ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Рюкзаки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 25.03.2014 09:45 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
Возвращаясь к вопросу о выносе, вчера в гараже нашел вот такой (см.фото) Там все в сборе,раскручивать не стал, думаю всем понятно...естественно он приведется в надлежащий вид способом полировки :D . Как вам такой? Лучше??
Еще подготовил хомут к ролику планетарки. Хомут от одинарной ХВЗшной манетки.


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 255.67 КБ | Просмотров: 1320 ]
1.jpg
1.jpg [ 185.73 КБ | Просмотров: 1320 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 25.03.2014 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Приятный вынос. Ручки тормозные на том руле прикольные - никак такие не попадутся.
Блиин, как хорошо, что Бегущая Черепаха уже ролик себе тоже выточил, а то сейчас пивом валидолом бы отпаивать пришлось :D
Бегущая Черепаха
Кстати, Коля, это именно та конструкция, которую я тебе предлагал - с хомутом от однобокой манетки.

muravei_k
А общий вид Вы уже примерно видите себе? Руль тот старинный или баран будет (вынос туда и туда годится, ИМХО) ?
По пропорциям рамы и размерам колёс с шинами скорее какой-то такой получается, чем такой, да?

Цитата:
Как вам такой? Лучше??

После предыдущего проекта делать вид, что Вы нуждаетесь в советах, что боги обделили вас вкусом или пониманием велосипедной эстетики - смешно :D
Разве что "поболтать" :Vel9:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 25.03.2014 15:59 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
kisa писал(а):
А общий вид Вы уже примерно видите себе? Руль тот старинный или баран будет (вынос туда и туда годится, ИМХО) ?
По пропорциям рамы и размерам колёс с шинами скорее какой-то такой получается, чем такой, да?

Руль хочу оставить "тот старинный" (20гр- базар) :smile: , два велосипеда с баранами это для меня перебор. Тот комплект(руль,вынос,ручки) хотел когда-то поставить на Стартон, но вроде как сейчас-тоже ничего.
Да, вынос возьму все таки этот :yes: У меня в свое время была мысль его сюда поставить, но отказался от нее по причине того, что он немного ниже. А так конечно, он красивше :D
Совершенно верно, вел такого плана себе изначально и представлял, как на первой ссылке, поэтому в самом начале и задавал вопрос по поводу барабанной втулки. Она мне нравится, очень...,ну вот почему-то кажется,что эту раму она как-то "утяжеляет" что ли. Еще и высокие обода :sad: Или я все таки не прав? Сейчас спрашиваю на полном серьезе.
Еще один вопрос (тоже серьезно), какую посоветуете резину? Естественно ширина-32мм. Вся та, цветная-красивая швальбе продается шире, чем мне надо, а для этого вела широкая резина-не ОНО. Мне честно говоря кроме этой http://velosiped.com/product/pokryshka- ... ucid-black ничего больше в голову не приходит. Руль под это дело какой-нибудь коричневой кожей перетянуть...А???
Да,кстати, чуть не забыл, никто случайно не знает какой диаметр подседела у таких рам? То что больше 25мм, это точно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 25.03.2014 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
muravei_k писал(а):
kisa писал(а):
А общий вид Вы уже примерно видите себе?

Я щось не можу уявити кінцевого вигляду тому і не берусь,щось говорити про рулі.втулки і т.д.
Скиньте будь-ласка приблизно те,що Ви бачите ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 25.03.2014 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Бегущая Черепаха
Да вот же я первый похожих пропорций из байкПорна нашёл http://www.cycleexif.com/wp-content/upl ... ager-2.jpg - примерно такой.

muravei_k
Втулки с барабаном смотрятся действительно немного специфично, но солидно, красиво и необычно. Насчёт ободов - вот коллега надоумил: viewtopic.php?f=31&t=179098&p=1212109#p1212094

Шины.. гм, я зимой брал в велопланете Швальбе 32 мм по 125 грн. Специально искал. Чисто чёрные, а были тогда и с белой (не рыжей) боковиной. Надо искать.
Чечтно говоря, чем дальше в этом всём варюсь, тем меньше смотрю на другие марки, кроме Швальбе и Максиса. Для всякого не на 28" кенда вроде ничего - полуслики на 26", да рвзные 20" на складные велы. Но на 28 для меня кенда и рубена - ни-ни.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 25.03.2014 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ну да, тут втулка може бути не дуже ... при 32-ій резині.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 25.03.2014 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Втулка - кандидат на макет, значит. Придётся прикладывать к готовой раме и ободу с штной без спиц и думать. Блин, у меня на колёсах с такими втулками стояли обода 20 мм низкие и шины 28 мм шириной, но разбарахолил уже, а то бы мог приложить к раме :sad:

Но никакого эстетического отторжения те колёса не вызывали...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 25.03.2014 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Примитивный макет: рама - Турист, вилка СШ, втулка СА обод алю 20 мм, шины Швальбе. Светлая - 35 мм, чёрная - 32 мм :cool:

Вложение:
P1010002.JPG
P1010002.JPG [ 154.99 КБ | Просмотров: 1201 ]

Вложение:
P1010001.JPG
P1010001.JPG [ 148.16 КБ | Просмотров: 1201 ]


:pardon:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 26.03.2014 10:07 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
kisa писал(а):
Примитивный макет: рама - Турист, вилка СШ, втулка СА обод алю 20 мм, шины Швальбе. Светлая - 35 мм, чёрная - 32 мм :cool:

Ничё себе :shock: Вот это я понимаю :good: Профи, что сказать?! Спасибо огромное за макет, только сегодня увидел,вчера весь вечер раму шкурил.
Сегодня после работы покажу как смотрится у меня. Как у вас, мне нравится, честно говоря, теперь понимаю, что у меня тоже будет ничего. Да и не намного мой обод, как оказывается выше,всего на 10мм, т.е. высота его -30мм.
Понравился вид с чисто черной резиной :yes: , думаю, что можно покупать и без сяких там полос. Короче займусь сегодня поиском, впринципе можно и 35мм попробовать, но не шире, для этой рамы и ободов шире 35 смотреться не будет!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 26.03.2014 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:smile: Обода по посадочной ширине 20 мм. А по высоте - меньше 5 - они ж одинарные. Аналог тех, португальских для ХВЗ... Так что Ваш выше в 6 раз :roll: (визуально меньше, понятно)

Вложение:
P1010004.JPG
P1010004.JPG [ 171.38 КБ | Просмотров: 1166 ]


Нее! одинарные, строго говоря, высоты не имеют - Ваш БЕСКОНЕЧНО выше :ROFL:

Пока умозрительно мне не нравится здесь с 30 мм (у меня такие на основном велосипеде, но шины там толщиной 20 и 23 мм и стиль другой :smile: Но когда мне что-то не нравится в полуготовом виде, тем более, умозрительно, сам себе напоминаю поговорку "не показывай дураку недоделаную работу" :D
Сразу говорю, колёса могут быть красивыми, но не дружить с классическим рулём и сидухой на пружинах. А может наоборот, такое смешение стилей окажется приятным, да потом цвет ещё, и мелочи :roll:
Короче, интересно посмотреть макет с Вашими железяками. :Vel9:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 26.03.2014 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ось ще один для уявлення, +\- "туристовська" геометрія і втулка, по моему і колір Ваш :wink:
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 26.03.2014 20:53 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
Что скажете?


Вложения:
CAM00471.jpg
CAM00471.jpg [ 267.93 КБ | Просмотров: 1126 ]
CAM00472.jpg
CAM00472.jpg [ 235.64 КБ | Просмотров: 1126 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 26.03.2014 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
С бараном шоссер-гонщик из 60-х :D Поймал себя на том, что это банальщина уже :ROFL: Та не обращайте на меня внимания. Просто хочется видеть больше красивых и разных велов.

А вот с тем рулём перевёрнутым оригинально. Но без шины на макете нифига не воспринимается нормально. Лично мне кажется, что идеально сюда всё-таки шина 32 на низком ободе... Есть в сарае какая попало покрышка? Нельзя без неё верить макету, мы уже это обсасывали.

Однозначно могу сказать, что если не будет генератора - кронштейн лучше спилить. Аргусентировать?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 26.03.2014 21:50 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
kisa писал(а):
С бараном шоссер-гонщик из 60-х :D Поймал себя на том, что это банальщина уже :ROFL: Та не обращайте на меня внимания. Просто хочется видеть больше красивых и разных велов.

А вот с тем рулём перевёрнутым оригинально. Но без шины на макете нифига не воспринимается нормально. Лично мне кажется, что идеально сюда всё-таки шина 32 на низком ободе... Есть в сарае какая попало покрышка? Нельзя без неё верить макету, мы уже это обсасывали.

Однозначно могу сказать, что если не будет генератора - кронштейн лучше спилить. Аргусентировать?

С бараном даже и не рассматривается, так просто прикидывал,ну и показал заодно.
Про кронштейн я писал в самом начале, уничтожается по любому!!
Приятель купил такие http://velosiped.com/product/pokryshka- ... ucid-black, это ж я ими и загорелся вначале, завтра попрошу сфотографирую.
А то,что здесь идеально низкий обод, тоже знаю :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 27.03.2014 21:39 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
Вот,как и обещал.
На первой фотке туристовская, нормально на обод не садится, из-за этого вид не очень :sad:
На второй смотрится лучше, сказал бы даже-аккуратней...
А что скажете по поводу хромированных ободов? Видел продают ,одинарные,профиль низкий как положено, правда они 27",но резину можно найти http://shop.veliki.ua/catalog/kolesnye- ... ssic-chern еще
http://veloplaneta.com.ua/pokrishka-27- ... ic-chern-0
Ну не могу найти я нормальные низкопрофильные серебристые обода :cry: ,уже и объявление о покупке дал здесь на форуме :sad:


Вложения:
CAM00474.jpg
CAM00474.jpg [ 302.6 КБ | Просмотров: 1046 ]
CAM00475.jpg
CAM00475.jpg [ 299.24 КБ | Просмотров: 1046 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.202s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'