| скейт купити |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Идеальный тормоз
СообщениеДобавлено: 20.03.2006 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
Предлагаю обсудить вопрос, какие вибрейки являются самыми самыми.

Недавно зашел в ЦУМ посмотреть на велики и потрогал за тормоза Scott Scale 60 прошлого года. На нем стоят ручки Avid (не понял, какие именно) и сами прижималки Avid. Так вот мягкость нажатия и сила, которую к ним надо было прикладывать, на порядок отличались (в лучшую сторону) от всех остальных велосипедов (включая Scale 80 и Scale 60 этого года). В ответ на вопрос "почему?" девушка сказала, что это благодаря этим самым Avid'ам. Причем что на Scale 60 '06 стоят такие же ручки, но прижималки Shimano. Я присмотрелся к ним поближе, - не заметил никаких серьезных отличий от прочих прижималок - они даже без параллельного хода.

В свете того, что я хочу заменить себе тормозную систему на максимально эффективную из доступных (поставить 2 гидравлических дисковых тормоза мне пока недоступно), спрашиваю у велообщественности, - что мне нужно заменить на своем велике, чтобы достичь такой же легкости и плавности нажатия? Замена ручек на Avid (какая модель, кстати, лучшая?), прижималок на Avid, рубашек на полые и тросиков на тефлоновые решит задачу? Или же тут есть какие-то моменты, которых я не усмотрел? Может, есть лучшие варианты?

Лимон, вот, советует ставить деоровские параллелки. Это будет лучше авидовских брейков?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный тормоз
СообщениеДобавлено: 20.03.2006 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Corvin писал(а):
велообщественности, - что мне нужно заменить на своем велике, чтобы достичь такой же легкости и плавности нажатия?

Если ты имееш ввиду ДО подвода колодок к ободу - это вина тросиков, возможно перетянутых пружин в рычагах. Переднему тормозу обычно хватает нормальной смазаной рубашки.
Задний победить окончательно мне не удавалось, но рецепт тот-же новые рубашки и тросики без выправленых перегибов, проверь уголок который подводит трос к рычагу. если в нем тросик идет не легко - попробуй промыть и смазать пластиковую рубку от него, если не помогает - замени. мне еще не удавалось достич на заднем удобства переднего - но близко.

Corvin писал(а):
Замена ручек на Avid (какая модель, кстати, лучшая?), прижималок на Avid, рубашек на полые и тросиков на тефлоновые решит задачу? Или же тут есть какие-то моменты, которых я не усмотрел? Может, есть лучшие варианты?
Лимон, вот, советует ставить деоровские параллелки. Это будет лучше авидовских брейков?

А вот ели речь идет о моменте, когда колодки уже у обода - надо чтобы рычаги и ручка были пожестче, правильно поставлены колодки(задний край немного дальше от обода, чем передний)мое мнение - авид. Вот господин рыбальченко говорит, что деор лучше авида сд3.

Параллелек деор в природе не существует. сейчас параллельки хт и хтр, раньше был лх, но теперь он не параллелька.

Мое мнение - параллельки ставить не стОит, они тяжелее, разбалтываются шарниры... при этом просто нормальный вибрейк вполне можно настроить так, чтобы колесо легко блокировалось, разве-что может прийдется колодки получше поставить

и наконец рекомендация - чистиш тросики заднего вибрейка,покупаеш новые, смазываеш, до тех пор,пока свободный ход не станет удобным.за запланированые деньги покупаеш вперед авид джуси5 хаес9 или шимано деор 525, покатайся, а потом подумай, имеет ли смысл тратить деньги на хороший вибрейк назад...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный тормоз
СообщениеДобавлено: 20.03.2006 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
zerling писал(а):
Если ты имееш ввиду ДО подвода колодок к ободу - это вина тросиков, возможно перетянутых пружин в рычагах. Переднему тормозу обычно хватает нормальной смазаной рубашки.
Задний победить окончательно мне не удавалось, но рецепт тот-же новые рубашки и тросики без выправленых перегибов, проверь уголок который подводит трос к рычагу. если в нем тросик идет не легко - попробуй промыть и смазать пластиковую рубку от него, если не помогает - замени. мне еще не удавалось достич на заднем удобства переднего - но близко.

А вот ели речь идет о моменте, когда колодки уже у обода - надо чтобы рычаги и ручка были пожестче, правильно поставлены колодки(задний край немного дальше от обода, чем передний)мое мнение - авид. Вот господин рыбальченко говорит, что деор лучше авида сд3.

Параллелек деор в природе не существует. сейчас параллельки хт и хтр, раньше был лх, но теперь он не параллелька.

Мое мнение - параллельки ставить не стОит, они тяжелее, разбалтываются шарниры... при этом просто нормальный вибрейк вполне можно настроить так, чтобы колесо легко блокировалось, разве-что может прийдется колодки получше поставить


Спасибо за совет. Я имею в виду и до и после. А LX и XT - у них ведь полное название - Deore LX и Deore XT (http://cycle.shimano-eu.com/catalog/cyc ... 2862216654 )

А где у нас можно купить хорошие тросики, колодки и рубашки? Ппомнится, покупал как-то в ЦУМе - у них выбор простой - один тип колодок по 5 грн за штуку...

А каково твое мнение, может лучше будет тормоза дисковые поставить (оба или один), - я вот Avid BB7 приглядел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный тормоз
СообщениеДобавлено: 20.03.2006 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Corvin писал(а):
А где у нас можно купить хорошие тросики, колодки и рубашки? Ппомнится, покупал как-то в ЦУМе - у них выбор простой - один тип колодок по 5 грн за штуку...

вопрос сложный, я вот себе на джаинт буду тоже искать, но я скорее всего поставлю оплетку и тросик от перееключения. В бери наиболее симпатичную и дорогую из тех, что есть. на барабашова - не стоит, а в магазине сильно плохой не будет

Corvin писал(а):
А каково твое мнение, может лучше будет тормоза дисковые поставить (оба или один), - я вот Avid BB7 приглядел.

Попробуй дособирать до гидравлики, там уже не так много осталось ;)

http://velotrade.com.ua/components-brak ... _5_44.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный тормоз
СообщениеДобавлено: 20.03.2006 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
zerling писал(а):
вопрос сложный, я вот себе на джаинт буду тоже искать, но я скорее всего поставлю оплетку и тросик от перееключения. В бери наиболее симпатичную и дорогую из тех, что есть. на барабашова - не стоит, а в магазине сильно плохой не будет

Corvin писал(а):
А каково твое мнение, может лучше будет тормоза дисковые поставить (оба или один), - я вот Avid BB7 приглядел.

Попробуй дособирать до гидравлики, там уже не так много осталось ;)

http://velotrade.com.ua/components-brak ... _5_44.html


та гидравлика это уж сильно дофига :) А что, между авидовскими вибрейками/шимановскими параллелками и BB7 по-твоему разница небольшая?

Да вот с тросиками и оплетками та же байда - спрашивал на культуры и в ЦУМе - есть, говорят, классные тросики и классные оплетки, но только один вид :) Может на ак.павлова хоть какой-то выбор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2006 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Из мультфильма
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.10.2005
Тросик бери обычный Шиманячий нерж, а рубашки Jagwire.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2006 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
Yoms писал(а):
Тросик бери обычный Шиманячий нерж, а рубашки Jagwire.

А где их взять-то эти рубашки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2006 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Corvin писал(а):
Yoms писал(а):
Тросик бери обычный Шиманячий нерж, а рубашки Jagwire.

А где их взять-то эти рубашки?

Ну если отвечает дядька Yoms, то надо искать на Ак.Павлова.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2006 03:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Yoms писал(а):
рубашки Jagwire.

почем?
shimano sys-sp для шифтеров есть? почем?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2006 07:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Из мультфильма
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.10.2005
Пока Джагвайра нет ждём вот - вот.
А я не в виде рекламы ответил, я так просто посоветовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2006 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
...только не тефлон...
работают они плавней спору нет, но тефлон стирается за три мес нах...чисто...
я их опробовал и пришел к выводу, что тефлон это чисто хай-тэк-рэйсинговое решение... т.е. практически одноразовое...

в большинстве случаев проблемы с плавностью торможения это регулировки и грязь/плохая смазка тросов... (гнутые обода и изношенные троса не в счет)...
если с регулировками все ОК, и все равно мало... то надо решать вопросы с колодками...
на счет параллелок (у меня спереди ХТ сзади ЛХ... колодки картриджные, резинки ВВВ ТриплКолор, тросы стоят как раз Ягвайр за 150грн с рук... на Ак.Павлова такие же были за 180) никаких вопросов по плавности при соблюдении всех оговоренных правил нет... наверное пока еще столько не отходили, но за два года нет притензий и к разболту шарниров...

что касается ручек и тормозов Авид прокатись от ЦУМа на трамвайчике до пл. Руднева в Велосервис на Московском пр-те 57/63 за трамвайной остановкой... там и цены обрадуют и ассортимент... или Велостиль на Ак.Павлова... разница с ЦУМом процентов 20 будет...

на счет дискарей... по моему потребительскому мнению... ВВ7 или ВВ5 особой разницы нет (в семерке просто обе колодки регулируются) что в обще то разницу в цене в 380 и 220грн не сильно-то и оправдывает...
просто к ВВ5 взять семерочные ручки с регулировкой и все... во всяком случае я для себя именно так наметил...
...ВВ7/185вперед и ВВ/5-160назад, но сначала я вперед ВВ5-160 поставлю поезжу и посмотрю... может потом просто ВВ5-185 куплю на передок...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.184s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'