| электросамокат купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Белый крокодил 1979 года
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 96
Зарегистрирован:21.10.2013
Нашёл осенью2013 у друга в гараже раму Спорт шоссе 1979 г.в. но была рама, шатуны, 2 вилки, одна гнутая но со стаканом для подшипников, а вторая ровная но без стакана. А всё остальное сьела ржавчина и использование их было не гуманно. Вобщем было принято решение поставить его на колёса. Поехал я на центральный рынок, и накупил на 600 гривен нового китайского хлама :oops: ))) собрав это всё в кучу, выпало пару тёплых дней и я на нём катал) Проехав на этом всём 200 километров, у меня начали сыпатся спицы на заднем колесе :facepalm: . После чего я его загнал в гараж, и я понимал что уже на нём до весны не выеду, как впрочем и было. Я начал лазить по магазину Велопланета, прикинув сколько всё стоит, я решил подкопить денег на оборудование среднего класа, и сделать шоссер. Пока шла зима полным ходом я принялся зачищать раму с вилкой до нуля. После чего отдал раму на покраску в порошок. С эмблемы я снял старую краску и отполировал пастой Гои. Теперь блестит как у кота на первое марта) Собственно потом затарился в велопланете на 2300. Но тут имеет место на существование ещё одна история. Когда выбирал себе зап части, то долго мучался с выбором ободов, то форма не нравится то сильно дрэковский то в наличии только один обод. Но потом нашёл обода кобра пистонированые, и обода Вайман ДП18, и тут кульминация. ДП 18 нравился по форме по палитре цветов, всем, но они фиксовые а не шосейные (в них небыло каналов для колодок), а в кобре всё это было. Вобщем пытался спросить здесь на форуме на что получил милион ответов, и купил я Вайман. В велопланете колёса мне собрали в кучу. На радостях я быстро его поставил на колёса и выехал в первую поездочку. И тут блин капец, только чучуть на тормоз нажимаю а оно свистит как тюлени в брачный период. Но эта проблема была решена. С задним колесом проще, с передним немного дольше. Вобщем я перевернул вел раскрутил заднее колесо и зубатым наждаком прижимал к краю обода и сдирал краску в месте касания колодки к ободу. После этого свист пропал а я довольный катаю на своём шоссере) Бюджет пока что был ограничен. Остался старый руль, вынос, седло. Руль, вынос, и тормозные ручки я зашкурил, и покрасил балончиком в три слоя, а потом в 3 слоя лака. Конечно не порошок но впринцыпе на этот сезон хватит) Ещё хочу поставить сюда шосейные моноблоки, карбоновый руль чтоб всё уже было по человечески. Сейчас он меня вполне удовлетворяет. Разгоняется быстро, идёт тихо уверенно. Вообщем я им доволен)


Вложения:
31V7QMZkv8A.jpg
31V7QMZkv8A.jpg [ 79.71 КБ | Просмотров: 1086 ]
Oz8ThH3T1CY.jpg
Oz8ThH3T1CY.jpg [ 49.74 КБ | Просмотров: 1086 ]
Pyxkz1_E0bQ.jpg
Pyxkz1_E0bQ.jpg [ 68.45 КБ | Просмотров: 1086 ]
y_tXNL1BFio.jpg
y_tXNL1BFio.jpg [ 75.87 КБ | Просмотров: 1086 ]
5ditDyq-lI0.jpg
5ditDyq-lI0.jpg [ 85.72 КБ | Просмотров: 1086 ]
12qN4zrskHs.jpg
12qN4zrskHs.jpg [ 71.64 КБ | Просмотров: 1086 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый крокодил 1979 года
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
правда не понял смысла сплошной проводки тросов к переключателю(вижу только к заднему)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый крокодил 1979 года
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 96
Зарегистрирован:21.10.2013
провтыкал бонки наварить, хотя под задний тормоз бонки есть, но заметил что трос краску начинает чухать, так что все мелочи я ещё буду продумывать, пока я сделал его что бы уехать, а компановкой и остальным буду позже заниматся


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый крокодил 1979 года
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 22:10 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Все круто, даже слишком круто для такой рамы.
Вынужден огорчить это не шоссер, а рама не Старт-шоссе. Спутник или Турист. А вилка вообще от очень позднего туриста.
Но основную задачу вел выполняет, приносит радость и это хорошо. А раму потом можно поменять благо стартоновский фрейм за 200-300 грн найти еще можно.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый крокодил 1979 года
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 96
Зарегистрирован:21.10.2013
А что это тогда?) Рама Спорт, вилка левая, я писал об этом. Что родная гнутая а была другая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый крокодил 1979 года
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 22:25 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Если 79 год, то скорее всего Спорт В-542-01 или просто 542. Хорошая туринговая рама. Шоссе более жесткий и резкий, быстрее разгон острее управление. Пересядите на хотя-бы такой http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie ... 0a0fa4b2d5 почуствуете разницу.
Мой вариан мягкого крокодиллинга этого вела viewtopic.php?f=31&t=83601&start=180

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый крокодил 1979 года
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 96
Зарегистрирован:21.10.2013
незнаю, я и на старте ездил, как то не почувствовал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый крокодил 1979 года
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
если я правильно понял, то в целом около 3000 грн потрачено и бесценного времени вагон? :shock:

Молодой человек - Вы маньяк крокодиловодоводовед!

Сегодня вот наткнулся на http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie ... 8QDbH.html

И как еще ни кто про белое не сказал?

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый крокодил 1979 года
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 583
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.12.2010
Никого не слушайте, нормальный велосипед) если он удовлетворяет все задуманные задачи - у вас все получилось)
Эстетическая сторона дела - на высоте.
А если устраивает то, как он катит - вообще прекрасно)

_________________
Мой снаряд
Профиль Strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый крокодил 1979 года
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 96
Зарегистрирован:21.10.2013
DedMur
Ну и зачем мне эти дрова за 1500?))) 1 Время на это дело тратил свободное, и не жертвовал ничем в замен этого времени. Как я считаю что лутше заниматся этим, а не сидеть в подьезде бухать и рыгать потом под забором. 2 я собрал себе этот вел на основе того сколько на данный момент я могу выделить на это дело, и я не жалею, потому что все запчасти взаимозаменяемы и в случае чего их легко будет поменять или тд. В 3х я себе хочу Кэнондеил Кад 8, но он стоит 12 тыс. Пока я не готов выложить эти деньги, но он в перспективе. И какая разница по поводу цвета? я взял и освежил раму, снял краску, погрунтовал и всё лишнее счесал. И загнал в порошок
Summerk1d
Cпасибо) пока ещё не полностью удовлетворяет, всё ещё будет компановатся, и докупатся, на данный момент я собрал всё что б уехать)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый крокодил 1979 года
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 14:57 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
DedMur намекает на велосипед-погост. В Америке и Европе, а теперь и в странах бывшего СССР есть традиция на месте гибели велосипедистов устанавливать абсрлютно белый велосипед, как пример http://auto.onliner.by/2012/05/02/velo-22/ . Но это не ваш случай :wink: Нормальная гармоничная покраска.
Повторюсь, единственое, что меня смущает - закос туриста под шоссер. Руль-баран это родовой признак :-P
Возможно со временем прочуствуете разницу.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый крокодил 1979 года
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Работа хорошая (в процессе) рама туринговая (моя любимая, называется обычно "Спорт" Марка вроде В-542, но смущает-радует ещё честная, не удешевлённая рулевая колонка - может год пораньше? ). Действительно, есть куда развиваться: на этой раме потом можно туринг построить, а это всё на типа стартон переставить.
Только не добавляйте больше белого :) Так ещё хорошо (но на шинах лучше б не было) Возможно, прикольно бы сидуху коричневую - родную восстановленную или такую http://veloplaneta.com.ua/sedlo-velo-vl-1221
Разницу со стартоном реально почувствовать, переставляя именно колёса, а не пересаживаться с вела на вел. Ведь на том, с которым сравнивали, могла оказаться левая вилка или мягкие колёса, или Ваши колёса получились повышеной жёсткости (конечно - с такими ободами!).

Да, многие сдирают наклейки с ободов из-за "понятий", но с ними реально вид не очень...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый крокодил 1979 года
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Nikolay Slyusar
Слишком белый
Евгений76 писал(а):
Пересядите на хотя-бы такой http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie ... 0a0fa4b2d5 почуствуете разницу.

С таким дропом и без рулевой/каретки 150 грн. ему цена

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый крокодил 1979 года
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2013
тормозные дорожки на ободе притерлись уже?
когда я начинал оттормаживаться от меня народ шарахался пока краска не стерлась - тормоза пищали как колодки на старых ПАЗиках :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый крокодил 1979 года
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 96
Зарегистрирован:21.10.2013
Dmitron
Я видел ваш вел) прям 2 брата) хах) да, я писал что я шкуркой краску счесал в месте касания колодки об обод) и теперь всё круто) ато свистело так что капец)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'