ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить рюкзак украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
blacks писал(а):
У меня тут ещё "косяк" вылез кроме вилки. надел на ось каретки звезду большую с педалью... а она кривая до ужаса. почти цепляет на перо рамы ((( КАк исправлять? или лучше чужую найти ровную?)

Надо разобраться где перекос, а то и ровная может вилять. У меня виляет "трехлапка". Подложил шайбу 1 мм и все выровнялось.
Смотреть: шатун на валу, лапки, звезда.
Со звездой проще всего - она легко ровняется. Потом ложем на ровную поверхность и проверяем плоскость.
Хуже всего с трехлапками. Сталюка. Но это относится к родным, старым. А новоиспеченные уже гнуться на УРА.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
У меня тут ещё "косяк" вылез кроме вилки. надел на ось каретки звезду большую с педалью... а она кривая до ужаса. почти цепляет на перо рамы

Фото?
Не раздолбано ли отверстие в шатуне? Не кривая ли ось, нет ли большого и косого износа по зелёной стрелке download/file.php?id=237416&t=1
Фото?
Если там всё в порядке, нужно рихтовать систему. Для этого собираем полностью всё вместе с клиньями, на раме из подручных материалов лепим щуп для контроля. Ровнять удобно разводным ключом, располагая его ручку по радиусу каретки - это важно, чтобы не скрутить что-нибудь "в пропеллер". Если система на трёхлапке - сначала ровняем её со снятой звездой. Потом прикручиваем звезду. Если звезды две, лучше прикручивать их по очереди и ровнять по одной.
Вложение:
P1010090.JPG
P1010090.JPG [ 132.07 КБ | Просмотров: 624 ]

Это простой способ. Перфекционистский способ описан здесь: viewtopic.php?f=31&t=163256&start=15#p1144956

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 02.04.2014 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 14:30 

Сообщения: 32
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.01.2014
Оказалась проблема в самой звездочке. Я поставил её на старую раму убитую. Раму положил на землю, прижал её ногами и начал руками беспощадно гнуть звезду. Оказалось что гнется очень легко. выровнял всё более или менее. так что всё хорошо. В общем, осталось повесить задний переклюк и протянуть к нему тросы, ну и цепь и готово.
Очень радует, что получилось наладить старые тормоза клещи. РОДНЫЕ!
задний родной переклюк наподобие вот такого
https://pp.vk.me/c7003/c605418/v605418638/6587/A4JW-SYVw5Y.jpg найти очень сложно(
Пока буду ставить от Спутника 70-ых годов
Кронштейн на рулевой для тормоза я убрал, т.к. это от Спутника и он нужен для НЕ клещевых тормозов, с центральной тягой. Получается очень красиво и стильно даже) Жаль пока не до рисования надписей и декалей на раме.

Рубашки для тросов тормозных купил довольно хорошие, МТВшные, содрал с них пластик и поставил) Двойной плюс. Без пластика нормально вставляются и главное - внешний вид. рубашки в пластике для такого велосипеда АБСОЛЮТНО не в тему!

[*]Коллега с удовольствием поделится опытом, если будет что рассказать интересное -)


Вложения:
hS1IBZWMf5w.jpg
hS1IBZWMf5w.jpg [ 148.9 КБ | Просмотров: 604 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2014 01:27 

Сообщения: 277
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.11.2013
blacks
Привет! А можно выложить фото рубашки покрупнее? Что за тросы использовали как донора? А то у меня сейчас такая дилемма - колхозить варианты с пружинками или ставить черные рубашки.
Читаю Вашу ветку, рад что у нас вырисовывается старший "братишка", у нас В-33 1961 года. Только обязательно восстановите хотя бы часть надписей, цировки сделать будет тяжело, надо чем-то полосочки тонкие рисовать. Тут где-то на форуме видел как восстанавливали, надо бы спросить Кису, XTRыча и Бегущую Черепаху - у кого-то из них вроде, если память не изменяет. А вот надпись "Турист" и "В-33" с полосочками можно будет вполне сделать, для этого нужен трафарет и золотая краска. Смотрите сами: viewtopic.php?f=31&t=162239&start=120
Если надумаете делать трафарет, скажите - я могу замерить рулеткой все размеры и сделать более детальные фото.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'