ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Pride/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой ашанчик-воланчик
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Жен
Зарегистрирован:20.03.2014
Мое первое знакомство с велосипедом состоялось еще в детстве. Это была...конечно "Украина", и для меня в то время этот велосипед был исключительно транспортным средством.
Спустя многие годы в моей жизни появился другой велосипед. Вернее, сначала появлися муж, а затем у мужа появлися велосипед. Эта "парочка" начала претендовать на самодостаточность, что меня аж никак не устраивало. Поэтому, после долгих раздумий и переговоров о ревности к этой парочке, было решено купить велосипед и мне.
Выбор, в связи с бюджетом и ростовкой, был не очень-то и велик, поэтому, после изучения предложений он остановился на GT аваланч-4 из "Драйвспорта". На момент покупки там были существенные скидки, поэтому мой "воланчик" удалось приобрести за смешные деньги.
Процесс покупки проводился в присутствии опытного и внимательного форумчанина под ником "Кузя", который смог заметить и устранить пару криворукостей механиков "Драйвспорта", благодаря чему мое первое велопутешествие из магазина домой прошло без ущерба для жизни и здоровья.
Сразу после покупки муж стал "усовершенсововать" мой "воланчик". Первым делом, были заменены покрышки. Почему-то покрышки "Макссис-сфинкс", стоявшие на велосипеде изначально, моему мужу сильно не понравились, и он настоял, чтобы были покрышки "Биг эппл". Ехать на этих баллонах было действительно гораздо комфортнее, и я с меньшей опаской стала относиться к следующим "планам" мужа. Следующей быа замена седла. Дело в том, что велосипед был куплен в мужской версии, поэтому седло, на нем стоящее, изначально мой организм не воспринимал. Муж через форум сменил стоковое седло на женское "Селле роял" , которое пришлось мне по вкусу.
Затем, тяжелая и почти не работающая под моим весом вилка "Сантур ХСМ" была заменена на ригидную вилку РЦЗ. Вес велосипеда существенно уменьшился. Вместе с вилкой заменили короткий стоковый вынос, не очень удобный, на более длинный вынос Зум, также и стоковый слишком широкий руль был заменен на более узкий и удобный. Причем, благодаря покрышкам Биг эппл, которые качались не более 1,5 атм, при моем весе менее 50 кг., жесткости ригида и, как мне говорили, рамы-"табуретки", практически не ощущалось.
Затем, муж менял кое-какие запчасти на своем велосипеде, и, мой ашанчик-воланчик повысил уровень своего обвеса с ацеры до деора сзади и с альтуса до ЛХ спереди.
Ну и, последнее, что приобрел мой велосипед буквально на днях, была дисковая гидравлика и, соответственно, новые колеса, собранные на ободах Мач1 Х-лайт, втулках ЛХ и спицах Мач1, замечательным механиком Денисом с ником Палермо2400, за что ему большое спасибо.
Теперь мой "воланчик" не узнать. Прошу оценить!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ашанчик-воланчик
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
хорошо, когда девушка имеет представление, что/зачем и почему замененно на ее велосипеде. А то были прецеденты :D
А зачем ригид? Руки не жаль?

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ашанчик-воланчик
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
При птичьем весе и большом яблоке - трясти не будет и на брусчатке. Очень разумная и грамотная доводка вела. Красиво и гармонично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ашанчик-воланчик
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Жен
Зарегистрирован:20.03.2014
anatoly-alex
спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ашанчик-воланчик
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Интересная концепция велосипеда. Основной козырь горного велосипеда отошел на второй план- аммортизационная вилка. Многие на форуме из-за нее ночами не спят. Кто-то мучается с вилкомакетами, а у кого спускает Reba. Я вот тоже на ригид перешел. И пока доволен. Удачи и Вам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 23.03.2014 23:21.
 Заголовок сообщения: Re: Мой ашанчик-воланчик
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Довольно симпатичный велосипед получился, успехов в покатушках.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ашанчик-воланчик
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Так аммовилка и нужна на горных склонах, там, где без нее вел вышвырнет с тропинки.
Не для комфорта, а для сохранения управляемости на тех скоростях и неровностях что отрывают вел от земли. А главный козырь горного вела не только и не столько в вилке, сколько и в высоком моменте на колесе в подъемах, и в геометрии, что обеспечит хорошую управляемость, и в цепкой резине, и в удобстве перемещения тела, и в точных тормозах, и в прочности и легкости всей конструкции... И в сбалансированности всего вела, трека и самого ездока.
В данном случае - очень грамотная работа. В основе хорошая, но жесткая табуреточная рама - и ее излишние жесткость и вес скомпенсированы сменой штатной недовилки на мощную и легкую ригидку, что будет отлично работать с гидравликой, и отличной, на мой взгляд, резиной, и четкой и точной трансмиссией, рулем и выносом под хозяйку, удобным и легким седлом... Результат - вел легкий, дружелюбный, цепкий и точный в управлении - именно то, что и нужно от легкого горного вела для наката базы и набора опыта, а так же - наработки правильной техники.

Просто приятно видеть такую работу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ашанчик-воланчик
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Жен
Зарегистрирован:20.03.2014
По-началу я переживала, и думала, что муж испортит мой велосипед, но, вижу, что мои впечатления от конечного результата совпадают с мнением некоторых форумчан. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ашанчик-воланчик
СообщениеДобавлено: 24.03.2014 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
zarka писал(а):
хорошо, когда девушка имеет представление, что/зачем и почему замененно на ее велосипеде. А то были прецеденты :D
А зачем ригид? Руки не жаль?

Это просто распространенное заблуждение обладателей аммовилок :wink:

Вел симпатичный, единственное - непонятно, зачем было покупать готовый и менять в нем практически все. Не проще ли было собрать кастом.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ашанчик-воланчик
СообщениеДобавлено: 24.03.2014 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
IOleg писал(а):
Довольно симпатичный велосипед получился, успехов в покатушках.

Йа, йа, натюрлих! :yes:

INatali писал(а):
По-началу я переживала, и думала, что муж испортит мой велосипед,

Ну, что Вы! Как Вы могли так думать?! Ведь он наверняка является опытнейшим велорайдером, и известным в харьковской велотусовке человеком! :wink: :)

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ашанчик-воланчик
СообщениеДобавлено: 24.03.2014 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Жен
Зарегистрирован:20.03.2014
OZy писал(а):
он наверняка является опытнейшим велорайдером, и известным в харьковской велотусовке человеком! :wink: :)

спасибо, обязательно передам ему Ваше мнение. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ашанчик-воланчик
СообщениеДобавлено: 24.03.2014 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Жен
Зарегистрирован:20.03.2014
real SIMON писал(а):
непонятно, зачем было покупать готовый и менять в нем практически все. Не проще ли было собрать кастом.

велосипед покупали в октябре 2012 на эмоциях. У меня, и особенно у мужа, не было уверенности, что это на долго. Пока велосипед стоял зиму, муж без особых затрат с продажей стокового, сменил вилку, покрышки и седло. Потом постепенно некоторые детали с велосипеда мужа перекочевывали на мой - переключатели, например.
Самые большие расходы были на дисковые тормоза. Но их мы решили ставить прошлым летом, после того, как я однажды ввязалась в авантюру мужа проехать по полям после дождей. Забивающиеся грязью колеса не давали не то, чтобы ехать, а и катить велосипед.
А что такое кастом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ашанчик-воланчик
СообщениеДобавлено: 24.03.2014 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Кастом (custom англ.) - в данном контексте, велосипед изначально собранный в единственном экземпляре (либо переделанный из серийного) так, чтобы максимально удовлетворять требования владельца. Ваш вел, по сути уже "Оно" :wink: Собирая такой вел "с нуля" можно было избежать покупки ненужных деталей установленных в стандартной комплектации.

У меня встречный вопрос - где удалось добыть такую вилку?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ашанчик-воланчик
СообщениеДобавлено: 24.03.2014 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Жен
Зарегистрирован:20.03.2014
real SIMON писал(а):
У меня встречный вопрос - где удалось добыть такую вилку?

Брали у кого-то на форуме, по-моему в "Велогараже" из Донецка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'