ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды полтава |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.08.2006
Таки не плохо было, но затянулось все пипец. Зря мы рано приезжали :) Тоже не понравилось, что погнали. Опасно очень. Дети ехали, но приходилось под всех подстраиваться. Наверно в следующий раз реально нужно машина сопровождения, которая б ехала и сдерживала темп. Не понятным было построение. Сколько должно было быть человек в ряду не понятно. Где-то 10-12, а где-то 5-6. Но даже эти 10-12 никто не пытался разбить. Наверно в следующий раз просто надо машину сопровождения, 5 человек в колонну и 6-м подставлять кого-то кто будет следить за ними, что б не гнали, а так была вакханалия, но в общем зачет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 11:24 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Впчатления, господа и дамы. Ну начнем по порядку, то что пришлось подорватся в 7 часов утра в воскресенье и потом померзнуть 2 часа на площади... это просто жах, тобто у мну обманом спрерли 2 часа здорового востановительного сна. Включить громкоговоритель и в него вещать, раз толпу собрали к пол девятого, можно было и по параньше.(вещать не важно шо) :D вот, были мы с братухой на шоссерах одн из первых приехали именно на них я перепуганно смотрел на ве потому как средняя толщина колес)))) явно привышала нашу... Чеж вы люи добрые не сказали шо попретесь в лес)) ну мы не дыша проскакали щебень посмотрели на все и так же недыша проскакали его назад. Реально, что понравилось это катится толпой. И так чисто для тех кто организовывал. если ребяты хотите красоту ее нужно репетировать и несколько раз подряд)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Да ладно, все было не так уж плохо. Хотя я присоединилсе уже на белг. шоссе.

Немножко подкачала развлекаловка - не было нейкед/топлес танцовщиц, грязевой борьбы велосипедисток, а так в целом неплохо. ;)

Кто учавствовал в гонке, огласите протоколы. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Кстати, куда гаишнечки смылись? Они е вроде как должны были быть в голове колонны?

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Все очень понравилось, оргам спасибо.
Регулировщиков надо по БОЛЬШЕ, жену натренирую и 2009 будим региться регулировщиками, пока мероприятие остается довольно опасным, выпендривающийся ролел разложился прямо перед женой :P если бы она не отреагировала, на нем бы остались следы от двух Ларсен ТТ, жена тоже чудила опасные маневры, так же как и многие новички или "гонщики".

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
rhombl-4
ГАЙцы ни куда не смывались машина в "голове колоны" не без помощи регулировщиков только и сдерживала шосеров ломануться во весь опор, шосеры наверно из состояния допинга не выходят :P в хорошем смысле (ну там адреналин естественно выделяющийся из одного места заставляющий пхнуть) :D

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
АлексейSC писал(а):
А я на конструктив и не претендую.

АлексейSC писал(а):
Хочу и придираюсь..

АлексейSC писал(а):
Пытаться я не буду. Мне это не интересно.

Ну прям какая-то принцесса на горошине.

Угодить таким - невозможно. Не обращайте внимания да и все дела. :wink:

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
:D отлично
Кстати - вот ветко на харьков форуме с впечатлениями и фотко.
http://www.kharkovforum.com/showthread. ... 230&page=6


Последний раз редактировалось Gia Z 26.05.2008 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Итоги пидвидемо...©

О минусах.
Раньше велодень это было клёвое молодежное мероприятие. Мало людей. Все радосные и организованные. Собрались, проехали — все довольны. В 2008м это всё превратилось в совковый спортивый праздник, но в котором отсутствует необходимая подготовка и руководство. Всё время хотелось спросить: "кто все эти люди?" Что за чушь рассказывали с трибуны?? Стихи какие-то. Какие велодорожки? Петиция, блин. Не хватало бега в мешках. Миша, без этого не дадут?
Да, и матюкальник в 20-ти метрах не было слышно вообще.

Все минусы предприятия сглаживает самый главный плюс — сам факт приведения Велодня.
Всем причастным — уважуха реальни.

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
prostosergik писал(а):
надо просто связывать регулировщиков

Приковывать наручниками к рулю, снимать тормоза, на горку и в конце спуска палку в колеса.
(низя никого связывать никакими ленточками это на порядок опаснее, чем если кто-то проедет вперед)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
И мои 5 копеек...

Официальная часть.

1. Как по мне была затянутой. Не выдержан заявленный график мероприятий.
2. Плохая слышимость выступающих. Вместо "гучномовця" уместнее была-бы машина-балаболка.
3. Продажу футболок нужно было организовать не на "трибуне" а в стороне от основного места сбора и выделить это место каким нибудь плакатом. Возможно нужно было организовать что-то вроде торгового городка и там-же устроить экспозиции веломагазинов.
4. Сбор подписей под петициями для властей нужно было организовать на финише. Пока собирали подписи - народ бы определился, что делать дальше.

Старт.

Как там было в начале колонны - не знаю, т.к. был одним из регулировщиков, которые вели тех самых "детей BMXсеров" на которых многие обратили внимание. Среди них было много ДЕВОЧЕК!
1. Еще до начала старта тренеры заранее рассказали своим подопечным кто где едет. Поэтому дети заранее знали свои места в колонне.
2. Была проведена работа по: "нужо проехать красиво", "нужно показать лицо", "не ударить лицом в грязь" и т.д. И дети прекрасно с этим справились.
3. Когда началось формирование колонны перед стартом, среди детей на BMX была и детвора на шоссерах (возможно спортивная секция). Как только они узнали, что дети едут последними в конце колонны, через 10 секунд ни одного не осталось!!! Уехали рысачить среди взрослых?

Проезд по маршруту.

Прочитав отзывы других регулировщиков, понял, что как раз с детьми было наименьшее число проблем!
1. Ехали последними - и это оказалось правильным решением. Все "взрослые" лихачи оказались далеко впереди и не мешали.
2. Дети старались ехать ровными рядами по 4 человека соблюдая дистанцию между рядами. Со стороны это было очень красиво!
3. Если строй нарушался, они САМИ восстанавливали порядок в своей колонне!
4. Старались ехать со скоростью 15-20 км/ч. На спусках разгонялись до 30. Подъемы брали легко. Иногда немного мешали взрослые "новички", которые приотставали на подъемах (было видно что выдохлись).
5. Было одно падение, но завала не образовалось. Упавший довольно быстро догнал колонну. (Все-ж велы не для групповой езды по ровной дороге, да и опыта у детей по езде в плотной группе никакого)
6. Эту группу довольно много фотографировали и снимали на видео. Хорошо бы это все собрать в одном месте и выложить для всеобщего обозрения - в качестве учебного пособия для взрослых - как нужно проходить дистанцию на велодне!

Финиш.

1. Совсем смазан.
2. Часть мероприятий со старта можно было-бы перенести на финиш.
3. Машина-балаболка для объявлений, чтобы рассказать что где происходит и направить неопределившийся народ на мероприятия то-же не помешала бы.
4. Всвязи с поездкой в Кочеток, я довольно быстро покинул место финиша и не знаю как долго там зависал народ, не зная что делать дальше.

А поездка в Кочеток удалась на все 100 и в качестве окончания велодня - самое оно!
Дома был в 21.00, в итоге - 111км.

Все, что выше - это полное мое ИМХО! Просто впечатления о велодне.

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
prostosergik писал(а):
Короче, думаю, на след. год надо просто связывать регулировщиков гибкой кресно-белой ленточкой, чтобы прорваться не смог...

Тогда уж эффективнее будет выдать регулировщикам нагайки. Шоб как в кавалерии: высунулся вперед командира - получи по хребтине :)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Белый_Сокол писал(а):
изя никого связывать никакими ленточками это на порядок опаснее, чем если кто-то проедет вперед

Естественно не намертво к рулю привязывать. А вот просто зажать в руке ленту, которая явно будет говорить лихачам, что рваться вперед не стоит, это легко, да и отпустить ее, чуточку ослабив хват руля - тоже легко. В случае ЧП она вреда не принесет, т.к. рвется легко. А регулировщикам держать скорость 20 кмч одновременно очень легко.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
У меня есть предложение:
Поскольку в середине и конце колонны всё было нормально, то
вначале объявлять всем желающим ехать быстро, что они могут ехать вперёд!
Потом организованно строиться в колонну и ехать 15 км в час.

Или устраивать желающим погонять 10 кругов по площади, для развлечения остальных и чтоб они устали и не выёбывались, а ещё лучше по разу убрались как следует на брусчатке. Тогда все будет нормально.

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:19.03.2008
Ну что ж, в целом конечно понравилось. К минусам могу отнести затянутый старт как многие уже писали, ну и отдельных неадекватных товарищей.
Я начинал ехать в голове колонны, во втором ряду. Как только поехали сразу появилось несколько человек, которые стали щимится в один ряд с регулировщиками, при этом безжалостно подрезая всех подряд. Все это жутко мешало и раздражало, поэтому решил отодвинутся рядов на 5 назад. Вот там уже было приятно ехать, все держали темп колонны и никто не пытался гонятся. Ну разве что какой-то неадекватный ребенок на шоссере

_________________
My only fear of death is coming back reincarnated (c)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.154s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'