| купити багажник на велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Ребята, повторяю, для тех кто пропустил или не понял. Зарядное утройство ВСТРОЕНО в Supra LED! То есть докупить надо только блок питания, а не зарядку.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
SATKUR писал(а):
"АТАБА" восстанавливает даже старые сульфидированные никель-кадмиевае батареи.


Эм-м-м...
Простите, не могу пройти мимо.
"АТАБА" конешно — гуд. Но...
На аккумуляторах вроде собаку уже съел (ладно, полсобаки :) ), химию на отлично знал, 8) но тут, ув. SATKUR, Вы что-то насочиняли... Перестарались... Эк завернули — сульфидированные! :)

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
SATKUR писал(а):
Да, это абсолютно так! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо покупать устройство, будь то фонарь или фотоапарат, которое работает на сменных аккумуляторах (при стандартных размермерах пальчиковых батареек "АА" - это самый распостранённый размер) если оно на 1 или 3 и особенно 5 (!) элементов! Тогда зарядить например 1 или 3 можно простейшим китайским на резисторах и диодах зарядником. (хотя по виду он может выглядеть красиво этот китайский зарядник). А вот реальным зарядником с микроконтроллером и ШИМ не получиться! Там стоит переключатель 2,4 воль или 4,8 вольт, тоесть на 2 или 4 элемента, по одному или три зарядить просто невозможно никак. Это очень важно для анализа состояния элементов контроллером. Поэтому если вы купите фонарь на 3 или 5 аккумуляторов, считайте что можете нормально использовать его только на батарейках, про аккумуляторы что б нормально можете забыть. Это очень важно.

Эмм нормальные зарядники работают с каждой батарейкой индивидуально. Это раз.
Возьмите 4 или 6 батареек и зарядите в режиме по две, одну используйте как запаску...делов то:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
Станислав-лав писал(а):
SATKUR писал(а):
"АТАБА" восстанавливает даже старые сульфидированные никель-кадмиевае батареи.


Эм-м-м...
Простите, не могу пройти мимо.
"АТАБА" конешно — гуд. Но...
На аккумуляторах вроде собаку уже съел (ладно, полсобаки :) ), химию на отлично знал, 8) но тут, ув. SATKUR, Вы что-то насочиняли... Перестарались... Эк завернули — сульфидированные! :)


я не насочинял просто я не помню точно как звучит это слово, и вы это прекрасно знаете, на отлично я знаю радиоэлектронику и на радиотехнике собаку сьел и пол собаки на системном програмировании. а химию не знаю ваще, но я же не собираюсь разбирать элементы аккумуляторов, а вот зарядников разбирал немало, и знаю что хороший зарядник который индивидуально ьработает с каждым элементом (это своего рода как канал - на пять значит пятиканальный) найти по приемлевой уене сложно, поэтому псевлодвуканальный на два или четыре атаба будет лучше чем китайский на резиках под каждый элемент.

Хотя подождите, что вы мне голову морочите - я вот набрал в яндексе свой текст "сульфидирование никель-кадмиевая" и он мне выдал кучу ссылок, к примеру такая:
----------------------------------------

Перечень диссертаций. Список диссертаций. Каталог диссертаций
Тимченко, Вячеслав Петрович Кинетика и механизм сульфидирования соединений d-элементов в низкотемпературных расплавах на основе тиомочевины :
Бурашникова, Марина Михайловна Теоретические и прикладные аспекты проблемы шунтирования никель-кадмиевых аккумуляторов :

www.aspirantura.com/0205.htm · 153 КБ
---------------------------------------------------------------

Так что всё правильно, сульфидированые это значит окисленные.

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Последний раз редактировалось SATKUR 23.05.2008 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
Цитата:
Возьмите 4 или 6 батареек и зарядите в режиме по две, одну используйте как запаску...делов то
_________________

Не всё так просто, а запаску потом куда девать когда те пять сядут? Её же надо сначала разрядить где то что б потом снова использовать в режиме по две.

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
лишний аккумулятор в мп3 плеер можно ставить. или разряжать в з\у. некоторые з\у ведь умеют разряжать акб перед зарядкой. конечно онанизм, но всё-таки...

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
SATKUR писал(а):
Не всё так просто, а запаску потом куда девать когда те пять сядут? Её же надо сначала разрядить где то что б потом снова использовать в режиме по две.

Нормальные зарядники сначала батарейки доразряжают. А потом заряжают. Впрочем разрядить батарейку не особо проблемно - закоротить через резистор допустим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
Белый_Сокол
Цитата:
Нормальные зарядники сначала батарейки доразряжают. А потом заряжают. Впрочем разрядить батарейку не особо проблемно - закоротить через резистор допустим.


Так это ж надо сколько ждать.. допустим элемент на 2600 мА так его надо нагрузить на резистор или лампочку так чтоб или час с него потребялось два с половиной ампера или соответсвенно меньше но больше тогда часов ждать. Тем более если за час то от такой нагрузки акумулятор нагрееться и быстро испортиться

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2008 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Гуугль писал(а):
Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу сульфидирование никель-кадмиевая.


Во-вторых, голову Вы, ув. SATKUR, морочите сами себе: на Яндексе зайдите на страничку и прочтите её... ;)

В-третьих, ув. Белый_Сокол, на счёт принудительной и контролируемой разрядки прав — это для профилактики эффекта памяти у NiMH и NiCd аккумуляторов.

В-четвёртых, Вы видимо имели ввиду "Сульфатацию" — это болезнь PbAc (свинцово-кислотных) аккумуляторов.

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2008 03:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Ku6ep писал(а):
Вся логика для зарядки есть уже в фонаре, снял фонарь, подключил к БП (с обратной стороны от кнопки включения, под резинкой разъем) и будет тебе щастье

К стати по поводу аккумуляторов. Недавно стал обладателем такой фары (подарили на д.р.) вместе с блоком питания. Фара неплохая. Во всяком случае света хватает, чтобы вполне нормально ехать по темноте. Но при попытке зарядить аккумуляторы вышел конфуз: я по недосмотру не до конца вставил разъем в гнездо на фаре, да так неудачно, что видимо контакты на нем замкнулись накоротко. В результате блок питания нагрелся и очень сильно. А после того, как остыл - перестал работать. В общем, починка состояла в ампутации предохранителя к чертям собачим, сейчас фара лежит, заряжается, но эта недуракоустойчивость несколько подпортила хорошие впечатления. :(

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2008 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Угумс.
В Куб-лайт та же фигня: только идиот мог поставить в БП миниджек а не обычный трубчатый разъем - который фиг коротнешь. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2009 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: UA-Kherson
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.07.2008
уже три года супралед - даволен до безобразия ))))) и в походы брал ее, и ночью соседние горы в крыму освещал )))))) - вещь суперская...

луч света хороший, яркость нормальная. при 10 часах работы - то что надо, да и еще за свои деньги... галоген нервно курит в сторонке )))
есть конечно и подороже модели с более ярким светом )))

5 акумов меня както вообще не напрягают. у меня зарядка сони - с контроллером, раздельными индивидуальными каналами и жки-индикатором. вот в нее пихнул 3 наночь, утром другие 2 и когда с работы пришел - уже все заряжено ))) шестой акум на полке валяется как запасной.

есть родной блок питания (зарядка) от фары (покупал отдельно) - но ниразу не использовал. дело в том, что у нее нет котролера (есть опасность перезаряда) - да и заряжает она ведь 5 последовательных акумов!!! а если они после эксплуатации разные по емкости? вот и получим в одном перезаряд, в другом недозаряд. таким способом быстро выйдут из строя (тоже самое относиться и к зарядкам, которые заряжают парами (2 или 4)). поэтому брал изначально зарядку с 4 раздельными каналами (к томуже у меня мп3 плеер на одном ААА))
аккумы 2500 варта. в буднее время заряжаю раз в месяц (хотя катаю каждый день). на одном заряде спокойно ездил в крым на три дня, или же пилил всю ночь с включеной фарой).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь Sigma SupraLed
СообщениеДобавлено: 25.02.2010 20:43 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Кто пробовал ее разобрать?) Нужно вынуть схемку электрическую, для замены на драйвер диода с дилекстрима.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь Sigma SupraLed
СообщениеДобавлено: 25.02.2010 22:39 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Sergey Melnikov
нужна позиция драйвера на диле и фотка фары со снятым корупсом.
Тогда можно задать влезет-невлезет.

Какой светодиод думаете оставлять?

п.с
интересно сравнить световой поток Supraled и самоделки на 3W.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велофонарь Sigma SupraLed
СообщениеДобавлено: 25.02.2010 22:59 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Я не собираюсь менять диод. Там стоит вполне нормальный одноватник на радиаторе (http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13286). То, что в корпус драйвер влезет - это 100% (http://www.dealextreme.com/forums/Forums.dx/Forum.7612). Там место под 5хАА батареек и если я таки надумаю его туда втулить - то останется только одна Li-On батарея 18650 на 2500мАч. Драйвер я заказывал под 3W фонарь на R2 (у которого только один режим). Но он на трех микрухах 7135 - выпаяв две - получим драйвер на 1W.

Световой поток - будет отличаться в три-четыре раза. Но и время работы - соответственно 8-10 часов против 1-2 :smile:
Собственно поэтому я и заказываю драйвер для 3х ватника - чтоб на 10-35% можно было его использовать. Но можно и с сигмой поиграться. Или просто переделать питание сигме - под микруху 7135 (там схемка простейшая) - но корпус фары похоже просто так не разобрать. Ломать не охота (темболее, что она работать может от редкоиспользуемого Li-On аккумулятора с видеокамеры на 7.2В)

Просто может у кого была разбитая сигма - хоть фотки посмотреть.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.301s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'