| велосипед Hammer |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: HELP ME !! выбор велосипеда!!
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
StanislavSV писал(а):
? обвес у спеша проигрывает во всем бьянки причем принципиально(гидравлика, перекидки, манетки.. там что не возьми лучше чем на спеше.


Еще немного добавлю. В объявлении о продаже "Хардрока" не указан размер рамы - с ростом 177, нужен размер М.
Что касается обвеса и тормозов срамовский Х4 у спеша, по сути. аналог шиманошного аливио у "Кумы", а авидовская механика серии "ББ", надежнее и работает лучше, чем дешевая гидравлика "Тектро". Опять же, рама - главный элемент в веле...

StanislavSV, ничего личного - себе, я бы не купил ни один из этих велов - они все тяжелые. Просто я высказал свое персональное мнение (все эти велы держал в руках и знаю как они едут). Ни в коем случае не хотел Вас обидеть.

Jazz, у любого производителя есть велы из нижней группы, которые продаются за счет "доверия к марке", я не испытываю пристрастия к какому либо производителю. Просто в данном случае "Спеш" из трех вариантов - наименьшее зло. Вас, я тоже, ни в коем случае. не хотел обидеть.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP ME !! выбор велосипеда!!
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 12:13 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.04.2014
Кума уже уехала к другому, так что выбывает автоматически ))) остается спешь!! а стоимость 4200 за него нормальная???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP ME !! выбор велосипеда!!
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 12:19 

Сообщения: 169
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.08.2011
Треба ще торгуватись, або брати новий 13 року в екстремстайлі за 4559 http://extremstyle.ua/velosipedy-2-cata ... _13-60248/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP ME !! выбор велосипеда!!
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
rostic86
сейчас тебе тут наговорят. для местных мажоров единственный не ашан - это собственный велосипед. Ну и, еще, верхние модели Канондейла , Гианта и Скота. Все прочие мериды, спеши, джити - это не приличные слова. :D
Если серьезно, то ашан - это бижутерия - все нонейм, яркие наклейки, фляги, рога, подножки и крылья. на брендовых этого нет.
а низкие модели, естественно, отличаются от высоких, но вполне рабочи и выполняют свои функции, в отличие от ашана. Все, что ты выбираешь - НЕ ашан.
я лично тоже за спеш. :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP ME !! выбор велосипеда!!
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.03.2013
real SIMON писал(а):
StanislavSV писал(а):
? обвес у спеша проигрывает во всем бьянки причем принципиально(гидравлика, перекидки, манетки.. там что не возьми лучше чем на спеше.


Цитата:
Еще немного добавлю. В объявлении о продаже "Хардрока" не указан размер рамы - с ростом 177, нужен размер М.
Что касается обвеса и тормозов срамовский Х4 у спеша, по сути. аналог шиманошного аливио у "Кумы", а авидовская механика серии "ББ", надежнее и работает лучше, чем дешевая гидравлика "Тектро". Опять же, рама - главный элемент в веле...

StanislavSV, ничего личного - себе, я бы не купил ни один из этих велов - они все тяжелые. Просто я высказал свое персональное мнение (все эти велы держал в руках и знаю как они едут). Ни в коем случае не хотел Вас обидеть.

Никто не обижался, все начальные велосипеды делаются на 2-3 заводах из одного материала. в велах за 500$ не может быть фантастических отличий. мелкая разница по обвесу и не более, вот что я хотел донести. кума была лучше тем что там перекидки slx шатуны деор система 3х9 а не 3х8 как на спеше, и гидра шимановская 445. Мое мнение это ощутимый перевес в сторону кумы был, и не более. Я даже не заикнулся про РАМЫ- в таком ценовом диапазоне это смешно. Считаю что я дал человеку по теме более объективный ответ подтвержденный фактами. А оклики чугун, ашан, не катит, несут только флуд в тему а проку 0.нет конструктива.


Последний раз редактировалось StanislavSV 01.04.2014 12:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP ME !! выбор велосипеда!!
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
real SIMON писал(а):
Jazz, у любого производителя есть велы из нижней группы, которые продаются за счет "доверия к марке", я не испытываю пристрастия к какому либо производителю. Просто в данном случае "Спеш" из трех вариантов - наименьшее зло. Вас, я тоже, ни в коем случае. не хотел обидеть.

А за что мне обижаться? Я лишь хотел сказать, что форум читают неокрепшие умы и они вполне могут принять ваши мысли за чистую монету, что на самом деле, как бы это помягче выразиться, не совсем правда.
P.S. У меня нет ни кумы ни скотта.

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP ME !! выбор велосипеда!!
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 12:58 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.04.2014
ого вы тут дебаты устроили, короче мнения у всех расходятся но к спешу все больше склоняются, попытаюсь теперь сторговать, новый и вправду стоит 4500. Спасибо всем за отзывчивость!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP ME !! выбор велосипеда!!
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 13:03 

Сообщения: 169
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.08.2011
rostic86 писал(а):
ого вы тут дебаты устроили, короче мнения у всех расходятся но к спешу все больше склоняются, попытаюсь теперь сторговать, новый и вправду стоит 4500. Спасибо всем за отзывчивость!!


Ще забув написати, в мене є два таких спеша тільки 9 і 12 року, так що скажу що все працює ідеально до цього часу, і для ваших цілей підійде на 100%


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP ME !! выбор велосипеда!!
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 13:10 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.04.2014
Ще забув написати, в мене є два таких спеша тільки 9 і 12 року, так що скажу що все працює ідеально до цього часу, і для ваших цілей підійде на 100%[/quote]



Надеюсь что все так и будет!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP ME !! выбор велосипеда!!
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
кстати, цена 4500 не может быть актуальна на сегодня, нужно уточнять.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP ME !! выбор велосипеда!!
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
SashaIF писал(а):
Треба ще торгуватись, або брати новий 13 року в екстремстайлі за 4559 http://extremstyle.ua/velosipedy-2-cata ... _13-60248/


Надо быть внимательнее, по ссылке не совсем то. Правильная ссылка вот http://extremstyle.ua/velosipedy-2-cata ... '12-59824/ и стоит вел не 4559, а 6399.00 грн. Так, что 4200, как бы нормально, но торговаться все равно надо.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP ME !! выбор велосипеда!!
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Jazz писал(а):
real SIMON писал(а):
Jazz, у любого производителя есть велы из нижней группы, которые продаются за счет "доверия к марке", я не испытываю пристрастия к какому либо производителю. Просто в данном случае "Спеш" из трех вариантов - наименьшее зло. Вас, я тоже, ни в коем случае. не хотел обидеть.

А за что мне обижаться? Я лишь хотел сказать, что форум читают неокрепшие умы и они вполне могут принять ваши мысли за чистую монету, что на самом деле, как бы это помягче выразиться, не совсем правда.
P.S. У меня нет ни кумы ни скотта.

И в чем же мои мысли "не совсем правда"? Хотелось бы услышать аргументы познавшего непреложную истину. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP ME !! выбор велосипеда!!
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
real SIMON писал(а):
И в чем же мои мысли "не совсем правда"? Хотелось бы услышать аргументы познавшего непреложную истину. :wink:

Я на истину не претендовал, я лишь процитировал ваше высказывание, с которым никак не могу согласиться, могу повторить
"Кума" - у.г. с тяжеленной (больше 2 кг.) рамой, больше похожей на спинку от кровати, которую не исправить никакой комплектацией - по сути "Ашан" с модной надписью.
Это истина в последней инстанции? Что то произошло в мире ашаностроения и кума срочно пополнила ряды этого класса велов? Какие ещё бренды вы вписали туда? Вдруг захочу обновить свой, да куплю что либо из ашанов нечаянно.

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP ME !! выбор велосипеда!!
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1011
Город: Prague, Czech Republic
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.10.2009
rostic86 писал(а):
Ще забув написати, в мене є два таких спеша тільки 9 і 12 року, так що скажу що все працює ідеально до цього часу, і для ваших цілей підійде на 100%



Мой Хардрок идеально работал 3 года без единой поломки. Хорошая машинка. Но мне захотелось лучше :)

_________________
Bianchi Jab 7100'13


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP ME !! выбор велосипеда!!
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Jazz писал(а):
real SIMON писал(а):
И в чем же мои мысли "не совсем правда"? Хотелось бы услышать аргументы познавшего непреложную истину. :wink:

Я на истину не претендовал, я лишь процитировал ваше высказывание, с которым никак не могу согласиться, могу повторить
"Кума" - у.г. с тяжеленной (больше 2 кг.) рамой, больше похожей на спинку от кровати, которую не исправить никакой комплектацией - по сути "Ашан" с модной надписью.
Это истина в последней инстанции? Что то произошло в мире ашаностроения и кума срочно пополнила ряды этого класса велов? Какие ещё бренды вы вписали туда? Вдруг захочу обновить свой, да куплю что либо из ашанов нечаянно.


Каждый имеет право на свое собственное мнение - у кого то, оно подкреплено личным опытом, у кого то, интуицией, кто то, просто его имеет...
Я ответил на вопрос, который задал rostic86 так, как мне подсказывает мой личный опыт (собираю велы лет 30 :wink: ), естественно приходилось сталкиваться с этими тремя моделями вовсе не на страницах интернета. Это мое собственное мнение, надеюсь оно сможет помочь парню задавшему вопрос. Возможно, я действительно слишком жестко обозвал "Куму" 2010, но я считаю эту раму неудачной (графиков и схем не будет - это, чисто органолептическое заключение). Ваше личное мнение, не сходное с моим, что вполне естественно, не дает права утверждать " что форум читают неокрепшие умы и они вполне могут принять ваши мысли за чистую монету, что на самом деле, как бы это помягче выразиться, не совсем правда". Одновременно грустно и смешно, когда человек считает единственно крепким свой ум и правдой только собственное мнение.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.115s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'