| https://veliki.com.ua/dir_light.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Город: Jyväskylä, Finland
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.05.2007
Сразу предупреждая вопросы, поиском пользоваться умею и имеющиеся темы прочитал, но там критерии выбора были другие.
Итак, ситуация такая, езжу в контактах круглый год и прекращать не собираюсь:) Даже короткие переезды на работу. Но с появлением второго вела 520е педали перекачуют на него, он будет использоваться исключительно для покатушек.
Первый вел остаётся для езды по городу, на работу и возможно иногда покатушки, хочу взять на него контакты с платформой, т.к. иногда приходилось возить с собой вторую пару обуви, дабы переобуться в неё на месте, в общем, нужна универсальность и скорость встёгивания и ловли нужной стороны педали мне до лампочки в данной ситуации (до контактов лет 6 с туклипсами ездил).
Выбор пока что из двух моделей: шимано 324е и 424е. Мучает вопрос надёжности пластика, т.к. свои первые простые топталки с пластиковой рамкой убил именно столкновениями с поребриком, а такие же, но с железной ходят до сих пор.
Альтернативы тоже рассматриваются, если есть предложения:) По бюджету очень желательно в 30 € уложиться.

_________________
Giant Boulder 850
Crescent Freke
Radon Jealous Hybrid


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
Рекомендую shimano а 530


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Город: Jyväskylä, Finland
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.05.2007
На них тоже смотрел, но судя по забугорным форумам, платформа 324х всё-таки более цепкая, что для меня довольно критично, т.к. одна пара обуви, в которой буду ездить на топталках (если придётся) имеет довольно скользкую подошву и со многих топталок, которые пробовал на других велосипедах, так и норовит соскользнуть.

_________________
Giant Boulder 850
Crescent Freke
Radon Jealous Hybrid


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.08.2011
Использую Shimano PD-A530, т.к. иногда нужно быть в удобной для ходьбы обуви.
Для обслуживания нужен тот же пластиковый ключ, что и для PD-M520.
Из небольших минусов – мокрая жесткая подошва немного скользит. В остальном – доволен.

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 23:00 

Сообщения: 45
Город: Mariupol
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.08.2013
Legolas писал(а):
Выбор пока что из двух моделей: шимано 324е и 424е. Мучает вопрос надёжности пластика

Шимано 424 не пользовал, но имел подобные 647 (по моему разница только в оси), так вот пластик там на славу - я не знаю как нужно их бить, чтоб там пластик сломать. Кстати 424 не односторонние, а с двухсторонним контактом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Город: Jyväskylä, Finland
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.05.2007
Vitaly_12 писал(а):
Шимано 424 не пользовал, но имел подобные 647 (по моему разница только в оси), так вот пластик там на славу - я не знаю как нужно их бить, чтоб там пластик сломать. Кстати 424 не односторонние, а с двухсторонним контактом.

Да, спасибо, про двусторонность знаю. А как платформа по зубастости и соскальзыванию ноги?

_________________
Giant Boulder 850
Crescent Freke
Radon Jealous Hybrid


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Уже было несколько тем про полуконтакты, лень повторяться, все многократно описывалось с примерами и отзывами. Могу только добавить, хотя тут вроде и "городское использование", учесть высокую степень забиваемости полуконтактов грязью. Это вообще-то может конкретно доставать. Ну, а остальное уже писалось в подобных темах
- Контактные педали vs "гибриды" что выбрать?
- Выбор Контакты для МТБ с широкой рамкой

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 02:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Город: Jyväskylä, Finland
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.05.2007
Младён, я эти темы перечитал в первую очередь до того, как создать свою, но все обсуждения там сходятся на том, что не удобно встёгиваться и переворачивать педаль, что в моей ситуации абсолютно не важно, как, по сути, и забивания грязью, т.к. для такого у меня есть обычные контакты, да и по грязи я не особо люблю ездить.
Мне был интересен вопрос качества пластиковой рамки на 424, на который уже ответили, а теперь вопрос, по сути, один — какая из платформ лучше всего за обувь цепляется: что зимой, что летом, что под дождём.
Исходя из ваших ответов я понял, что вы в контактной обуви ездите в т.ч. и на платформе 324х, но если ездили и в обычной обуви, то буду признателен, если поделитесь своими наблюдениями о цепкости платформы. :)

_________________
Giant Boulder 850
Crescent Freke
Radon Jealous Hybrid


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 07:03 

Сообщения: 45
Город: Mariupol
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.08.2013
Legolas писал(а):
Vitaly_12 писал(а):
Шимано 424 не пользовал, но имел подобные 647 (по моему разница только в оси), так вот пластик там на славу - я не знаю как нужно их бить, чтоб там пластик сломать. Кстати 424 не односторонние, а с двухсторонним контактом.

Да, спасибо, про двусторонность знаю. А как платформа по зубастости и соскальзыванию ноги?

Когда покупал 647, то тоже надеялся ездить в обычной обуви, теперь могу с уверенностью заявить – ОЧЕНЬ НЕУДОБНО И НЕБЕЗОПАСНО без контактной обуви. Механизм встегивания выступает над рамкой, в гражданской обуви на мягкой подошве очень неприятно давит, так же как и на 520, рамка практически не помогает, при этом подошва очень скользит по металлу.
Мой выбор Т 780 – эти педали стоят своих денег.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Город: Jyväskylä, Finland
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.05.2007
Vitaly_12 писал(а):
Когда покупал 647, то тоже надеялся ездить в обычной обуви, теперь могу с уверенностью заявить – ОЧЕНЬ НЕУДОБНО И НЕБЕЗОПАСНО без контактной обуви. Механизм встегивания выступает над рамкой, в гражданской обуви на мягкой подошве очень неприятно давит, так же как и на 520, рамка практически не помогает, при этом подошва очень скользит по металлу.
Мой выбор Т 780 – эти педали стоят своих денег.

Спасибо, значит выбор сводится к 324 vs. 530 т.к. 50€ за 780е для меня чересчур.

_________________
Giant Boulder 850
Crescent Freke
Radon Jealous Hybrid


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Город: Винница
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.04.2012
Я тоже искал инфу о цепкости платформы у педалей PD-A530, при использовании их с обычной обувью. Не нашел. Рискнул и купил PD-A530. В воскресенье буду устанавливать и тестить в обычной обуви. Поделюсь впечатлениями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.04.2009
И не забывай, что ты в обычной обуви :D
А то я осенью тоже так на топталках поехал на работу,
по дороге забыл про это ...
Подъезжая к работе решил как обычно запрыгнуть на бордюр :facepalm:
Прыгнул, а вел отдельно поехал
Вывод, контакты есть - езжу на них!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Город: Jyväskylä, Finland
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.05.2007
ssk писал(а):
И не забывай, что ты в обычной обуви :D
А то я осенью тоже так на топталках поехал на работу,
по дороге забыл про это ...
Подъезжая к работе решил как обычно запрыгнуть на бордюр :facepalm:
Прыгнул, а вел отдельно поехал
Вывод, контакты есть - езжу на них!

Это в точку, у самого подобная ситуация случилась, когда ехал не на своём веле без контактов, хотя, к счастью, обошлось без падения, но с синяком на голени.

_________________
Giant Boulder 850
Crescent Freke
Radon Jealous Hybrid


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Legolas писал(а):
...вопрос, по сути, один — какая из платформ лучше всего за обувь цепляется: что зимой, что летом, что под дождём.
Исходя из ваших ответов я понял, что вы в контактной обуви ездите в т.ч. и на платформе 324х, но если ездили и в обычной обуви, то буду признателен, если поделитесь своими наблюдениями о цепкости платформы.
Различия в цепкости - это не ко мне, использую только 324 и 520-е. Но для меня 324 держат вполне надежно, проблем не было, вплоть до варианта, когда саму педаль даже не видно под слоем грязи, который на нее набрался.... Хотя так уж часто в обычной обуви не ездил, а то что было, там главная проблема, провернуть педаль стороной без замка - там обычно как раз контактная сторона под подошву подлазит постоянно. Из-за этого и забавляют посты народа, заявляющего, что односторонки надо вылавливать, все как раз наоборот, в обычной обуви - вот тогда надо вылавливать. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Legolas
ssk писал(а):
Подъезжая к работе решил как обычно запрыгнуть на бордюр
Прыгнул, а вел отдельно поехал
Вывод, контакты есть - езжу на них!

Нужно учиться прыгать без контактов

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.436s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'