| лучшие недорогие электровелосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чугунчик
СообщениеДобавлено: 28.03.2014 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Собсна, многострадальная рама СШ 86 г.в. предстала в таком рабочем обличии, получив навеску с Таха и успешно откатав зимний период на шиповке.
Что можно сказать?
Рама жутко мягкая. Начинаю разочаровываться в рамах ХВЗ. Жесткость рамы при педаляже сравнима с жесткостью пружины авторучки.
Колеса довольно неплохие, проехав порядка 5,5 т. км они пару раз были протянуты. Ну и втулки приработались.
Кассета Sram PG950 породила дикий баттхерт, поскольку за 5,5 т.км в три цепи она износилась настолько сильно, шо от 16 звезды откололся один зуб.
Остальные зубья - сильно замяты. На 15 и 17 звездах та же история.
В общем кассету пришлось кастрировать, ибо ездить с той звездой было невозможно. Новая цепь чуток растянулась и вроде бы сносно приработалась к этой кассете.
В принципе на роль вела для плохой погоды и просто аппарата, который можно сильно не жалеть, этот чугунчик вполне подходит.


Вложения:
IMG_2692.JPG
IMG_2692.JPG [ 645.91 КБ | Просмотров: 933 ]
IMG_2693.JPG
IMG_2693.JPG [ 667.3 КБ | Просмотров: 933 ]
IMG_2695.JPG
IMG_2695.JPG [ 409.82 КБ | Просмотров: 933 ]
IMG_2696.JPG
IMG_2696.JPG [ 541.39 КБ | Просмотров: 933 ]
IMG_2698.JPG
IMG_2698.JPG [ 631.16 КБ | Просмотров: 933 ]
IMG_2674.JPG
IMG_2674.JPG [ 485.27 КБ | Просмотров: 761 ]



Последний раз редактировалось i'm paget 29.03.2014 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунчик
СообщениеДобавлено: 29.03.2014 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 289
Город: МАССР
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2010
Мы не могли встречаться в НН в 2011 или 2012 году? Уж тормоза дюже знакомые :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунчик
СообщениеДобавлено: 29.03.2014 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Тумановский
Не могли :smile:
В 2012 году он не был в НН вообще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунчик
СообщениеДобавлено: 29.03.2014 01:13 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Для всяких полевых тропок и простеньких грунтовок такая рама вообще "свята икона" и никакие найнеры с амовилками не надо :)

_________________
Все такие разные, но так одинаково за€быв@ют
И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом.
М.Ю. Лермонтов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунчик
СообщениеДобавлено: 29.03.2014 07:57 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
из эстетических соображений я бы вынос поменял на шоссейный дюймовый алюминиевый. да и в целом внимания к мелочам как-то не хватает, ну то я придираюсь. а так - да, рабочий шоссейничек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунчик
СообщениеДобавлено: 29.03.2014 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
i'm paget
Дааа, Вам если не литой чугунный, то хотя бы алюминиевый на коротких толстых трубах вел нужен, чтобы узлом не завязать :D
Я думал, картинка у Вас на аватаре чисто людей попугать, а то детская фотка :ROFL: Шутка, не обижайтесь :smile:

Так действительно, определите его на ту роль, где у меня Туристы с Украинами. Зимний, вездеход, прогулочный - где супержёсткость рамы скорее вредит. Это уже серьёзно.

А вообще, как эстетически (я эстетикой сильно увлёкся сейчас) так и практически - прямо вижу два разных вела: От одного винтажные рама (ещё и с более старой латунной эмблемой) и тормоза, от другого - всё остальное. Раме бы старья навешать для отдыха и красоты, а остальное на алюминьку переставить для спорта. Два совсем разных вела - это очень приятно и прикольно. Да Вы наверное и сами знаете.

А как у Вас уплотнения рулевой организованы? Особенно внизу интересно. Меня парит этот узел, всё сочиняю что-то, пока идеала не придумал. Сама рулевая, вижу, не стартоновская. Обычная советская?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунчик
СообщениеДобавлено: 29.03.2014 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
kisa писал(а):
i'm paget
Дааа, Вам если не литой чугунный, то хотя бы алюминиевый на коротких толстых трубах вел нужен, чтобы узлом не завязать :D
Я думал, картинка у Вас на аватаре чисто людей попугать, а то детская фотка :ROFL: Шутка, не обижайтесь :smile:

На самом деле я не такой страшный :D

kisa писал(а):
А как у Вас уплотнения рулевой организованы? Особенно внизу интересно. Меня парит этот узел, всё сочиняю что-то, пока идеала не придумал. Сама рулевая, вижу, не стартоновская. Обычная советская?


Рулевая здесь смесь будьдога с носорогом Туриста с СШ. Как то я просто подумал, а почему бы не закрыть километровые зазоры остатками обмотки?
Собственно, третий год уже живет. Серьезно :smile:
Это та же самая обмотка, которую я приклеил собирая его к сезону 12 года. И смазка там - в девственном виде, даже после дождей. Удачно я зашел в общем :smile:
За эстетику...
Ну тут в ТЗ не было такого пункта :D
Собрал из чего есть. Даже колодки не менял.
Проблема в том запятая что уже как-то лениво ( :D ) подыскивать нормальное родное деталье и собирать оригинал.
Да и есть уже другой вел над которым кипит работа :smile:

чел, знал что вынос вызовет всеобщее фи внимание :smile:
Можно заметить, что он короткий (60 мм) и поставлен под большим углом. Эксперименты с посадкой в общем.
Проездив сезон на сршенно другой раме ищу лучший вариант для этой.

илья2020 писал(а):
Для всяких полевых тропок и простеньких грунтовок такая рама вообще "свята икона" и никакие найнеры с амовилками не надо :)

От эт зря...покатавшись на правильном найнере поймете шо святая икона это действительно найнер :smile:
Как бы фанатично это ни звучало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунчик
СообщениеДобавлено: 29.03.2014 13:54 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Накатал на двух добротных найнерах километров 200 и сложилось у меня к ним предвзятое отношение - легкость хода, удобство и прочие плюсы турингообразных похерены жесточайшим образом, так же утрачена верткость и жесткость МТБ на 26", а остались только минусы и тех и тех. Но реклама делает чудеса и они стали модными. Плюс нашел только один - по снегу както немного лучше едеться, но ради месяца снегов не готов такие деньги платить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунчик
СообщениеДобавлено: 29.03.2014 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Я ездил на карбоновом Спеше Стампджампер с колесами Ровал по нормальной КК-трассе, который и породил идею об обязательной покупке найнера.
Очень понравилось. Если найнер весит полтонны, а колеса - центнер, тогда да, че тут ждать то...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунчик
СообщениеДобавлено: 29.03.2014 15:06 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
илья2020, i'm paget - вот в этом часто и заключается большинство непоняток, один поездил на одном найнере, ему не понравилось т.к вел был фиговый или настроение наездника или еще что-то и давай орать во всю ивановскую - найнеры(срам,шимано,шоссейники,бабы...) гомно и наоборот


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунчик
СообщениеДобавлено: 29.03.2014 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
чел
Все сршенно верно. Напокупают чугуна и потом удивляются, что же оно не едет-то :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чугунчик
СообщениеДобавлено: 29.03.2014 16:19 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Ну че сразу чугун? Один сборная: рама Ка-дэйл, вилка - РШ Реба, вилсет - ЗТР, а второй стандартный Ка-дэил 6 это по вашому чугун? И если обоснований выше мало, то значит просто МНЕ НЕ НРАВИТЬСЯ 29". Ладно, это уже офтоп.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.457s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'