ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед двухподвес |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail5 29er "Green Hornet"
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 51
Город: IF
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.02.2014
Андрей Полищук писал(а):
Heitaver писал(а):
я вот реально не понимаю, зачем на алюминиевую, даже не топовую алюминиевую раму, цеплять лефти и такие шняжки? Тогда надо раму уровнем повыше..


У нас есть те кто цепляет на всякие лоу рамы зтр альпины, магуры и хотят сменить ХТ на ХХ, не меняя раму, я уже ничему не удивляюсь

Но этот вариант выглядит очень гармонично :)

спасибо)) именно из-за внешнего вида рама и осталась
а вообще мнение такое, рама износится за 2-3 года и можно купить карбоновую, если выйдет красивая расцветка
На данный момент 2014 серия лишь разочаровывает :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail5 29er "Green Hornet"
СообщениеДобавлено: 24.03.2014 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 397
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:31.07.2013
Вел получился действительно классный, особенно конечно же необычные - зеленые спицы) я думаю что за 2-3 года с такой ездой - будет желание пересесть на подвес или что в этом роде. :biker: На данном этапе - как по мне осталось только тормоза поставить получше и мощнее, типо RX или XTR и получится реально конфетка :twisted:


P.S. :evil: Много флудеров на форуме да и сам знаю таких умников, у некоторых из них нет ни байка, ни своей точки зрения, а по остальных только еще что то и ворнякают и обсуждают в других темах. Так что советую писать аккуратно и сдержано, чтобы "некоторым" все понравилось. :smile:

_________________
Author Dexter 2012-2014
Mountain Cycle 2014-2015
Specialized Roubaix Expert uDi2 2018-2020

Specialized Epic Expert XX1 Eagle 2018-...
viewtopic.php?f=23&t=418602


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail5 29er "Green Hornet"
СообщениеДобавлено: 24.03.2014 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 51
Город: IF
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.02.2014
Андрей Алексеев писал(а):
Вел получился действительно классный, особенно конечно же необычные - зеленые спицы) я думаю что за 2-3 года с такой ездой - будет желание пересесть на подвес или что в этом роде. :biker: На данном этапе - как по мне осталось только тормоза поставить получше и мощнее, типо RX или XTR и получится реально конфетка :twisted:

Спасибо))
Пока мне нравится хардтейл, но всякое может быть. Может меня потянет во что-то более экстремальное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail5 29er "Green Hornet"
СообщениеДобавлено: 24.03.2014 01:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 51
Город: IF
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.02.2014
Рекомендую всем кого терзают сомнения о логичности и правильности выбора покрышек ознакомиться с данной статьей:
http://twentysix.ru/blog/106608.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail5 29er "Green Hornet"
СообщениеДобавлено: 24.03.2014 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.04.2013
Андрей Алексеев писал(а):
Вел получился действительно классный, особенно конечно же необычные - зеленые спицы) я думаю что за 2-3 года с такой ездой - будет желание пересесть на подвес или что в этом роде. :biker: На данном этапе - как по мне осталось только тормоза поставить получше и мощнее, типо RX или XTR и получится реально конфетка :twisted:


P.S. :evil: Много флудеров на форуме да и сам знаю таких умников, у некоторых из них нет ни байка, ни своей точки зрения, а по остальных только еще что то и ворнякают и обсуждают в других темах. Так что советую писать аккуратно и сдержано, чтобы "некоторым" все понравилось. :smile:

сам же флудишь, РХ ХТЯ... не смешно? Этой магуры хазяину за глаза хватит, если что выберет ротор побольше

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail5 29er "Green Hornet"
СообщениеДобавлено: 24.03.2014 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 169
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.05.2012
Цитата:
То есть более-менее сухой я уже буду весить около 102-103. 20кг минусом думаю офигенно скажутся на выносливости, управляемости и так далее.
Для выносливости, и мышечной массы придется немного согнать, даже не для выносливости а для того чтобы уменьшить нагрузку на сердце. При росте два метра максимальная ваша эффективность как раз и будет при тех самых 78-85 "дрыщевых" килограммах, такая уж специфика спорта... К тому же выносливость зависит в основном, от количества митохондрий в мышцах ,то есть мышцы не просто должны быть, они должны быть заточены под выносливость.
Цитата:
по ощущениям намного меньше вибрации, спицы как бы пружинят на сильных ударах
Это вы замечаете на покрышках 2.4 ? :good:
Цитата:
очень быстрое ускорение, думаю именно из-за эластичности спиц (хотя не спец но субъективное мнение такое)

Это все, благодаря звезде 25 :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail5 29er "Green Hornet"
СообщениеДобавлено: 24.03.2014 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 397
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:31.07.2013
[quote="Андрей Полищук"]сам же флудишь, РХ ХТЯ... не смешно? Этой магуры хазяину за глаза хватит, если что выберет ротор

Никакого флуда я не вижу в своем сообщении. Это раз.
Два. Есть у меня знакомые с весом за 100 которые катают и ДХ, ФР и так далее. Они несколько раз тестили тормоза, то есть например - сегодня Магура, ок, пошли, взяли комплекты тормозов, покатали, вернулись.. Завтра Формула, Шимано и так далее.. Итог - для жести, самые ненадежные тормоза - AvidXX, что было доказано уже не единоразово. Самые надежные тормоза из всех, которые остановят все - это Formula The One, Formula R1, Formula R1R, Formula RX, Shimano Saint, Shimano ZEE, Shinano XTR.

Слабыми показали себя ХТ, МТ8, Avid XX и более-менее Magura MTS.

Про МТ2, такого особенного ребята ничего не говорили, сказали что тормозят хорошо, но в плане надежности, надо быть на чеку.

По своему опыту, могу сказать что 180 спереди и RX остановят все и всех(я катаю в основном чисто КК)

_________________
Author Dexter 2012-2014
Mountain Cycle 2014-2015
Specialized Roubaix Expert uDi2 2018-2020

Specialized Epic Expert XX1 Eagle 2018-...
viewtopic.php?f=23&t=418602


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail5 29er "Green Hornet"
СообщениеДобавлено: 24.03.2014 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 169
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.05.2012
Цитата:
то есть например - сегодня Магура, ок, пошли, взяли комплекты тормозов, покатали, вернулись.. Завтра Формула, Шимано и так далее

Цитата:
Про МТ2, такого особенного ребята ничего не говорили, сказали что тормозят хорошо, но в плане надежности, надо быть на чеку.

Какие ребята молодцы, за один день надежность оценивают. Это мол зачет, а с этим надо быть на чеку!
И что, много магур МТ2 у них за день поломалось? Какая статистика?
Чесслово, когда я читаю про стокилограмовых ДХшников профи-тестеров, которые тестят тормоза пачками, то невольно ухмыляюсь...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail5 29er "Green Hornet"
СообщениеДобавлено: 24.03.2014 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 397
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:31.07.2013
велорадиатор писал(а):
Цитата:
то есть например - сегодня Магура, ок, пошли, взяли комплекты тормозов, покатали, вернулись.. Завтра Формула, Шимано и так далее

Цитата:
Про МТ2, такого особенного ребята ничего не говорили, сказали что тормозят хорошо, но в плане надежности, надо быть на чеку.

Какие ребята молодцы, за один день надежность оценивают. Это мол зачет, а с этим надо быть на чеку!
И что, много магур МТ2 у них за день поломалось? Какая статистика?
Чесслово, когда я читаю про стокилограмовых ДХшников профи-тестеров, которые тестят тормоза пачками, то невольно ухмыляюсь...


Думаю что если почитать отзывы по тормозам, то все так и получается как я написал, их мнение для меня - лишнее тому подтверждение. Я сам не так давно покупал себе тормоза, думал взять МТ8, но читая форумы по поводу них, пришел к выводу - у Магуры много брака, особенно это касается МТ8. МТ2 - идут на уровне Аливио/Деора. По надежности - даже тут пишут про текущее масло из гидролинии, ручки. Я видел отзывы(не на Харьке) про то что ручка ломается, в калипере колодки шатаются..
В целом - это неплохие тормоза, как в свое время у меня стояли Аливио, остановят то да, но вот управляемость в торможении, качество деталей и сборки - хиленькое. При большой нагрузке, я бы задумался о чем то более дорогом на качественном.
По поводу веса - не всем повезло быть в жизни худыми и возможно дрыщами - есть и полные люди, есть и толстые - не стоит говорить что в таком то, отдельно взятом стиле нету подобных людей.

_________________
Author Dexter 2012-2014
Mountain Cycle 2014-2015
Specialized Roubaix Expert uDi2 2018-2020

Specialized Epic Expert XX1 Eagle 2018-...
viewtopic.php?f=23&t=418602


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail5 29er "Green Hornet"
СообщениеДобавлено: 24.03.2014 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.04.2013
Забей, ему ничего не доказать. И пофиг что из моего графика тормоза тестились так:
Изображение

Цитата:
При большой нагрузке, я бы задумался о чем то более дорогом на качественном.


и сразу не на уровень или два выше, а на все 3


http://www.bikeradar.com/mtb/fitness/article/how-we-test-hydraulic-disc-brakes-24345/

разница между тормозами мт2 и рх хтя меньше 10%.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail5 29er "Green Hornet"
СообщениеДобавлено: 24.03.2014 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 397
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:31.07.2013
Андрей Полищук писал(а):
Забей, ему ничего не доказать. И пофиг что из моего графика тормоза тестились так:
Изображение

Цитата:
При большой нагрузке, я бы задумался о чем то более дорогом на качественном.


и сразу не на уровень или два выше, а на все 3





http://www.bikeradar.com/mtb/fitness/article/how-we-test-hydraulic-disc-brakes-24345/

Ok, ok, я не буду такому 13 летнему "про-интернет сёрчеру" ничего доказывать,
Видимо то что пишут електронные тесты, тебе намного важне чем, то какие ты ощущения получаешь от езды. Думаю что если в интернете будет написано что один товар лучшего другого в сто раз, хотя много отзывов о том что он ломается, ты всеравно будешь доказывать что он лучше, даже поломанный, так же в интернете написано. :ROFL:
Как по мне - надо делать выводы из ощущений по езде, а не из електронных тестов, так как при тестировании в лаборатории, у тебя не будет тряски, пыли, погодных условий и прочего, что встречается вне помещения.

_________________
Author Dexter 2012-2014
Mountain Cycle 2014-2015
Specialized Roubaix Expert uDi2 2018-2020

Specialized Epic Expert XX1 Eagle 2018-...
viewtopic.php?f=23&t=418602


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail5 29er "Green Hornet"
СообщениеДобавлено: 24.03.2014 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Андрей Алексеев писал(а):
Слабыми показали себя ХТ, МТ8, Avid XX и более-менее Magura MTS.

а когда это тормоза ХТ успели стать слабыми? или слабее чем XTR или SLX?

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail5 29er "Green Hornet"
СообщениеДобавлено: 24.03.2014 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.04.2013
Андрей Алексеев писал(а):
Ok, ok, я не буду такому 13 летнему "про-интернет сёрчеру" ничего доказывать,
Видимо то что пишут електронные тесты, тебе намного важне чем, то какие ты ощущения получаешь от езды. Думаю что если в интернете будет написано что один товар лучшего другого в сто раз, хотя много отзывов о том что он ломается, ты всеравно будешь доказывать что он лучше, даже поломанный, так же в интернете написано. :ROFL:
Как по мне - надо делать выводы из ощущений по езде, а не из електронных тестов, так как при тестировании в лаборатории, у тебя не будет тряски, пыли, погодных условий и прочего, что встречается вне помещения.

Смейся дальше, у меня 100 кг веса, и мне СЛХ хватает за глаза, и это на чужих роторах.

А верить тебе, такому взрослому, несущему ересь, увы

Типа такой:
Андрей Алексеев писал(а):
Два. Есть у меня знакомые с весом за 100 которые катают и ДХ, ФР и так далее. Они несколько раз тестили тормоза, то есть например - сегодня Магура, ок, пошли, взяли комплекты тормозов, покатали, вернулись.. Завтра Формула, Шимано и так далее.. Итог - для жести, самые ненадежные тормоза - AvidXX, что было доказано уже не единоразово. Самые надежные тормоза из всех, которые остановят все - это Formula The One, Formula R1, Formula R1R, Formula RX, Shimano Saint, Shimano ZEE, Shinano XTR.

Слабыми показали себя ХТ, МТ8, Avid XX и более-менее Magura MTS.

Про МТ2, такого особенного ребята ничего не говорили, сказали что тормозят хорошо, но в плане надежности, надо быть на чеку.

По своему опыту, могу сказать что 180 спереди и RX остановят все и всех(я катаю в основном чисто КК)

У них что-то сломалось за 1 день? КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ О НАДЕЖНОСТИ ВЕЩИ ЗА 1 ДЕНЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ? :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail5 29er "Green Hornet"
СообщениеДобавлено: 24.03.2014 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 51
Город: IF
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.02.2014
Вахх ребят, ну вы холивар тут развели.
Я, пожалуй, посижу сбоку на заборе и понаблюдаю))
Магуры мне хватает с головой. Есть ротора 185мм в запасе :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail5 29er "Green Hornet"
СообщениеДобавлено: 24.03.2014 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.04.2013
о чем я и говорил :oops: , ну лучше сразу потратить много бабла на формулу или хтя :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.146s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'