ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Грэвел |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
умникам типа АлексейSC предлагаю в следующий раз попытаться принять участие в организации.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 09:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Велодень состоялся. Это главное. Люди приехали, город увидел что нас много и какой-то дух единения был, так что в целом велодень удался. Понятно что недочеты и проколы есть, мероприятие огромное и рулить такой махиной сложно. Я предлагал свою помощь с самого начала, приехал регистратором (зря, но я не расстроен) и регулировщиком был (надеюсь со стороны тех, кто ехал рядом со мной претензий нет, что я некорректно обращался).
Меня смутило другое. В прошлом году нас собралось в два раза меньше, а денег на детдом собрали почти столько-же. Вроде и сами в этот раз ходили собирали и объясняли для чего это нужно... странно вобщем... Если бы каждый хотя бы по 2 грн. бросил, было бы около 3000, а у нас 1300. В любом случае спасибище огромное тем кто помог детям. И эти деньги свою роль сыграли. И еще, некоторые бросали мелочь, вплоть до монеток по копейке. Ребятки, МЫ НЕ МИЛОСТЫНЮ СОБИРАЛИ, если у вас последние деньги, то могли и не давать, но зачем издеваться?

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 09:33 

Сообщения: 93
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.05.2008
neal писал(а):
умникам типа АлексейSC предлагаю в следующий раз попытаться принять участие в организации.


Сказать "сам дурак" ведь проще всего, правда :wink:

Пытаться я не буду. Мне это не интересно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Выскажусь и я:
По моему мнению начало хоть и было с недостатками(чуть-чуть затянуто, слабая слышимость), оно не могло кардинально повлиять на настроение присутствующих. Во время движения, я ехал в середине колонны и придраться ни к чему не могу. В очередной раз испытал это прекрасное чувство гордости за свою причастность к велосипеду. Но вот конец движения был не организован. Перед стартом не было объявлено, что делать в конце движения. Теоретически на самой базе темп можно было бы предусмотреть таблички или инф. листы с повесткой дня и с другой полезной информацией. Например в ситуации с той горой-аркой на базе. Оказывается, что её можно было спокойно объехать понизу а не переться на верх, но кто же знал. :-(
Идеальным вариантом было бы приветствие в конце движения кого-либо из организаторов.
По поводу гонки - это спорт в том или ином виде, а большинство велосипедистов всё же любители, отсюда и массовый отъезд с темпа после финиша.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Стадный инсктинт это был а не массовый отъезд. Кто то очень странными тропами домой добирается, через хащи и крапиву. Самое смешное что за этим кем то поперлась чуть ли не вся толпа. Ну сами виноваты. :-) Надо было своей башкой думать.
На юнисайклах не было вроде ни одного участника, но тем не менее без клоунады не обошлось.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Сев.Салтовка
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.05.2008
со многими здесь соглашусь,
мои впечатления в целом позитиффф, но минусы эт да....
опять же, мутный непонятный старт, отморозки обгоняющие и по встречке,(в принципе и люди, которые обязательно хотят выйти вперед, хоть ты к ним подстраиваешься, чтоб смотреться колонной...) невнятная реклама по микрофону вело- и спортмагазинов, слабый звук, орущий монитор с четырмя клипами (их никогда не выключают? он (монитор) и ДДТ 24го перекрикивал, суко).
До Темпа доехали своей маленькой группкой, а потом просто не поняли, кто куда, где старт, где круг и т.п. громкая связь отсутствовала, мы, как и большенство, затерялись в лесу. Зато накатались там от души, ...опа болит до сих пор :)
Организаторам большой респект за все. Давайте проводить это мероприятие хотя бы дважды в год, типа, открытие и закрытие сезона :).
И радует, что в большенстве нашем - это приятные, разумные люди...

_________________
Author Solution 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 317
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.07.2006
Приехали на ТЕМП, стоим пару минут, ну думаю - пора домой, едем с товарищем по лесу. Едем едем, бах - толпа лесопедистов:) Как сюда попали и зачем не ясно, тут крик - старт! Народ ломанулся, поддавшись общему азарту ломимся и мы:) Трасса (белые ленточки) теряется через два поворота. Вообщем выехали мы удачно (захватив за собой часть толпы) к 4ке и поехали до дому.

Предложения по организации:

1) это функция ГАИ, но они этим не занимаются, нужно заранее информировать население о перекрытии движения. За неделю, новости по ТВ, объява бегущей строкой
2) очень грустно едем товарищи, предлагаю на колонну, например, в голове и в хвосте, ставить пару машин с музыкой
3) по вопросам поведения толпы (2Steel): shift the paradigm, никакой дисциплины добиться не удасться, это нужно принять как должное и учитывать при организации, мы не немцы:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Велостадо-2008 =)

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
Все было отлично! Очень приятно было проехать в такой массе велосипедистов по ПУСТОЙ (Аж не верится) Сумской!!! :)))

Культура вождения в центре колонны порадовала. Мы с приятелем ехали спокойно 12-13 км/ч, были люди, которые обгоняли, но мы, продолжая стабильно держать свою скорость, постепенно собрали за собой внушительную группу, едущую с той же скоростью, что и мы!

to Lokki: люди на Темпе разъехались из-за отсутствия информации. Если бы на финише стоял человек с рупором, и сделал объявление с указанием времени и места старта, думаю нашлись бы заинтересованные посмотреть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 10:34 

Сообщения: 1
Город: Харьков. Жуки
Пол: Не указан
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.05.2008
Всем привет!
Побывав впервые на празнике, у нас с сыном появилось предложение:
может в следующем году во главу колонны поставить детей возрастом от 10 до 15 лет. Дети, все-таки, управляемы, они как раз и создадут нужный темп. Я сынишку сопроводить не смогла и, чесно говоря, когда в районе мемориала увидела с какой скоростью мчит колонна, я думала не доживу до финиша. А падение, все-таки, было и мой Антоха еле увернулся от завала :( Это не есть хорошо!
В общем, настроение было отличное, спасибо организаторам!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 718
Изображения: 73
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.08.2007
say писал(а):
очень грустно едем товарищи, предлагаю на колонну, например, в голове и в хвосте, ставить пару машин с музыкой


+1

Улыбнул звуковой сигнал велосипеда, ехавшего совсем рядом ))) Очень похож на сигнал троллейбуса!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Хоть я и был регулировщиком стихийным, т.е. не напрашивался и не регистрировался, но старался выполнять свои обязанности.... Скажите, как можно регулировать чтото, когда на скорости 30 кмч одним рожком на руле упираешься в филейное место Сорокина младшего, вторым рожком соприкасаешься с рулем соседа слева, притормозить низя, ибо в 5 см от тебя едет другой байк, и минимальный тормоз может вызвать завал и кучу крови, вперед не вырваться, ибо тот же Сорокин (который, видимо, к велодню присоединился стихийно и проинформирован не был)...

Вот вам видео: http://www.youtube.com/watch?v=LZX9xbB5dAo

Короче, думаю, на след. год надо просто связывать регулировщиков гибкой кресно-белой ленточкой, чтобы прорваться не смог...

вот так:
Изображение


...а по поводу финиша, это да. Я так и не понял, где он болжен быть, и поэтому на Темпе поехал за кем-то из регулировщиков, выехали на поляну старта КК. А оказывается, надо было финишировать на Темпе.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Последний раз редактировалось prostosergik 26.05.2008 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
какую музыку, ребята, это же попса! :))) Всего этого хватает в каждодневной жизни!

едешь, тишина........ и только шум велопокрышек по асфальту.......... романтика!!!

на сокольниках каким-то чудом затесалась на 10 секунд бешенная табуретка (скутер), дык и то хотелось пальнуть в нее чем-то огнестрельным, чтобы не жужжала :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 317
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.07.2006
Попутный Ветер писал(а):
едешь, тишина........


"и мертвые с косами вдоль дорог..."....
Это ж праздник, а значит шумно и весело. Тишина, романтика, птички и комары с клещами - это все индивидуально и вне предела города:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
say писал(а):
Попутный Ветер писал(а):
едешь, тишина........


"и мертвые с косами вдоль дорог..."....
Это ж праздник, а значит шумно и весело. Тишина, романтика, птички и комары с клещами - это все индивидуально и вне предела города:)


Да там каждый день шумно, и даже бывает очень весело (в пробках). Кайф в том, что ты едешь, и можешь в пол голоса разговаривать с соседом.... На старте/финише музыка возможно уместна. Это мое мнение, я ни в чем вас не убеждаю.

"Индивидуально" - согласен. А по поводу "пределов", то вы погорячились.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.311s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'