухсторонний скотч. Главное, подобрать толщину стенки трубки или подложить под неё что-то, чтобы она была соосна ограничителю рубашки, т.е. чтобы тросик не касался её стенок.


Последний раз редактировалось ДимаЗ 20.03.2014 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Вместо рубашек я использую термоусадочный кембрик диаметром 2 мм. Можно его приобрести разных цветов. Но без разборки все равно не обойтись.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 351
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.05.2013
эти защиты не годятся: рубаху облегают не плотно, отпадают, особенно, если, как у меня, кабель с короной вилки постоянно в динамическом взаимодействии. есть аллигатор без перфорации - понадежнее и плотно облегает рубашку. но при этом трос нужно вынуть из зажима калипера или переключателя (чтобы надеть). прозрачные наклейки тоже ничего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 16:46 

Сообщения: 9
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:18.04.2013
Вообще идеально можно было бы раму тефлоновой лентой обмотать или прозрачной карбоновой пленкой, но это варианты подороже. Интересный вариант оракал наклеить но смущает то что при снятии можно и краску подцепить... интересно а если отклеивать при помощи фена насколько возможно исключить такой вариант? и какой оракал в таком случае покупать, это ж не просто рубашки на стыках слегка шевелится будут а постоянное трение тросиков об раму, не каждая наклейка выдержит такие нагрузки....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2014 00:23 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
Лучше не Оракал, а полиэтилен (папки, обложки, крышки для банок и пр) приклеенный на тонкий двухсторонний скотч. Именно полиэтилен, он достаточно скользкий и мягкий.

Если же, по религиозным мотивам, положен только Оракал :) тогда уж лучше использовать монтажную пленку (гладкую и прозрачную, на подложке). На сезон хватит. И снять ее легко в любой момент, но держаться будет несколько хуже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2014 00:42 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Оракал на раму под троссики буде достаточно. Потом при случае при замене троссиков и их положите в кемрик подходящего диаметра. (Jagwire выпускает готовые наборы, но они сравнительно не дешевы http://brimages.bikeboardmedia.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2010/12/Jagwire-Ripcord-Cable-1.jpg)
Если даже вы оденете сплошную рубашку. От перемещение сумки от руления рубашка/гидролиния трет краску на раме.
Поэтому подклейте оракл и все. Проверено годом эксплуатации такой сумки на раме с верхней прокладкой троссов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2014 21:12 

Сообщения: 121
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:09.03.2012
Все же самым лучшим вариантом будет затянуть тросики в рубашки, отверстия в упорах рассверлить без повреждений не получиться, дрелью не подлезть слишком большой патрон, только круглый надфиль и 30 минут работы на все упоры. Ни о каком сопротивлении переключению речь идти не может, маленькое расстояние для этого. У меня рубашки сплошные от манетки до заднего переклюка, а от манетки до переднего рубашка идет до последнего упора на вертикальной трубе и поверьте переключается мягко и четко в любых условиях. У брата все тоже самое + дисковая механика Avid естественно тросики затянуты полностью тормозят плавнее моей гидравлики :smile: Весь фокус в качественных рубашках и тросиках (стоковые обычно хрень еще та). Одни из лучших делает Jagwire, например вот такие рубашки переключателя http://veloplaneta.com.ua/rubashka-pere ... -l3x-chern и такой трос http://veloplaneta.com.ua/tros-dlya-per ... ramshimano для тормозов тоже есть аналогичные но большего диаметра у Jagwire так же есть отличные наконечниками с уплотнителями от пыли которыми тоже стоит укомплектовать рубашки. Естественно цена кусается, но оно того стоит :yes: в итоге получите плавное четкое переключение и торможение ну и сумку без проблем затяните на раме :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2014 00:37 

Сообщения: 9
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:18.04.2013
в общем наклеил карбоновую пленку. чесно говоря где её взять в розницу маленький кусок и по какой цене этого я сказать не могу, благо у товарища в автомагазе остались небольшие отрезки, думаю должно быть очень даже надежно, так как тачки для которых эта пленка предусмотрена подвергаютса куда большему внешнему воздействию чем рама на велике от тросиков. до карбоновой пленки была идея наклеить алюминевый скотч... но уж больно цепкий он какойто, при снятии полюбому зацепил бы краску на раме. тоже была иде наклеить защитную пленку которая для сенсорных телефонов, но эт уже затратно... на днях прикреплю фото как все получилось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.245s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'