| veliki.com.ua/dir_kids_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Zin писал(а):
Предлагаю разделить колонну на несколько частей с интервалом метров 50. Пешеходы вполне справедливо жаловались, что пол-часа не могут дорогу перейти

Даже 1 группу малореально удерживать в цельности, чтоб никто не обгонял первую шеренгу.

А на "говорящем" перекрестке когда он сказал "перехід дозволено" пешеходы решили, что вот он их звездный час и ринулись под танки. Остановить их было опять же малореально. Пришлось останавливаться пропускать. В принципе колонна прекрасно остановилась, правда она еще разогнаться не успела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Попутный Ветер
человек который опаздывает на поезд и т.п. потерпит о вот поезд и т.п. терпеть не будут :D

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Gnoos писал(а):
Попутный Ветер
человек который опаздывает на поезд и т.п. потерпит о вот поезд и т.п. терпеть не будут :D


Тоесть одного человека должно ждать 1500 человек?

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Gnoos писал(а):
Попутный Ветер
человек который опаздывает на поезд и т.п. потерпит о вот поезд и т.п. терпеть не будут :D


А это как раз решаемо предварительным освещением будущего мероприятия в СМИ. С указанием когда, что и на сколько будет перекрыто.

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 17:46 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Хороша тема. Уже сказано много конструктива.
Организация мегафона на старте и пр. - это отдельный вопрос... а вот в плане организации движения, имхо, много что упирается в один камень преткновения:

Какие есть у регулировщиков действенные механизмы воздействия на участников? Особенно на участников безбашенных, которых 1% от общей толпы, но именно они портят всю малину. Увещевания на старте и по ходу к действеным механизмам не относятся, как показывает практика.

Разделить на группы, держать между ними интервал, ограничить скорость... Что помешает проскочить мимо регулировщиков, хоть по тротуару, хоть как?

Мне думается, что регулировщиков всегда будет нехватать. Просто не набирается такой процент людей, готовых в этом участовать. Так что вариант ограничить каждую группу так, чтобы объехать было негде - не покатит.
Вариант догонять и морды бить тоже как-то непедагогичен...

У кого какие идеи?

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Последний раз редактировалось ЧАЙnick 26.05.2008 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
мне кажется надо больше времени уделить регулированию. про остальное судить не могу, ибо ничего про это не знаю. А регулированию можно реально определиться какие методы и способы управления нужно использовать. И главное постараться разработать комплекс мер, чтобы народ шел в регулировщики. Например футболки только для регулировщиков (и люди некоторые будут гордиться, что они ими были.) Но тут другой вопрос, как не взять в регулировщики недостойных.
Поэтому можно устраивать типа форумовки, скажем раз в неделю по вечерам собираться где-то и начать формировать комадну (заодно можно покататься)

Простите если что не так!

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
ZorG писал(а):
А если пустить впереди колонны две машины сопровождения, а между ними ленточку символическую провесить?

А на ленточке написать "ФИНИШ" :crazy:

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.08.2006
Народ, какие футболки, вы о чем? Может еще денег дать? Должно идти от человека. Наверняка, видя что было найдется 50-100 человек, которым не понравилось и сами будут регулировщиками в добавок к том, что были.... Просто вопрос как минимизировать возможность такого поведения. Если 10 человек по лихачить захотят - да пожалуйста, просто должны быть люди которые других предостерегут.... а их надо 1 человек на 20 и что б ехали в самом левом ряду.... вот и все... Там уже может Миша проанализирует и ближе к следующему Вело дню что-то придумает(ем)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Vitek писал(а):
Народ, какие футболки, вы о чем? Может еще денег дать? Должно идти от человека. Наверняка, видя что было найдется 50-100 человек, которым не понравилось и сами будут регулировщиками в добавок к том, что были.... Просто вопрос как минимизировать возможность такого поведения. Если 10 человек по лихачить захотят - да пожалуйста, просто должны быть люди которые других предостерегут.... а их надо 1 человек на 20 и что б ехали в самом левом ряду.... вот и все... Там уже может Миша проанализирует и ближе к следующему Вело дню что-то придумает(ем)


Вы меня с Эштейном не путаете? :) Как я могу что-то придумать, если на регулирование 20 человек за пол года моих ежедневных увещеваний собралось? Товарищи, мне лично Велодень кроме моря головняка ничего не приносит... Надо решить - он наш общий, и тогда региться в помощники и формировать команду человек в 100, которые будут и на тренировки ездить и на велодне будут, команду менеджеров, которые спонсоров найдут (100 бесплатных футболок регулировщикам - это 500 баксов, 100 жилеток, из которых еще и не все соберем обратно - по 50 гривен штука вообще 5000 гривен). Так что думать можно много, но если на следующий велодень зарегится 30-40 регулировщиков - этого опять очень остро не хватит...
А нормальный звук вообще стоит запредельно, даже в аренду. А машины, которые отвезут/привезут? Ладно... думать конечно будем... Но к чему я это все вел? Есть два варианта. Или придется полностью продаться спонсорам, так, что придется каждому татуху спонсора на лбу набить и все рекламой обвешать :D , или придется ВАМ быть поактивнее. На ДЕЛЕ поактивнее, а не на форумах рубаху на груди рвать :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
А как насчёт моего предложения желающих поганять просто отпустить вперёд? Пусть себе гонят! А мы уж сами потихоньку....
Найдуться конечно такие кто и потом будет лихачить, но их будет в разы меньше.

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 19:15 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Место сбора Площадь Свободы лучше всего оставить а следующий год, а для велопробега выбрать другую улицу выводяющую за город чтобы могли погоняться все и кто на шоссейных велосипедах, турингах и МТБ. На мой взляд гонки на базе "Темп" примущественно под МТБ-велосипеды, есть те кто ездит на шоосейных и туринговых велосипедах. Как вариант велтрек "Динамо" по моемому все улициы что к нему ведут очень узкие для такого количества велосипедистов.
Насчёт регулировщиков есть предложение выдавать дубинки-это скорее всего гротеск, а вот свитски и флажки по типу как у военных регулировщиков можно или жезлы как у работников транспорта кружок с рукояткой. Или таких жезлов нет в сводной продаже.
Выделить любителей скоростной езды в отдельную колону идея супер или ещё лучше среди них проводить агитацию в регулировщики раз любят гонять так пусть с пользой. Регулировщиков формировать 50% райдеры кто ездить в освоном со скоростью до 30 км/ч и 50% гощики кто ездит больше 30 км/ч.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3276
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Врядли любители погонять просто уедут вперёд.Им же ж самый кайф повыпендриваться перед толпой,так что,ИМХО,они будут тока сновать туды-сюды впереди колонны и портить всё впечатление.Я за вариант с ленточкой(что б хотя бы три регулировщика,хотя бы впереди колонны ехали и держали в руках ленточку).Врядли это опасно,даже если кто-то ломанётся через ленточку - просто вырвет её из рук регулировщика(на финишах же вешают и никто не убивается).А сама ленточка будет будет эдакой физической командой "Дальше нельзя" понятной даже барабашовским супербайкерам.И кричать не надо,и так всё понятно.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Миша
Миша писал(а):
100 жилеток, из которых еще и не все соберем обратно - по 50 гривен штука вообще 5000 гривен

Я такой, что удовольствием жилетку б купил. Бесплатный у нас в мышеловке сыр.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 19:25 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Я и предлагаю не кричать, если кто начинает рысачить свистеть и указывать флажком или жезлом на его место в колоне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3276
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Baiker писал(а):
Я и предлагаю не кричать, если кто начинает рысачить свистеть и указывать флажком или жезлом на его место в колоне.


Если б менты на мотоциклах ехали и палкой махали,и в свисток свители,то может и послушались бы,а вот обычных велосипедистов(ну и что,что в жилетке или футболке?) - врядли.А насчёт ровных групп-рядов,моё мнение - несбыточная мечта для такой большой разношерстной толпы.Этого можно добиться только предварительной репетицией(что невозможно по понятным причинам) или если едет одна команда,дисциплинированная,заранее проинструктированная и имеющая опыт таких поездок(чего тоже у нас нет).А обычными уговорами ничего не добиться,тем более найдутся те,кто всего этого не слышал и примкнул к колонне по дороге.Так что удержать бы колонну от растягивания и с заданной скоростью - и то хорошо.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.352s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'