ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| палатки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Национальный флеш 26-27 апреля 2014
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 00:42 

Сообщения: 111
Город: ______
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.01.2009
Ли Си Цын писал(а):
segar29
Да. Просто был вопрос о том, можно ли отметиться смс-кой где-то на дополнительном маршруте в 09:00, а не в точке финиша.
Уточнение: в 09:00 команда должна уже быть на финише.

Это почти невозможно. Как вы себе это представляете? Я только так: проехав с 22ч отметки 25-30км условно за 1 час, далее подъехал за угол дома, что находится рядом возле финишной точки, дождался пока дотикает до 23:59 и выехал. Бред.
Ничего не хочу сказать ничего такого, но мне кажется вы неправильно трактуете правила. Под словом финиш в том вопросе который задал velo_front имелось не финишная точка, а конец поездки.

В оригинале правил относительно дополнительно маршрута и "финиша":
Цитата:
The goal of the Flèche Vélocio being to ride the longest distance possible in 24 hours, the team must ride until the end of the 24th hour. If they cannot find a way to get verification at that point, they must ride further to the next town or village, get their card stamped and note on it the mileage covered at the end of the 24th hour.
Example : You start Saturday at 9h a.m. You must get your card stamped Sunday at 7h (22th hour) and then, at least 25 km further, at 9h (24th hour). You can get verification in any encountered town or village, even if they are different from those planned on your ride schedule. It is 9h a.m., you have ridden 420 km but you are in the countryside, 10 km from the next town. You must ride to this town, get your card stamped and note on it ‘420 km’ at the 24th hour.

сказано, если команду 24ч отметка застигает в пути!!! (не на финишной точке, а так оно и будет когда команда будет двигаться по доп.маршруту) то для того чтобы её зафиксировать!!! т.е. пройденное количество км нужно двигаться в следующий населённый пункт. Не говорится о том, что 24ч отметка должна совпадать с финишной отметкой основного!!! маршрута, а также не говорится что 24ч отметка должна совпасть с тем населённым пунктом, это же логично т.к. ты не можешь знать где ты будешь находится в ровно по прошествии 24часа. т.е. ещё раз подчеркну что финиш в таком случае называется тогда когда езда достигнет 24ч.
Просто так получается, что в нашем случае место - финишная точка что возле веломагазина как бы является тем самым населённым пунктом и по совместительству финишем основного маршрута.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальный флеш 26-27 апреля 2014
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 01:25 

Сообщения: 111
Город: ______
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.01.2009
Ли Си Цын писал(а):
velo_front
Значит, зарегистрируем.
Если из Кривого Рога не проезжаемо, то как-то так:

Влад, в Днепропетровске на сей час на южном и новом мосту вэбкамеры подтверждают движение автомашин. Просто тот мост, что в Черкассах который соединяет дамбу походу таки закрыли/ограничили в виду недавних в том районе нехороших событий, да и вообще тот мост является стратегическим объектом. Если не ошибаюсь в своё время там даже было КП.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 07:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
А как же пиво открытое по указанию Дока между вторым и третьим дкп???)))... вообщем я смотрю все как хотят так и трактуют эти правила.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 11:14 

Сообщения: 68
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:13.06.2011
Лёва писал(а):
А как же пиво открытое по указанию Дока между вторым и третьим дкп???)))... вообщем я смотрю все как хотят так и трактуют эти правила.

Все так як я й казав :smile:
Для надзвичайно недоганяючих індивідуумів :wink: пояснюю на пальцях.
Команда яка виїхала на основний маршрут має його і закінчити, якщо на це їй знадобиться 20 годин то для цього організатори,честь їм і хвала, намалювали додатковий, по якому команда продовжує їхати аж поки не спливе 24 години . Після 22 години команда зобов'язана проїхати ще принаймі 25 км і в якому пункті спливе 24 години там і буде фініш! АНДЕСТЕН?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальный флеш 26-27 апреля 2014
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 11:38 

Сообщения: 36
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2014
Я хфрацузких языков не изучал, но включая логику - Бревет имеет формат спортивного состязания и основная идея - проехать как можно больше за 24 часа.
Посему точкой финиша должна быть, точка отметки на дополнительном маршруте по истечении 24 часов (допускается отметка в промежутке 23:55 -24:00 часа ) спустя после старта или на точке финиша основного маршрута, установленной организатором.
Организаторы , по карте, измеряют расстояние пройденное командой по доп. маршруту и суммируют с расстоянием основного маршрута команды, это и будет фактическое расстояние пройденное командой.Местом финиша команды считается место отправки всеми членами команды смс отметки. (разница в отправке смс между членами команды не должна превышать 5 минут) спустя 24:00 часа после старта.
Иначе теряется смысл бревета как соревнования. Подгадать приезд в точку финиша ровно через 24 часа после старта не возможно. Кроме того статья 6 правил проведения бревета. "Если основой маршрут пройден, а финиш еще не закрыт, команда обязана продолжать движение по дополнительному маршруту таким образом, чтобы за последние 2 часа проехать не менее 25 км."

Это только моё мнение, но я не организатор и в любом случае буду делать так как скажут организаторы, не зависимо от того согласен я с этим или нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальный флеш 26-27 апреля 2014
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 12:01 

Сообщения: 68
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:13.06.2011
velo_front писал(а):
Я хфрацузких языков не изучал, но включая логику - Бревет имеет формат спортивного состязания и основная идея - проехать как можно больше за 24 часа.
Посему точкой финиша должна быть, точка отметки на дополнительном маршруте по истечении 24 часов (допускается отметка в промежутке 23:55 -24:00 часа ) спустя после старта или на точке финиша основного маршрута, установленной организатором.
Организаторы , по карте, измеряют расстояние пройденное командой по доп. маршруту и суммируют с расстоянием основного маршрута команды, это и будет фактическое расстояние пройденное командой.Местом финиша команды считается место отправки всеми членами команды смс отметки. (разница в отправке смс между членами команды не должна превышать 5 минут) спустя 24:00 часа после старта.
Иначе теряется смысл бревета как соревнования. Подгадать приезд в точку финиша ровно через 24 часа после старта не возможно. Кроме того статья 6 правил проведения бревета. "Если основой маршрут пройден, а финиш еще не закрыт, команда обязана продолжать движение по дополнительному маршруту таким образом, чтобы за последние 2 часа проехать не менее 25 км."

Это только моё мнение, но я не организатор и в любом случае буду делать так как скажут организаторы, не зависимо от того согласен я с этим или нет.

Все вірно, але...флеш проводиться під егідою і по правилах RANDONNEURS MONDIAUX , тому організатори мають дотримуватись і дотримуються , саме цих правил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальный флеш 26-27 апреля 2014
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 12:20 

Сообщения: 111
Город: ______
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.01.2009
velo_front писал(а):
Я хфрацузких языков не изучал, но включая логику - Бревет имеет формат спортивного состязания и основная идея - проехать как можно больше за 24 часа.

к сожалению логика немного не "клеется" в правилах....с одной стороны говорится о задачи проехать как можно большее расстояние, а с другой Flèche не является гонкой т.е. не спортивное состязание %) я как то уже приводил эту выдержку. А если ещё учитывая правило 80-120% зачёта то понятие "поездка" более под него подходит.
Но в целом ход твоих мыслей правильный.
Цитата:
The Flèche Vélocio is not a race. Each rider is considered to be on a personal ride and must ride in accordance with all applicable traffic regulations and obey all traffic signals. The ACP cannot and does not accept responsibility for any accident that may occur during a Flèche Vélocio.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальный флеш 26-27 апреля 2014
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 12:32 

Сообщения: 68
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:13.06.2011
segar29 писал(а):
velo_front писал(а):
Я хфрацузких языков не изучал, но включая логику - Бревет имеет формат спортивного состязания и основная идея - проехать как можно больше за 24 часа.

к сожалению логика немного не "клеется" в правилах....с одной стороны говорится о задачи проехать как можно большее расстояние, а с другой Flèche не является гонкой т.е. не спортивное состязание %) я как то уже приводил эту выдержку. А если ещё учитывая правило 80-120% зачёта то понятие "поездка" более под него подходит.
Но в целом ход твоих мыслей правильный.
Цитата:
The Flèche Vélocio is not a race. Each rider is considered to be on a personal ride and must ride in accordance with all applicable traffic regulations and obey all traffic signals. The ACP cannot and does not accept responsibility for any accident that may occur during a Flèche Vélocio.

Логіка, як не дивно, є. Формально Flèche Vélocio не є гонкою і ми , звичайно розуміємо чому :yes: Але фактично це своєрідне змагання між командами. Звичайно неформальне, бо ж різні команди їдуть з різних місць, по різних дорогах, з різним профілем і різною розою вітрів.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальный флеш 26-27 апреля 2014
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 13:02 

Сообщения: 36
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2014
Да , а ктось щє й дівчінок тягне ,за собою :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальный флеш 26-27 апреля 2014
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 13:32 

Сообщения: 111
Город: ______
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.01.2009
velo_front ты давай смотри кабы Саше не пришлось вас мужиков тащить :fizra: :fizra: :fizra: :-D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальный флеш 26-27 апреля 2014
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 13:43 

Сообщения: 36
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2014
Ага мои 100 кг, за её широкой спиной :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальный флеш 26-27 апреля 2014
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1220
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2011
Хлопці!
Є правила проведення флешів в Україні, викладені на сайті представника АСР, обов'язкові для виконання всіма клубами в Україні. За цими правилами ми й проводимо наш... гм... захід.
Якщо Вас більше влаштовує франкомовний варіант - це не до нас. Пропозиція на 26.04 проста: Ви або їдете за запропонованими правилами, або - ні. Якщо Вас що-небудь не влаштовує в правилах взагалі, то питання, доповнення, зауваження - до представника АСР.
Якщо до моменту старту в офіційні правила будуть внесені відповідні зміни, ми це сприймемо дуже спокійно.
Дякую за розуміння.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальный флеш 26-27 апреля 2014
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 14:16 

Сообщения: 68
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:13.06.2011
Ли Си Цын писал(а):
Хлопці!
Є правила проведення флешів в Україні, викладені на сайті представника АСР, обов'язкові для виконання всіма клубами в Україні. За цими правилами ми й проводимо наш... гм... захід.
Якщо Вас більше влаштовує франкомовний варіант - це не до нас. Пропозиція на 26.04 проста: Ви або їдете за запропонованими правилами, або - ні. Якщо Вас що-небудь не влаштовує в правилах взагалі, то питання, доповнення, зауваження - до представника АСР.
Якщо до моменту старту в офіційні правила будуть внесені відповідні зміни, ми це сприймемо дуже спокійно.
Дякую за розуміння.

А пагаваріть? :roll: :beer:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальный флеш 26-27 апреля 2014
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1220
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2011
Так можно ж проехать и поговорить. А то выходит - наговоритесь и ехать не захотите. Вон и финиш себе выбираете подальше, на окружной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальный флеш 26-27 апреля 2014
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 17:20 

Сообщения: 36
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2014
Та то ж нє фініш, то ДКП :beer:, фініш ось :balalai: :ohuet:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'