| орбітрек купити Харків |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 26.03.2014 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Изображение

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 27.03.2014 22:57 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
:D Раз уж я начал хвастаться звёздами, то придётся делать это до конца. :D

Для начала весоманьячество. Ура! Я облегчил вел на 200!!! граммов. :ROFL: Можно съесть целый пирожок! ( :D Жена форум не читает.)

Вложение:
Комментарий к файлу: Разница в весе. Наверно это должно быть хорошо. :) Лучше как в "Записках кота" - хор-р-р-рошо!!!
_021.jpg
_021.jpg [ 328.51 КБ | Просмотров: 3247 ]


Еще одна радость. Паук подрезать не пришлось. Зазор есть! Должен быть. По крайней мере я в это верю. На ближайшую неделю...

Вложение:
Комментарий к файлу: На первое время будем считать, что на маленькую звезду над лапами паука цепь ложится полностью.
_022.jpg
_022.jpg [ 375.8 КБ | Просмотров: 3247 ]


Теперь на веле прописались новые звёзды, такие же красивые как и сам велосипед. Об износостойкости пока говорить не будем. :wink:

Вложение:
Комментарий к файлу: Кр-р-расота
_023.jpg
_023.jpg [ 315.35 КБ | Просмотров: 3247 ]


Сегодня окончательно доделал звёзды - засверлил понижения под бонки, укрепил защиту от блокировки цепи. Окончательно установил и проверил на горке. Потом опустил переключатель и настроил его. Результатом доволен. Надеюсь и жена тоже это оценит. :smile: Вот я и похвастался. :ROFL:

Вложение:
Комментарий к файлу: Горка у меня под окнами. Перепад высоты порядка 30-40 метров. Жена выехала, но... надо еще работать над формой. :)
_024.jpg
_024.jpg [ 447.28 КБ | Просмотров: 3247 ]


======================================================

Уже могу обнародовать уровень расценок на лазерную порезку металла. Для понимания даю цены на свою большую (ажурную) звезду. Малая (скромная) обойдётся минимум на 1/3 дешевле. Цена считается за материал (каждый режется под разным газом), за 1 погонный метр порезки плюс кол-во "точек входа". Самым дорогим оказался дюраль - порядка 50 грн. Ниже идет нержавейка. И самая дешевая сталь - примерно 37 грн.
В принципе могу помочь желающим, но с дюралем у нас в городе плохо. :sad: Зато у них на заводе можно за бесценок, как отходы, оформить ст.3. :D Есть возможность через снабженцев заказать любой металл, но минимальная поставка может быть слишком дорогой для одного человека.


PS Специально просмотрел горку и вношу поправку. :) Общий перепад высот 15-20 метров на длине 100-120 метров. То что я написал ранее делает из нас с женой велоРембо. :D В реальности же почти половина велосипедистов пыхтя крутит педали на подъем, но большинство идет пешком.


Последний раз редактировалось Ok! 28.03.2014 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 28.03.2014 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Жаль ажурность второй звездой перекрывается :cry:
Меньшую звезду бы черной сделать, как вариант - тогда ажурность будет выделяться на фоне...

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 28.03.2014 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Просто порн. И очень хорошо сочетается со все велом :good: То, что оно двойное - приятный объёмный рисунок получается, очень необычно и красиво.
Респект и уважуха за такую работу.

Если что, в каком виде чертежи подавать на порезку? Файл *.m3d из КОМПАССа годится? Я пока просто любопытствую. Гривен 100 за простую звезду не жалко - как вспомню ручное изготовление, так и больше не жалко :D Ну пересылка НП туда-сюда ещё 40 грн... за кастом - более чем нормально.
А как с обточкой? На специально сделаной оправке? Токарь не матерился, что об зубы резец сломает?

Есть ещё одна фишка интересная - вспомнилась по теме: viewtopic.php?f=23&t=126089&start=30#p1103250 (читать со слов "У брата - хардкорное решение:" :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 28.03.2014 02:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Если что, в каком виде чертежи подавать на порезку? Файл *.m3d из КОМПАССа годится? Я пока просто любопытствую. Гривен 100 за простую звезду не жалко - как вспомню ручное изготовление, так и больше не жалко :D Ну пересылка НП туда-сюда ещё 40 грн... за кастом - более чем нормально.

+1 на долю , ну дуже хочеться "Провиль" систему оживити :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 28.03.2014 15:31 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
kisa писал(а):
Просто порн. И очень хорошо сочетается со все велом :good: То, что оно двойное - приятный объёмный рисунок получается, очень необычно и красиво.
Респект и уважуха за такую работу.

Дякую. :)

kisa писал(а):
Если что, в каком виде чертежи подавать на порезку? Файл *.m3d из КОМПАССа годится? Я пока просто любопытствую...

Вся работа там строится на формате *.dxf. Наверно это единственный формат, который общепринятый для конвертации сплайновых объектов.
У меня был такой путь: ваша программка — печать на виртуальный PS принтер Acrobat'a *.PDF — импорт в Corel и разработка — импорт в *.DXF — контроль в Solid (импорт, экспорт). Думаю именно эти вопросы можно легко решить дистанционно.

kisa писал(а):
А как с обточкой? На специально сделаной оправке? Токарь не матерился, что об зубы резец сломает?

Токарь не возражал и за резцы не боялся. На блине проточил посадочный диаметр, поджал другим блином и проточил. Но очень сомневался в работоспособности такой "мягкой" звезды. :D Предлагал лист титана

kisa писал(а):
Есть ещё одна фишка интересная - хардкорное решение

Рассматривал я и этот вариант, на тот случай если не будет дюраля. Договорился со столярами на б/у пилу. И в вариантах не зря указал сталь.
Кстати пилы (не твердосплавные - без напаек), как правило сделаны из пружинной стали 65Г и прикалены по периметру до 56-60 ед. Неудивительно что они такие стойкие на веле. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 30.03.2014 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Говорили об этом - сегодня вспомнил, по случаю. Подошёл на барахолке к деду с материалами (хз, почему он на "серьёзных" хоз. рынках не торгует) - там любые цветметы в листах, кругах - шопопало, короче. На звезду как раз Д16 3 мм не было, но я спросил типа "если б такой кусок был - скока денех?" Сказал, гривен 30.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 30.03.2014 22:22 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Два заверни, когда в Кировоград отсылать будешь :yes:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 30.03.2014 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Евгений76
Я как только увидел, что в тему твоё сообщение добавилось, ещё не открывая - сразу на базар засобирался :D :lol: :ROFL:

Надо порешать с компутерной моделью. Я те компы только починять умею и кино на них смотреть :D , а с Автокадами не дружу. Разве что с КОМПАССом, но со звёздами надо разбираться и переводом в соответствующий формат.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 30.03.2014 22:32 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
:ROFL: Ща еще Коля отпишет :yes:
Я вообще только с Корел-Дравом. Типа вектор, но не то.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 30.03.2014 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
+ Я :D
ПС: в програмах - лузеррррр :oops:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 30.03.2014 23:51 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
Я еще уточню, но только через 2-3 недели. Как раз нужный из трёх снабженцев стаёт папой. :)
Он говорил, что кило дюраля обойдется примерно 60-70 грн. Плюс какая-то доставка в комплекте с другим металлом. Возможно это более правильный вариант...
Прикидывал тогда еще, что минимальный размер может быть примерно 0,5 м2 - это (????) 3-4 кг. Но это будет материал заказанный, возможно даже В95.

Как вариант, для вас, может быть лучше 2 мм нержавейка, полированная (!) в листах. Её там заказывали для каких-то нужд, значит еще могут заказать. Как по мне, не зеркало, но вполне прилично. После порезки, это практически готовая деталь - снять зауськи да сделать угол на зубьях. Ну и все остальные преимущества в эксплуатации.

Что касается модели, то это сделать проще всего. Как я уже говорил с Корелом я на "ты". Работаю с ним еще с прошлого века. :D Не в качестве хвастовства, а что бы понятно было - писал под него скрипты (автоматизация работы). Один из них - прорисовка сканвордов на базе текстовых файлов до сих пор гуляет по редакциям :) Пираты, блин. :D
Поэтому достаточно будет кол-ва зубьев, посадочного диаметра... в общем данных для проги из архива Кисы и фото или др. файла дизайна оформления. Всё остальное я сделаю без проблем. А окончательный перевод вектора в файл порезки делает уже программист на заводе.

Сами понимаете, что партия звёзд (от десятка) даже разных, будет выгоднее каждому из вас, а мне проще разместить такой заказ на заводе. Да и сделать одну оправку, даже универсальную, чтобы проточить или прошлифовать зубья, тоже проще.

ЗЫ Сразу внесу ясность на будущее. Я не рассматриваю эти работы как серъёзный бизнес или существенный приработок. Это не те суммы. Как бывший моделист я прекрасно понимаю сложности с которыми многие из вас сталкиваются. Поэтому :oops: пользуйтесь пока я согласен. И пока есть доступ к этим технологиям.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 31.03.2014 10:42 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
Только что имел разговор со снабженцами.
С их слов.
Дюраль рубят полосами длиной 1,5 м по заявленной ширине.
А вот нержавейку отпускают только листами.
Обещали сегодня дать полные данные. (по сегодняшнему курсу :sad: )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 31.03.2014 11:26 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
Вот полный расклад на сегодня

В95 - Нет! И не возят.

Д16Т - рубят полосы (1,5 м) 72 грн/кг
Полоса 230 мм получится около 3 кг и может хватить на 6-7 шт по 48 зубьев.
Выходит дед на базаре торгует по ценам поставки. :D

Нерж - только листы! Есть два размера - 1250х2500 (2,0 мм - 50 кг) и 1000х2000 (2,0 мм - 32 кг) 23,5 грн/кг. Это конечно же не выгодно. Можно попытаться подождать когда на заводе появятся остатки, но это сами понимаете...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 11:11 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
:D :D :D Перечитал и ужаснулся. Я со своим "промышленным апломбом" наверно вас совсем запугал. :D :D :D

Народ, последние три поста считайте написанными не для вас. :wink:

Расклад следующий: у меня остался кусок дюраля марки "Дюраль, мамой клянусь!" :smile: из него еще можно вырезать штук шесть звёзд. Поэтому скидывайте в личку данные и примерные дизайны нужных вам звёзд, после подготовки я вышлю вам окончательные вид/чертёж и запущу в работу. Готовые звезды вышлю вам наложенным платежом. Цена будет, как вы считали :wink: , в пределах сотни за штуку (точнее скажу после просчета технологами). Плюс пересылка за ваш счет. Срок выполнения - максимум до середины мая. Потом, мне будет не до этого.

Как вам такой вариант?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.210s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'