ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Электросамокаты |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 11:43 

Сообщения: 9
Город: Bucha
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:21.03.2014
Здравствуйте любители активного отдыха.
Подскажите с высоты своего опыта ответы на пару вопросов.
Понимаю что вопросы не простые но прошу пойти на встречу.
Поправьте если задал их не в том разделе.
1.Маленькая предъистория: У соседа есть Giant Boulder по его словам 2010-2011 гг. Иногда я брал у него покататься за пиво. Сам он ездит на Украине, говорит удобнее. Год назад я ему предлагал 1500 грн.Он хотел больше. И вот сейчас он опять его продает, но есть такой ньюанс - придавил воротами гаража заднее колесо, говорит точно не падал. как выглядит колесо похоже как на фото из инета что снизу. колесо крутится. Точное фото дать не могу, по объективной причине: Велосипед он сдал в ломбард за 150 гривень. (видел я как он его катил), в ломбарде велосипед на складе, выкатывать чтоб сфотать просто так не хотят, надо выкупить.
Сейчас за велосипед сосед хочет 500 гривень (очень деньги нужны), и плюс 200 гривень на выкуп. итого мне выйдет покупка в 700 гривень.
Подскажите сколько стоит заднее колесо к Giant Boulder ?
Стоит ли брать именно этот, так как катался на ардисах и подобных - это конечно жесть по сравнению с Giant. Добавить и купить более дорогой 1500-2000 грвн, нет возможности, хоть и хожу каждый день на работу.
Решить надо сегодня-завтра. а то есть еще желающие приобрести.
Надеюсь на ваши объективные советы.

2. Подскажите раздел где просить советов по ремонту велосипеда наверно горного который 3 года лежал в сарае. выложу фото и процесс.

3.Подскажите раздел где делятся опытом по защите-обороне от собак ? (балончик газа, электро отпугиватели, Стартовый или флобер не очень расматриваю в виду обстановки и нервности хозяев собак, могут ответить из травмата - были случаи, не со мной пока)
Самые опасные собаки - это когда открыта калитка. рядом стоят хозяева, и собака защищает территорию. Живу я в частном секторе.
И очень опасны гуляющие по улице и в парках собаки без намордников и поводков на расстоянии от хозяев которые употребляют напитки.
И конечно хрупкие девушки с бойцовскими собаками, когда не понятно кто кого гуляет.
У меня самого Стаф, при выходе на улицу обязательно надеваю намордник,
И отношение у меня к собаке и к окружающим ответственное.
Собственно из-за собак очень сложно нервно и непросто, придаваться неспешному, оздоравливающему вело-катанию по окрестностям.
Буду весьма признателен прочитавшем, и ответившим.

велосипед как по ссылке: viewtopic.php?f=79&t=29757

и фото колеса из инета но похожего:


Вложения:
Комментарий к файлу: Оригинального фото нет по объктивной причине. Велосипед в ломбарде, прошу понять ситуацию.
566414.jpg
566414.jpg [ 75.46 КБ | Просмотров: 1901 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
а разве на фото Гиант?
это ж как надо колесо воротами давить, чтобы так изуродовать.
Более-менее колесо дешевле, чем за 350 гр. собрать вряд ли удастся.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
не морочте голову зачем головняк с выкупом итп, если ваш сосед его сдал ломбарду а не вам, и фото нет объективных данных вы не получите. И я чего то не пойму зачем вам сосед? Вы покупаете у ломбарда тоесть за 200 гришек :twisted: сосед тут теперь причём? Он ведь деньгу уже получил. Колесо выйдет одну цену это да. Но вы не забывайте что творится со всем остальным возможно много дефектов которые будут вам выходить в цену нового велосипеда. Не гоните лошадей а хорошенько просмотрите комплектность вела и его поломку желательно с специалистом велоиндустрии. :cool:

_________________
ХВЗ 1040
связь 0979213098
Контакт
Изображение


Последний раз редактировалось 7B7e7N7 21.03.2014 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 12:09 

Сообщения: 9
Город: Bucha
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:21.03.2014
IOleg писал(а):
а разве на фото Гиант?
это ж как надо колесо воротами давить, чтобы так изуродовать.
Более-менее колесо дешевле, чем за 350 гр. собрать вряд ли удастся.


Спасибо за ответ.
Фото из инета с похожим повреждением, велосипед в ломбарде, и нет возможности сфотографировать. По словам хозяина поставил велосипед в зазор между косяком-рамой ворот и воротами чтоб не упал, а порывом ветра ворота захлопнуло.
Стоит брать за 700 гривень ? и сколько будет стоить колесо.
И про собак делитесь опытом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
7B7e7N7
У ломбардов есть срок, на протяжении которого они не выставляют вещь на продажу. По сути это заём под залог имущества, поэтому выкупить заёмщику будет стоить 200 грн., а на витрину они его могут и за 1к выставить.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 12:38 

Сообщения: 9
Город: Bucha
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:21.03.2014
7B7e7N7 писал(а):
не морочте голову зачем головняк с выкупом итп, если ваш сосед его сдал ломбарду а не вам, и фото нет объективных данных вы не получите. И я чего то не пойму зачем вам сосед? Вы покупаете у ломбарда тоесть за 200 гришек :twisted: сосед тут теперь причём? Он ведь деньгу уже получил. Колесо выйдет одну цену это да. Но вы не забывайте что творится со всем остальным возможно много дефектов которые будут вам выходить в цену нового велосипеда. Не гоните лошадей а хорошенько просмотрите комплектность вела и его поломку желательно с специалистом велоиндустрии. :cool:

Спасибо за внимание к теме
Отвечаю почему такие сложности:
Велосипед сдан в ломбард по паспорту с условием выкупа за 150 грвн + проценты 50 грвн, срок выкупа подходит в воскресенье. У человека нет денег его выкупить. Посему он хочет его продать. То есть я с ним иду в ломбард. Он выкупает по своему паспорту на мои деньги я ему даю еще 500грвн и забираю велосипед. Видя какие образцы и предметы лежат на продаже в ломбарде. Думаю что если он его оставит там, то у нас выставят его в продажу значительно более чем за 1000 гривень.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
а не сильно мудрый ваш сосед? ломбарду он его уже отдал за 200, котопых у него уже нет. с какой радости он хочет с вас 500? ну, я понимаю, еще сотню ему дать по-соседски - для него это ж лучше, чем та дырка от бублика, что у него сейчас?
вобщем, что-то все мутно. я бы такой проект никогда не спонсировал
по поводу собак - я с ними не борюсь, а объезжаю - дешево и эффективно (и не только в отношении собак)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Последний раз редактировалось IOleg 21.03.2014 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 12:50 

Сообщения: 9
Город: Bucha
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:21.03.2014
IOleg писал(а):
Более-менее колесо дешевле, чем за 350 гр. собрать вряд ли удастся.

Сумма в 350 гривень за колесо, похожа на правду ?

Форумчане, давайте пожалуйста без иронии. не все из нас так сказать богаты. несмотря на то что я работаю 6 дней в неделю. позволить себе дорогой велосипед не могу, а хочется красивый и марки известной. но так как семейный человек, и отложить сумму на покупку не выходит, все время возникают неожиданные траты.
Думаю если возьму сейчас этот за 700, то со следующей зарплаты буду покупать колесо. Обойдется в 1000 грвн. Летом буду кататься на реку, на озеро. после работы. по выходным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Van0
какая ирония. вот вам калькуляция
более менее внятный обод - 150 гр
спицы - хотя бы по 1 гр - 36 гр
втулка - как минимум 100 гр
ниппиля - еще 30 гр
работа - не знаю, кто возьмет менее 50 гр
флиппер - 20 гр.
теперь посчитайте.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.04.2009
Такой обод перетянуть будет сложно, лучше купить новый
Цены на двойной обод 150+ магазин, на базаре можете дешевле найти одностенный
Работа будет ещё стоить думаю гривен 50
Гурманы могут ещё и спицы поменять
Но если вел давно не использовался (не обслуживался) надо делать полное ТО
Часто цепи на таких велах перекатаны - менять на новую нельзя (будет проскакивать)
Вам решать, пословицу про дешовые вещи никто не отменял
Скорее всего ремонт 200грн не ограничиться


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Естественно, дешевле 300-350 грн колес под 26 дюймов не будет. Неизвестно, возможно там еще и покрышка повреждена - если дверью конкретно зажало ..... Покрышки конечно разные бывают, но дешевле 90-100 грн не советую .......


Последний раз редактировалось TORN_11 21.03.2014 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
И Олег привёл колёса для простых неспешных прогулок. За штуку я на барахолке что на центральном рынке видал неплохого коня алюминия. Это говорит что кота в мешке не стоит брать вы должны посмотреть на него вдруг та рама лопнута или чего нить ещё. Ещё повторю не гоните лошадей.

_________________
ХВЗ 1040
связь 0979213098
Контакт
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 13:25 

Сообщения: 9
Город: Bucha
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:21.03.2014
Спасибо всем ответившим.
Наверное сейчас сделаю так: Пойдем выкупим велосипед, потом с ним пойдем на рынок в вело-магазин, потом контрольно в еще один магазин, там спрошу сколько возьмут за то чтобы можно было ездить.
Если все печально и лучше брать б.у но находу и дороже, то велосипед оставлю у себя во дворе. Пусть приводит покупателей и возвращает мне 200 гривен.
Вечером, либо по исходу дела обязательно отпишусь в теме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Относительно собачек, согласен с Вами, и с Уважаемым IOlegом. Собачка при исполнении, защищающая слабого члена стаи, территорию и на хозяйских глазах и при возможности укусить и спрятяться, в безопасное, по ее мнению место, порой проявляет чудеса храбрости и идиотизма.
А хозяин, защищающий свою собаку от смерти - и с голыми руками на пистолет может броситься, и не рассуждая, на чистом рефлексе. И убить - тоже. Понять что пистолет в Ваших руках был пистонным, или шокером он поймет потом, а на песий визг атакует сразу. Так что - без крайней необходимости в такой ситуации лучше не оказываться.

Относительно самого вела.http://www.bikepedia.com/quickbike/Bike ... der+(white) - это хорошее описание упомянутого вела.
Фирма - хорошая, вел - плохой. В помянутой Вами ссылке viewtopic.php?f=79&t=29757 Я уже писал о нем, но совет о покупке и цене относился к велу относительно новому, и был даден в 2010 году, и человеку с весьма умелыми руками и опытом крокодиловодства.
Украина, по большому счету, лучше. Если с деньгами скверно, то прикинем, что новое заднее меньше 400гривен не выйдет. Купить не новое, но хорошее колесо, и с кассетой, а не с трещеткой, возможно удасться и дешевле, но нелегко. Восстановить старое, при условии цельности втулкии большей часть спиц можно совсем дешево - обод, спицы и своя работа. Обод + спицы с ниппелями можшо уложить и в 200- 250 гривен. А собрать колесо ровно на новом ободе вполне можно и не имея опыта, но пользуясь хорошей инструкцией. Флиппер заменим скотчем или изолентой. Так что если хозяин согласится на выкуп вела плюс сотня, то можно и предложить. Больше, по моему мнению, не стоит. Пятилетний вел такого уровня при криворуком хозяине не стоит больше 10-20% процентов от его стартовой цены. И еще вдвое потянет необходимый ремонт и замена почти всего бутора.
Так что если ваш совокупный бюджет в следующем месяце будет около полутора килогривен - искать что либо другое. И не с трещеткой - велов с трещетками хорошими не делают уже лет 10-15. :sad:
Ваше решение - тоже неплохой вариант, рама со всем навешанным и без заднего колеса как раз и потянет реальных грвен 300, если не мятая и не треснувшая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2014 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Что то 300 грн. уж очень смешная цена. Вел, которому 3-4 года и который стоил новым 3000-3500 грн. в целом состоянии должке стоить примерно 1500 - 2000 грн. У нас на форуме народ продает ( приходилось встречать) откровенные "помойки" "из Германии" за 900 - 1200 грн. Если у этого вела кроме колеса больше ничего не повреждено (желательно показать механику), то можно сбить цену гривен на 100 - 200 (за жадность) и брать. Обязательно взять с соседа расписку, чтоб потом не рассказывал, что вел у него отняли.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.152s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'